Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

:-) тихо, тихо!.. Народ, просто чел готовится к экзамену на продавана-консультанта в магазин БТ. Поэтому, обязательная мантра про кал-мамонта-панас должна отлетать от зубов!!! Я уже писал, что встречал такого... :-) - "А ещё он детей ворует"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ка ждый останется при совем мнении, 

IGNIS:
Сегодня опять долго возился с калибрацией 50VT30. 
Замерил MLL на ANSI. Зонд выдал честнейшие 0.02 cd/m2.
Итоговый контраст панели: 4090:1
Скачки яркости чёрного есть, частые, никакой калибрацией убрать их нельзя. Но, в отличие от новейших плазм Самсунга, леттербокс полоски в фильмах на 50VT30 - не высветляются. 
Остальные подробности, включая детальный отчёт со всеми замерами (в PDF), - см. здесь.
В том же документе наглядно видно - насколько нездорово настроен THX даже у 50VT30.

а по заводу как он был настроен?

 

"Я сегодня был в магазе, почему на тёмных сценах экран не чёрный а зелёный, это вроде обсуждали, если это-то что обсуждали, то можно просто ответить мне, что при дневном освещении экран плазмы на чёрных сценах зелёный вместо супер-чёрного на LCD (например серии D7000-8000). Плазма VT 20 была. Для меня это важно, ведь я не хочу всё-время смотреть фильмы в темноте."

 

"

Как показывает плазма днём мне не понравилось, LCD намного лучше показывает, а главное ярче.

У плазмы сама матрица не черная , из-за этого проблемы черным с цветом"

Выдержки с форумов



Как показывает плазма днём мне не понравилось, LCD намного лучше показывает, а главное ярче.[/q]

О LCD технологии лучше не будем спорить почему там чёрный и главное почему ярче. Просто внимательно почитайте, как формируется картинка на Lcd и как на плазме и всё будет понятно.

 

 
Advokatvlad
Member
Откуда: Беларусь, Минск
написано 20.06.2011 22:36 Инфо • Приват • Известить модератора • IP
IGNIS
- Возможно, это потому, что в низких (тёмных) IRE - выпячен зеленый канал. Видимо, очень сильно. С конвейера, бывает, сходит и не такое. 
Проблема легко правится калибрацией.


так это на двух разных плазмах стоящих рядом было, модели разные. Т.е. не зелёный конечно цвет, а такой, как экран выключен был бы, такой цвет. Что-то я раньше такого вообще не замечал на плазмах.

 

Добавление от 20.06.2011 22:38:

 

цитата: arturbaikov:
....

Как показывает плазма днём мне не понравилось, LCD намного лучше показывает, а главное ярче.

О LCD технологии лучше не будем спорить почему там чёрный и главное почему ярче. Просто внимательно почитайте, как формируется картинка на Lcd и как на плазме и всё будет понятно.[/q]

Я прекрасно понимаю, как она формируется. Я знаю как она формируется и на лазерном ТВ.

 

 
Sazan
Member
 
написано 21.06.2011 00:13 Инфо • Приват • Известить модератора • IP
Advokatvlad
Как показывает плазма днём мне не понравилось,
Плазму надо смотреть только в полумраке.

 

 
MailsNeo
Member
Откуда: Россия, Москва
написано 21.06.2011 00:17 Инфо • Приват • Известить модератора • IP
Advokatvlad
Панасы всегда в зелень отдавали, там стекло само такое, так что ничего удивительного и нового.

 

 
Vasek
Member
Откуда: Беларусь, Минск
написано 21.06.2011 00:26 Инфо • Приват • Известить модератора • IP
цитата: MailsNeo:
Advokatvlad
Панасы всегда в зелень отдавали, там стекло само такое, так что ничего удивительного и нового.

А прикинь,как матрица будет смотреться на таком телеке,с зеленым отливом gigi.gif (Кто не знает,там когда действия в матрице происходят,то все с зеленоватым оттенком,так создателями задумано smile.gif)

 

 
Advokatvlad
Member
Откуда: Беларусь, Минск
написано 21.06.2011 00:41 Инфо • Приват • Известить модератора • IP
цитата: Sazan:
Advokatvlad
Как показывает плазма днём мне не понравилось,
Плазму надо смотреть только в полумраке.

это и ежу понятно.

 

Добавление от 21.06.2011 00:42:

 

цитата: Vasek:
цитата: MailsNeo:
Advokatvlad
Панасы всегда в зелень отдавали, там стекло само такое, так что ничего удивительного и нового.

