Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

PCgamer!

Mafia 2

Рекомендуемые сообщения

Mafia | Mafia II | Mafia III | 

maxresdefault.jpg

  • Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, существует ли мод на увеличение субтитров в игре (стандартная версия, не дефинитив эдишен)?

Гугл помог мне найти это https://forum.xentax.com/viewtopic.php?t=4870&start=105, но ссылки уже давно не действительны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grindders сказал:

Кто-нибудь знает, существует ли мод на увеличение субтитров в игре (стандартная версия, не дефинитив эдишен)?

Гугл помог мне найти это https://forum.xentax.com/viewtopic.php?t=4870&start=105, но ссылки уже давно не действительны. 

Решил освежить в памяти 2 часть? А с сабами какая проблема? На телике слишком маленькие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RIELTOR сказал:

Решил освежить в памяти 2 часть? А с сабами какая проблема? На телике слишком маленькие? 

Показываю девушке вторую часть после прохождения ремейка. Знания английского у нее не на том уровне, чтобы все ловить на слух, а сабы на 1080p-телевизоре не просто маленькие, а катастрофически мелкие - мне кажется, что я не видел еще ни одной игры с настолько мелким текстом диалогов. 

Понятно, что в крайнем случае придется все-таки включать русскую озвучку, но не хотелось бы - мы всегда предпочитаем играть или смотреть кино на языке оригинала.

 

@Gaiver мб ты чего подскажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Показываю девушке вторую часть после прохождения ремейка. Знания английского у нее не на том уровне, чтобы все ловить на слух, а сабы на 1080p-телевизоре не просто маленькие, а катастрофически мелкие - мне кажется, что я не видел еще ни одной игры с настолько мелким текстом диалогов. 

Понятно, что в крайнем случае придется все-таки включать русскую озвучку, но не хотелось бы - мы всегда предпочитаем играть или смотреть кино на языке оригинала.

 

@Gaiver мб ты чего подскажешь? 

Ты не видел ведьмак 3 и Инквизицию на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Grindders сказал:

Показываю девушке вторую часть после прохождения ремейка. Знания английского у нее не на том уровне, чтобы все ловить на слух, а сабы на 1080p-телевизоре не просто маленькие, а катастрофически мелкие - мне кажется, что я не видел еще ни одной игры с настолько мелким текстом диалогов. 

Понятно, что в крайнем случае придется все-таки включать русскую озвучку, но не хотелось бы - мы всегда предпочитаем играть или смотреть кино на языке оригинала.

 

@Gaiver мб ты чего подскажешь? 

Я примерно с 2012-го в ней не ковырялся, когда закончил делать фрирайд для игры, уже подзабылось многое:57a8bd5c741d1_FROG11:

Из того что помню - с тамошними инструментами можно было без проблем поменять содержание самих субтитров (даже переделать убогий оригинальный перевод сабов и сделать на основе 'трудностей перевода', но на это придется потратить уйму времени и сил), но вот переделать размер сабов - вряд ли когда-то дождешься. Насколько я понимаю, без полноценного инструментария разраба, это можно сделать только путем перехвата отрисовки графики, что-то типо широкоформатных фиксов от ThirteenAG, и вряд ли найдется умелец в 2020-м который за это возьмется, учитывая что игра сомнительного качества + имеет кучу локализаций + трудность задачи:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Даже у многих разрабов патч с увеличением сабов (например как для The Outer World/God of War) занимает немало времени, ибо там весь текст может съехать за экран и приходится проверять чуть ли не всю игру. А вообще это нормальная практика для игры тех лет - во многих были такие же мелкие сабы, в других геймпад не поддерживался в ПК-версии и т.д. - другое время было просто.

 

Советую включить девушке русскую озвучку, особенно если она все равно не понимает английский на слух. На это есть две причины:

1)Сами голоса в русской озвучке подобраны очень даже неплохо (правда для второстепенных персов они часто повторяются)

2)Сабы все равно сделаны на основе говено-переведенной локализации, поэтому вместо матов она будет читать те же самые 'черт! блин!', так что зачем жрать капусту, когда есть картошка

:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver понятно) самая жопа в том, что мод на увеличение субтитров был сделан - и для русской, и для английской версии - я выше ссылку кидал на форум: https://forum.xentax.com/viewtopic.php?p=42212&sid=c28dad77be7d6d3aaf683512ec9082f1#p42212

 

Fix for Increasing size of subtitles in Mafia II.
Made by DronCho[CentR].
Install Notes:
1. Install to your Mafia II dir (...\Mafia II\);
2. Enjoy!
P.S. Installer provides backup of original files (see BACKUP_filename.sds_BACKUP)
Download:
Russian installer - mafia2_subfix.exe (1.27 MB)
English installer - mafia2_subfix_en.exe (1.27 MB)

 

Но проблема в том, что это сообщение от 2010 года и ссылки уже давно не работают.

