Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Играю уже вторую неделю, геймплей топовый, графон топовый.

Интересуют два момента: можно переназначить кнопку скипа (options) и где найти сколько времени уже наиграл.

Хуанито про кнопки ответ отрицательный. про статистику - внутри игры ее нет, на сторонних сайтах есть без разбивки на режимы, естественно. 

1 час назад, Gianluigi88 сказал:

на сторонних сайтах есть без разбивки на режимы, естественно. 

А что за сайты такие, я бы тоже глянул, а то в игре статистика куцая.

13 минут назад, Azzy сказал:

А что за сайты такие, я бы тоже глянул, а то в игре статистика куцая.

Я про сайты, которые по psn id показывают сколько часов за какой игрой ты провел. В теме PS5 про них писали, сейчас уже не найду

А, про эти я знаю. Я думал у pes есть статистика по лонину по типу как есть у overarch, for honor и прочих. 

Цитата

Организация ESA, которая занимается проведением игровой выставки E3, объявила дату мероприятия и первых участников на официальном сайте.

В 2021 году в E3 примут участие следующие издатели:

Nintendo

Xbox

Konami

Capcom

Ubisoft

Take-Two Interactive

Warner Bros. Games

Koch Media

некст дженерейшн пэс!

НЕКСТ ДЖЕНЕРЕЙШЕН!!!!!!!!!!!! 6hgVXmb.gif

JasonWU PES 2022 на UE4\5. Мне прям любопытно что они сделают. Главное не поломать геймплей. 

15 часов назад, Azzy сказал:

JasonWU PES 2021 на UE4\5. Мне прям любопытно что они сделают. Главное не поломать геймплей. 

2022 же будет)

Я очень надеюсь, что они с новым то двигом поправят сетевой код и связанные с онлайном проблемы. 

Графон завезут, никаких сомнений, но как верно подметил Azzy, главное не поломать геймплей)

Я больше всего жду прям таки топовых живых анимаций. Что бы все двигалось, шевелилось. Футболки, волосы. Даже что бы трава реагировала))

И я не много прошу, все же новое поколение, хочется ВАУ эффектов)

Графон и сейчас настолько топовый, что страшно представить, какой он будет. На уровне роликов в последних играх нотидогов прямо в геймплее во время матча? Надеюсь, конами понимают, что им нужно в первую очередь уделять внимание режимам а не визуалу.

50 минут назад, NicholasSire сказал:

Я больше всего жду прям таки топовых живых анимаций. Что бы все двигалось, шевелилось. Футболки, волосы. Даже что бы трава реагировала)

Да это будет. 

Они в последних частях этим много занимались 

Главное, чтобы гемплей перенесли без проблем. Жду скачок в физике :troll_face_16:

Ну и да, нужно больше контента по запросам аудитории. И меню наконец поменять 

Пока продолжаю играть в 2021 Lite. Недавно, неделю или две назад, был патч\синхронизация какая-то и c игрой что-то произошло. У меня команда в MyClub уже давно не меняется и работает как часы, я точно знаю кто куда бежит и что делает, тренер Фонсека уже тоже давно и схема 3-6-1 (3-2-4-1) не менялась уже несколько месяцев. Она не идиальная, но я к ней привык и так играю. Однако с недавним этим обновлением произошли какие-то очень странные изменения. Команад перестала играть так как я привык и в целом в некоторых матчах игроки вообще плохо двигаются. типа они стоят как на схеме и если между ними стоит противник. никто не го не пасет, даже если привязать опеку. При этом это только в сетевых матчах и я это замечаю не только у себя. К этом прибавилось ещё и какая-то катастрофическая несвязуха во взаимодействиях, игроки друг об друга спотыкаются, мяч рикошетит, футболисты могут на правильно переключатся, могут даже не захотеть бежать или отдают пас не в ту сторону куда я нажимаю. Как будто какие-то замаскированные лаги, которых зрительно не видно, а на уровне интеллекта переодически команды доходят с опоздание или криво. Причем местами это похоже на какой-то чит, у меня все передачи работают идеально и все отскоки в мою пользу, а соперник дальше двух передач точно сделать ничего не может, хотя там команда из Месси, Марадоны и прочих чуваков 90+. В следующем матче уже наоборот, у меня ничего не получается, игроки тупят, а соперник как по маслу играет, но самый цирк это когда у обоих все плохо работает, от тогда матч двух команд с 90+ игроками превращается в дворовой футбол.

В общем похоже они там что-то сломали и не удивлюсь если так только в лайт версии, я до конца не уверен, но у тех противников у которых тоже было все невпопад, я после матча смотрел в профиль и видел там тоже PES Lite.  

