Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Blue Dragon

Ваш любимый герой игры:  

60 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой игры:

    • Shu
      16
    • Jiro
      2
    • Kluke
      4
    • Marumaro
      13
    • Zola
      22
    • Nene
      5


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я сожалею о том, что дабл-пост и что веду беседу сам с собой, но все же есть два вопроса к тем, кто прошел игру.
1. После примитив-куба, где лава и вращающиеся комнаты у меня будет возможность доисследовать игровой мир или мне навяжут файнл бэттл с Нене?
В конце локации будет босс[spoiler]Ультра Сзабо[/spoiler]и после него будут сохранялка и портал, вот там еще можно вернуться, а дальше уже Нене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1396620204' post='4050040'] Самые крутые саб боссы это король Пу и золотой робот [/quote] - подскажите, где их найти? Они опциональные или же встретятся обязательно на пути к финалу игры? Драконов всех завалил, получил от главы деревни пигмеев сами знаете что))) Хорошая штука)

А еще безуспешно пытаюсь слить с торрента ДЛЦ к игре, полного источника не было уже месяц. Скачал 25% и все. А жаль. Хотелось ДЛЦ пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересное дело - совсем недавно я выносил уже в  Ancient Ruins Caverns два каких-то гигантских Пу - подумал, что один из них был тот самый Кинг Пу. Но нет, забежал еще раз в руины, а там этот Кинг. Товарищ, прямо скажем, неприятный. Вынес меня. Ушел качать навыки и качаться. Интересно, как я, как игрок, должен был догадаться опять посетить эти руины, если я уже их посещал повторно и вскрыл там все ящики, барьер, сразился с двумя великанами-пу, а теперь там еще и Кинг спавнится? Не слишком ли много опционал-боссов на одну пещерку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре есть сортирный юмор да. например эти змеи оставляют после себя кучки говна и у тебя как игрока есть два варианта - сунуть руки в говно и поискать там лут или забить и остаться чистым)) причем если сувать руки в говно то начнешь вонять (навесится статус "стинк"). в этом случае все мобы близ тебя будут бежать на героя в лобовой атаке и начинать битву, так как ты невыносимо воняешь))) стинк можно навесить еще и съев чеснок (он регенерирует здоровье или ману). в некоторых местах стинк нужен, так что в геймплее используется.

еще из сортирного юмора - под конец надо будет драться с огромным динозавром, который... насрет кучу прямо во время битвы))) причем эта куча оживет и будет тебя тоже бить)))))))

 

 

еще вспомнил есть окаменевшие змеи-пуу. их ни один удар не берет. и чтобы их забить приходится использовать водную магию, которая размягчает говно и они умирают потом с одного удара :gigi: вообщем игру делали японцы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], я тоже все хочу в ней 1000 выбить, но все руки не доходят. эпичная игра. там надо 100 часов играть, а времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], я тоже все хочу в ней 1000 выбить, но все руки не доходят. эпичная игра. там надо 100 часов играть, а времени нет.

Я кажется сюжет прошел и вроде все( не свойственно что то для меня такие упущения в жрпг) даже не помню есть ли круты данжи и боссы( драконов помню) некоторых убил а некоторых нет, хотя там и без них насколько я помню дел много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то мелькали скрины фан перевода игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], я тоже все хочу в ней 1000 выбить, но все руки не доходят. эпичная игра. там надо 100 часов играть, а времени нет.

Все нафинги собрать анрил  :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сперва не понял, чего этот статус "stink" делает. А потом когда за мной ломанулись змеи-какашки, которые обычно давали дёру, я понял, что бегут как на гавно) Да, когда динозавр-киборг дефекацию совершил - это было что-то.

Единственное что по сюжету я не совсем понял - когда герои бежали в логово Нене вместе с Золой, в первый раз, там высунулся сзади подручный робот Нене (забыл ка его зовут) весь избитый и побежденный и крикнул что-то типа: "Стойте!" и выстрелил по лифту. Зола отправила их к Нене, а сама, типа, побежала разбираться с роботом. Но исходя из последующих событий мне не совсем ясна логика робота - он что, хотел их остановить? Зачем? Чтобы Нене не получил сферы? Тогда, получается, робот все понимал и вышел из подчинения Нене, раз захотел воспрепятствовать его плану. Про Золу все понятно - в конце раскрывается её план. И опять там этот подручный робот, слитый воедино с двумя другими.

