Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
KalbasNICK

Far Cry 2

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[b]Yurez[/b], устный пред, хотя надо-бы и письменный...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:[/size][/color]

[b]Aziphov[/b], укогда кажется - креститься надо, и идти в версусную тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал играть - просто нечто. Атмосфера супер, мега крутая. Прямо чувствуешь жару и зной - как хрустит раскаленный воздух и трава.
Графика мега. Да, текстурки кое где (особенно на зданиях и мелких предметах) не ахти. Но Африкаааааааа. Такого по правде не было. Когда впервые выходишь из дома - челюсть где то внизу. Ибо перед тобой настоящие джунгли. Трава, птички, листья, деревья - все живет своей жизнью. А свето-тень в игре умопомпрачительная, одна из лучших что я видел (и в зданиях, и в джунглях). Солнце - это солнце, невероятно яркое, африканское. Ко всему добавляет атмосферности интерфейс (лечение - вынимание пуль, карта в руках, а не как меню, как ведет себя персонаж - очень живо и реалистично (действие руки и ног)). Одним словом первое время хотелось просто гулять, а не в кого либо стрелять.
Ну и конечно - СВОБОДА.
Сталкер побит беззаговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менюшка, нью гейм, выбор главного героя (не знаю в чём отличия их друг от друга), загрузка (во время неё текстово объясняется цель миссии)
после долгая поездка на такси где-то по африканским просторам
после ГГ подхватывает малярию
после его (всего в бреду) щадит главный злодей (всё это сюжет на движке)
после следует небольшое восстание и ГГ подстреливают
его берут под своё начало повстанцы, экипируют и дают задания
далее следует небольшой треннинг и в бой...

графика... ну, по мне так далеко не фонтан
по крайней мере, далеко от того восторга который я испытал, первый раз увидев оригинальный Far Cry на PC
много теней (как удачных, так и не очень), не самый лучший антиалиайзинг, модели персов так себе, текстуры так себе
спецэффекты (результат от выстрела из базуки по листве) и освещение симпатичные, это да
и атмосфера, как уже было сказано
вот честно, я не поклонник игр для ПК, но на этот раз уверен, что версия для 360-го сильно продует в плане графики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем нифига не понятно. То графика мегакрутая, такой еще не видели, то далеко не фонтан, отстой и гавно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Yurez"]Вобщем нифига не понятно. То графика мегакрутая, такой еще не видели, то далеко не фонтан, отстой и гавно :-D[/quote]
я не говорил про отстой и говно
я к тому, что поражён я не был
хотя не удивительно... тут ведь открытый мир... а мощность консолей ограничена... ну, не справляются они
вот в Gears of War или в Uncharted - там действительно красотища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Yurez[/b], бери среднее.Графика-мегакрутое фонтанируещее говно,и такого фонтана вы еще не видели :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"] [quote name="Yurez"]Вобщем нифига не понятно. То графика мегакрутая, такой еще не видели, то далеко не фонтан, отстой и гавно :-D[/quote]
я не говорил про отстой и говно
я к тому, что поражён я не был
хотя не удивительно... тут ведь открытый мир... а мощность консолей ограничена... ну, не справляются они
вот в Gears of War или в Uncharted - там действительно красотища[/quote]

Я и не говорил что ты говорил про говно. Это Азипов говорил что графика говно, посмотри выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джунгли здесь не хуже, если не лучше чем в Анчартеде точно. Но и разница между играми 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу до оф. релиза играть (бокс шитый), да и хочется на ПК, но из посл. HD-роликов с ГТ (надеюсь в них была консольная версия :D ) графика чисто по технологиям весьма неочень .. хуже моего КоДа4 на ПК @ 1280x1024 (да и хуже BF BC наверное), ни с каким Кризисом там и близко не курил .. но это чисто технологически, вполне себе верю, что в движении и общее впечатление Африки классное .. господа пираты :
1) свобода ПОЛНАЯ ? :) .. т.е. совсем ?
2) как АИ врагов ? не тупит ?
3) на глаз какая продолжительность ? или хз ?
4) скока б дали ? оценку ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра красивая, очень даже, когда я ехал по реке на лодке, графика и общая визуальная часть намного красивее и вставляет больше чем в крайзисе на порядок.

О минусах. Колесить по огромному миру на чертовой тачке, с неудобным видом, ВСЕ время смотреть на ЧЕРТОВУ карту, ибо без нее фиг найдешь место куда тебе надо. Едешь в один конец, слушаешь много текста о твоем задании, едешь, выполняешь, потом опять туча текста и так далее.. Ощющение как будто в обливион играешь. Слишком большой мир и все время надо ездить то туда то сюда, искать задания, нелинейность эта немного бесит. НО, как только начинаеться мочилово, то очень классно, все красиво, реалистично, атмосферно. Смена дня и ночи, тени, блики, текстуры очень даже хорошие.

