Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

Персоню и Ксеноблейдю потихоньку. Правда с моей скоростью Блейд пройти бы к выходу нового Икса...

я вчера как раз до такого эпика дошел, что дух захватило, хоть я и знал, что это произойдет. Прямо голливудские страсти начались [textspoiler]когда Мехонис ожил и выдернул меч[/textspoiler]. Правда, пришлось без сохранения выходить, потому что некоторые локации отвалились после этого, а я еще не все квесты доделал, потом снова перепройду.

В конце же вернуться можно на биониса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Feenux' timestamp='1390802526' post='3886963'] В конце же вернуться можно на биониса. [/quote]

так как раз мне нужны локации с мехониса, там собиралки для колонии 



[member='Serph'], по моим ощущениям, ты в самом начале игры  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rush Sykes'], я в курсах  :gigi: 16 часов всего наиграно. Просто за эти 16 часов столько всего произошло, чего в иных жрпг и за все 40 не бывает. Надеюсь всё-таки урву пару дней, и засяду основательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в воскресенье зеноблейдил. Решил пробежаться по сайд квестам. В итоге выяснил, что пропустил на саторл марш квест с чердаком крепости изгнанника. Понравился.

Хотя сайды и не без минусов. Особенно раздражал сайд с нопоном, который гонял по мелким поручениям. Убей того (я боюсь, меня съедят), принеси жрачки, унеси посылку >_<. Да и вообще, слишком много собирательства. Наверное опять вернусь на мэйнстори (она крута, очень крута).  А то с такими сайдами все 200 часов можно просидеть. А игр ещё полно непройденных  :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph'], у меня наоборот мало что случается, пока все избегаю, пока со всеми поговорю, пока сайды повыполняю.

 

[member='Sho'], а мне кажется, что при таком огромном количестве сайдов, разработчики еще неплохо выкрутились. Хоть квесты и однообразные - принеси то, убей того, но во многих это сопровождается какими-нибудь маленькими историями от NPC, причем зачастую интересными и иногда даже трогательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rush Sykes'], нуууу, понимаешь, с моими 3-4 часами игры в НЕДЕЛЮ, я с сайдами игру буду проходить до морковкиного заговения. А таки хочется узнать конец истории. Да и насколько знаю, там потом постгейм будет. Ничто не помешает вернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rush Sykes' timestamp='1390805621' post='3887014'] разработчики еще неплохо выкрутились [/quote]

Да они вообще няши. Взять и обнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1390806005' post='3887024'] А таки хочется узнать конец истории.[/quote]

я, кстати, тоже нетерпеливый в этом плане человек, и раньше всегда проходил РПГ по 2 раза - первый - быстренько бежал по сюжету, а на второй раз уже основательно везде лазил, заморачивался с сайдами и секретами. Но тут мир игры просто не отпускает, хочется всё делать здесь и сейчас, а конец, наоборот, приближать совсем неохота.

Кстати, недавно я писал о том, что сюжет слишком предсказуемый. Ну да, так и есть, только я вдруг осознал, что игра намеренно в ненавязчивой форме спойлерит дальнейшие события. Наверно как раз чтобы поддерживать баланс между сайдами и сюжетом. Что-то вроде сериалов - "смотрите в следующей серии".

[quote name='Serph' timestamp='1390806005' post='3887024'] Да и насколько знаю, там потом постгейм будет. Ничто не помешает вернуться :) [/quote]

Некоторые квесты и локации по сюжету отваливаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Feenux' timestamp='1390800777' post='3886934'] Дай угадаю на 7ку или 12ку фапаешь. [/quote]

Все лучше чем ФФ8.

[quote name='Serph' timestamp='1390806005' post='3887024'] Да и насколько знаю, там потом постгейм будет. [/quote]

Там нет постгейма в стандартном понимании. Нужно будет загрузить сейв до точки невозврата. 

[quote name='Sho' timestamp='1390804899' post='3887002'] Особенно раздражал сайд с нопоном, который гонял по мелким поручениям. Убей того (я боюсь, меня съедят), принеси жрачки, унеси посылку >_< [/quote]

А ты продолжил этот квест в деревне нопонов? Там очень интересные подробности открываются. [textspoiler]Не все нопоны - честные эээм существа))[/textspoiler]

[quote name='Rush Sykes' timestamp='1390805621' post='3887014'] , но во многих это сопровождается какими-нибудь маленькими историями от NPC, причем зачастую интересными и иногда даже трогательными. [/quote]

Это правда. Неписи в игре офигенные. [textspoiler]А в столице Хай Энтии вообще ужасно жаль всех будет(([/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Remain Nameless'], ну я имел ввиду такой постгейм, да :) 

 

Короче, хорош мне душу травить, народ. Я и так уже подумываю забить сёдня на тренировку, дабы поиграться. Нехорошие мысли же :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1390807926' post='3887063'] А ты продолжил этот квест в деревне нопонов? [/quote]

Донёс посылку, дальше побежал собирать шняжки (дофига разного понапросили в хай энтии) по старым локациям.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1390807926' post='3887063'] А ты продолжил этот квест в деревне нопонов? Там очень интересные подробности открываются. [/quote] 

Я, кстати, тоже отметил для себя эту цепочку квестов. Очень интересно и нестандартно, хоть и начинается совсем простенько. Отнеси посылку, хех ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], периодически возращайся к нопончикам, поглядывай - не пожалеешь))

[member='Rush Sykes'], да, это однозначно один из лучших квестов в игре :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1390808689' post='3887084'] да, это однозначно один из лучших квестов в игре :3 [/quote]

dad.gif  Надо будет продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1390807926' post='3887063'] Все лучше чем ФФ8. [/quote] 

okay.gif

[spoil]Спасибо, насмешил. awwyeaa.gif [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1390817739' post='3887364'] при игре в восьмерку только смеяться и можно. [/quote]

Наверное, у меня настроение было другое, но я почему-то постоянно зевал и отвлекался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], даладна, эпизод с райновой в космосе это же чистый вин :). Да и вообще вся игра после первого диска - это непрекращающаяся смехопанорама, эдакое торжество упоротости над здравым смыслом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], а фотка ее есть чтобы лицо было видно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SkyerIst" post="3887765" timestamp="1390826970"][b][member='ACE'][/b], неа, я сам хотел всегда увидеть.[/quote] ты меня пугаешь D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1390826102' post='3887740'] а фотка ее есть чтобы лицо было видно [/quote]

главное, чтобы не было фирменных папиных усов.

(может поэтому и не видно лица? think.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×