Если честно, в момент когда Зола побежала к роботу, я подумал, что потом, после битвы они воссоединятся с командой и робот перейдет на их сторону. Но все было по-другому.

И еще вопрос - в игре не предусмотрена опция "new game +" после прохождения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]Тема зачищена. Сколько ещё раз напоминать, что данный раздел тематический, и здесь неприемлемы и малейшие намёки на версус и пр. оффтоп?[/warn]

 

[member='el-shaddai'], Дзин собирал, а мне одного не хватило :gigi: ... Там пиксельхантить нужно по полной просто по ходу игры с самого начала)). Хотя да, это сложнее, чем сиды в ЛО.

Я 1000 выбил уже и без насингов, но так хотелось всё сделать, а в итоге и не нашёл, раз 'цать облазив мир. Может где-то из локаций сюжетных пропустил(на корабле с Сзабо мб), черт знает уже...

Очень лёгкая платинка кстати, игра совсем юзер-френдли, это вам не какой-нить Стар Оушен 4 с хитрозадым крафтингом, рандомным данжем, где предпоследний босс читерный вусмерть,

и долбанутыми боевыми трофеями.

 

[member='Believer'], Сзабо имеешь ввиду? Проходил на релизе ещё, но до сих пор помню главного)), да, восстание машин там прямо, проснулся инстинкт завоевания, стопудово от Нене переделася, гыгы)).

Есть там НГ+ конечно. С его помощью вообще можно эпик собрать коллекцию экипы -- на всех чаров, вроде ультима веапон браслета, риббонов, черного пояса и прочего).

 

[member='ACE'], Ты ленивый стал и играть во всякую мелкую фигню((. Там не 100 даже, если в лоб паровозить всё, то где-то часов 80 получается, не больше. Ну и длц ещё пару часиков с 99 лвлом и вкачанными джобами.

Если не вкачиваться, то и того меньше(но там есть павер левелинг, так что грех не воспользоваться, да и короля Пу и дракошек быстрее раскидаешь).

Длц так и не прошёл((, бокс сдох. Хочу обратную совместимость в х1, или ремастер вместе с ЛО на одном блюрике, такую игру царскую можно и снова с нуля задрочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='OkaRin'][/b], слишком много работы. Вот даже дс2 все недопройду. Вечером такой уставший, что сил только на музыку хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот такие бы игры на ваню.

Блю и лост, чутка улучшить графику, добавить парочку боссов секретных, божественно.

 

А то, об эксклюзивных жрпг на бокс, как то даже мечтать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], [offtopic]Я проходил ещё на ящике, и там хуже дела с балансом, на ПС3, говорят, подкрутили в лучшую сторону.
Конкретно имею ввиду не сюжетного конечно, а в данже с рандомными этажами-паззлами (wandering dungeon, условия выполнять надо было, чтобы продвинуться),
а босс -- Armaros Manifest II, самый сложный босс файт в игре, я с бесплотной королевой так не парился, как с ним. Самое смешное, что он банален, но миньоны просто ппц

как парят, скорее всего я там с пати сморозил, но тем не менее менять не хотелось, привык проходить любимчиками всегда.[/offtopic]

 

[member='ACE'], [offtopic]Тогда ясно), пути ИРЛа неисповедимы, мне тогда повезло кстати, реально времени много было)...

Сейчас почти ничего и не задрю, но бывает долго прохожу, сайды делаю, но в итоге не всё, тоже тупо не хватает времени, эх юношество ушло).

