Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

На том же канали есть вот это видео. В среднем на ~10% быстрее при равных частотах 5-ка. 

 

Вот еще интересное сравнение i5 760 протиив i7 870. 5-й проигрывает порядка ~10%

 

 

По последнему видео видно, что i7 оказался более перспективным вариантов. 

Хотя тут вопрос, стоит ли за ~10% переплачивать 50% в ПК, который используется в основном для игра? 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте что то качественное и надёжное в пределах 20-30к , по начинке что то такое что будет достойно тянуть весь современный офисный софт. 

Главное от ноута это добротная и качественная сборка, он не нужен ни для каких игр, онли работа.

Максимум сериальчик в 1080 посмотреть. Если кончено будет с такой матрицей.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, YTKA сказал:

На том же канали есть вот это видео. В среднем на ~10% быстрее при равных частотах 5-ка.

Ты забыл учесть, что Haswell сам по себе процентов на 30+ быстрее, чем Nehalem. Переплачивать или нет - решать конечному потребителю. Хочет он играть сегодня в ГТА и менять процессор через год или нет.

 

2 часа назад, YTKA сказал:

Хотя тут вопрос, стоит ли за ~10% переплачивать 50% в ПК, который используется в основном для игра? 

Сегодня 10% разницы, а завтра и послезавтра? Не забывай, что Nehalem 2009 года, а Haswell 2014 года.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же исходя из личного опыта, i7 - не стоит своих денег в игровой машине, в конечном итоге прибавка разницы в цене к видухе даёт куда более радужный прогноз по актуальности системы в будущем, нежели замена топового i5 на топовый i7(по крайней мере начиная с Санди Бридж), ну и используя потенциал разгона i5, можно вполне забить на i7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год назад как раз выбирал из хасвела i5 и хасвела i7(точнее xeon, чтобы не платить за не нужное видео). В итоге взял аналог 4770 с прицелом на будущее, то тут то там многопоток понемногу задействуется. Сейчас также бы брал i7 на перспективу. 

Конечно кучи графиков я не накину, тут личное мнение и выжимка из советов с форумов годичной давности и вроде как в целом ситуация не поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sailes

Если с финансами норм, то и ежу понятно, что i7 лучше i5, но в ситуациях ограниченного бюджета, ценник i7 явно не оправдывает его приобретение для игровых нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Strange сказал:

Если с финансами норм, то и ежу понятно, что i7 лучше i5, но в ситуациях ограниченного бюджета

На момент покупки разница между xeon и топовым i5 была пару тысяч, так что особо экономить смыла не видел.

 

Мне казалось идет абстрактное обсуждения, в рамках отдельных бюджетов надо говорить отдельно, в услових ограниченного бюджета и i3 сойдет, лишь бы видео получше воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sailes сказал:

Мне казалось идет абстрактное обсуждения, в рамках отдельных бюджетов надо говорить отдельно

началось с того что человек попросил собрать комп за 50к, в абстрактных абстрактностях i7 конечно же лучше без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f6248038395bd94907bf3c98f5445e29.jpg

 

Cегодня стал обладателем вот этой прекрасной видеокарты. Взял на замену GTX560. Изначально был нацелен на модель от MSI. Но после длительного и тщательного изучения всевозможных ресурсов и форумов пришёл к выводу, что нет смысла переплачивать. Ибо в 10-ом поколении у PALIT получились действительно удачные карты. Очень массивная и эффективная система охлаждения, отсутствие проблем с сильным нагревом VRM, отсутствие жалоб на писк дросселей и шум от вентиляторов, отличный дизайн, переходник с двух 6 pin на один 8 pin в комплекте, что конкретно в моём случае немаловажно, 3-ёх летняя гарантия, присутствие на форуме overclockers.ru реального представителя компании, который не просто протирает там штаны, а действительно помогает решать возникшие проблемы в сжатые сроки.... Вот всё это и послужило весомыми аргументами к выбору модели именно от Palit.

