Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Blue Dragon

Ваш любимый герой игры:  

60 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой игры:

    • Shu
      16
    • Jiro
      2
    • Kluke
      4
    • Marumaro
      13
    • Zola
      22
    • Nene
      5


Рекомендуемые сообщения

Собственно, глубокая ночь, а Дестрой с первой попытки не завален. Чем весьма и опечален. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Passenger[/b], Он очень быстро уходит, как ты умудрился :shock: ?
Вообще что-ли не качался?
Что-то жрпгшники в наше время обленились :gigi: . это же интересно!
и в такой-то игре о_о *__* это вам не "запускаешь с наслаждением, а потом блеваешь с сожалением" андискавери какую-нить...
Сначала кидаешься фларусом в него, потом он кастует на себя стелс мист,и просто фигаришь его тогда виндусом, и корпориалами насколько помню тоже можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], так и делал, левел что-то около 55.
Не успевал лечиться. Странно всё это.
Кстати, дважды уже.
Посоветуйте, где покачаться побыстрее. :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Passenger[/b], поздравляю :agree:
эпик балт был и музон трушный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], спасибо. 8)

Обнаружил на 3-м диске японскую озвучку. Думал, не заметил в самом начале.
А как оказалось чуть позже, у меня только третий диск с японской дорожкой, первые два - English-German-Spainish. Досадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Passenger[/b], Это как только на 3-м диске о__о?
А покачаться очень быстро можно было на острове золотых какашек), но сомневаюсь что бы потом опять шпилил вперёд в данж последний).
А для Дестроя 55 - уже более чем))...
Советую тебе всё же грузануть сейв и задрочить сайды, забей ты на всякий хлам, здесь сайды очень крутые, и как в старые-добрые времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], качал третий диск отдельно. 8)
[b]Taelsien[/b], на острове золотых какашек я, вроде, был. Сразился с одной, дали ачивку. Больше я там таких не встречал. Точнее, совсем никого.
С 55-м уровнем, говорю же, было трудно. Хотя, до Дестроя вообще все битвы были довольно лёгкими. Покачался немного на безобидных бабочках в Primitive Cube, полетал по карте, побывал, похоже, везде. Но King Poo меня сразу вынес. И Дракона какого-то встретил, тоже злодей тот ещё. С ними, в общем, я не справился. Это надо качать всех по максимуму, чую.
У меня вопрос - в Pachess Town есть башенка, огороженная забором. Ворота закрыты. Открыть их можно? И каким образом?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 45 секунд:[/size][/color]

Начал в Enchanted Arms играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл первый диск, теперь думаю, стоит ли играть дальше.
Пока очень понравились графика и музыка, ну и дизайн Акиры Ториямы мне всегда нравился, боёвка вроде интересная (хотя бои все равно скучные, за исключением нескольких боссов), но вот персонажи и диалоги сильно раздражают, сюжет вообще никаких эмоций не вызывает.
Вопрос будут ли далее какие-нибудь события с высоким накалом страстей, может персонажи раскроются, бои станут поинтереснее, вообще игра преподнесет какие-нибудь сюрпризы или все останется, так же как и на первом диске?
П.С. Утомляет тыканье к каждому мусору на локации в поисках предметов.
Мини-игры - тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Mik[/b], она с каждым диском раскрывается. Например, если на первом ты только тыкался в поисках нотингов, то на третьем их почти не будет, зато будет кучка рарных монстров. И так во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл год назад игра на троечку с плюсом, времени потраченного впринципе не жаль. Конечно мужик в противогазе и куртке адидас смутил, Да и кусок говна с копьём тоже не обрадовал. Ждал от мэтра большего...ну как и все наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграл в 3 часть.на дс.итак-это экшн рпг,вид от 3 лица,когда бой-камера немножко приближается-и чисто лупасим,жмем блок или пользуемся тенями.графика на 8 баллов.вприниципе красиво.особенно в некоторых заставках на движке .музыка таже самая из 1 части,некоторая ремикснутая.делала игру ,кстати,три-кресцендо,создатели фраджили и етернал сонаты.
сюжет начинается с того,как просыпаются где-то на глубокоподводной станции родственники нашего инопланетянина и дают походить за них.потом просыпается аватар,которого мы создали предваритель но в редакторе персонажей.им мы поднимаемся на поверхность и попадаем в неоджибрал.действие идет через несколько лет после 2 части,видимо.попути мы встречаем джиро и компанию,которые рассказывают что всех теней у всех людей похитила какая то сфера.отправляемся в замок,где нам выдают первый квест.итд .итп.вообщем неплохая рпгшка.немножко скушноватая конечно,но получше 2 части.баллов на 8 тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]albedo[/b], это спинофы вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну будем считать это за 3 часть.где то читал что сакагучи сказал что больше новых частей и манги с аниме и играми не будет.все.каюк сериалу.продажи мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]albedo[/b], на дс видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цитата "У новой игры и реклама хороша, и публикаций в прессе уйма и даже большой предрелизный эвент вчера устроила Namco Bandai! (Game on Sale oct.8 in Japan) На мероприятии были девочки из группы Morning Musume и конечно Сакагути встретился с поклонниками. И сказал он... ''Этот Blue Dragon- последняя часть в сериале''... Так что, наверно игру с цифрой 2 в названии можно не ждать"
п.с .не плачь,эйс,не плачь.лучше купи дс и пройди спинофы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]albedo[/b], а есть ссылка на источник?
у меня DSi. тогда ждем ЛО2
и кстати вот арт из новой игры миствокер
[img]http://www.mistwalkercorp.com/jp/_src/sc930/93n95D38ECA905E1020.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]albedo[/b], Тут скорее мне нужно рыдать :-D, Эйсу только ЛО и нужен.
Имхо бдплюс вообще никакой, столь геймплейно уныло и столь много соврешенно странной отсебятины(господи, даже Сзабо к нам приплели такой лол).
Ikai no Kyoujuu по крайней мере более здраво всё же выглядит, тоже поиграл до замка, и радует что все старые-добрые персонажи присутствуют и участвуют, да и завязка более-менее, боёвка пока что не очень.Баллов на 7 будет игрулина наверное.Жаль на англе не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]albedo[/b], связался с миcтвокер по поводу якобы цитаты Сакагути о не продолжении БД. они говорят следующее

