Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

В тему о жестяках - вчера стуканул головами мой древний Сигейт на 1.5Тб, у меня траур, хоть там и хлам в основном был, но бэкапов нет, держусь тут :cat-109:

В топку эту всю гнилую механику, в конце года разоряюсь на 1Тб ССДшник на MLC чипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Strange сказал:

В тему о жестяках - вчера стуканул головами мой древний Сигейт на 1.5Тб, у меня траур, хоть там и хлам в основном был, но бэкапов нет, держусь тут :cat-109:

В топку эту всю гнилую механику, в конце года разоряюсь на 1Тб ССДшник на MLC чипах.

Ну если древний был, то значит нормально отработал свое? Чего гнилая механика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Marshanya239 сказал:

Кстати, никто не в курсе, можно ли купить внешний жд на пару терабайт и юзать его на пека и хуане? Типа, пусть консоль зарезервирует под себя терабайт, а оставшийся - для нужн пека.

Внешние харды имхо ток для хранения ибо греться будут ппц. Я тут недавно на внешний хард фильмы скидывал в коллекцию, так он до 60 градусов нагрелся. Не представляю как они в консолях живут без охлада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pony Slaystation ну судя по тестам, внешники работают лучше, чем встроенные в соснули. Да и на температуру никто не жалуется вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, YTKA сказал:

Ну если древний был, то значит нормально отработал свое? Чего гнилая механика? 

Того, что С.М.А.Р.Т не пикнул НИ РАЗУ о том, что пациент готовится отойти в мир иной. На SSD я всегда в рилтайме увижу приближение время Ч, да и то наверное он раньше устареет 10 раз, чем более 50% MLC ячеек деградирует на домашнем использовании.

А так да, сам дурак, знал же что после 4х лет механику надо бэкапить и брать новую :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marshanya239 сказал:

Кстати, никто не в курсе, можно ли купить внешний жд на пару терабайт и юзать его на пека и хуане? Типа, пусть консоль зарезервирует под себя терабайт, а оставшийся - для нужн пека.

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году похоже не будет топ видеокарт от амд, как и процессоров. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, YTKA сказал:

В этом году похоже не будет топ видеокарт от амд, как и процессоров. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

 

 

 

А че расстраиваться, они все равно говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, orbit сказал:

А че расстраиваться, они все равно говно.

Без нормальной конкуренции, рынок видеокарт деградирует, так же как и процессорный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@orbit

Слишком толсто бро :troll_face_2:

Видухи на Веге думаю будут в целом не хуже долбить конкурента нынешних 470/480. А там мало ли, и Зен глядишь выстрелит, было бы неплохо, ибо в Интел совсем там подахренели с ценовой политикой и заменой тик-так цикла на х.з что, неговоря уже о новых сокетах чуть ли не под каждое недопоколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Strange сказал:

Видухи на Веге думаю будут в целом не хуже долбить конкурента нынешних 470/480. А там мало ли, и Зен глядишь выстрелит

если на видюхи от амд есть какая-то надежда, что стрельнут, то на процы совсем никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pathfinder

Посмешил. Если бы это было хоть на 1% правдой, то зеленые видухи средне-высокого сегмента ты бы сейчас брал не по 300$, а по 600$ минимум. И да, взглянул бы что ли на очередной квартальный отчет(даже здесь кидали страницу назад), прежде чем ахинею нести. 

@TomWert

Всякое бывает, от К7 в свое время тоже ничего не ждали, после К5\К6 и более ранних камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Strange сказал:

Всякое бывает, от К7 в свое время тоже ничего не ждали

ну ты и вспомнил, 17 лет прошло :icon_lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Strange сказал:

И да, взглянул бы что ли на очередной квартальный отчет(даже здесь кидали страницу назад), прежде чем ахинею нести. 

И что я там должен увидеть? Что краснозадые, как обычно, на дне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если увеличение доли рынка до 30% с соответствующем уменьшением доли у зеленых - это на дне, то да. Я смотрю зелёные фанатики хуанга спят и видят, как будут башлять за его железо вдвое больше положенного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TomWert сказал:

ну ты и вспомнил, 17 лет прошло

ZEN разрабатывал тот же самый батька (Джим Келлер), кто разработал K7 и K8. Так что бэк ту зе фючер.

 

Кстати, этот же мужик является автором (соавтором) x86-64 - https://ru.wikipedia.org/wiki/X86-64

И HyperTransport - https://ru.wikipedia.org/wiki/HyperTransport

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, Strange сказал:

Ну если увеличение доли рынка до 30% с соответствующем уменьшением доли у зеленых - это на дне, то да. Я смотрю зелёные фанатики хуанга спят и видят, как будут башлять за его железо вдвое больше положенного. 

А красные каждый день обещают судный день и бешеные цены.

Люди просто перейдут на более дешевые консоли. Но найдутся и те, которые будут платить, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pathfinder

37 минут назад, pathfinder сказал:

А красные каждый день обещают судный день и бешеные цены.

Вот это маня-мирок, ок.

37 минут назад, pathfinder сказал:

Люди просто перейдут на более дешевые консоли. Но найдутся и те, которые будут платить, конечно

Ты забыл 1 нюанс - во всех стационарных карент-генах и их следующих ревизиях, так же стоят\будут стоять абсолютно неконкурентноспособные APU от AMD лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что они даже с консольной оптимизацией не могут нормально 1080 тянуть то да, неконкурентоспособные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheVS

Погоди, хочешь сказать, что нВидиа в своей ценовой категории в консоли, с APU её производства это сделать в состоянии? Ах да, а у НВ же нет своей APU на x86 архитектуре, не то что даже конкурентноспособной :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TheVS сказал:

Судя по тому, что они даже с консольной оптимизацией не могут нормально 1080 тянуть то да, неконкурентоспособные.

Это ты про паст-ген, когда PS3 на расфуфыренной нвидии траву и сглаживание в мультиплатформе не могла? Погоди, щас NX на Тегре выйдет, вот там наверное огонь будет. 4K с ультра настройками в 60 кадров в Марио.

 

Че-то вспомнилось

 

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SupaDupa

Ну ниче, зато они на своем новом Parker будут офигенный графен в 4к на панелях в авто выводить, ведь Тегру пришлось похоронить,наверна от ооочень высокой конкурентоспособности конечно, мда :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главное верить не переставайте, ещё чуть-чуть, ещё 10-20 лет и амд наконец выпустит топовую железку. Пока что очень интересно посмотреть на 4к в новых консолях с обрезанной 480.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×