Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

    • попкорн
      25
    • искусство
      44
    • попкорн от искусства
      11
    • искусство от попкорна
      10
    • игровое искусство
      50
    • игровой попкорн
      7
    • МГС лучше фильмов!!!
      30
    • Слава Биллу!
      18


Рекомендуемые сообщения

МГС - это искусство в играх 8)
попкорн в играх - это всякие сплинтер селы :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовалку прикрутите

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:[/size][/color]

[b]DARK_TEMPLAR[/b], +SotC

[color=green][size=75]Добавлено спустя 43 секунды:[/size][/color]

[quote name="ACE"]МГС - это искусство в играх 8)
попкорн в играх - это всякие сплинтер селы :razz:[/quote]

Эээээйс?! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]МГС - это искусство в играх 8)
попкорн в играх - это всякие сплинтер селы :razz:[/quote]

Вот! Полностью согласен.

P.S. В первые с тобой согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DARK_TEMPLAR[/b], я в игру буду на днях уже играть )
ммм...даже не знаю...в искусство так мало можно записать...ну короче LBA 2 и The Longest Journey ^_^

[b]ILLUSION[/b] ну ладно, с миллиардом перебощил, но миллионов 100 будет точно. И да, 456 части можно было снять, сняли же - значит можно
религия есть, называеца Джедаизм...у нас помоему бывший министр обороны был ей верен и много кто ещё + её признали официальной религией в сша :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DARK_TEMPLAR[/b], проблема в том что людям в мгс вон "гамеплау" не нравится - стрелять неудобно. О каких глубинных пониманиях с ними можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D искуство
Заставки в МГС отдают вторичностью. Согласен для игр это проканает, но говорить, что они превосходят кино полнейшие нубство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убогая тролльская тема, в которой эстетствующие, которых "не понимает этот мир", самоутверждаются словобольством про Кафку, Кефку и Гейгеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Meatwad967"]Игры>Кино
Вот и все [img]http://blizzard.ru/forum/images/smilies/dunno.gif[/img][/quote]

Не на данном этапе точно.

зы пока искал интервью с кодзимой в старых номерах си, наткнулся на много смешных новостей, сейчас выложу в соседнюю тему :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]МГС - это искусство в играх
попкорн в играх - это всякие сплинтер селы[/quote]
А вот с этого момента поподробнее. И что же отличает мгс и Сплинтер? Отсутствие во втором родственников овечки Долли, длинющих ролегов и кучки псевдотрагических актеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DARK_TEMPLAR"][b]gravemaker[/b], какая игра для тебя есть искусство? Лично я считаю что помимо МГС4 в эту категорию входит как минимум СХ2.[/quote]

Твин Пикс смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в закрытом всё отписал.
тут лень. :owsf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dburt"] [quote name="gravemaker"]все игры - искусство (официально, по крайней мере во Франции). Но не все из них подлинные[/quote]
Я вот щас сяду и напишу книжонку. Это будет искусство? В лучшем случае это можно будет назвать литературным произведением, а то и просто впустую потраченной бумагой.
Так что право называться "произведением искусства" креатив еще должен заслужить своим качестов, а мгс до этого очень далеко. Впрочем, как и любой другой компьютерной игре.[/quote]
Просто это один из тех феноменов что к искусству ближе . В разрезе мировой культуры МГС ничто , но по отношению к Quake :D
Это не искусство в игре . Это проявления искусства в игре .
И если и может вызвать катарсис ( простите :) ) всяческими средствами ( конкретно средствами кино и диалога ) не средствами собственно игрового процесса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]убогая тролльская тема, в которой эстетствующие, которых "не понимает этот мир", самоутверждаются словобольством про Кафку, Кефку и Гейгеля.[/quote]
Если бы это были Кафка и Гегель... Так тут же Пушкин унд Достоевский. Я прямо сплю и вижу [b]dburt[/b]'а, дочитывающего "Капитанскую дочку" Пушкина и с чувством глубокого удовлетворения душевного голода закрывающего последнюю страницу =))
Тема - тупой троллинговый выпендреж тех, кто не играл в MGS4, перед теми, кто его прошел.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:[/size][/color]

[quote name="ACE"]МГС - это искусство в играх 8)
попкорн в играх - это всякие сплинтер селы :razz:[/quote]
Прямо в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="shenhaZ"] [quote name="DARK_TEMPLAR"][b]gravemaker[/b], какая игра для тебя есть искусство? Лично я считаю что помимо МГС4 в эту категорию входит как минимум СХ2.[/quote]

Твин Пикс смотрел?[/quote]

Смотрел, СХ2 драматичнее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dburt"]Может, звуковой ряд мгс можно поставить в один ряд с наследием Рахманинова, Чайковского, Бетховена и других великих композиторов?
Или визуальный ряд игры заставил бы краснеть Да Винчи, Микельанжело, Рубенса Моне? Очень сильно в этом сомневаюсь.[/quote]
Положа руку на сердце, если в саундтрек игры напихать Чайковского, а текстуры стен сделать сплошь из работ Рубенса, ты назовешь такую игру великим искусством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], почти любая тема в разделе "Holy Wars" маразм.
Каждый пытается навязать свою точку зрения как единственую истину,
Я считаю все это чистый выпендреж.
Для чего? У каждого свои на то причины, но я против таких вот споров.
Я понимаю, в споре иной раз может родится истина, но это когда спор диалог,
тут же народ просается моналогами и зачастую перепечатываетс сам себя, это на мой взгляд не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], плюс сравнение инструментальных обоев (саундтрека) с Чайковским (знание репертуара которого у СТА ПРОЦЕНТОВ ТРОЛЛЕЙ ТЕМЫ ограничивается танцем маленьких утят) - это тоже от большого ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"][b]FoxHounder[/b], сам же всё видишь:) зачем нам тут сидеть:)[/quote]
Да я ужо закругляюсь. Хер ли мне тут делать, здесь люди Хеммингуэя с Шекспиром втыкают, да под звуки Чайковского с Рахманиновым, а я никак не могу по третьему разу Мисимовское "Море Изобилия" перепрочесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], я понимаю, тебе сложно поверить, что не у всех знакомство с литературной, музыкальной и художественной классикой ограничивается чтением аннотаций к произведениям в рамках школьного курса литературы, прослушиванием рингтонов на мобильниках и распитием пива возле Эрмитажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]которых "не понимает этот мир" [/quote]

Да бросьте Вы ! Большинству всё понятно . Это вполне обычно и банально . Напротив , скорее будет больше тех кто примет авангардистов , а не MGS . А "непонимание" - это из области трёпа .

[quote]самоутверждаются словобольством про Кафку, Кефку и Гейгеля.[/quote]
Практически словоблудием и "самоутверждением эрудитов-дилетантов" Вы назвали все посты где упоминаются классики и прочие "деятели искусства подлинного" :) К чему бы это ? :D ? Чем они так Вам не угодили ? Вы сами рядышком призывали избавлятся от шаблонов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема-говно.
когда уже просто возникает подобный вопрос, итак понятно что это больше чем игра.
вы давайте спросите, GEOW - блин, игра или искусство... [img]http://s10.rimg.info/8e49ad9bbd7305396d9c45228252d716.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dburt[/b], мне как раз не сложно поверить - я и сам по некоторой случайности являюсь одним из представителей вымирающего вида, кто читал "Преступление и наказание" по программе в десятом классе общеобразовательной школы и даже получил от этого удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×