Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Elyonorro сказал:

Пошаговую боевку я люблю только в тактике, в остальных случаях я предпочитаю экшн ориентированную боевую систему. В ФФ 12 я играл, великолепная игра, потратил на нее более 200 часов, но это не ФФ.

А что тогда такое фф? Три части с пс1?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvammer сказал:

Первый масс эффект все называют шикарной игрой, но так как я в нее поиграл после масс эффект 2, то я в ней больше зевал, чем играл.

Надо было в МЕ1 сначала играть потому что.В Ме1 сюжет,эксплоринг и гринд апргейдов, в МЕ2 бесподобные сайды и стрельба/боевка в разы лучше,потому не позеваешь

Изменено пользователем DooMay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

А что тогда такое фф? Три части с пс1?))

С 1 по 10 часть вот это ФФ. Остальное уже другие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elyonorro сказал:

С 1 по 10 часть вот это ФФ. Остальное уже другие игры.

Ну это твое мнение.Мне 10ка не понравилась,не люблю рельсу в рпг.В ФФ12 все тоже самое,только без рельсы,ну и саммоны(ЗС) стали эйдолонами

Изменено пользователем DooMay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DooMay сказал:

Надо было в МЕ1 сначала играть потому что.В Ме1 сюжет,эксплоринг и гринд апргейдов, в МЕ2 бесподобные сайды и стрельба/боевка в разы лучше,потому не позеваешь

Вот в ме1 много всего, что потом следующие части только урезались в механике и становились больше игрой.

 

 

12 минут назад, Elyonorro сказал:

С 1 по 10 часть вот это ФФ. Остальное уже другие игры.

Так и все финалки это по сути другие игры, что в самой первой нет того что есть в следующей и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты говоришь о любой другой игре

1 час назад, DooMay сказал:

Вообще,в сравнении с никудышными рельсовыми Лост Одисси и ФФ13, ФФ15 это идеальная жрпг. Но каждый имеет право на личное мнение,да

46 минут назад, DooMay сказал:

На вкус и цвет.Мне не понравилась.Боевка слизана с ФФ8 пошаговая,коридорные локации,хмурый графон на УЭ3......Сколько людей - столько и мнений

 

Когда критикуют ФФ15

20 минут назад, DooMay сказал:

Эти ребята-хейтеры,двигаются по синергии - один крикнул "сюжет полон белых пятен",другой,за забором, подхватил, игру толком не прошедши "сюжет говно", третий,какой-нибудь прыщавый фанат Драгон Эйджа, поддержал "да и игра сама говно". Самое забавное,что реально недовольных,в итоге,как правило поцентов 10-15% выходит,остальные либо игру до сих пор шпилят в подземельях,которые в игре шикарные, либо с непониманием читают злобные высеры непонявших концепцию ФФ15

 

 

от "все   имеют право на личное мнение" до "хейтерков с высерами " очень размытая грань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DooMay а скулеж и высеры у ребят-фанатиков не бывает?  А как же твое "у каждого свое мнение"? Получается тебе не нравятся классические ФФ, зато ты течешь от отрыжки Табаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо точно проходить игру до конца, сворачивать удочки(В прямом смысле))) и идти тупо по сюжету. Дошел до "Венеции" и снова утонул в сайдквестах, вчера вообще час торчал на арене монстров.........зато удочку качнул и движок для машины, теперь хоть реально быстро ездит.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elyonorro сказал:

С 1 по 10 часть вот это ФФ. Остальное уже другие игры.

В сравнении с 7-9 частями, 1-6 это совсем другие игры. 10 тоже кардинально отличается от них. 

Или это из темы, если мне нравится - фф, если не нравится - не фф? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

от "все   имеют право на личное мнение" до "хейтерков с высерами " очень размытая грань

Ты тему дальше последней страницы прочитай. Тут не до этикетов,коль пошли лозунги от редакции, "игра говнище, 0 из 10ти".Я писал,что каждый имеет право на свое мнение.

19 минут назад, frozen_rain сказал:

Получается тебе не нравятся классические ФФ, зато ты течешь от отрыжки Табаты.