Azzy я вот такую фигню уже давно наблюдаю. Играю постоянно. Порой игроки действуют как умолешенные, троем идут в одну точку и т. д. Все что ты описал, а порой все на столько гладко и правильно, что аж наслаждаешься. 

Я эту фигню начал замечать ещё в прошлом песе. 

KirimKirimich мне почему-то кажется что дело в сетевом коде. Потому, что в локальных матчах таких проблем не бывает.  

Azzy вполне возможно. Потому что у меня нет оправдания этому безобразию. Но тогда по какому принципу это срабатывает. Интересно. Как то ведь люди, в том же клабе, имеют рейтинг в 2000. У меня рейтинг в районе 500 крутится, то в плюс уйду, то в минус, но сейчас когда попадает соперник с рейтингом в 300 или 200. Я точно знаю что проиграю, при чем 0-1 на последних минутах. Как такое может быть... 

А вы пользуетесь стрелками суператака-атака-защита-автобус (как-то так называются)? Ну, чтобы бежали лучше. Я вот заметил, дома всегда надо играть в атаку, но от этого тратится стамина сильнее, и нужно в какой-то момент убавлять до нейтрального (например в конце таймов). Если дома играть на нейтральном, то твои плохо бегут вперед. В гостях же наоборот, если бежать в атаку, то чаще теряешь позиции, лучше нейтрал оставлять, по крайней мере пока не пропустишь. Но, например тактика Клоппа, что в онлайне, что в оффлайне, опытным путем выяснил, лучше всегда ставить в атаку, независимо от поля, только по стамине снижать, или заменами регулировать состояние. У Гасперини также. Есть у кого другое видение ситуации? 

По мне это рандом от конами, типо как в жизни. Ведь даже у топов бывают неудачные матчи. Только реализован он грубо. 
Раньше часто бывало , если своё преимущество в голы не воплотишь, получаешь какой-нибудь корявый в свои ворота и привет.

Японцы сейчас, читая новости: что происходит :57a8bd5cb224b_FROG12:

Ожидание: пэс некст дженерейшн :57a8bd5c3deb6_FROG10:

реальность: пэс локаут едишн фнл форева ультра повер делюкс :frog27:

Цитата

Несколько недель назад американская ассоциация ESA датировала сроки проведения цифровой выставки E3 2021 и раскрыла первых участников шоу, среди которых была Konami.

Однако сегодня японский издатель внезапно отказался от участия в мероприятии в связи со сроками. Компания не успевает подготовиться к полноценному присутствию на выставке, но подтвердила, что в настоящий момент находится на этапе "глубокой разработки" ряда "ключевых проектов", первые новости по которым начнут появляться "в ближайшие месяцы". Что это за игры, пока неизвестно.

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Да, жаль пса не покажут на Е3, а хотелось уже глянуть что они намутили)

Хотя некоторые странности я описывал уже до этого, сейчас хочу обратить внимание на более глубинные проблемы которые вряд ли связаны с плохой работой сетевого кода. То что я буду описывать заметил так же давно, но сейчас уже просто наболело.

Выбор позиции нападающего при атаке с фланга (даже с тактикой стягивание в центр и без карусели), очень часто странное и не лучшее для принятие мяча с фланга. Да и само качество игры головой похоже переработали в худшую сторону. В 2018-2019 точно было явно лучше. Даже у скиловых футболистов удары плохие, видимо здесь что-то поломали. Когда Левандовский, Лукаку, КриРо и прочие игроки у которых игра головой 90+, бьют по воротам головой, то мяч в 80% случаев летит по навесной дуге. Так в реальном футболе может быть у игроков которые не умеют играть головой или в редких случаях когда проиграл борьбу\позицию, но все равно как-то пробил. То есть если выиграл борьбу или позицию, то таких осечек часто не должно быть. При этом у обозначенных игроков не только параметр 90+, но и отдельный перк "игра головой". То есть они должны почти всегда вколачивать мяч как ногой. Ну то есть не обязательно чтобы был гол, но это должно смотреться как удар, а не как отскок от деревяшки. Кстати, так уже было в серии во времена PS1. Там то ли в первом ISS Evolution, то ли уже в PRO был такой же странный момент, когда все били головой по дуге, даже Бирхоффы с Батистутами. Учитывая как я люблю играть в навесы и как у меня выстроена игра, это прям печально.

