Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kane

Athlon vs Pentium

У меня установлен  

105 проголосовавших

  1. 1. У меня установлен

    • Athlon
      68
    • Pentium
      38
    • другой процессор
      5


Рекомендуемые сообщения

Хе-хе, это да, но по цене он конкурирует скорее с Athlon64 3200+ который ему не уступает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Sandra Test:
Математический:
P4 2Ghz:
ALU:4918
FPU:1478/2703 SSE2

AthlonXP2000+
ALU:6364
FPU:2623

Мультимедийный:
P4 2Ghz:
ALU:12436
FPU:14646

AthlonXP2000+
ALU:15282
FPU:15485

Так-то вот, Атлон2000+ делает П4 2Гхз в общем зачете :wink: Так-что не надо ля-ля :) Атлон никогда небыл хуже конкурента.
Да и ваще кто ща будет покупать такую древность?[/quote]

Цифры та понятно, не на много больше, вообще то все это тестируется на практике. Так что, мне циферки мало что говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры говорят о многом а именно о мощности логического модуля и модуля по обработке чисел с плавающей точкой, и как раз в играх ты никакой разницы и незаметишь, тут же мелочи выявляются замечательно, фактически A2000+ мощнее P42Ghz а под кого лучше заточат приложение - это уже иной вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Я в железе не мастер, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]2 Travis
Если те надо сменить только мамку,проц и память, то эт легко умещается в 300 зеленых:
Камень AthlonXP2500+(Barton) ~100$
Мамка nForce2 EpOX 8RDA3+ или аналого от Abit ~100$
Память 512Mb DDR400 ~100$
Мощная машина за разумную цену.
[/quote]
Мыслим одинаково, т.к. при апгрейде полгода назад купил все это :wink:
Однако, тут есть небольшой вопрос: почему DDR400, а не DDR333. Проц работает на 333, за памятью не успевать будет, я так думаю.
Объясни :upset: [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто - эта память пригодитяс в случае разгона - это во 1-х, во вторых, современные системы работают в асинхронном режиме - начиная с PCI шины заканчивая оперативкой,скорости это не снижает. У мя система(Атлон1700+) ща пашет на 410mhz FSB - 11.5х205 = 2358Мгц примерно 3430+ в пересчете на рейтинг производительности, по крайней мере так SandraTest опказывает, походу не врет - он быстрее Атлона3200+... Вот и пригодилась 400Мгц оперативка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Все просто - эта память пригодитяс в случае разгона - это во 1-х, во вторых, современные системы работают в асинхронном режиме - начиная с PCI шины заканчивая оперативкой,скорости это не снижает. У мя система(Атлон1700+) ща пашет на 410mhz FSB - 11.5х205 = 2358Мгц примерно 3430+ в пересчете на рейтинг производительности, по крайней мере так SandraTest опказывает, походу не врет - он быстрее Атлона3200+... Вот и пригодилась 400Мгц оперативка.[/quote]А со звуком никаких лагов не наблюдается? Есть же еще устройства на PCI, которые не так просто потерпят такой разгон по шине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SKFX"] [quote name="Strange"]Все просто - эта память пригодитяс в случае разгона - это во 1-х, во вторых, современные системы работают в асинхронном режиме - начиная с PCI шины заканчивая оперативкой,скорости это не снижает. У мя система(Атлон1700+) ща пашет на 410mhz FSB - 11.5х205 = 2358Мгц примерно 3430+ в пересчете на рейтинг производительности, по крайней мере так SandraTest опказывает, походу не врет - он быстрее Атлона3200+... Вот и пригодилась 400Мгц оперативка.[/quote]А со звуком никаких лагов не наблюдается? Есть же еще устройства на PCI, которые не так просто потерпят такой разгон по шине[/quote]
Я пользуюсь встроенной звуковухой поэтому проблембыть не должно. Хотя надо проверить, как-нить займусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тормозить - на современных материнках частоты PCI и AGP фиксируются. PS если не зафиксировать, будут проблеммы и со встроенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="GUUD"]Не тормозить - на современных материнках частоты PCI и AGP фиксируются. PS если не зафиксировать, будут проблеммы и со встроенной.[/quote]
А разве PCI поддерживают такие большие частоты??? :confused: По-моему нет, тогда как же разгон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разгоняй скока душе угодно(сколько камень позволит) - на остальных устройствах твой разгон не отразится никак благодаря современным материнкам(PCI и AGP останутся на месте по частоте), еще раз повторяю - вся система пашет в асинхронном режиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="snake511"] [quote name="GUUD"]Не тормозить - на современных материнках частоты PCI и AGP фиксируются. PS если не зафиксировать, будут проблеммы и со встроенной.[/quote]
А разве PCI поддерживают такие большие частоты??? :confused: По-моему нет, тогда как же разгон!!![/quote]
[offtopic]Я ж пишу - фиксируются. На своих родных 33/66[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Panzerfaust"]Атлон - рулёззз!!!
Не правильное голосование тут какое-то :)[/quote]
Ага, ты еще скажи, что надо добавить тех, кто не определился :-D
Кому что нравиться - тот с тем и мучается!
Я выбрал AMD? пробовал сверлить на брелок, но он раскололся, Intel еще не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос на Overclockers.ru:
[url=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=21355]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=21355[/url]
За Интел 132 голоса, за AMD - 391