:facepalm2:Ну если только считать "классическими " ФФ10 и 13

 

Если ты играл в классические ФФ,то должен помнить,что сайдквесты там были однообразнее,чем в ФФ15.Про наивности и нелепости - там их с лихвой хватало,особенно в ФФ9 .Тут двойными стандартами попахивает уже

Изменено пользователем DooMay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Arystan said:

В каком месте? Скварешник сам выпустил недоделанную игру, Ведьмак к этому факту никакого отношения не имеет. 

ФФ12 тоже была недоделанной, что ей не помешало. Но я всё же не о том, просто Ведьмак планку слишком высоко поднял. До неё ещё пока никто не дотянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, TA_Rubedo said:

@Arein

  Reveal hidden contents

Когда люди не узнают в лицо супермена, лишь потому что на нем нет очков. Тебя видимо тоже фейспалмит? :)

Reveal hidden contents  

Большинство его в близи не видела, и это комикс франшиза бородатых готов - тогда на логику забивали.

Да и как бы от комиксов сюжетов не ждут. А к финалке требования совсем другие. И времена как бы тоже.

А тут братюня как бы (путешествуем вместе, знаем с детсва), не узнать по голосу (ладно бы они его исказили в костюме,но нет же), манере речи и (о боже) стилю боя это шняга полная и идейная импотенция сценаристов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё раз - пока не перестанете сравнивать ФФ15 с Ведьмаками и прочими ПК-рпг,вам никогда не понравятся тамошние сайдквесты и логичности сюжета.Я понимаю,что многим геймерам тут едва 20ть лет исполнилось,которые аппелируют к старым финалкам,которые проходили по ютубам,если вообще проходили, но ваши претензии ко всему,кроме сюжетных пробелов - просто вбросы и несуразица.Критиковать можно адекватно, а не "говноговноговно", как это делают местные фанаты драгон эйджей и фолаутов.Я вот Фол3 тоже дрянью редкостной считаю, но не лезу в тему писать "говноговноговно",хотя придраться там можно много к чему,начиная с убогой графики,анимации,боевки,и заканчивая сюжетом

3 минуты назад, Arein сказал:

и это комикс франшиза бородатых готов - тогда на логику забивали.

Да и как бы от комиксов сюжетов не ждут. А к финалке требования совсем другие. И времена как бы тоже.

Один момент позволь прояснить - игра назвается Последняя (надеюсь впрочем,что не последняя) Фантазия. Это прямой намек.Во-вторых в игре,где люди махают мечами,сражаясь против метал гиров с ракетами, искать нелогичности просто смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DooMay сказал:

Ты тему дальше последней страницы прочитай. Тут не до этикетов,коль пошли лозунги от редакции, "игра говнище, 0 из 10ти".Я писал,что каждый имеет право на свое мнение.

с тобой всё ясно, ты Дартаньян, кому игра не понравилась- "непоняли концепцию фф15"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey Vorobey сказал:

с тобой всё ясно, ты Дартаньян, кому игра не понравилась- "непоняли концепцию фф15"

Кому не понравилась написали - не понравилась,а не "говноговноговно". Так что ваша карта бита, Арамис

2 минуты назад, Melnik сказал:

@Arein

Reveal hidden contents

А когда Ноктис Гладуолуса то не узнал?

Hide
Спойлер

когда тот был в скафандре в реакторе,хотя Ногтис заметил,что голос знакомый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, DooMay said:

Кому не понравилась написали - не понравилась,а не "(Слово удалено системой)(Слово удалено системой)говно". Так что ваша карта бита, Арамис

  Reveal hidden contents

когда тот был в скафандре в реакторе,хотя Ногтис заметил,что голос знакомый

 

Reveal hidden contents  

Я то как раз понял, что он его узнал сразу по голосу и типа "подыгрывал", потому что он с некой иронией все фразы говорил и в финале вообще не удивился, что перед ним Гладиолус.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Melnik сказал:
Reveal hidden contents

Я то как раз понял, что он его узнал сразу по голосу и типа "подыгрывал", потому что он с некой иронией все фразы говорил и в финале вообще не удивился, что перед ним Гладиолус.

