Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Molodnyak"]P.S. Это сохраняет жанр шутера на должной позиции среди остальных жанров и не даёт этому жанру загнить[/quote]

а имхо это как раз последний гвоздь в крышку гроба жанра. во-первых, мне даже в голову не приходит что там можно сделать еще, чего нету в HL. а во-вторых, никто просто не сможет себе позволить такой цикл разработки, который потребуется для создания игры аналагоичного уровня.

[quote name="Strange"]Даааа! Насчет эмоций - мне под конец чуть башню не сорвало 0_0[/quote]

да бросте вы. конец как раз отстойный :?. даже не удосужились объяснить, что собственно происходит. появился из ниоткуда в начале игры, устроил форменный погром, непонятно зачем и почему, и так и растворился в никуда. а наличие некого крутого перца, который манипулирует обстоятельствами как ему нравится, еще больше нивелирует все наши "достижения". одно расстройство, короче.

[size=75]Добавлено 27 Ноя 2004, 13:11:[/size]

[quote name="Cooller"]Мне кто-нибудь объяснит, в чем заключается смысл сюжета?
Играю и почти ничего не понимаю.... :?
Сюжет, можно сказать, туповатый какой-то....[/quote]

:beer:. и не поймешь. если этот смысл и есть, то нам о нем рассказать не позаботились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Bahamut
Концовка просто великолепнейшая, гораздо лучше чем если бы замутили какую-нить стандартную шнягу аля все жили долго и счастливо. Очень загадочно все вышло и неожиданно.... Насчет сюжета - все тож полный рулез - те не разжевывают как последнему ламеру что да как, догадываешься сам(если конечно есть что-то в голове акромя опилок ;-)), много загадок, много непонятностей, вообще здоровское ощущение во время прохождения...
2 Cooller
Сюжет [url=http://hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/]http://hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/[/url]
[url=http://hl2.ru/articles/beta-storyline/]http://hl2.ru/articles/beta-storyline/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]2 Bahamut
Концовка просто великолепнейшая, гораздо лучше чем если бы замутили какую-нить стандартную шнягу аля все жили долго и счастливо. Очень загадочно все вышло и неожиданно....[/quote]

ну да, загадачно, как в том анекдоте про обгадившуюся ворону. стандартную шнягу никто не заставляет мутить. как раз практика показывает, что лучше всего получается, если брать простые сюжеты, но акцентировать внимание не на фактах, а на эмоциях, драме, атмосфере. иными словами, важно не "что", важно "как".

[quote]Насчет сюжета - все тож полный рулез - те не разжевывают как последнему ламеру что да как, догадываешься сам(если конечно есть что-то в голове акромя опилок ;-)), много загадок, много непонятностей, вообще здоровское ощущение во время прохождения...[/quote]

я сам терпеть не могу "разжевывания". но тут на сюжет просто забили. никто не позаботился о том, чтобы дать игроку хотябы какие-то хинты, по которым он мог бы восстановить картину происходящего. видимо картина эта оказалась настолько убога, что создатели предпочли оставить ее за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил HL2 пиратскую,а там все по русски разговаривают. Единственная проблема это то что мимики на лицах нету, может кто знает подскажите как вклучить мимику, или это версия токая глючная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 ZEROCOOL
Ты из танка вылез? - отлестни пару страниц назад и увидишь что есть патч включающий мимику.
2 Bahamut
Не знаю - я сюжет вполне понял(если ты сам не смог допереть,потрудись прогулятся по ссылкам что я дал), причем сюжет получился отличный, концовка тоже выше всяких похвал,как раз я терпеть не могу стандартную лажу вроде той что ты предложил за концовку,Вэлв себя достаточно уважает что бы не сделать оцтойную попсень, как говориться не нравится - не ешь, от этого продукт хуже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Не знаю - я сюжет вполне понял(если ты сам не смог допереть,потрудись прогулятся по ссылкам что я дал), причем сюжет получился отличный, концовка тоже выше всяких похвал[/quote]

ну ну. ладно, если ты в это веришь, не буду рушить твою идиллию.

[quote]как раз я терпеть не могу стандартную лажу вроде той что ты предложил за концовку,Вэлв себя достаточно уважает что бы не сделать оцтойную попсень[/quote]

то, что написано по твоим ссылкам, и есть самая что ни на есть баналнейшая, ацтойнейшая попсень. если это то, до чего надо "допирать", то ясно почему валв похерила в игре все ссылки на этот "сюжет". им просто стало стыдно. не говоря уже о том, что это не более, чем чьи-то домыслы.