У самого торик 1700+, купил за 50 баксов, разогнал до 2310 МГц (220х10,5), рвет как грелки все пни младше 3 ГГц.
ИМХО, сейчас любая платформа на Атлоне будет по производительности заведомо лучше, чем на П4, т.к. даже если брать самое оптимальное (Бартон2500+@3200+ VS П42,4С@3,2) разница в цене между ними всегда позволит приобрести видеокарту классом выше, которая полностью компенсирует в играх отставание по частоте CPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы - я свой тож за 50$ брал =) Ща на 12х200 пашет. А порвут они даже
П4 3ГГц старые модели... Так что Атлон - это процессор для русских - за 50$ получаешь камень в потенциальной цене 350$ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А кто круче ... Athlon +3200 разогнанный или Athlon 64 1.7 Ghz? Я знаю, что 64 просто приложения 64 битные открывает. А производительность. Самая низкая частота 64 вроде 1.7 и стоит он дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми - припарил, честное слово. Хватит уже разный бред писать. Зайди на соответствующие сайты и почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy, читай подпись GUUD-а
[quote]Мечта идиота - засунуть обогреватель в морозилку и посмотреть кто кого.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А чем вх5200 плох? (я проблем не наблюдаю)
Всем. В том числе фактом своего существования.
А если ты в ней не замечаешь проблем, то значит маркетинг nVidia честно отработал свой хлеб :lol:
Вообще, заявлять в приличном обществе о достоинстве GeForceFX5200 давно считается невежеством и дурным тоном, а сам факт его приобретения ничего кроме недоумения и сочувствия не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="GUUD"]Томми - припарил, честное слово. Хватит уже разный бред писать. Зайди на соответствующие сайты и почитай.[/quote]
1.Я что то неправильно написал?
2.Знаешь, что такое лень?
3.Я просто подумал, а почему бы не взять 64. С низкой частотой он недорогой.
4.Тогда в чём смысл ветки "Подумывая оп апгрейде", если всю инфу можно узнать с сайтов?
5.Да, подпись смешная. Ну я вроде никого не обзывал.
6.Твой FX5200 не лучше моей GF2 GTS Pro. GF2 вышла в 2000 году ( вроде). Делай вывод :wink:
7.Почему все фирмы ( в Эстонии) составля конфигурацию компа ставят всегда FX5200. На ламерство расчитывают. Как бы частоту покупатель понимает, здесь не обманешь, а вот видюху можно галимую 128 рамовскую, якобы крутая думает покупатель. У нас только под название компьютера СУПЕРКОМПЮТЕР ставят FX5600. У меня так двое одноклассников купили FX5200. Я им потом лекцию читал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Iashya"]>А чем вх5200 плох? (я проблем не наблюдаю)
Всем. В том числе фактом своего существования.
А если ты в ней не замечаешь проблем, то значит маркетинг nVidia честно отработал свой хлеб :lol:
Вообще, заявлять в приличном обществе о достоинстве GeForceFX5200 давно считается невежеством и дурным тоном, а сам факт его приобретения ничего кроме недоумения и сочувствия не вызывает.[/quote]

Ну если ты такой умный вот и обьясни. (я о достоинствах ни сказал не слова, читай внимательней, а по поводу покупки у меня в компе стоял при покупке, и при этом ПРЕКРАСНО играю)

[size=75]Добавлено 23 Фев 2004, 19:13:[/size]

[quote name="Tommy"] [quote name="GUUD"]Томми - припарил, честное слово. Хватит уже разный бред писать. Зайди на соответствующие сайты и почитай.[/quote]
1.Я что то неправильно написал?
2.Знаешь, что такое лень?
3.Я просто подумал, а почему бы не взять 64. С низкой частотой он недорогой.
4.Тогда в чём смысл ветки "Подумывая оп апгрейде", если всю инфу можно узнать с сайтов?
5.Да, подпись смешная. Ну я вроде никого не обзывал.
6.Твой FX5200 не лучше моей GF2 GTS Pro. GF2 вышла в 2000 году ( вроде). Делай вывод :wink:
7.Почему все фирмы ( в Эстонии) составля конфигурацию компа ставят всегда FX5200. На ламерство расчитывают. Как бы частоту покупатель понимает, здесь не обманешь, а вот видюху можно галимую 128 рамовскую, якобы крутая думает покупатель. У нас только под название компьютера СУПЕРКОМПЮТЕР ставят FX5600. У меня так двое одноклассников купили FX5200. Я им потом лекцию читал :)[/quote]

Запарили лучше, хуже... Вы обьясните ЧЕМ лучше. Приведите бенчи, реальные примеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, спокойнее - nVidia и ее видеочипы к данной ветке отношения не имеют.
Рекомендую продолжить [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=27642&start=60]здесь[/url].


[quote name="GUUD"]У кого-то на форуме overclockers хорошая подпись: VIA C3 - единственный процессор, который не может обогнать celeron.
Очень хорошее замечание помоему :)[/quote]
[offtopic]Да, но у него есть один большой плюс - практически не требует активного охлаждения.
Вот взять бы какой-нибудь VIA Eden и сделать из него универсальный аудио/видео плеер... Эх...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×