Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Grinder

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Distorter"]2 маугли
Погоня за прогрессом - гиблое дело.[/quote]

В идеале надо производить апргрейд под игру, когда она уже вышла, или даже когда уже хорошо пропатчевана, через полгодика так 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра супер,пипец. Атмосфера-первый сорт(в эльфийских усыпальнях особн). Живой и легкий мир, который протягивает руку даже игрокам без опыта(мне в частности).
Все мои друзья,кто играл в полном ах*е. Еще все в Обливион играю по своему,т.к свобода.
Здается мне появилась новая классика.
PS:Я ХОЧУ СПАТЬ И СЕССИЯ УЖЕ НЕ ЗАГОРАМИ!!! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос!
[quote][color=white]Кто проходил квест Paranoia в Skingrad... этого маньяка с манией приследования - Glathir можно исцелить?[/color][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вытерпел. Купил пиратку, слава богу без Даймон Тулза. И разу вопрос: в самом начале, в темнице, когда с вами базарит король, есть живая речь вообще? Если есть, то видимо пираты урезали нафиг всю речь ибо в пиратке её нет.
Далее. Я дальше темницы пока не ходил, с настройками маюсь. Да и страшно: боюсь узреть небывалые тормоза. Но скоро выйду. Тут у меня есть ещё вопрос. Там тени то есть? Просто помню ролик из игромании - там в той же темнице от цепей и от черепа и рёбрышек на стену падали классные тени. В моей пиратке тени падают тока от главного перса и от всех NPC, а от предметов чё то вроде нет. Хотя опять же, я ж из темницы то ещё не выходил.
Игра выставила настройки на максимум, как вы и говорили. Тока одно но. Поставил я всю графику на полный максимум, включая сглаживание и тени на полную и чё то совсем не заметил разницы в графике по дефолту и на максимуме (тока тормозов больше). Странно. Да, потом разрешение конечно понизил (тормозов вроде почти не было, токо слегка свопило).
Вот вроде всё. Ща поднастрою графон, чтоб красиво было и без тормозов и попробую выйти из темницы. Пожелайте мне удачи... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там основные настройки графики базируются на дальности прорисовки персов, предметов, земли, травы, домов, деревьем + всякие манипуляции с тенями и размером текстур.
Для повышения производительности советую поставить все Fade на половину или 3\4 включая траву и общую прорисовку ландшавта.
Обязательно всё на одном уровне, чтоб не прорисовывались, например, камни перед самым носом.
HDR обязательно включи.
Тени на траве отруби нафиг, они сильно тормозят бои на открытой местности.
Размер текстур можешь уменьшить, но, ИМХО, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Molodnyak"]Вопрос!
[quote][color=white]Кто проходил квест Paranoia в Skingrad... этого маньяка с манией приследования - Glathir можно исцелить?[/color][/quote][/quote]
[color=white]Glathir - это тот кто с манией или кто-то другой? я когда проходил, говорил ему, что никто за ним не следит. он тогда после 3-о чела нападает на тебя. если говоришь, что следят - дает задание их грохнуть. Я его уьил. Не хотел никлого мочить.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Distorter"]Не вытерпел. Купил пиратку, слава богу без Даймон Тулза. И разу вопрос: в самом начале, в темнице, когда с вами базарит король, есть живая речь вообще? Если есть, то видимо пираты урезали нафиг всю речь ибо в пиратке её нет.
[/quote]
да, видно совсем галимая у тя пиратка - у меня со звуком все ок.
Да, кстати, там кто-то писал как в ини файле плотность травы уменьшить советую сделать - а то выйдешь наповерхность начнутся конкретные тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, чего разрабы некоторые нужные настройки в ini файле сделали, а в игру не запихали. Например вода так [url=http://img410.imageshack.us/my.php?image=screenshot05nm.jpg][img=http://img410.imageshack.us/img410/1531/screenshot05nm.th.jpg][/url] гораздо лучше смотрится.
Кстати, лошадка рулит, мало того что волка с двух ударов валит, так ещё и плавает со мной на спине.
[quote]И разу вопрос: в самом начале, в темнице, когда с вами базарит корол, есть живая речь вообще? Если есть, то видимо пираты урезали нафиг всю речь ибо в пиратке её нет.[/quote]
Там ВСЕ персонажи озвучены. Так что это пираты. Сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да, кстати, там кто-то писал как в ини файле плотность травы уменьшить советую сделать - а то выйдешь наповерхность начнутся конкретные тормоза.[/quote]
А ещё так всяких крыс лучше видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"] [quote name="Molodnyak"]Вопрос!
[quote][color=white]Кто проходил квест Paranoia в Skingrad... этого маньяка с манией приследования - Glathir можно исцелить?[/color][/quote][/quote]
[color=white]Glathir - это тот кто с манией или кто-то другой? я когда проходил, говорил ему, что никто за ним не следит. он тогда после 3-о чела нападает на тебя. если говоришь, что следят - дает задание их грохнуть. Я его уьил. Не хотел никлого мочить.[/color][/quote]
[color=white]Не, я сделал подругому. По поводу слежки за первыми двумя сказал, что не следят (получал по 150). За 3_его сказал, что следит, получил 200(если "не следит" то фигу), отказался его убивать, а потом показал страже дневник Гласира. Стража его сама замочила. Главное потом ключик от дома с трупа снять. По секрету: В мусорном ведре нашёл 800, а в подвале...записки.
Но в любом случае, его можно было как_то избавить от паранои?[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Molodnyak"]
