Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='Anarki'], вот тоже призадумался сменить аву :gigi: Но не, моя круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни поиграл в ФФ 10 ХД -ничего так гамеза - а же какая-то теплая ламповость  ощущалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем, фалком из тех, кто наоборот поднялся за последнее время, уйдя с пк.

 

Их игр приходится ждать на Западе целую вечность. Немалая часть проектов так и остается japan only, ушли они с PC или не ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1390654313' post='3883880'] Их игр приходится ждать на Западе целую вечность. Большинство продуктов - japan only. [/quote]

И это печально:( Качественные же игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], Ты на Вите играл? Я что-то совсем не осилил, как легенд оф хироус, совсем не для меня походу(... Или новые части столь преобразились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фэил, ничего не анонсировали, показали только концепты новой игры

NMKqfY4.jpg

PIFutSO.jpg

Судя по всему это новый ys.

Про  The Legend of Heroes: Sen no Kiseki II и так было известно, так что это не анонс. Жаль!

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sho, Ты на Вите играл? Я что-то совсем не осилил, как легенд оф хироус, совсем не для меня походу(... Или новые части столь преобразились?

 

Сейчас играю на вите в Trails in the Sky. Очень окейная.  Боевая система- тактика на миникарте. Диалоги очень хорошо прописаны, их интересно читать. Хоть их очень много, нас не ограничивают в прокачке "в полях". Внешне - достаточно красивые 3д модельки.

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем, фалком из тех, кто наоборот поднялся за последнее время, уйдя с пк. Есть в них вера, ys вот наконец-то признали, оценки у последней части 85.5, сам ещё не играл, но предыдущие части отличные.

 

Так-то никуда они не поднимались, они всегда держали качество своих игр на высоте. Будь это ПК, ПСП или сейчас ПС3-Вита.

Я прошел последний Ys с неделю назад, очень достойная игра вышла. Надеюсь, в ближайшее время удастся оценить Sen no Kiseki.

 

анонс бы зап.релиза:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XZ70BeAUdrc

 

~12 минут геймплея:

http://youtu.be/WgQXVxlBJls

В кои-то веки нормальная рпг от Гаста, заколебали уже Ательеры штамповать. Ману Кхемию мне!

Изменено пользователем robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], Вот меня что-то утомили базарчики, чёрт знает, может дальше бы распробовал, уж времени совсем не было, лол, мне показалось, что там их ещё часов на 150)).

А на Виту какие были? Думаю уже на Витку заценю, когда куплю, как раз будет что к Персонке лахачной взять. Или лучше Юс какой? Это я для проформы, уж пока меня на всю весну и

половину лета ирл по полной затянет, сам знаешь почему)...

 

[member='robotnik'], Вот это не игра, а прямо НАУКА! :icon_cool:  Угорал над сценками с погружения :-D , никакой унылый гаремник не сравнится с творящимся беспределом и твоей вовлечённостью в происходящее,

не говоря уже о том, что героини импонируют, а диалоги ночные задушевные и прям совсем всамделишные)), ну и рпг конечно не такая слоёная как те же Тэйлсики,  но всё равно окейная, я ж последнюю

совсем ничего не ожидая прошёл взахлёб, вроде не звёзды с неба, но в целом всё хорошо работает, есть свои добротные фичи, приятно! (платина там кстати лёгкая была, разве что квесты не пропускать осторожно)

Да-да, лучше бы они кинули этот конвеер(я прошёл предпоследнюю кстати) и делали бы новые Ары помощнее(видна ж тотальная бюджетность, диво что ладно скроена так), да новые игры какие.

Я не понимаю, зачем еле-еле тянуть серию, уже ресурсно истощённую, когда есть прекрасная другая и можно попробовать что-нибудь новое и самобытное, никто ж не требует игру с риал дизигном и мокапом за лимоны :rolleyes07: !

 

[hide='Хоин задумался...']...готовлю небольшое БЕЗУМНОЕ исследование по Талесику 10 и Ксиллии, только что-то утомился пока после экзиков, писать начал, скоро продолжу, и закончу в ближайшие дни)[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='robotnik'], глупости, то что теперь они на пк новинки не выпускают как бы намекает, что на консолях дела пошли лучше, раньше пк был в приоритете. Да и то что теперь пошли полностью трехмерные игры означает то, что бюджеты увеличились, The Legend of Heroes: Sen no Kiseki их самая большая игра. А то что игры и до этого были крутые я не отрицаю.



