Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Влад

Resident Evil: Code Veronica

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, во времена первого прохождения Вероника ощущалась как 2 классических реза в одном. Меня вообще помню игра неплохо подловила два раза, ожидал, что на острове игра закончится, а там бац еще база Амбреллы в неожиданном месте, а потом и внезапной "смертью" Клер и Стива, я купился тогда:57a8bd5c741d1_FROG11:

32 минуты назад, delete сказал:

Веронику если ремейкать, то расширить надо хорошенько, она короткая на самом деле, и если тупо ремейкать то выйдет РЕ3Р.

Если так рассуждать, то все классические резы короткие тады

32 минуты назад, delete сказал:

тупо ремейкать

Эти ребята недавно три игры ремейкнули и каждую по разному при этом, так хз что от следующего римейка ожидать теперь:57a8bd5c741d1_FROG11:

32 минуты назад, delete сказал:

оригинальная 3 это DLC.

Нововведений и своих фишек в тройке по более, чем в двойке так-то. Так что сам ты длц:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Shibito сказал:

А вот в Веронике дважды за игру можно попасть в несправедливо проигрышную ситуацию

:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2023 в 10:52, SVTR сказал:

Наверное, в плане ремейкости, Веронику больше всего надо перелопачивать.

 

Именно. 

Я бы из неё половину выкинул на помойку. 

В частности - забег Клер по Южному полюсу и забег Криса по Рокфорту. 

Эту нудятину только под нож. Геймплей Клэр должен закончиться приземлением в Антарктике, а геймплей Криса - с Антарктики начаться.

:frog27:

 

В 10.03.2023 в 22:26, IDN сказал:

озвучка Стива это самое мерзкое что я слышал в серии.

 

Сам Стив - это самое мерзкое, что я видел во всей серии. Плаксивый истеричный озабоченный выпендрёжник. 

Как же я обрадовался, когда его прикончили. :cat-223:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

:confused:

Оставить огнетушитель на острове и не получить магнум за Криса. Оставить пушки Клер в конце и оставить Криса с голой жопой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Я бы из неё половину выкинул на помойку


ты случайно не был в команде ремейка третьей части? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito команде третьей ремаки будет самое оно ремакать Веронику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:


ты случайно не был в команде ремейка третьей части? 

 

Нет.

Но всего должно быть в меру. Оригинал РЕ3 по продолжительности прям в самый раз. И по темпу повествования.

 

В ремейке зачем-то вырезали минимум треть игры, что сказалось не только на продолжительности, но и на темпе повествования. Получилась какая-то сумбурная каша...

 

А Вероника явно затянутая. И забег двумя персонажами по лабиринтам ОДНИХ И ТЕХ же локаций навевает исключительно утомление и скуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

А Вероника явно затянутая. И забег двумя персонажами по лабиринтам ОДНИХ И ТЕХ же локаций навевает исключительно утомление и скуку. 


А забег двумя персонажами по одним и тем же локациям в РЕ2 тебя не напрягает? Причём, в Веронике локации изменяются и остров уже не тот, враги другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

А забег двумя персонажами по одним и тем же локациям в РЕ2 тебя не напрягает? 

Нет. Потому что пройти игру, пусть и не полностью, увидеть концовку и титры можно без этого второго забега по Б-сценарию.

 

9 минут назад, Shibito сказал:

и остров уже не тот

Всё тот же. Плюс несколько новых комнат. И всё.

Но самое главное, что никакого острова вообще не должно быть - как бы, была запущена система самоуничтожения, и нигде не говорилось, что её кто-то выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Нет. Потому что пройти игру, пусть и не полностью, увидеть концовку и титры можно без этого второго забега по Б-сценарию.


Ой, вот не надо... Сначала у нас не обязательно проходить сценарий Б, а потом внезапно ремейк говно, потому что сценарий Б недостаточно продуман, лол. РЕ2 получается полноценный с одним сценарием? Смешно. 
 

8 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Но самое главное, что никакого острова вообще не должно быть - как бы, была запущена система самоуничтожения, и нигде не говорилось, что её кто-то выключил.


Угу, а все персонажи должны были заразиться, ведь их в процессе геймплея хоть разок кусали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Ой, вот не надо... Сначала у нас не обязательно проходить сценарий Б, а потом внезапно ремейк говно, потому что сценарий Б недостаточно продуман, лол. РЕ2 получается полноценный с одним сценарием? Смешно. 

 

Это вопрос восприятия, вообще-то.

И желания.

Я волен сам решать проходить мне Б-сценарий, чтобы посмотреть на игру глазами другого персонажа или нет. Меня это делать никто не заставляет. А-сценарий - это полноценная история одного персонажа. И его концовка - ни за Леона, ни за Клэр не оставляет никаких вопросов.

 

Лично мне захотелось посмотреть глазами другого персонажа. Самому. Меня никто не неволил. 

 

А в Веронике так не получится. :troll_face_3:

Хочешь увидеть концовку - давай-ка пробегай снова те же самые локации ещё разочек. Потому что иначе никак. Потому что после крушения вездехода с Клэр и Стивом яснее ясного, что это не конец истории ещё. 

 

1 час назад, Shibito сказал:

ведь их в процессе геймплея хоть разок кусали

Ну-ка, кого из главных героев в Веронике монстры ранили до крови в сюжетной катсцене, расскажи? :troll_face_3:

Не надо только сюда приплетать геймплей с его условностями. 

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SVTR сказал:

Shibito команде третьей ремаки будет самое оно ремакать Веронику)

У меня есть даже название для игры

Resident Evil 3: Code Veronica :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JIe0H сказал:

У меня есть даже название для игры

Resident Evil 3: Code Veronica :troll_face_22:

Башню добавят немезисом!