вление от 21.06.2011 14:39:

 

цитата: Micky Mouse:
MailsNeo
Панасы всегда в зелень отдавали, там стекло само такое, так что ничего удивительного и нового.
Парадокс, но когда я это писал в ветке 10го года, меня закидали тухлыми помидорами. И с пеной у рта утверждали обратное! lol.gif
реально стоит 2 телека VT20 и какой-то там ещё оба по 50" и на обоих на чёрном фоне зелень, как будто ТВ выключен и это всё при дневном ламповом свете, такая шляпа biggrin.gif Причём так видно было хорошо.


[member='denraz1'], пожалуйста, ответь, просто скоро старик будет покупать новый тв, надо ему сказать как измерить и избавиться от засветов.

af1a445ee01b402cf17cec2d0934493c.jpg

На моем телеке я же писал настройки энергопотребления

засветы убрал почти полностью, в редких исключениях их заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], а 43 года переписка белорусских партизан у тебя есть? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь даже не цитировать хобот! У людей, что называется, горе от ума. Это во-первых, во-вторых: зачем ты вообще про 30-ю линейку пишешь, 60-я на дворе? И в-третьих: для разнообразия почитай там же про СУПЕР ЛЕД! А вообще не приходило в голову: почему из года в год лучшим ТВ специалисты выбирают плазму, именно по изображению. Не ЖК, не ЛЕД ЖК, именно плазму. Или по твоему все они, вместе со своими приборами ошибаются? Одно могу только добавить от себя: действительно в разных магазинах плазмы показывают по разному. В одном тусклое зеленоватое говницо, в другом красивая, контрастная картинка. Даже не веришь, что одна технология. С чем связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 отличается, согласен, тут стекло серое, и это очень заметно, а в 30 зеленое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], если бы ты еще что-нибудь в этих цифрах понимал, то знал бы, какая пропасть разделяет VT30 и VT50/VT60 на самом деле.

iXBT - это да, отдельная история, сарафанное радио v2.0. Там столько бреда пишут, что замучаешься объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FoxHounder' timestamp='1386166491' post='3783538'] iXBT - это да, отдельная история [/quote] 

 я склонен доверять этим комментам, потому что видел эти телеки в живую, и зеленые они точно были, и это , не из-за настройки а из-за матрицы/стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], а если в них вспышкой долбануть - то вообще каким только не засветятся))

Доверяй чему угодно, только другим эту пургу про "жрущие плазмы"/etc. не надо втирать. Все эти баяны перетерли тут уже не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='denraz1' timestamp='1386166991' post='3783554'] я склонен доверять этим комментам [/quote]

там до сих пор контрастность тв по фотографии определяют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что с вами спорить то? ну нравится ваши плазмы, ну и наслаждайтесь ими..

 

ещё интересные отзывы поновее:

написано 03.10.2013 00:09 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

De_Supra
Я пытаюсь выяснить, какой у Шарпа оттенок матрицы в выключенном состоянии
Точно не зеленый. Зеленый оттенок имеют дешевые плазмы Панасоник, которые при свете смотреть вообще невозможно. Откровенно зеленые (как на старом осциллографе) полосы в кинофильмах и такие же зеленые фраки у мужчин на свадьбе...
"Оттенок" матрицы Шарпа - почти черный (между шершавым черным пластиком и черным глянцем).
 
 
vol-men:
De_Supra
не знаю, какой там он топовый)
857, у него полуглянец.
Я пытаюсь выяснить, какой у Шарпа оттенок матрицы в выключенном состоянии. Но все никак. Приведенные Вами замеры говорят об эффективности подсветки и ее утечках. Но никак об уровне черного.
Для Вас уровень чёрного - это цвет экрана ТВ в выключенном состоянии? eek.gif

Нет, но он дает представление, каким черный будет в идеале. Если он в выключенном состоянии мутно-серый, то и во включенном он особо черным не станет(немного улучшит его подсветка).

 

Это то, что я пытался до Вас донести. Если в выключенном состоянии экран серый, то идеально черного на нем не будет

 

 

а вот вам и пруф по поводу серости экрана: VT50 серый, VT60  лучше, но все равно виден серый фон:

 

 

54931e5e_822780ad_543115_456039327777608

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты серьезно считаешь что подсвеченный черный (а это уже не черный) лучше не подсвеченного с каким-то оттенком, который видно если в экран фонарем светить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1386170388' post='3783647'] ты серьезно считаешь что подсвеченный черный (а это уже не черный) лучше не подсвеченного с каким-то оттенком, который видно если в экран фонарем светить? [/quote] 

Нет, я считаю, что черный должен быть черным. А не серым или зеленым , как на плазме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='denraz1' timestamp='1386170313' post='3783617'] а вот вам и пруф по поводу серости экрана: VT50 серый, VT60  лучше, но все равно виден серый фон: [/quote] 

а то что в экран справа вспышка светит тебя ни разу не смущает. ну прежде чем ерунду кидать, ну хоть посмотри, что ты кидаешь.

