Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MaddoG

Как все начиналось...

Рекомендуемые сообщения

Я вот ПК-шница но с консольным прошлым:
Сначала был GameBoy - с японии привезли и там играла в Контру, и в Saga - офигенная японская РПГ, все было на иероглифах, но почему-то понятно)))
Потом Денди и кассеты с японскими РПГ, потом уже Марио, Бомбермены и Танчики.
Таким макаром я миновала персоналки того времени и мой первый комп был уже Pentium 100 с Виндоуз 95 и самая первая игра, которую до сих пор чту и люблю - Dungeon Keeper, а потом появилась РПГ Might&Magic 6 и меня на какое-то время не стало вреальном мире))
эх...золотые времена....сейчас игрули уже так не затягивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя история.
Когдато давно лет 15 назад я первый раз поиграл на чуде подключаемом к телевизору. В большой черной коробке была одна игра - тенис. Две белых полоски гоняли по черному фону большой жирный пиксель. ^_^
Потом я лийезрел великий и ужасный БК и его великие игры.
Потом у моего друга появился ZX spectrum, о ето была вешь до, сих пор помню мерский звук загружающихся с касет игр.
Пороботав летом в парке я заработал на 8'битный Жилитон, эх там был Kickmaster...
Следующий этап это Сега...Соники, а также моя первая рпг великий LandStalker.
Для заметки надо добавить что имели место и PC'шные забавы типа гонки F1 и на мотоциклах, принц персии, варкрафт по сетке, дум, дюк...
А потом я купил PSX... no coments
Когда появилась ЗЫ2 я вместо нее купил мощный комп и на нем и засел.
Думаю приобрести себе в будушем ЗЫ3 когда появится. Надо копить денежки. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первой моей игрой был Doom.Эта игра произвела на меня очень сильное впечатление. После этого я втянулся в мир игр. С концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот честно и не помню подробностей... но помню пришел к нам мастер один-фломастер... и пришел он со Спектрумом... как это было здорово, интересно... какой это был год я и не помню..но спектрума тоже захотелось... и купили... Писк был неприятны, а еще эта надпись "Tape Loading Error" uhhhh/// кто знает меня поймет! но потом появился дисковод! а монитор - 8 цветов))) подсел я nulf на Basic реально по молодости)
дальше когда то появилась Денди... Черепахи мои любимы... затем Сега....
На каком то моменте, не помню точно когда, но я у подруги поиграл на ее 486 в Варкрафт 2, и все меня было не оторвать... затем помню Heretic, Duke.. ит.д.затем игровая индустрия стала развиваться стремительно... и многоеуже было не так давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа....помню когда - то очееень давно были те самые павильоны (насколько я понял о них упоминал NarayanCat) с игровыми автоматами (бысто они померли, кстати) и я как то - раз будучи ещё невинным младенцем защёл туда. Там были автоматы с разными играми - за несколько копеек можно было чуток поиграть. Мне приглянулась одна игра - там можно были выбрать одного из 4 персов - игра была красочная, с обилием взрывов и морем драйва - но увы я так в неё нормально и не поиграл. Потом некоторое время я давно не играл.....и вдруг увидел на мониторе у одного знакомого его - дум ! Но в дум я опять же играл периодчино и у знакомого. Затем появилось денди....каким же я был тогда маньяком....я находил баги как ввинчиваться в кирпичи в Марио( чтобы безпрепятсвенно обходить дракона), нашёл все level - warpы в Боевых Лягухах, экспереметировал с игрыми в поисках багов.....много я замучил игр....особенно запомнились самые первые BattleToads,Chip & Dale, Contra(1,2,3), Гонки на лодках (вроде Boat Duel назывались),Jurrasic Park1, и черепашки3. и тут пришла Сега....и я подсел на Соника 8) я уже не понмю сколько раз я перепроходил какую часть - могу сказать одно : первый 2 месяца я играл чисто в Соников, даже в школу не ходил 8) поэтому чуть не вылетел из 5 класса 8). и какого - же было моё удивление когда на сеге в Contra Hard Corps я узнал мою самую первую игру !!! :shock: это было ещё 2 недели игры :) а вообще с сеги я помню кроме выше перечисленных ещё Comix Zone, Dune2, Earth Worm Jim,,Jungle Desetr Urban Strike, Light Crusader, LandStalker,BeyondOasis (AKA Story of Thor) моя первая РПГ была Phantasy Star2, Micro Machines 1 2, RockNRoll Racing, Road Rash 3,Shining Force 1 2, Mortal Kombat 1234.
во все эти игры я ирал и много 8)
через некоторое время в моей жихни была эра компьютерных клубов...первая мля игра была StarCraft, он тогда ещё только появился. Затем Контра, диабло, Аллоды2 -> ну и пошло поехало :)

[size=75]Добавлено 14 Окт 2005, 2:10:[/size]

