Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

PCgamer!

Mafia 2

Recommended Posts

Mafia | Mafia II | Mafia III | 

maxresdefault.jpg

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Кто-нибудь знает, существует ли мод на увеличение субтитров в игре (стандартная версия, не дефинитив эдишен)?

Гугл помог мне найти это https://forum.xentax.com/viewtopic.php?t=4870&start=105, но ссылки уже давно не действительны. 

14 часов назад, Grindders сказал:

Кто-нибудь знает, существует ли мод на увеличение субтитров в игре (стандартная версия, не дефинитив эдишен)?

Гугл помог мне найти это https://forum.xentax.com/viewtopic.php?t=4870&start=105, но ссылки уже давно не действительны. 

Решил освежить в памяти 2 часть? А с сабами какая проблема? На телике слишком маленькие? 

3 минуты назад, RIELTOR сказал:

Решил освежить в памяти 2 часть? А с сабами какая проблема? На телике слишком маленькие? 

Показываю девушке вторую часть после прохождения ремейка. Знания английского у нее не на том уровне, чтобы все ловить на слух, а сабы на 1080p-телевизоре не просто маленькие, а катастрофически мелкие - мне кажется, что я не видел еще ни одной игры с настолько мелким текстом диалогов. 

Понятно, что в крайнем случае придется все-таки включать русскую озвучку, но не хотелось бы - мы всегда предпочитаем играть или смотреть кино на языке оригинала.

@Gaiver мб ты чего подскажешь? 

1 час назад, Grindders сказал:

Показываю девушке вторую часть после прохождения ремейка. Знания английского у нее не на том уровне, чтобы все ловить на слух, а сабы на 1080p-телевизоре не просто маленькие, а катастрофически мелкие - мне кажется, что я не видел еще ни одной игры с настолько мелким текстом диалогов. 

Понятно, что в крайнем случае придется все-таки включать русскую озвучку, но не хотелось бы - мы всегда предпочитаем играть или смотреть кино на языке оригинала.

Ты не видел ведьмак 3 и Инквизицию на старте

20 часов назад, Grindders сказал:

Я примерно с 2012-го в ней не ковырялся, когда закончил делать фрирайд для игры, уже подзабылось многое:57a8bd5c741d1_FROG11:

Из того что помню - с тамошними инструментами можно было без проблем поменять содержание самих субтитров (даже переделать убогий оригинальный перевод сабов и сделать на основе 'трудностей перевода', но на это придется потратить уйму времени и сил), но вот переделать размер сабов - вряд ли когда-то дождешься. Насколько я понимаю, без полноценного инструментария разраба, это можно сделать только путем перехвата отрисовки графики, что-то типо широкоформатных фиксов от ThirteenAG, и вряд ли найдется умелец в 2020-м который за это возьмется, учитывая что игра сомнительного качества + имеет кучу локализаций + трудность задачи:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Даже у многих разрабов патч с увеличением сабов (например как для The Outer World/God of War) занимает немало времени, ибо там весь текст может съехать за экран и приходится проверять чуть ли не всю игру. А вообще это нормальная практика для игры тех лет - во многих были такие же мелкие сабы, в других геймпад не поддерживался в ПК-версии и т.д. - другое время было просто.

Советую включить девушке русскую озвучку, особенно если она все равно не понимает английский на слух. На это есть две причины:

1)Сами голоса в русской озвучке подобраны очень даже неплохо (правда для второстепенных персов они часто повторяются)

2)Сабы все равно сделаны на основе говено-переведенной локализации, поэтому вместо матов она будет читать те же самые 'черт! блин!', так что зачем жрать капусту, когда есть картошка

:frog33:

Gaiver понятно) самая жопа в том, что мод на увеличение субтитров был сделан - и для русской, и для английской версии - я выше ссылку кидал на форум: https://forum.xentax.com/viewtopic.php?p=42212&sid=c28dad77be7d6d3aaf683512ec9082f1#p42212

Fix for Increasing size of subtitles in Mafia II.
Made by DronCho[CentR].
Install Notes:
1. Install to your Mafia II dir (...\Mafia II\);
2. Enjoy!
P.S. Installer provides backup of original files (see BACKUP_filename.sds_BACKUP)
Download:
Russian installer - mafia2_subfix.exe (1.27 MB)
English installer - mafia2_subfix_en.exe (1.27 MB)

Но проблема в том, что это сообщение от 2010 года и ссылки уже давно не работают.

Но в любом случае спасибо за развернутый ответ)

1 час назад, Gaiver сказал:

попробуй этот поставить, брал отсюда:

Что-то я вообще не понимаю, как это скачать) 

Жму даунлоад ничего не происходит. Подумал, что надо зарегаться, зарегался, вошел в аккаунт. Но на странице этого файла я все равно как будто не в аккаунте и попытки нажать кнопку скачать не ведут ни к чему.

48 минут назад, Grindders сказал:

Что-то я вообще не понимаю, как это скачать) 

Жму даунлоад ничего не происходит. Подумал, что надо зарегаться, зарегался, вошел в аккаунт. Но на странице этого файла я все равно как будто не в аккаунте и попытки нажать кнопку скачать не ведут ни к чему.

Просто эксперимента ради попробуй открыть ссылку с телефона и там уже нажать на клавишу скачать:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Edited by Maudlin Kayodot

3 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

Просто эксперимента ради попробуй открыть ссылку с телефона и там уже нажать на клавишу скачать

Совет, наверное, полезный, но, к сожалению, мой телефон не умеет скачивать файлы в принципе)

54 минуты назад, Grindders сказал:

Совет, наверное, полезный, но, к сожалению, мой телефон не умеет скачивать файлы в принципе)

Олдовый нокиа 3310 используешь?)

Ну, в общем, это не важно, просто я сам утром полюбопытствовал и зайдя с телефона по ссылке смог без проблем скачать файл. Выглядела страница вот так и в контексте моего скрина мне тем более непонятно откуда ты взял клавишу с надписью "download". Вот и подумал, что может при использовании телефона что-то поменяется. Скачалось сразу же, как я тыкнул на кнопочку по центру. 

00BlZlL6DOQ.jpg

Maudlin Kayodot а ты не мог бы куда-нибудь этот файл перезалить (ifolder там какой-нибудь или что сейчас используют?) и скинуть ссылку мне в ЛС? 

Просто у меня вот так выглядит:

Il6hu5oHFqA.jpg

Edited by Grindders

5 минут назад, Grindders сказал:

Maudlin Kayodot а ты не мог бы куда-нибудь этот файл перезалить (ifolder там какой-нибудь или что сейчас используют?) и скинуть ссылку мне в ЛС? 

Просто у меня вот так выглядит:

Il6hu5oHFqA.jpg

https://cloud.mail.ru/public/3yCu/5JSb5xa6g

Скину сюда, может у кого-то будут схожие проблемы. 

Надеюсь файл поможет.