Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Lex Mercer сказал:

Туго идёт потому, что в оригинал играл.

Это, конечно, тоже, но все эти недели, за время которых ничего не происходит, на пользу игре не идут. И половина линков - чистый кринж.

В Персоне 4 это все исправили, оттого она людям и так хорошо зашла. Кроме однотипных данжей. Это поправили только в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил. Очень хочется поиграть, как будет время, буду врываться.

Что там за роял версия в длц, упоменутом выше, игра неполная и тру ендинг только за деньги в 2025 или что? В оригинал не играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whaaa Не, там было переиздание на пс2, где добавили отдельную главу типа эпилога. Но там сюжета на две капли было, сплошной гринд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Metroid сказал:

albedo более попсовая чем п5?

Более..там как то органично все смотрелось, герои не отторгали. Более менее данжи были. А тут рэпчик в боях, пафосные ролики ниочем, дни с одной репликой..растянули как могли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2024 в 00:30, St1Let сказал:

Это, конечно, тоже, но все эти недели, за время которых ничего не происходит, на пользу игре не идут. 

Ну это первая треть такая тока, начало тяжело задит да, но уже к середине лета игра норм раскручивается, там - и сюжет двигается и больше активностей доступно. Ну и не стоит забывать что между 3й и 5й считай десяток лет разницы. 

Я уже несколько дней залипаю безвылазно, на июле уже все соц. статы на макс вкачал, и теперь спокойно делаю ковенанты и квесты не напрягаясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Arein сказал:

больше активностей доступно

Не было там никаких активностей, о чем ты. Уж не знаю есть ли тут в ремейке чего, но в оригинале нет нифига кроме с-линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Metroid сказал:

Не было там никаких активностей, о чем ты. Уж не знаю есть ли тут в ремейке чего, но в оригинале нет нифига кроме с-линков.

Я в общем, там больше вещей которые делать можно появляется, вечерем можно тусить с напарниками (с озвучеными сценками), больше соц. линков к тому времени открывается, крафт становится доступен, квесты от Елизабет, люди в тартар забредают, плюс сюжетные события чаще происходят, и тд. т.е есть чем занятся, и не надо утрировать.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein Люди в тартар забредают? 

Что утрировать. Ты пишешь больше активностей. Активности это типа мини-игры там всякие итд. То что с-линков больше, это не новая активность же. 

Все что я помню, это сюжетный момент поездки на остров там, и школьный поход на 3-4 дня, вот в общем-то и все. Вся игра сводится - гринди тартар до этажа, куда тебя дальше не пустят. Качай с-линки в другое время. Один раз в месяц будет небольшой сюжетный момент с "данжем" на 20 минут и боссом. В любом случае это все геймплей занятия, просто однообразные и сюжет никак не двигают. Как человек и написал, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то гайды по персонам? Я что-то совсем в них запутался:( Понабрал в Тартаре новых и отпустил старых….теперь у меня нормальных способностей нет:) а в бархатной комнате в слиянии нормальных нет. Регистрация персон что дает? Добавляет их для призыва? Моя первая Персона и что-то я в них толком не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DedПихто гайды обычно под эндгейм персоны.

Регистрация, это если ты их использовал, можешь опять купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Metroid сказал:

DedПихто гайды обычно под эндгейм персоны.

Регистрация, это если ты их использовал, можешь опять купить.

Получается, если у меня есть новая персона, то мне нужно ее использовать хотя бы один раз, что бы она зарегестрировалась и появилась в Компедуме (если правильно запомнил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DedПихто Вроде она автоматом регистрируется когда получаешь. Повторная регистрация, это если ты ее вкачал и доп способности дал, то они уже не сохраняются там, нужно отдельно зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Metroid сказал:

DedПихто Вроде она автоматом регистрируется когда получаешь. Повторная регистрация, это если ты ее вкачал и доп способности дал, то они уже не сохраняются там, нужно отдельно зарегистрировать.

Понял. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способность Оракул Фууки как-то рандомно восстанавливает ОЗ и ОД? Мне нужны ОД например, а она их вообще не восстанавливает. 
П.С. Да, рандомно дает. 

Изменено пользователем DedПихто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел - 70+ часов.

Во второй половине веселей становится, но все же виден возраст оригинала - сюжет слабоват, подача обрывиста (когда че-нить важное происходит, а потом бац следующий дженерик день и персы в истуканов превращаются), но в целом все так же неплохо вышло - о потраченом времени не пожалел.

Впрочем как я говорил при выходе пятой части (да и ранее), так и скажу сейчас - система "дней" тока мешает игре, могло бы выйти отличное приключение на 30 часов, а так они просто растягивают хронометраж повторяющимися активностями... 

Но раз в пяток лет я такое готов терпеть в Персоне, поэтому 8/10 поставлю с поправкой на возраст оригинала.

Правда увидел тут на скринах Метатрона "календарь", и приуныл, неужели и туда засунут эту систему... 

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...я более половины уже прошел. 8 максимум этой игре.

Попутно прохожу Соул Хакерс 2. Гораздо бюджетнее, но интереснее! Никакой школоты.

Ну теперь в этом году остается осилить Метафор, Соул хакерс 1, мегами 5 второй сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, albedo сказал:

Попутно прохожу Соул Хакерс 2. Гораздо бюджетнее, но интереснее! Никакой школоты.