Ой, я ДС 2 ещё даже не начинал, и не говори...[/offtopic]



[member='youtoome'], Да, было бы замечательно. С удовольствием прошёл бы ещё раз. А жрпг на стационар такого уровня фиг дождёшься действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], Черт его знает он босс инвалид( если конечно не мутить со сложностями) мне королева больше доставляла своими ваншотами( обожаю ее один из любимейших боссов в жрпг) а вообще там все боссы такие как надо, мало того что смерть значила-все заного, так еще и условия он диктует свои, заморочки с анлоком 200+уровня конечно жесть да и ачивы( упоротые задроты наверно выбили их) 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], я тоже все хочу в ней 1000 выбить, но все руки не доходят. эпичная игра. там надо 100 часов играть, а времени нет.

Все нафинги собрать анрил  :rolleyes07:

их все и не надо собирать, нужно предмет получить за них, а он не за все дается, а за больше половины, не помню сколько точно. Я вообще не напрягаясь выбил все ачивки

Изменено пользователем Rush Sykes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, где находится на карте тот самый данж из ДЛЦ? Вчера установил ДЛЦ, инвентарь новый появился, особенно прикололи очки, которые видят "nothings"! Появился сразу новый режим игры new game + 

До установки длц его не было, хотя я уже прошел игру 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Believer'], в самом конце игры в кубическом мире есть серебряный куб - там и есть вход в длц данж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, куб нашел. На самом деле, там много кубов, просто многие из них - декорация, порожняк. А могли бы запилить еще данжей и секретных боссов. Прошел Shuffle Dungeon, хотя было много странностей - сам данж грузился через раз: захотелось х-боксу загрузить - играем, а не захотелось - значок загрузки крутится бесконечно, выходим в меню, перезапускаем. Обычно такого в играх для коробки не наблюдал.

1800 нафингов собрать нереально, если не использовать баг в Нолуто, там у продавца аксессуаров после перезахода в дом появляется каждый раз 1 нафинг. Я облазил все данжи и города с очками, набрал чуть более 1600. Где брать остальные - не ясно. Да и приз за 1800 нафингов - ribbon. Можно ее надыбать и в другом месте.

Шаффл-стражей забил, осталось только вальнуть крутую какашку в древних пещерах. У меня у команды сейчас в среднем уровень 75-78, так что скоро!

 

P.S.

Все боссы забиты - секретные и не секретные. Решил попробовать второе прохождение new game+

Все кладутся с одного удара на харде. Первая битва с Нене (при первой встрече) - вообще эпик: может длиться бесконечно, даже дать себя убить очень сложно, особенно при эффектах регена. Cмысла перепроходить до конца не вижу, так как отсутствует челлендж, нет интереса - все открыто и ничего нового не откроется. Разве что забавно смотреть, как боссы падают с одного удара.

Изменено пользователем Believer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Believer' timestamp='1400883005' post='4165250'] Все кладутся с одного удара на харде. Первая битва с Нене (при первой встрече) - вообще эпик: может длиться бесконечно, даже дать себя убить очень сложно, особенно при эффектах регена. Cмысла перепроходить до конца не вижу, так как отсутствует челлендж, нет интереса - все открыто и ничего нового не откроется. Разве что забавно смотреть, как боссы падают с одного удара. [/quote] 

Проходил ng+ на импоссибле, где-то первые три четверти игры враги убивались с пары ударов, боссы так вообще смехота (я не говорю про опциональных боссов типа золотой какашки и т. д., к ним я и не пытался ходить, даже как-то стыдно за себя), но в конце мне задали жару ультра сзабо (вроде так босс назывался) и последний вариант Нене, хотя во время первого прохождения мне они показались одними из самых легких боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MarkNutt' timestamp='1403293534' post='4246170'] Проходил ng+ на импоссибле, где-то первые три четверти игры враги убивались с пары ударов, боссы так вообще смехота (я не говорю про опциональных боссов типа золотой какашки и т. д., к ним я и не пытался ходить, даже как-то стыдно за себя), но в конце мне задали жару ультра сзабо (вроде так босс назывался) и последний вариант Нене, хотя во время первого прохождения мне они показались одними из самых легких боссов. [/quote]

Аналогично, ласты очень тяжело убиваются на NG+ я дропнул на последней форме сзабо, еще драконы на сайдквест дают просраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×