 

А вообще интересно было б глянуть резик в большом городе ракун сити\подземках, типа открытого мире, спасаешь людей, и даже миссию можно пропустит, если НПЦ умер и т.д.

Бэктрекинг появился и сайды, но пока простые, но интересно в больших масштабах

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic_PlayStation Также ни в одной кат-сцене не показано, что остров уничтожен полностью:troll_face_3:

А то что локации меняются это факт, к тому же переплетаются геймплейно, если Клэр оставит предметы для Криса.

 

22 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

И его концовка - ни за Леона, ни за Клэр не оставляет никаких вопросов.


Ну да, ну да, расскажи ещё раз, что сценарии А и Б это чисто на выбор игрока)) полноценная концовка даётся только за два прохождения и это как бы одна из основных фишек этой игры, вокруг которой вертелся, по сути, вертелся весь рабочий процесс. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sonic_PlayStation сказал:

А Вероника явно затянутая. И забег двумя персонажами по лабиринтам ОДНИХ И ТЕХ же локаций навевает исключительно утомление и скуку. 

Ей, слющяй дарагой, бамбарбия киргуду, гамарджоба? Маймуно веришвило?

2 часа назад, VenomRay сказал:

Оставить огнетушитель на острове и не получить магнум за Криса. Оставить пушки Клер в конце и оставить Криса с голой жопой

И где тут прям проигрышная ситуация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ku6opr сказал:

где тут прям проигрышная ситуация?


если игрок по наивности сохранится после неудачного распределения оружия, то у него может тупо не остаться патронов на первый бой Крысы с Алексией и он не сможет вернуться назад, чтобы исправить ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:


если игрок по наивности сохранится после неудачного распределения оружия, то у него может тупо не остаться патронов на первый бой Крысы с Алексией и он не сможет вернуться назад, чтобы исправить ситуацию. 

А если игрок ещё в самом начале расстреляет все патроны, то ему звiзда. И что?

Человек, знакомый с резидентом, о подобных проблемах осведомлён и не допустит такого, а если чувак решит начать знакомство с вероники... ну, извини, друг, ты замахнулся на слона. Та же первая  часть значительно сложнее, вероника так, ягодки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ku6opr сказал:

если игрок ещё в самом начале расстреляет все патроны, то ему звiзда. И что?


Есть моменты, где врагов можно оббежать, найти ещё патроны и т.д., а тут это не особо реалистичный вариант, когда ты оказываешься прямо перед боссом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shibito сказал:


если игрок по наивности сохранится после неудачного распределения оружия, то у него может тупо не остаться патронов на первый бой Крысы с Алексией и он не сможет вернуться назад, чтобы исправить ситуацию. 

НОЖ!

А он тут имба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JIe0H сказал:

НОЖ!

А он тут имба


Давай вот без ножа ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:


Давай вот без ножа ок 

Не ну без ножа и патронов рили сложно её забадать :troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shibito сказал:

Есть моменты, где врагов можно оббежать, найти ещё патроны

А есть где нельзя 

13 минут назад, JIe0H сказал:

НОЖ!

ЗОЖ блин. Никогда не дружил с ножом, всегда сразу выкладывал в сундук. Для меня использование ножа - это вернейший способ сожрать все лечилки сразу. Вот такой я криворукий, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shibito сказал:

Также ни в одной кат-сцене не показано, что остров уничтожен полностью:troll_face_3:

А что там тогда вообще должно было быть уничтожено, если все в панике побежали эвакуироваться огромными самолётами не после нападения Вескера, а именно после запуска системы самоуничтожения? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

10 часов назад, Shibito сказал:

А то что локации меняются это факт, к тому же переплетаются геймплейно

И что же там прям так кардинально поменялось, кроме парочки горящих комнат и нескольких новых? Вот это того не стоит, чтобы бегать по этому комплексу ещё часа 3.

 

10 часов назад, Shibito сказал:

Ну да, ну да, расскажи ещё раз, что сценарии А и Б это чисто на выбор игрока)) полноценная концовка даётся только за два прохождения и это как бы одна из основных фишек этой игры, вокруг которой вертелся, по сути, вертелся весь рабочий процесс. 

 

И к чему ты клонишь? :troll_face_3:

Такое ощущение, что к тому, что "в Веронике вот тоже самое, что и в РЕ2, но в РЕ2 это хорошо, а вот в Веронике почему-то плохо."

 

Только вот в РЕ2 есть "неполноценная" концовка, а в Веронике нету. 

Ещё раз: один сценарий РЕ2 - это полноценная история одного персонажа. И полноценная концовка к подведённой черте "неполноценной" не добавляет существенно ничего. Нравится это тебе или нет.

А в Веронике история Клэр заканчивается вместе с историей Криса после "очень увлекательного" второго забега по тем же самым локациям с минимальными изменениями.  

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ku6opr сказал:

И где тут прям проигрышная ситуация? 

Слушай, ну я тоже в Веронику зашёл после РЕ 1-3 и не только, сохраняться в несколько слотов умею)

Но тем не менее в тех играх не было таких ситуаций, что спасаешь Клер, управление переходит к ней, ты берешь пухи, а потом тебя возвращают к Крису, без возможности передать назад ему их. Это не хорошо, хоть и можно спастись разными сейвами.

 

В Зиро помню был момент, где Билли падает и Бекка без его инвентаря остается временно. В остальных местах, где персы разделяются правда зачастую был лифт для передачи предметов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×