А вот это минус большой :57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2024 в 13:40, DedПихто сказал:

Способность Оракул Фууки как-то рандомно восстанавливает ОЗ и ОД? Мне нужны ОД например, а она их вообще не восстанавливает. 
П.С. Да, рандомно дает. 

А вот не совсем рандомно. Восстанавливает хп с мп, когда у тебя их мало, не считал пристально прямо, но по-моему половина и меньше = восстанавливает.

По крайней мере, когда у ГГ было меньше половины (последний раз точно было меньше 30% даже) -- стабильно получал этот бафф, возможно не сколько от других членов пати, сколько конкретно от статы ГГ скалируется как раз.

На самых верхних этажах и на дне Монада попадаются частенько тени, которые высасывают МПшку, поэтому нередко бывает когда резко мало становится. Ну и я часто юзал мощные ХП-бэйзед абилки силовые, поэтому жизни улетали тока в путь). Были персоны с 90+ силой.:icon_twisted:

 

Игру прошёл уже, поэтому пишу чисто как наблюдение).

 

P.S. Возможно чутка приукрашаю и нужно чтобы и мана и жизни потраченные были, а не только что-то одно, но мб и одного хватит, потести короче, базарю, игра следит за твоими параметрами).

P.P.S. Ещё забыл сказать, если у тя прямо проблемы с ресурсами, то попадаются карты, высасывающие жизни и ману. Вроде на 40-50-х уровнях начинает появляться, даёт по 15-20 очков за раз где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Никакой школоты.

:troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2024 в 13:13, OkaRin сказал:

А вот не совсем рандомно. Восстанавливает хп с мп, когда у тебя их мало, не считал пристально прямо, но по-моему половина и меньше = восстанавливает.

По крайней мере, когда у ГГ было меньше половины (последний раз точно было меньше 30% даже) -- стабильно получал этот бафф, возможно не сколько от других членов пати, сколько конкретно от статы ГГ скалируется как раз.

На самых верхних этажах и на дне Монада попадаются частенько тени, которые высасывают МПшку, поэтому нередко бывает когда резко мало становится. Ну и я часто юзал мощные ХП-бэйзед абилки силовые, поэтому жизни улетали тока в путь). Были персоны с 90+ силой.:icon_twisted:

 

Игру прошёл уже, поэтому пишу чисто как наблюдение).

 

P.S. Возможно чутка приукрашаю и нужно чтобы и мана и жизни потраченные были, а не только что-то одно, но мб и одного хватит, потести короче, базарю, игра следит за твоими параметрами).

P.P.S. Ещё забыл сказать, если у тя прямо проблемы с ресурсами, то попадаются карты, высасывающие жизни и ману. Вроде на 40-50-х уровнях начинает появляться, даёт по 15-20 очков за раз где-то.

Просто были ситуации, когда гг вообще почти на нуле, причем и МП и ХП, ну думаю сейчас Фуука мне всё восстановит….а она лови концентрацию:) 

С врагами высасывающими МП вообще капец:) Каждый раз за голову хватался, потом у одной из персон появился скил на вытягивание мп, да еще и с улучшением. Ну а потом пришел Жнец:) а я не сохранился:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DedПихто Мне наверное везло тогда). А ты сохраняйся почаще, в курсе же, что нету пенальти если на этаже порталом сбегаешь? Просто туда же вернешься. Или если кого спасешь на этаже, то так же работает.

Жнеца рекомендую около 65-70 уровня персов траить чтобы наверняка уже расправиться.

 

Да, МП вытягивание есть скиллом, а также и восстановление (которое у меня было где-то со 2-го похода уже), можешь карту еще взять и кому угодно поставить, щас уже изично с этим.

Вроде ещё можно купить карту эту в магазе редкостей, но могу ошибаться. К тому же, ты можешь копировать бесплатно свои скилловые карты у алтаря 1 раз в день в храме.

Я бОльшинство персон через фьюз получил, поэтому у меня практически всегда были восстанавливающие скиллы. От одной к другой переходило или при других вида фьюза, т.к. я регил их.

 

Старайся регать по максу, не особо дорого в итоге призывать, а денег потом горы. Особенно когда будешь таскать х2 предметов через аркану.

 

Я просто практически весь компендиум зафьюзил, поэтому лучшие комбы себе набилдил. Советую тебе заняться, если не особо любишь ковыряться), прямо сильно жизнь облегчают, когда ты особенно фаршируешь их скиллами на повышение урона по сингл/мульти-таргету, по типу атаки баффы, на крит баффы и т.д.

 

Я в итоге баффался вручную активными скиллами только на самых жёстких файтах и то иногда. Это тебе не СМТ)).

 

Если с МП беда совсем -- покупай регулярно в трех местах по 3шт каждую неделю в автоматах города.

 

Ну и через карты аркан конечно, есть и major карты и мелкие с восстановлением, я таймил это дело, заранее продумывал чтобы без МП не остаться. И жонглировал с ХП-скиллами.

Кстати, ХП дешевле и проще восстановить, рекомендую больше на них полагаться и соответствующих персон крафтить. Только ближе к последним этажам могут закавыки быть с отражением, блоком и т.д.

Но не особо, я поэтому абьюзил силовых персон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, славо богу что как длс будет, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KrayZ сказал:

Сюжетное длц выйдет в сентябре

 

В ГП будет, забавно, это 1-й прецедент получается как Сизон Пасс в раздают в ГП?

Цитата

Available with Xbox Game Pass Ultimate, Xbox Series X|S, Xbox One, and Windows PC

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×