Второй момент так же связан с верховыми мячами. В случае когда навес идет из зоны которая находится дальше штрафной (то что называется ранний навес), когда мяч летит кабы по диагонали (R1+O), то тут всегда происходит одно и то же. Игроки раз за разом просто промахиваются мимо мяча, хотя подача идет чуть ли не по идеальной траектории (Бэкхем с навесом 99 и раняя подача), но игроки выпрыгивают либо раньше, либо позже чем нужно. Я сначала думал надо соблюдать тайминг нажатия на кнопку, но даже в тренировках, я не нашел закономерности, просто чисто случайно выпрыгивают вне зависимости от момента нажатия на кнопку удара. При этом иногда конечно игроки попадают по мячу и тогда он отскакивает от игрока по касательной и летит сильно мимо и часто к угловому флагу, либо если игрок попал хорошо, то как в обычном случае по дуге.  Я не к тому, что должны железно забивать, но бить должны хорошо и в целом забивать с таких навесов когда все так хороши исполнено должны чаще. С таких подач даже я бы вколачивал мяч в сторону ворот как ногой. При этом в современном футболе это обычное явление. У той же Баварии много подобных моментов за сезон происходит и голов так же не мало, так как это одно один из приемов игры на Леву\Мюллера.   

При этом навесы на игрока когда мяч в центральной части поля, а не с краю наоборот стали невероятно эффективными как не должно быть, особенно если у соперника 4 защитника в линию. У меня защитник с навесов 90, после развода мяча просто пас в перед и с вероятностью примерно 30-40% мой нападающий просто с нифига выходит 1 на 1 с вратарем. Понятно, что когда мяч разводят с центра поля, то это можно легко исправить, просто каждый раз когда соперник разводит переключайся на защитника и по радару контролируешь нападающего соперника чтобы он был перед защитником. Однако во время игры, при контр атаке это работает так же и там сложно проконтролировать. Понятно когда убегает Мбаппе или Лукаку, но у меня так убегает Левандовски, что как-то странновато. Лева конечно может на короткую дистанцию оторваться, но чтобы регулярно убегать от защитников с центрального круга, это странно.      

Ещё отдельно хотелось чтобы разработчики что-то сделали с сетевой структурой. Иногда поиск 2-3 минуты, что не прикольно, но часто вообще по 5-10 минут надо ждать и это уже сильно раздражает.  Сделайте как в новом GG, чтобы можно было видеть вообще всех игроков в сети и самому выбирать с кем играть, а то ждать по долгу совсем не прикольно. Да понятно что у FIFA с такой структурой онлайна этих проблемы нет ровно потому, что там игроков больше и там поиск соперника за частую 5-10 секунд. Но у PES нет такой популярности, поэтому придумайте что-то иное.  

При этом если не хочется ждать можно же поиграть с ИИ? Да, только в MyClub (у меня light версия) все турниры идут на легком уровне сложности, лишь изредка за легендарную карточку дают поиграть на высоком уровне, но там не просто уровень "посложнее", там за частую прямое читерство, когда комп себе подыгрывает и специально не дает тебе победить. Типа ты весь матч атакуешь, но мяч в ворота не идет, а потом он поводит в конце матча единственную атаку и забивает. Так тоже играть не интересно.

В общем, ощущение что хорошо выстроенный в 2018-2019 геймплей сейчас местами дисбалансирован и сломан. Я очень жду новую часть, но чем больше времени разработчики молчат, тем больше у меня уверенности, что они обделаются с новой игрой.

Posted (edited)
11 часов назад, Azzy сказал:

Я очень жду новую часть, но чем больше времени разработчики молчат, тем больше у меня уверенности, что они обделаются с новой игрой.

Да хотя бы на некст ген графон глянуть, а если геймплей снова подкачает, то для меня не будет проблемой вернутся к фифа)

Edited by NicholasSire

Posted (edited)

Выгляди ужасно, конечно. 

E4m8EjFWEAAEi1-?format=jpg&name=small

E4nql6OVcAUM3Ce?format=jpg&name=small

Edited by DrakeN

Итак на консолях появилась альфа новой версии PES.

Конами сообщает:

"Основная цель New Football Game Online Performance Test заключается в проверке стабильности и качества подключения к нашим серверам, а также эффективности нашей системы подбора игроков.
Примечание: Все элементы геймплея (управление, балансировка и т.д.) и графика все еще находятся в разработке, поэтому в будущем возможны изменения и улучшения".

Игру можно найти в сторах под именем New Football Game – Online Performance Test.

Доступно 4 команды: FC Barcelona, Manchester United, FC Bayern Munchen, Juventus.

Кроме этого в игре красуется объявление, что анонс грядет 21 июля. Очевидно, будет трейлер и полноценная презентация игры.

Спойлер

yadisponiblela_3508913b.jpg

yadisponiblela_3508903b.jpg

yadisponiblela_3508873b.jpg

yadisponiblela_3508893b.jpg

Они столько крутых лиц добавили в 2021, хочется, чтобы их смогли как-то конвертировать в новую игру на UE. А то, как вспоминаю регресс 2014 после 2013, до сих пор грустно.