и, кстати, не надо прибегать к нечистоплотным методам полемики, и приписывать мне высказывания, которых я не делал. я не предлагал никакой концовки. поэтому слышать, что "ты не можешь терпеть стандартную лажу, вроде той, что я предложил за концовку", по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]
Сюжет [url=http://hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/]http://hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/[/url]
[url=http://hl2.ru/articles/beta-storyline/]http://hl2.ru/articles/beta-storyline/[/url][/quote]
Мне кажется, второй вариант (beta-storyline) всё-таки ближе к телу. У меня сложилось впечатление, что то, что называют Альянсом (в русском переводе), является прежде всего плодом деятельности сперва учёных, затем политиков. То, что живописует hl-hl2-storyline - война, вторжение и пр. и др. по логике вещей - чушь. В таком случае Альянс был бы необязателен. У человечества небыло бы шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра приличная, графика радует.Только сюжет отстойный, но это картины не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
от нечего делать попробовал :| :|

[offtopic]А нет стопроцентных ссылок на half-life2+CSS non steam, doom3, far cry, Max Payne2, Silent Hill3, Silent Hill 4, Prince of Percia, Undeground2 и чтобы на русском языке и [b]точно[/b] без лагов? Можно и в eMule, DC++ и т.д. Если прямая ссылка то по ЛС.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy короче там надо зарегистрироваться оказывается на сайте.но скорость хорошая, у меня 1.2 Мбсек было.
сайт ihack.lv
удалю лучше линк нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Этот порт открыл ... всё равно такую фигню пишет :(

[size=75]Добавлено 27 Ноя 2004, 18:37:[/size]

пофиг на русский, дайте ссылку eMule на half-life2 на английском только лишь бы без лагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концовка в стиле "сумрачной зоны", вообще игра вся в этом стиле :)
У меня проблемма с SDK, при запуске хаммера пишет фатал ерор -
"Unable to find gameinfo.txt relative to ". Solitions:
1. Set environment variable 'VPROJECT' to the path where gameinfo.txt is.
2. Place " below the path where gameinfo.txt is.
3. Add -game on the command line where is the directory that gameinfo.txt is in."
Что конкретно нужно сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас у маяка, все перестрелял, остался один медик, где тот секретный проход, про который они говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="StrikerX"]Я сейчас у маяка, все перестрелял, остался один медик, где тот секретный проход, про который они говорили?[/quote]
Тот медик должен тебя отвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм он стоит рядом с дверью в маяк и нифига не хочет делать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медик этот должен открыть дверь на нижнем этаже маяка.

[size=75]Добавлено 27 Ноя 2004 22:12:[/size]

Между прочим, у меня был глюк со скриптом во-время первой встречи с этой... бабой-предательницей. Встала у лифта как вкопанная и нифига. Пока игру не перезапустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки глюк был с медиком, пришлось переигать:(
А вот паучки мне очень понравились:) А там где огонь ,перед входом в тюрьму, первый я потушил, а второй не могу:( Его надо тушить, где переключатель? Хотя я его перепрыгнул и побежал дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы потушить второй огонь, просто развернись и посмотри вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Bahamut
Это не идилия, а нормальное видение отличной концовки.
Насчет сюжета - оригинального сюжета не существует - все откуда-то что то да возьмут, тот сплав что получился у Вэлв вполне не плох и вызывает интерес к игре и прохождению.
[quote]и, кстати, не надо прибегать к нечистоплотным методам полемики, и приписывать мне высказывания, которых я не делал. я не предлагал никакой концовки[/quote]
Да что ты говоришь? А кто написал вот это:
[quote]стандартную шнягу никто не заставляет мутить. как раз практика показывает, что лучше всего получается, если брать простые сюжеты[/quote]
Если так посудить то твой ответ тоже был малость не по теме - я говорил про концовку, а ты мне про сюжет начал писать...
По твоим словам нужен простой сюжет(и кто в это играть будет? - у нас и так Пэйнкиллеров с Сэмами хватает) который будет подразумевать банальную и попсовую концовку - такое никому нафиг не здалось, кроме любителей дешевой попсы, ХЛ2 выше этого.
2 roman_gf
Хмм, ну часть про войну тож имеет место, ибо акромя политиков и ученых тут еще замешаны другие миры и их обитатели... Не люди же воздвигли Цитадели - эт уже плод инопской научной мысли, опять-же с кем по-твоему базарил бывший владелец Черной Месы ныне представитель человечества при покровителях? - как говорится стоит подождать ХЛ3 что-бы до конца иль хотя-бы на половину открыть тайны мира ХЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]
Это не идилия, а нормальное видение отличной концовки.

