Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
qdash

СПОР: Tekken 6 vs. Street Fighter IV

Рекомендуемые сообщения

Теккен умер после 3-ей. Далее пошла полная деградация, даже Итагаки подметил ( хотя он вроде до этого ещё это подметил, из-за грубых слов в сторону его ДоА, но нвм ) это. Ждём возвращения короля файтеров в лице Мортал Комбат 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой пост Осама там выше смешно читать. Теперь, когда на руках и Теккен и СФ, выбор стал очевидным.
СФ - голимый файт для задротов с нулевым уровнем контента. Костюмы по 2 бакса так же жгут напалмом.
В Теккене же туева куча плюшек, страшно все расписывать. Даже не поленились и пересказали детально и последовательно сюжет всех предыдущих игр серии в виде анимированных комиксов.

И в добавок - онлайн и там и там гавно, очень унылое. И это оставляет Теккен в лидерах, ибо в Теккене и без онлайна есть чем заняться, а в СФ - фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Whittlesey[/b], вот ты и расписал вокруг да около ,контент, сюжет .... графику забыл приписать, он забыл она там уныла !!! Я же написал по просьбе человека и писал он боевой системе ,что и есть главное в файтах, да и с онлайном не надо лала, в сф4 он не идеален но сравнивать с теккенм так не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]да и с онлайном не надо лала, в сф4 он не идеален но сравнивать с теккенм так не смеши.[/quote]
Я же написал, что онлайн и там и там гавно полное. В Теккене может даже похуже, пока не уверен.
Графика/дизайн имо лучше в Теккене. Опять же, Вайпер с членом и сиськами в виде одной овальной сферы - это ппц тотальный. А в Теккене есть Алиса :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем с онлайном в СФ4 не испытывал, ни на ПС3, ни на ПК.
пс: скоро добью платину-таки в СФ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, зачем же спорить, когда рулит Сол Калибур? :-D

Хотя в этом споре я за СФ, он хоть и менее системный (больше опирается на комбодрочинг), зато идет вперед и реально меняется от части к части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Опять же, Вайпер с членом и сиськами в виде одной овальной сферы - это ппц тотальный. А в Теккене есть Алиса[/quote]
ты снова вокруг да около, чары чарами это дело вкуса.[quote]Я же написал, что онлайн и там и там гавно полное.[/quote]
:lol: :dn: а вот твои слова: [quote name="Whittlesey"]Tekken 6 Онлайн гавно. Даже хуже. Да его тупо нет. Я в шоке вобще.[/quote] так не надо лала, так как в СФ4 он как миниму нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да, онлайн в сф4 у меня очень ок. Несмотря на 128кб. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KarmaKiller[/b], Problems, officer? он как бэ в свое время гнобил стрит файтер так что вообще пипец :lol: а фанов стрит файтера мк фаны брутачили по полной тоже :lol: алсо, первая часть стрит файтера - шлак полнейший, первый мк лучше. стрит файтер только начиная со второго выбился в семи-достойные файтинги :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clerk"][b]KarmaKiller[/b], Problems, officer? он как бэ в свое время гнобил стрит файтер так что вообще пипец :lol: а фанов стрит файтера мк фаны брутачили по полной тоже :lol: алсо, первая часть стрит файтера - шлак полнейший, первый мк лучше. стрит файтер только начиная со второго выбился в семи-достойные файтинги :P[/quote]для начала узнай когда появился СФ1 и когда МК1 и когда сф2, а затем с тебя сниму розовый очка. Да и где он закапывал и когда ? на сеги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мк сосал во времена пс1, во времена пс2, и сейчас тенденция на подъем не наблюдается )

по теме сф4 проработан лучше теккена, но лично мне в теккен гораздо интереснее играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]old_osam[/b], Я знаю когда первая итерация стрит файтера вышла, не беспокойся. Я сравнивал её с первой итерацией МК, которая была её на голову выше. Стрит Файтер 1 вообще был просто унылым бит эм ап'ом, таких тогда было море. Вот стрит файтер 2, да, лучше. Но мк2 и 3 его закопали и всё равно на то, что в стрит файтере якобы управление лучше. Главное то, где больше фана. В МК его значительно больше. Алсо, фаны стрит файтера как дети спамят спешел атаки практически всегда, а фаны мк как настоящие про побеждают своего противника с помощью умелого использования комбо. В общем, стрит файтер - ок серия, которая пользуется почётом только из-за успеха второй части и немного кавайных персонажей. Но мы то знаем, что персонажи помимо того, чтобы быть кавайными должны ещё быть брутальными и винрарными, чем и являются персонажи МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clerk"]Главное то, где больше фана. В МК его значительно больше. [/quote]
Вопрос вкуса.
[quote name="Clerk"]Алсо, фаны стрит файтера как дети спамят спешел атаки практически всегда, а фаны мк как настоящие про побеждают своего противника с помощью умелого использования комбо.[/quote]
Убил. Наверное поэтому стритфайтер никогда не являлся и не является одной из основных (при желании читать, как "основной") файтинг-дисциплин(ой) на всех соревнованиях. А без мортал комбат не один турнир никогда не обходился. Ведь в стритфайтере нет комбо и от них ничего не зависит.
[quote name="Clerk"]В общем, стрит файтер - ок серия, которая пользуется почётом только из-за успеха второй части и немного кавайных персонажей. Но мы то знаем, что персонажи помимо того, чтобы быть кавайными должны ещё быть брутальными и винрарными, чем и являются персонажи МК.[/quote]
Опять же дело вкуса. МК хоть и ветеран-игра, но далеко не является основоположником жанра, как таковым, и в техническом плане мало чего привнес на алтарь этого самого жанра.