 

Обошлось всё это удовольствие в 32К рублей:confused:. Причём пока шла, успела подешеветь ещё на триста рублей, зараза.:( Брал в Ситилинке, сейчас она там стоит 31.700, что всего на 1.000 дороже, если заказывать в Computeruniverse. Сначала хотел взять в Германии, но потом решил что 1К не стоит того риска с доставкой по почте и возможных проблем с пересылкой по гарантии, поэтому взял у нас. Карта огромная, пришлось повозиться при установке, провести некоторые перестройки в корпусе. В корпус Zalman Z9+ влезла, но почти впритык по длине. Запустилась сразу, без проблем и без шаманства с обновлением биоса материнки. Мать Gigabyte GA-Z68AP-D3. Вентиляторы в простое стоят. Можно настроить любой цвет подсветки, пока оставил цвета в зависимости от нагрузки GPU. В общем на ближайшие 4-5 лет проблему с обновлением видеокарты я для себя, надеюсь, решил. Учитывая что на GTX560 вполне комфортно просидел с 2012 года, думаю эта вполне протянет и 5 лет, я не настолько привередлив к графике. Через годик-другой обновлю платформу, если к тому времени Intel выпустит действительно новый и прорывной процессор, как это было в своё время с Sandy Bridge.

 

В играх пока толком не тестировал, запускал лишь Ведьмака 3 и Dark Souls 3. И столкнулся с какими-то непонятными микрофризами что ли, не знаю даже как толком объяснить. На старой карте такого не было. Если не ошибаюсь, то виновата в этом может быть вертикальная синхронизация? У Нвидия вроде есть какая-то своя аналогия V-Sync, где и как её можно включить, не подскажете? Или надо копать в другом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Redeemer сказал:

f6248038395bd94907bf3c98f5445e29.jpg

 

Cегодня стал обладателем вот этой прекрасной видеокарты. Взял на замену GTX560. Изначально был нацелен на модель от MSI. Но после длительного и тщательного изучения всевозможных ресурсов и форумов пришёл к выводу, что нет смысла переплачивать. Ибо в 10-ом поколении у PALIT получились действительно удачные карты. Очень массивная и эффективная система охлаждения, отсутствие проблем с сильным нагревом VRM, отсутствие жалоб на писк дросселей и шум от вентиляторов, отличный дизайн, переходник с двух 6 pin на один 8 pin в комплекте, что конкретно в моём случае немаловажно, 3-ёх летняя гарантия, присутствие на форуме overclockers.ru реального представителя компании, который не просто протирает там штаны, а действительно помогает решать возникшие проблемы в сжатые сроки.... Вот всё это и послужило весомыми аргументами к выбору модели именно от Palit.

 

Обошлось всё это удовольствие в 32К рублей:confused:. Причём пока шла, успела подешеветь ещё на триста рублей, зараза.:( Брал в Ситилинке, сейчас она там стоит 31.700, что всего на 1.000 дороже, если заказывать в Computeruniverse. Сначала хотел взять в Германии, но потом решил что 1К не стоит того риска с доставкой по почте и возможных проблем с пересылкой по гарантии, поэтому взял у нас. Карта огромная, пришлось повозиться при установке, провести некоторые перестройки в корпусе. В корпус Zalman Z9+ влезла, но почти впритык по длине. Запустилась сразу, без проблем и без шаманства с обновлением биоса материнки. Мать Gigabyte GA-Z68AP-D3. Вентиляторы в простое стоят. Можно настроить любой цвет подсветки, пока оставил цвета в зависимости от нагрузки GPU. В общем на ближайшие 4-5 лет проблему с обновлением видеокарты я для себя, надеюсь, решил. Учитывая что на GTX560 вполне комфортно просидел с 2012 года, думаю эта вполне протянет и 5 лет, я не настолько привередлив к графике. Через годик-другой обновлю платформу, если к тому времени Intel выпустит действительно новый и прорывной процессор, как это было в своё время с Sandy Bridge.