ПОВТОРЮСЬ. Когда ты едешь в одно место, с трудом доехав, говоришь с челом а он те говорит что надо опять ехать кого-то убивать, ты смотришь на карту, видишь что цель в другом конце мира и желание играть пропадает, честно.

Моя оценка 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с [b]Kotomoto[/b], унылое однообразие тут присутсвует, вроде и много всего в игре, и карта огромная, но колесить постоянно задалбывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elzerd"]Джунгли здесь не хуже, если не лучше чем в Анчартеде точно. Но и разница между играми 2 года.[/quote] Uncharted вышел 7 декабря 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал играть.
Пока ясно несколько вещей.

1 Название Far Cry тут используеться лишь для того что бы продать пару лишних сотен тысяч коробочек, это совсем другая игра, обсолютно не похожая на первую часть, это как Хроники Риддика и HL2. Так что никакой второй частью это не являеться, это обсолютно новая, самостоятельная игра.

2 Это очень редкий для больших компаний случай как авторская игра.
очень отчётливо замено что разработчикам было предоставленно огромное пространство для манёвров. а так же куча времени на разработку, в результате из этого не получился эдакий AC от мира шутеров, игра действительно додуманна и доделанна.

3 К картинке очень сложно придраться, всё на очень высоком уровне, тени, освещение, текстуры, это яркий пример игр третей волны, тут мало чем жертвовали и всё работает без единого тормоза, несмотря на огромный мир, смену дня и ночи, и много, много ещё чего.

4 Это первая по настоящему удачная реализация шутера нового поколения. Шутер в своём собственном, живом, функционирующем мире. Игра лишена кривостей и недоработок предыдущих попыток сделать нечто подобное( Сталкер, Xenus( к стати заметте, додумались до такой концепции то тока в СНГ)). Плюс геймплей не стали нагружать ненужными РПГ элементами, оставив тока сайд квесты, да припасы.

5 Звук, это феерия, им создаёться уникальная атмосфера присутствия, ты слышишь, ты чувствуешь африку, играть строго на хорошей аккустике или в нормальных наушниках.


Мы получили лучшую игру Ubi за последние несколько лет. Она не убита рамками комерческой системы как это произошло с упомянутым AC. Редкий случай когда амбициозная и сложная концепция получает отличную реализацию.

Из минусов увидел тока одно, АВТО, вид только один из за руля, не самый удобно реализованный, что мешает любоваться сдешними просторами во время долгих поездок, а так можно и заскучать учитывая что физика транспорта тут жмёт руку кривому и опять же уже упомянотому Xenus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геймплей уныл до скрежета зубовного. Однотипные миссии, доехать, добежать, доплыть из одной точки карты в другую и спалить там всё, достать что то. Вообще однообразие и быстро приедается. Вспоминается Отсосин крид. Графика местами не плоха, а местами ужасна, джунгли не плохи, но до Анчартеда далекоо. Не реалистично гг из себя постоянно пули вытаскивает + AI врагов оставляет желать лучшего. Напарники тоже разочаровали. Единственное что очень понравилось это поджигать траву и наблюдать как всё сгорает дотла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да... это не Far Cry с интересным сюжетом, это mercenaries какой-то в перемешку с Bowling Point(или как там называлось наше глюкало)!
нудятина простая! даже поджигания травы не спасает игру от нудятины... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, какая там нудятина. Езди, колеси, играй. Огромная карта, дофига оружия и квестов. Офигенная атмосфера. И это, блин, ШУТЕР. Чего вы от шутера хотели? РПГ элементов? Миссии можно проходить как хочешь. Хочешь дождись ночи режь/снимай с глушаком, хочешь кемпери, хочешь подожги траву вокруг лагеря, хочешь иди на пролом, хочешь позови друзей и измени условия миссии. Вариантов море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто прошёл подальше...
там хоть есть фантастика??? ну там, генетические эксперименты, монстрики всякие (как в первом Крае) или пришельцы (как в Кризисе)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ежи[/b], разрабы-же говорили, что ни какой фантастики, ни каких мутантов, ни каких диких животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dan4MerC[/b], знаю, читал. Но речь то сейчас о текущей версии, о утекшей пиратке.
P.S. А пока игра - кострат, т.к. то даже то что было в первой части в плане разнообразия врагов достигнуть не смогли :dn: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×