Ummm, I'm not sure who said that. We would love to create the BD series if there is a demand.

+ европейка и американка второго спинофа БД выйдет весной под названием Blue Dragon: Awakened Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожу эту игру - суперская, хоть и долгая
я на втором диске застрял, подскажите
вобщем я зашел в базу Нене, он мне возвращает Клук... дальше вроде как в его корабле, там в конце второого этажа появляются 3 минибосса, которых я вроде как убил до этого. Только в этот раз они еще мощнее стали... Не могу их убить! -(((
Они даж толком мне ударить не дают - как начинают по очереди меня дубасить, сразу парализуют половину команды, потом просто добивают одного за другим
уровень всех 39-40... основные тени также прокачаны до 37-40 уровня...
надо еще прокачаться до этого?? побегать по миру?
но тогда у меня в это время не будет Клук, а значит вся команда прокачается без неё
там возможно как-нибудь получить Клук, но дальше в базу не идти?
прочитал в официальном гайде про этих минибоссов - особых секретов нет, надо просто убить поскорей, видно надо качать всем Гардиана, чтобы хоть жизни побольше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]markus77[/b], Можешь пожалуйста поподробнее - как их зовут, и что за локация), ибо там боссов хватает). Я так понимаю ты про трёх роботов? Короче на базе Нене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, роботы... они помощники SZabo (толстого робота)
вобщем называются они так Grand Heat Wave Sai, Grand Raging Kesu, Grand Turbulent Mai, Grand Silent Ku (кидает ножички) - их получается даже четверо... может есть какой=нить секрет против них?
я уже глянул на gamefaq - там пишут что уровень должен быть выше 42-го -((
получается придется тупо качаться без Клук... а её потом подтягивать за остальными, из-за этого потом не будет проблем?
или думаю что может запустить сохраненку где она еще есть, но блин это ведь еще до освобождения деревни от зеленого барьера -(... или даже раньше, до тюрьмы получается
что из аксессов даёт двойную экспу? у меня пока есть только Black Belt, которая удваивает SP...
и кстати аксессуары которые увеличивают SP - они действуют только на персонажа, на котором он одет или на всю команду? Если только на кого надето, то получается надо найти для каждого такой же аксес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]markus77[/b],
Попытался освежить память)...
На самом деле не обязательно такой лвл - можно умудриться и с 30-ми, игра вообще вариативная, есть много возможностей пройти тот или иной момент не только накачиваясь).
Фишка - водяная магия + там робот будет заряжать бомбу - кидаешь огоньком, и вообще сдержанно постепенно атаковать, не передерживая с чарджем атак, плюс можно ещё поставить на удачу - в передний ряд чаров.
Дабл экспа: viewtopic.php?p=1900787#p1900787 я вообще много полезного в этом треде писал по игре :) .

Проблем с качем - как только ты доберёшься до острова золотых какашек вообще никаких не будет, можешь не волноваться, в гору пойдёт только так, сразу до 99 можешь спокойно и довольно-таки быстро, вот с СП нужно долго маяться...
Не парься - при терпении и прямых ручках ты их завалишь), игра всё же не лютый хардкор, а очень даже юзер френдли, баланс хороший, а о персах нужно заботиться) - качать.
Shoes of hermes кстати напялил на Шу?

Да, аксессуары персональны. Леев три штуки на прохождение. В НГ+ можно ещё конечно.
Другое дело - трёх хватит, пати качнул->затем остальных чаров.

Я тебе вообще советую, впрочем как и в любой другой рпг с порядочным количеством контента - делать всё возможное и обыскивать каждый угол.
В БД с насингами это ведь вообще в абсолют возведено :gigi: - это ирония Сакагути), впрочем как и отсылки к жрпг времён Снес-ПС1.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 56 секунд:[/color][/size]

Главное не отчаиваться.
И да - с качем можешь реально не усердствовать, на кораблике там доберёшься до острова и вкачаешься по самое нехочу.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:[/color][/size]

Phoenix [s]down[/s] talon-ами запасись, поставь кому-нибудь даббл итем, чтобы сразу два кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×