 

Но в любом случае спасибо за развернутый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders попробуй этот поставить, брал отсюда:

 

http://downloadgamefreevn.blogspot.com/2013/03/mafia-2-chap-1-viet-hoa-demo.html

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

попробуй этот поставить, брал отсюда:

Что-то я вообще не понимаю, как это скачать) 

Жму даунлоад ничего не происходит. Подумал, что надо зарегаться, зарегался, вошел в аккаунт. Но на странице этого файла я все равно как будто не в аккаунте и попытки нажать кнопку скачать не ведут ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Grindders сказал:

Что-то я вообще не понимаю, как это скачать) 

Жму даунлоад ничего не происходит. Подумал, что надо зарегаться, зарегался, вошел в аккаунт. Но на странице этого файла я все равно как будто не в аккаунте и попытки нажать кнопку скачать не ведут ни к чему.

Просто эксперимента ради попробуй открыть ссылку с телефона и там уже нажать на клавишу скачать:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

Просто эксперимента ради попробуй открыть ссылку с телефона и там уже нажать на клавишу скачать

Совет, наверное, полезный, но, к сожалению, мой телефон не умеет скачивать файлы в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Grindders сказал:

Совет, наверное, полезный, но, к сожалению, мой телефон не умеет скачивать файлы в принципе)

Олдовый нокиа 3310 используешь?)

Ну, в общем, это не важно, просто я сам утром полюбопытствовал и зайдя с телефона по ссылке смог без проблем скачать файл. Выглядела страница вот так и в контексте моего скрина мне тем более непонятно откуда ты взял клавишу с надписью "download". Вот и подумал, что может при использовании телефона что-то поменяется. Скачалось сразу же, как я тыкнул на кнопочку по центру. 

00BlZlL6DOQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot а ты не мог бы куда-нибудь этот файл перезалить (ifolder там какой-нибудь или что сейчас используют?) и скинуть ссылку мне в ЛС? 

Просто у меня вот так выглядит:

 Il6hu5oHFqA.jpg

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Maudlin Kayodot а ты не мог бы куда-нибудь этот файл перезалить (ifolder там какой-нибудь или что сейчас используют?) и скинуть ссылку мне в ЛС? 

Просто у меня вот так выглядит:

 Il6hu5oHFqA.jpg

https://cloud.mail.ru/public/3yCu/5JSb5xa6g

 

Скину сюда, может у кого-то будут схожие проблемы. 

Надеюсь файл поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Gaiver господа, спасибо вам огромное. С этим патчем сабы действительно увеличились. Вы меня прям спасли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2020 в 19:40, JasonWU сказал:

есть какие-нибудь годные моды, улучшающие геймплей?

mafia 2 final cut на днях вышел, странно что тут не пишут

я поиграл чутка - игра сильно преобразилась в мелочах, качать тут

https://dtf.ru/games/1997991-rossiyskie-razrabotchiki-vypustili-globalnuyu-modifikaciyu-dlya-mafia-ii-vosstanavlivayushchuyu-vyrezannyy-iz-igry-kontent?ysclid=ll0hgxoit557475624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько говна в свое время на ДЭ излили, а я после того как обжегся на этом final cut, серьезно там такие баги что мама не горю (ощущение что после 10-главы мод никто не тестировал + вылетает часто). В общем скачал я ДЭ и просто офигел от качества текстур, волос и лиц + ролики отремастерены в 4к. Скажем так, та версия, которую я проходил на пс4 - небо и земля, на ПК ДЭ намного лучше классики выглядит, а если физикса нет, то там 2 файлика докинуть можно. + ДЭ еще и стабильнее работает, в общем в очередной раз убеждаюсь что интернету верить нельзя. 

В 27.05.2020 в 03:07, zcativ сказал:

думаю, жизненную многим категорию guilty pleasure вместе с Rule of Rose.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 зачем ты сравниваешь кривой survival horror с пустым опенворлдом?

 

ну и конечно не могу не отметить, насколько же все-таки игра пытается в иммерсивность, особенно с Final Cut. Например механика заканчивающейся горючки и ограниченного числа отмычек кардинально меняет прохождение. Механика покупки лицензии на оружие - косметика, но все же выглядит на бумаге интересно. Еще понравилось то, что копы палят тебя если совершил преступление и нужно скрываться, менять машину и одежду и это прям кардинально меняет игровой процесс, вы же помните какие тут копы жесткие. Мафия 2 вообще одна из редких игр, где не хочется нарушать закон + авторы мода переработали АИ траффика, теперь по городу ездить приятнее стало. В общем респект таким парням, но нужно ждать финальную версию мода, куда обещают вернуть например общественный транспорт. В самом начале игры нам показывают механику поездок на такси и это реально было бы очень круто, потому что поездки в М2 занимают неприлично много времени.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2020 в 18:22, dozensnake сказал:

я чет со звука ваще ахерел

интро врубается на сверхгромкости с качеством звука как с телефона когда я учился еще в школе

потом резко звук падает до минимума

че каждая пререндер сцена будет дико громкой или как?

я хз как там щас на консолях, но игру за 3 года явно починили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×