Hide
Спойлер

По идее он догадывался,но не был уверен на 100%. Но некоторым это показалось неоспоримым доказательством нелепости сюжета. Небось когда на Мстителей в кино ходили не плевались на то,что Капитан Америка щитом ракеты отбивает,а тут такие дела - скафандры,интриги,расследования,Табата позор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arein В комиксах сюжета нет? Да к их сюжетам постоянно аппелируют, говоря какие они в фильмах г))

Я уж не говорю про фильмы, где его Лоис видела вблизи видела и так и этак, но не узнала.  Но к чему это я... К тому что это глупая придирка, которая борется по глупости с самими же моментами. Так же как и придирки с "нелогичными" квестами. Что в них не логичного(в рамках того что это игра и что это за жанр), я не знаю. Наверно перекинутся в картишки всегда есть время, даже когда мир в опасности. Или там жаб половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, DooMay said:
  Hide contents

По идее он догадывался,но не был уверен на 100%. Но некоторым это показалось неоспоримым доказательством нелепости сюжета. Небось когда на Мстителей в кино ходили не плевались на то,что Капитан Америка щитом ракеты отбивает,а тут такие дела - скафандры,интриги,расследования,Табата позор

 

Да тут вообще у некоторых разум помутнел. Они хотели провала, они его жаждали и в тайне видимо боялись, что выстрелит. Но у игры действительно оказались веские недостатки, зацепившись за которые можно сравнять её с землёй, и они возликовали. А так-то, если посмотреть по сторонам, то в этом году вот выходила Томба на PS4. Сюжет - лютая дрянь, ганплей - посредственный, сайдквесты - уничтожь 5 вышек (как в финалке, да), акробатика только неплохая - и почти под 90% рейтинг на метакритике. Никто не бежит писать рецензии гневные. Или Фаллаут 4 тот же? Сюжетка, традиционно, слабая. Боёвка? Ну то такое. "Но мы же не ради боёвки и не ради сюжетки в игры от Беседки играем, мы ради опен-ворлда и сайдквестов интересных!": возразят они. Ну а кое-кто играет в JRPG ради исследования мира. Им важен размер бестиария, наличие злых боссов и крутых данженов, вариативность сайд-активностей и для таких людей ФФ15, пусть и не идеальная, но вполне годная игра, которая уж точно лучше коридоров тринашки, к примеру. Но о какой объективности можно говорить, когда пылает нещадно. Пусть позорятся.

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайд контент в фф6-10 на голову выше и качественней чем в ведьмаке вместе с фф15 вместе взятых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SleepingL1on сказал:

Сайд контент в фф6-10 на голову выше и качественней чем в ведьмаке вместе с фф15 вместе взятых.

Примеры можно в студию? Ну хотя бы с 10ок квестов,отличающихся оригинальностью,неповторимостью? "Подай-принеси" не в счет

Я примерно помню сайды в ФФ8 и 9, разносолами, сверхуровня ФФ15, там не пахло

 

Собсна вот http://shrines.rpgclassics.com/psx/ff8/sidequests.shtml

Список просто ошеломляющий)))

8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

@SleepingL1on ты что то попутал видимо, особенно с 7 и 10 частью.

Мне из сайд-контента запомнились лишь ханты в ФФ12,там встречались убербоссы, остальное было классическое "сходи,принеси,получи",иногда убей зверушку по пути. Это классика жанра жрпг. 

Изменено пользователем DooMay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальной 10 части был лишь один доп данж и те два босса в нем. Спустя год добавили пенанса и дарк эйонс, считай длк. Для японии это покупать игру заного, в сша доп контента этого не было вообще.

Остальное это монотонная арена и набор кривоватых мини-игр для получения печатей. Все помнят бесячие чокобо гонки или 200 молний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Все помнят бесячие чокобо гонки или 200 молний.

Хоть какое то развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×