кстати сейчас меня потянуло на старые сеговские игры - сначала откапал соник 2 + наклз и сониу 3 + наклз - прошёл эти части, потом перепрошёл остальные =) потом Контру, потом Комикс Зон, потом светлого крестоносца и Фантази стар 2. сейчас домучиваю фантази стар4. (Зио читер е****й ! 3 каста и вся пати лежит)...кто - нибудь знает где ЛэндСталкера скачать можно ? я найти нигде не могу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня.... Денди. подарок на 8 марта, а там принц персии, танчики, марио, индиана джонс, чип и дейл.... Оооо! Играла до танчиков (марио или чипидейлов - можно выбирать :wink: ) в глазах. Потом был памятный 486 (или 386??? уже не помню) с темже Принцем персии, линес, карты и т.д. А в 98-м - СОНЬКА !!!:crazy: Я поняла какие должны быть игры.. Начинала правда с ФиналФэнтази, СтарВар, Бандикута, потом втянулась в мир РезидетЭвил, Сайлент и других ужастиков. Поменяла комп на селерон 433, но там играла только стратегии. Потом был уже Р4 3000. Он пока не подводит, но соньку любимую вспоминаю с тоской, иногда сажусь, ставлю древний зачуханый диск и играю.... Все же люблю я приставки больше чем комп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все начиналось с Dendy. Помню, первая игра,в которую я сыграл, была Top Gun. В такой коробочке специальной она у меня была, а не как сейчас картриджи на Денди продают. Играл на черно-белом телевизоре и получал огромное удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня начаналось ещё в роддоме ... значит сижу я внутри, а потом перехожу в новый уровень и очухиваюсь уже в помещении, дальше всё не разборчиво, а ещё помню молоком заправлялся... точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классе в седьмом на каникулах отец взял меня к себе в Институт Полупроводников. Уж не помню, что там за комп был. И была там одна программа - DeathTrack. Все дни каникул были проведены... :uzi:
Прошло пару лет. Киев заполонили видеосалоны и игровые салоны. Где стояли или Атари, или Спектрумы, или Коммандоры. Там иногда пропадал.
Прошо еше несколько лет.
У приятеля дома, уже на 486 DX я увидел игру. И вот она-то меня и "зацепила" по настоящему. Именно из-за этой игры все пропало.
Это был:
[i]"Rest well this night. For tomorrow you'll sail for the kingdom of Daggerfall".[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... эти времена просто the best!
Помню была у меня не одна приставка.
Помню Giliton, типа dendy и дизайном от sega и входящая в комплект 100 игровка :)
Каждое утро играл в Contra Force, обед был в mario, вечером играл в galaxy.
А какая радость когда друг приносит очередной картридж... да еще как всегда без пластмасовой коробочки, а саму плату...
Помню... battletoads, double dragon, astyanax, gun smoke, guardian legend... да что тут говорить, сейчас сльозы пойдут.... :)
Наверное у всех у родителей на работе стояли старенькие ПК и мы просто все были в шоке от тех игр, помните.... dave, doom, quake, descent....
Да... что не говорите, а это время лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня все больше тянет к играм, выпущенным до 2000 года...многие вещи сейчас переигрываю, так, для души))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"]Меня все больше тянет к играм, выпущенным до 2000 года...многие вещи сейчас переигрываю, так, для души))[/quote]
:beer:

Я вот недавно Master of Orion 2 установил. Бесконечная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню как-то уже на мощном компе запустил X-Com 2 - вот весело было. Вооще, игра прикольная.
Недавно вот в Sim City 4 баловался. Очень уж мне Sim City на спектруме нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SOmni"]Помню как-то уже на мощном компе запустил X-Com 2 - вот весело было. Вооще, игра прикольная.
[/quote]
Да, первые две части Х-СОМ были просто отпадные... Особенно первая... Это единственная стратегия которую я прошел до конца, и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и у многих - с Денди(тогда ещё отцовской).
Помню любимым был картридж - 8 в одном, там были:
Хокей, 2 дурацкие драки(Японские, или что-то в этом роде), клёвый скроллер(вид сверху летаешь на самолёте), известный такой платформер(там ещё Lightman, Rockman и т. д.), и ещё какие-то игры...

Потом была Genesis(Megadrive 2)...эх, Battletoads и Sonic(много было)...

Потом появилась PSone - Dead or Alive, Tekken 3. и ещё много клёвых игр...

Потом был комп - первые игры: LEGO Racers, GTA 2, Max Payne, ONI...

Потом Xbox - первые игры: HALO, WWE RAW 2, Midtown Madness 3, Bloody Roar Extreme, Dead or Alive 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый мой игровой день: отец с братом купили NES (она же Денди) и с ней три картриджа - Punisher, игра про повара (название не помню) и сборник из кучи мини-игр.

Genesis: первая игра Urban Strike. Круто было. Некстген!!111 8)

PlayStation: Doom. Мой первый в жизни шутер от первого лица (был, правда, до этого Zero Tolerance на Genesis, но я в него почти не играл). Впервые в жизни увидел 3Д графику (это я не про Дум, если что :gigi: ). Самое яркое впечатление в жизни было именно от PS1.

PC: Купил вместе с Half-Life, Daikatana, Turok (его, вернее, подарили) и ещё чем-то. Ни одна из игр не заработала :sad:

PS2: MGS3 :D По-началу скучал :oops:

PS3: MGS4 :D Вступительный ролик в перемешку с геймплеем - взрыв мозга :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помню мне мама купила комп.жалко не помню какой помню только что на сис.блоке горели цифры 600 с чем то (не 666 :) ) или еще какие то.мне купили сборник 100 лучших игр и я в них играл на протяжении нескольких лет (там были марио,кирби ( :dsfnlkjh: )черепашки ниндзя и т.д. )потом менял компы и вот щас перешел на консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Voldo[/b], ты натурально злодей!
зря ты тему поднял.. я как стал вспоминать свои первые дни за новыми приставками и пк - захотелось напиться и прорыдаться..
как жалко что этого уже никогда не повторить
[img]http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/vectorsmile_1/cry.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NiGHTS[/b], Повторим с будущими консолями, если ещё останемся геймерами :gigi: Правда, это уже не тот эффект будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, а я уже ничего не помню. Будучи совсем маленьким, года в два-три отстреливал из пистолета уток на Денди. :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, у меня тоже были пистолет, утки и денди :gigi: .. мега-шедеврище .. ещё в iceman и батя и я резались .. ностальгия ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×