...[/quote]

Я кстати за концовку боялся больше всего. Думал, что сейчас опять какогонить супер босса вставят, его замочишь и везде мир и порядок. Ну и у фримена любовь там с кемнить... А на самом деле все оказалось гораздо лучше и без банальностей.

[quote] как говорится стоит подождать ХЛ3 что-бы до конца иль хотя-бы на половину открыть тайны мира ХЛ...[/quote]

Ну зачем так пессимистично? 3-ю часть еще лет 5 ждать? Лучше уж аддонов парочку через полгодика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что выйдет хотя-бы 1 аддон выходящий за пределы истории ХЛ2...
[quote]Я кстати за концовку боялся больше всего. Думал, что сейчас опять какогонить супер босса вставят, его замочишь и везде мир и порядок. Ну и у фримена любовь там с кемнить... А на самом деле все оказалось гораздо лучше и без банальностей. [/quote]
Полностью солидарен, концовка просто конфетка, башню рвет конкретно, так охота продолжения после такого - а не раньше чем лет через 5 будет ведь как минимум... :| Уже представляю чтот вроде - Цитадель была уничтожена, Аликс,Фримен(по мнению народа простолюда) и остальные погибли во время взрыва реактора (походу на анти-материи), все уже успели подзабыть обо всем этом и дальше занимаются насущными проблемами - а потом Фримен появляется снова! Вот эт наверное будет шок... В общем предпологать можно долго, но ХЛ3 обязан стать очередным шедевром как и его предки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть уже первый халф на движке второго или когда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="StrikerX"]А есть уже первый халф на движке второго или когда будет?[/quote]
Есть, но для юзеров серебрянной или золотой лицензии :)
У пиратов ещё не видел.

[size=75]Добавлено 28 Ноя 2004, 2:04:[/size]

Разобрался с SDK :)
Нерадует то, что АИ совершенно безмозглый.
Помнится, как в трейлерах показывали мега умный спецназ, оказалось, что это всё скрипты были. Например, если расставить кучу укрытий, НПСы всё равно будут прямо на пули бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрипт один меня достал, когда на моторке рассекал по канализации. там нужно было запрыгнуть с трамплина в туннель, но к трамплину просто так было не подьехать, столбиками был путь огорожен, нужно было через контейнер заехать, бочки в нем предварительно взорвав. а я сначала не заметил этих бочек в контейнере и подьехал к трамплину просто перескочив на скорости ограждение. и что же разгоняюсь, прыгаю с трамплина, впереди тоннель - бах, как об стену железную удар и меня назад отбрасывает. главное вход в тоннель то свободен, никаких препятствий, об воздух что ли ударился!!?? бился бился никак. потом изрядно помучившись увидел как через контейнер подьехать к трамплину. подьехал и без проблем залетел. вот такая вроде мелочь, а здорово впечатление о игре портит. а вообще игра лучшее что видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Strange ( да и все остальные) тут наспойлили и я понял за что я люблю half-life. За научную фантастику! Там судя по словам её ещё больше, чем в первой части. Так там концовка, видимо, - загадка, которую наука обьяснить не может? Если так, то класс!

Кстати, вот я английский знаю плоховато ( например, Max Payne 2 не понял полностью, ну и влом было понимать чё-то :uzi: ). Для half-life2 мне значит лучше в русскую играть? Почему, кстати, версия от SoftClub в нете не появляется, там на sharereactor.ru и прочих. Когда, кстати, выйдет дуум3 на русском?
[quote]
скрипт один меня достал, когда на моторке рассекал по канализации. там нужно было запрыгнуть с трамплина в туннель, но к трамплину просто так было не подьехать, столбиками был путь огорожен, нужно было через контейнер заехать, бочки в нем предварительно взорвав. а я сначала не заметил этих бочек в контейнере и подьехал к трамплину просто перескочив на скорости ограждение. и что же разгоняюсь, прыгаю с трамплина, впереди тоннель - бах, как об стену железную удар и меня назад отбрасывает. главное вход в тоннель то свободен, никаких препятствий, об воздух что ли ударился!!?? бился бился никак. потом изрядно помучившись увидел как через контейнер подьехать к трамплину. подьехал и без проблем залетел. вот такая вроде мелочь, а здорово впечатление о игре портит. а вообще игра лучшее что видел. [/quote]
Valve ориентируется на западную публику. А так можем проскочить только мы, русские :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×