Но признаюсь всё же, что в те далекие времена сам больше времени проводил именно за МК, потому что в том возрасте это было более актуально. Стритфайтер со всей его сложностью определенным возрастным категориям был не так интересен. Но всё меняется со временем и ситуация сейчас абсолютно противоположная, да и были ли после третьего мортал комбата стоящие игры в серии? А в СФ были и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теккен 6, так же как и стритфайтер4, унылое говно ljkljklj
совсем другое дело теккен3 и третий страйк- вот это реальнэ короли 3д и 2д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clerk"][b]old_osam[/b], Я знаю когда первая итерация стрит файтера вышла, не беспокойся. Я сравнивал её с первой итерацией МК, которая была её на голову выше. Стрит Файтер 1 вообще был просто унылым бит эм ап'ом, таких тогда было море. Вот стрит файтер 2, да, лучше. Но мк2 и 3 его закопали и всё равно на то, что в стрит файтере якобы управление лучше. Главное то, где больше фана. В МК его значительно больше. Алсо, фаны стрит файтера как дети спамят спешел атаки практически всегда, а фаны мк как настоящие про побеждают своего противника с помощью умелого использования комбо. В общем, стрит файтер - ок серия, которая пользуется почётом только из-за успеха второй части и немного кавайных персонажей. Но мы то знаем, что персонажи помимо того, чтобы быть кавайными должны ещё быть брутальными и винрарными, чем и являются персонажи МК.[/quote]

[b]old_osam[/b] передает с наилучшими пожеланиями:

[b]Clerk[/b], Знаешь? тогда как можно сравнивать то унылое железо на котором появился сф1 в 87!!! году? и сравнивать железо Вилльямс с игрой 92 года !!! в 87 году просто физически нельзя было сделать что-то уровня МК. Ты ещё сравни "НУ ПОГОДИ" с ГеймБойАдвенц !!! СФ2 это как раз та революция, на концепции сф2 до сегодня строятся 2д файты и конечно развиваются на ней с различными идеями. Что касается МК то он да 2д но он как отшельник в нём нет ничего кроме спрайтов из 2Д и то они спрайты-скины. Что касается фана то да МК интересен и персонажи там знатные !!! По спам спешел атак я как понимаю это фаербол стрельба ? так как другие спешелы как правило вставляются или делаются на ошибках опанента и т.п. Так вот хадукен вар это не тупо стрельба это техника контролирования пространства и умения загонять противника... такое токо мог сказать человек которы не в теме, ни видел пару боёв и сделал гениальный вывод. СФ2 это отец основатель 2д жанра как субкультуры, после него всё стало серьёзно в этом жанре. Да и сравнивать надо не порты на сегу где сф2 был кастрат и МК тоже, правда смотрелся как раз лутше чем СФ2, а судить надо по CPS1SF2 и аркадой Мидвей. МК это треш в хорошем смысле и стоит отдать должное чертовски круто продался как вся серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Warkill3r[/b], в чем СФ и МК кастрировали на сеге? Разве что управление другое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Никаких проблем с онлайном в СФ4 не испытывал, ни на ПС3, ни на ПК. [/quote]
Живя в европе играя с европейцами может и правда все ок. В остальных случаях все намного печальнее...
[quote]так не надо лала, так как в СФ4 он как миниму нормальный[/quote]
Я по этому и написал, что в Теккене наверное лучше чем в СФ, пока я ставлю на то, что не так много людей в онлайне Теккена, ибо я проверял онлайн в день выхода игры.
И фейл Теккена не должен оправдывать фейл СФ4...
[quote]Вопрос вкуса. [/quote]
Вопрос вкуса это когда в файтинге нулевой уровень контента и платные плюшки, которые во всех других играх бесплатные? Too bad в МК3 уровень контента убивает СФ4 в этом же плане...

[quote]да и были ли после третьего мортал комбата стоящие игры в серии?[/quote]
Если вы составляете ту часть геймеров, что уныло верят в миф, в котором утверждается, что в МК серии не было игр после 3й части, то да, их нету, тут можно даже не объяснять. Но это печально, очень, что МК5 и МК6 доставляют фанатам серии гораздо больше, чем унылый СФ4... too bad... Контента опять же на пол тонны больше.

Про старые МК и СФ - только в МК было ощущение полного П, когда играешь против гуд игрока. В СФ чувствуешь себя более защищенным, а в МК, где есть бег и куча спешалов, включая телепорты, матч часто заканчивается за пару секунд с момента его начала. Недавно только играл в МК3, это ппц полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контент и кустомайз решает ага!
Оно позволяет сделать персонажа по вкусу, придать колорит и харизму.
Что бы я делал без совего Угнетателя (стиль Астарот)
[url=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/25846990.html][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091030/60657/thumbs/VM3Ueg5kMp.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикол в том что есть у меня и SF4 и Tekken 6
и мнение мое не поменялось ,теккен лучше по всем статьям
другое дело ,глупые писатели обзоров ,ну это уже их мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×