 

В играх пока толком не тестировал, запускал лишь Ведьмака 3 и Dark Souls 3. И столкнулся с какими-то непонятными микрофризами что ли, не знаю даже как толком объяснить. На старой карте такого не было. Если не ошибаюсь, то виновата в этом может быть вертикальная синхронизация? У Нвидия вроде есть какая-то своя аналогия V-Sync, где и как её можно включить, не подскажете? Или надо копать в другом направлении?

Называется Адаптивная, есть новый Нвидевский вариант появившийся с 10 сериями, называется Быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, kolian666 сказал:

началось с того что человек попросил собрать комп за 50к, в абстрактных абстрактностях i7 конечно же лучше без вопросов

Я и накинул за 50к. В чем претензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минут назад, SupaDupa сказал:

Я и накинул за 50к. В чем претензия?

к твоей сборке и не было претензий, претензия к словам что i5 мало будет... да и переплата там больше 10к получается, а профит в районе 5-10% всего... а так все ок, если денег не жалко то можно и i7 обмазаться конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите скоро буду Пк новый собирать за 32к (бюджет на пк) нужны мне - материнская плата, бп 700 ват, оперативная память 16гб, процессор хочу брать i5 6500, где дешевле смогу его собрать в каком магазине закупаться?

Изменено пользователем Chicharikobiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Chicharikobiks сказал:

Народ подскажите скоро буду Пк новый собирать за 32к (бюджет на пк) нужны мне - материнская плата, бп 700 ват, оперативная память 16гб, процессор хочу брать i5 6500, где дешевле смогу его собрать в каком магазине закупаться?

Если в Москве, то в Регарде вполне вменяемые цены, если в регионах, то в Ситилинке. Ну и если не пугает покупка за рубежом, то в немецком Computeruniverse.

Изменено пользователем Redeemer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Chicharikobiks сказал:

Народ подскажите скоро буду Пк новый собирать за 32к (бюджет на пк) нужны мне - материнская плата, бп 700 ват, оперативная память 16гб, процессор хочу брать i5 6500, где дешевле смогу его собрать в каком магазине закупаться?

а зачем блок питания на 700?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chicharikobiks если у нас, то вот например на 123 ру

52bcb63db46bb740c3d0364c1bcd2c28.png

если на CU то дешевле тыщи на 3

c93224d43be860782258297190275973.png

 

и да 700 ватт перебор, 600 за глаза хватит

Изменено пользователем kolian666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад купил бп на 750 ватт, думал видеокарты с каждым годом будут всё требовательней, а требования с каждым годом стали уменьшаться и моя 1070 жрёт заметно меньше, чем бывшая - HD7950 :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MakeBelieve

Тренд пошел в иную сторону, и слава богу прошли времена кипятильников времен 4й серии той же  NV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strange Если ты про GTX 480, то ее TDP ничем не отличается от TDP 980 Ti. Оба топа своего времени. А если ты про NV40, то там TDP было меньше 100 ватт.

 

27 минут назад, MakeBelieve сказал:

Года 3-4 назад купил бп на 750 ватт, думал видеокарты с каждым годом будут всё требовательней, а требования с каждым годом стали уменьшаться и моя 1070 жрёт заметно меньше, чем бывшая - HD7950

Они особо не меняются, все примерно на своих местах. И не надо сравнивать карты разных производителей, оно всегда было разным. Нужно сравнивать TDP одного производителя одной линейки разных поколений. 1070 по TDP нужно сравнивать с 970, и оно у них одинаковое.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SupaDupa

Это сказки маркетологов, сам вспомни стоны общественности и кликуху ПЕЧ, вот реальные цифры в рабочей среде 480 и 980Ти, 980Тi в пике жрет 280W, когда как 480 уходит за 350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с такой видео картой ---  AMD (ATI) Radeon RX 470 MSI TwinFrozr VI PCI-E 4096Mb (RX 470 GAMING X 4G)

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar230498.htm

 

Ведьмак 3 и DOOM 2016 на высоких настройках с i5 6600 пойдут?

Изменено пользователем Chicharikobiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×