[quote name='robotnik' timestamp='1390662622' post='3884003'] ~12 минут геймплея: В кои-то веки нормальная рпг от Гаста, заколебали уже Ательеры штамповать. Ману Кхемию мне! [/quote] 

сплошной фансервис, а хотелось бы нормальную рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='car breaker' timestamp='1390664652' post='3884129'] robotnik, глупости, то что теперь они на пк новинки не выпускают как бы намекает, что на консолях дела пошли лучше, раньше пк был в приоритете. Да и то что теперь пошли полностью трехмерные игры означает то, что бюджеты увеличились, The Legend of Heroes: Sen no Kiseki их самая большая игра. А то что игры и до этого были крутые я не отрицаю. [/quote]

А раньше на ПК были не полностью трехмерные что ли?

Сами они может быть и не выпускают, но другие разрабы портируют регулярно. Celceta, например, выйдет - http://blog.sina.com.cn/s/blog_6c91083b0102euzi.html

А сами они не выпускают потому что привержены одной платформе, уважают своих фанатов и не пытаются распыляться по всем существующим.

Вопрос, почему они изначально решили покинуть ПК рынок и перейти к разработке на псп. Мне кажется, что одним из факторов было, что разработка под портатив занимает меньше ресурсов. И далеко не факт, что выпусти они свою Kiseki серию (Sora, Zero, Ao, Nayuta) на ПК, они бы продались меньшим тиражом. Вот скоро первая игра выйдет в Стиме (а потом и вторая) и, мне кажется, успех будет бешеным. Не совсем японский рынок, но тоже будет показательно.

 

[quote name='car breaker' timestamp='1390664652' post='3884129'] сплошной фансервис, а хотелось бы нормальную рпг. [/quote]

Так это и есть нормальная рпг, лол. Вот Ciel Nosurge - это да, во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о нет, тае, ты ник сменил? как же так? 



Окабэ Ринтаро крут  :icon_cool:  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], [offtopic]Да вот решился посмотреть, и удивлён, что тихой сапой ШГ попал в олимп бест оф зе бест! :icon_cool:
Хооин ОЧЕНЬ похож на меня в реале, я прямо в зеркало смотрю :-D , без шуток, я такой же чудак), убедишься воочию, как приеду тотально).
Почему сменил -- долгая и нудная история из ирл, я уже довольно давно хотел сменить, сейчас замечательный случай вот выдался)).
Мб в Москве летом расскажу, хотя нам явно будет чем заняться, например адовые мэшики по КИ)).[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='OkaRin'], я в 2012 году смотрел. одно из лучших аниме эва :agree: недавно еще фильм-сиквел посмотрел, но он не понравился. аниме сериал в млн раз круче. Курису Макисе и Маюри такие лапушки happycry.gif [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='robotnik'], персонажи 2д был, да и вообще графика примитивная была, уровня psone, только эффекты красивые на пк, а вот Sen no Kiseki уже выглядит как большая рпг. Да даже ys на вите уже прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или лучше Юс какой?

 

Да фиг его знает. Сам только знакомлюсь с их творчеством. Ys ещё ни одно не играл.

 

p.s. Ты зачем ник сменил, чортяка?:( Я не жалуюсь, но привыкать прийдётся  :icon_lol:

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], Tutturu! ... I guess? what.gif

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VLQ'], ОРОРИК КАКОЙ А, АЙ ДА молодчик Валька! :agree:  Всё сочетается и подходит на 100,00%!)

Время вообще блин, sonuvabitch, срочно пойду закупать микроволновку, 42" CRT, и держалку для мобильника мастерить к ней :icon_mrgreen: !

 

[member='Animus777'], El Psy Congroo, Маюши! :gigi:  Кстати, означает крепчать умом, я знааал, что неспроста фразочка))).

 

[member='SkyerIst'], [member='Sho'], Да что вы такие хмурые, ась? Лучше поприветствуйте THE NEW MYSELF VER. 2.5! :gigi:

Я же серьёзно написал вышесказанное))). Наверняка беспощадный безумный учёный вам ещё понравится! :icon_cool:

0070f624960eeddfbfc069d27b8cf94613382252

Вот ВСЕ ВЫ бы лучше рассказали КАКИМИ ВЫ ИССЛЕДОВАНИЯМИ заняты, а? Шо, как я понял, Талесманы фигачит, пытается Пуресону 4 начать, а вы?hitrost.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персоню и Ксеноблейдю потихоньку. Правда с моей скоростью Блейд пройти бы к выходу нового Икса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добиваю Bravely Default, потом возобновлю прохождение Dragon Quest IV (не помню, почему забросил) и после этого думаю за Radiant Historia засесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×