[color=white]Не, я сделал подругому. По поводу слежки за первыми двумя сказал, что не следят (получал по 150). За 3_его сказал, что следит, получил 200(если "не следит" то фигу), отказался его убивать, а потом показал страже дневник Гласира. Стража его сама замочила. Главное потом ключик от дома с трупа снять. По секрету: В мусорном ведре нашёл 800, а в подвале...записки.
Но в любом случае, его можно было как_то избавить от паранои?[/color][/quote]
[color=white]епсиль-мопсиль, а денги в ведре я не нашел :( просмотрел видимо. все остальноенашел - и записки и бла-бла-бла. Думаю, вылечить его было нельзя.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Distorter[/b], я точно не уверен, но по-меоему в ТЕС4 используются шейдеры версии 3. Может твоя карта не поддерживает их (это я про тени)? Хотя вряд ли, ведь именно НВИДИА сделала их поддержку первой. А карта у тя не особо старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"][b]Distorter[/b], я точно не уверен, но по-меоему в ТЕС4 используются шейдеры версии 3. Может твоя карта не поддерживает их (это я про тени)? Хотя вряд ли, ведь именно НВИДИА сделала их поддержку первой. А карта у тя не особо старая.[/quote]
Должна поддерживать. даже моя, вроде, поддерживает а у него карточка получше моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я нашел пасхалку!! Идите в Imperial City Arena, спускайтесь вниз к челу, с которым договариваетесь о боях, возле него висит плакат с рекламой Арены. Так вот, если выстрелить в этот плакат файерболлом, и сразу после этого поговорить с этим NPC, он выдает уникальный квест!! Какой - говорить не буду, не хочу портить вам сюрприз. Но поверьте мне, это того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, как же люди квесты находят.... С чего ты вдруг по плакатику стрелять вздумал??? :razz: В игроманию, кстати, послать можешь. Ладно, пошел я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Arkon[/b],
да разозлил меня этот чел, вечно ругается, мол новичек ты тут. Вот я и пальнул в стенку рядом с ним, попугать так сказать. А после этого успокоился, собрался опять идти на арену драться.Заговариваю с ним - а он мне квест. Я аж офигел! :shocked: Никогда еще собственноручно не находил в игре пасхалок
А с Игроманией наверно не получится. Для этого не надо было на форуме постить, сейчас все прочитают, начнут письма писать в журнал. Как в редакции узнают о том, что именно я это открыл? Вот блин, называется. хотел сделать людям приятно, инфой поделился! Жаль мне про манию раньше в голову не пришло :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 маугли & Arkon
Поддерживает и мягие тени и HDR (то бишь весь 9с ДиректИкс и Шейдеры 3).
Это из-за пиратки. Ещё на глюк наткнулся: в пещерах (сразу после темницы) все спрайтовые объекты фона, типа паутины, висящей в углах, дым и освещение (оно не спрайтовое) отображаются сеткой из далека, но когда подходишь - всё нормально.
Вообще, лишний раз убедился что пиратки классных игр покупать не стоит. Я уже начал разочаровываться в игре. Из-за глюков и отсутствия звука (а это вообще варварство, ибо игра становится сухой, чтисто набор уровней. Все реплики персов прокручиваются с одинаковой скоростью, будь реплика из 1 слова или из 2-3 предложений. Я вот тут должен был короля защитить, его убили и дали мне какой то амулет. А что с ним делать и куда идти, прочитать не успел). Ну и перевод - нет слов просто...
Короче, буду полюбому ждать локализацию. А пиратку кому-нить сбагрю. Ээээх....
ЗЫ: А ведь ещё года 2-3 назад я пиратов боготворил, считая их спасителями не очень богатых студентов (то есть меня). Сейчас лишний раз убеждаюсь: покупать пиратку - себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя она на DVD? Вообще, сколько места должен занимать дистрибутив игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]just for fun[/b], да ладно, там порой такие "новые" хинты и пасхалки читательские публикуют... Что аж хочется тем, кто их посылают, по рыльцу завернуть. В последней, например, какой-то умник прислал руководство, как в Fable открыть Demon Door`ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="just for fun"]Ребята, я нашел пасхалку!! Идите в Imperial City Arena, спускайтесь вниз к челу, с которым договариваетесь о боях, возле него висит плакат с рекламой Арены. Так вот, если выстрелить в этот плакат файерболлом, и сразу после этого поговорить с этим NPC, он выдает уникальный квест!! Какой - говорить не буду, не хочу портить вам сюрприз. Но поверьте мне, это того стоит![/quote]
что-то мне он ничего не говорит. :( прикалываешься, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]маугли[/b],
Не, не прикалываюсь :)
Может, у теья промежуток времени между выстрелом и разговором слишком большой получается? Кстати, ты чем стрелял? Я тем заклинанием, которое дают сразу в начале игры (Flare, по моему)[b]маугли[/b],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="just for fun"][b]маугли[/b],
Не, не прикалываюсь :)
Может, у теья промежуток времени между выстрелом и разговором слишком большой получается? Кстати, ты чем стрелял? Я тем заклинанием, которое дают сразу в начале игры (Flare, по моему)[b]маугли[/b],[/quote]
я тем же заклинанием стрилял, и ещ парочкой других для верности. промежуток у меня очень маленький. могу предположить, что это действует только когда ты приходишь к этому челу и он еще на тя ругантся. на меня он не ругается. у мя там уже 4 или 5е звание.

слушай, раз мне квеста не получить, заспойлери его, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь спойлерить не буду, пусть те, кто еще только подходят к этому месту в игре, не потеряют удовольствие. Смотри в личке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×