[quote name='denraz1' timestamp='1386171108' post='3783681'] Нет, я считаю, что черный должен быть черным. А не серым или зеленым , как на плазме  [/quote]

серый как раз на твоем любимом филипке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот Вам про потребление энергии:

 

После калибровки измеренное энергопотребление составляло до 183 Вт для 50-дюймовой версии VT60. Что примерно на одном уровне с прошлогодним VT50. Потребляемая мощность при использовании в режиме 3D несколько увеличилась (до 235 Вт, 285 Вт после калибровки), вероятно, связано это с несколько более высоким уровнем яркости в режиме THX 3D. В дежурном режиме измерительный прибор вообще не зафиксировал потребления электроэнергии. и это написано про 50"

60PFL8708S/60  72Вт ( не меняется, как на плазме, если сделать полностью белый экран будет жрать 300, а 65" все 400Вт

и это Вы мне говорите,  про то, что я преувеличиваю про в разы большее потребление энергии у плазмы?

Считаю , выбор очевиден, покойся с миром плазма..



а вот вам и пруф по поводу серости экрана: VT50 серый, VT60  лучше, но все равно виден серый фон:

 

 

а то что в экран справа вспышка светит тебя ни разу не смущает. ну прежде чем ерунду кидать, ну хоть посмотри, что ты кидаешь.

 

Нет, я считаю, что черный должен быть черным. А не серым или зеленым , как на плазме 

 

серый как раз на твоем любимом филипке

Я фото своего телека кидал, он черный. Да , видно вспышку по середине и что? по бокам СЕРЫЙ ФОН. Блин, забыл что Вы через розовые очки смотрите..

смиритесь, плазма устарела и уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимите руки кто начал платить больше за электричество после покупки плазмы?

у меня чайник в день больше выжирает :icon_lol:

 

если ты себе телевизор за 100к+ покупаешь, то радоваться снижению потребления на пару рублей в месяц ну совсем смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], ты сейчас просто расписываешься в невежестве, на самом деле.

 

1) Фотография сделана со вспышкой. Как по ней что-то определять? Это же бред сивой кобылы.

Кстати, на фотографии ламинированный ZT60 и прошлогодний VT50.

 

2) Энергопотребление в цифрах на пальцах ты откуда-то откопал. Дальше-то что?

Ты хоть в курсе, что эти ~200-300 Вт типичного потребления обойдутся всего лишь на 500 рублей в год дороже?

То есть, плазменный телевизор - это лишние 40 рублей в месяц. Ужасные цифры, просто разориться можно - учитывая, что телевизор стоит десятки тысяч рублей.

 

3) Продолжать можно до бесконечности, ты просто совершенно не врубаешься, про что пишешь.

Бездумно тырить цитаты из Гугла - это не аргумент.

 

Я фото своего телека кидал, он черный. Да , видно вспышку по середине и что? по бокам СЕРЫЙ ФОН. Блин, забыл что Вы через розовые очки смотрите..

смиритесь, плазма устарела и уйдет.

 

Розовая - это подсветка Ambilight у Philips, которая скрывает косяки подсветки панели. laugh.gif

Плазма в последние годы развивалась гораздо активнее ЖК, а уход с рынка связан только с плохой финансовой ситуацией у Panasonic.

Сама технология с точки зрения изображения все равно лучше, просто "любит наш народ всякое говно". Продавцы впаривают лажу вместо нормальных телевизоров, и попутно распространяют чудовищные мифы. которые ты повторил слово-в-слово как попугай.

Время от времени попадаются вот такие кадры с "открытиями", которые на самом деле просто ни черта не разбираются в теме.

 

Кстати, в 2013 году Samsung и LG практически все деньги на R&D вкладывали в OLED-технологию, а в ЖК - менее 10%.

Разработки практически остановились на месте, уже сейчас все понимают, что LCD - это устаревшая технология.

 

Это то, что я пытался до Вас донести. Если в выключенном состоянии экран серый, то идеально черного на нем не будет

 

Это полная чушь, потому что "серым" экран становится только тогда, когда в нем отражается интенсивный свет.

Вспышка от фотоаппарата, солнце или яркая люстра. Достаточно шторку задернуть, и там будет охренительный черный.

Если любишь фоточки, вот полюбуйся: http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Panasonic_VT60-rev.html#a10

Только судить по ним все равно нельзя, потому что в реальности выглядит лучше, а фотографии искажаются монитором вдобавок.

Никакие Philips там рядом не валялись, а я их еще весной на презентации все видел, включая DesignLine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='EVIL DEVIL'][member='FoxHounder'], думаете сможете его переубедить? пусть дальше гордится своим Филипсом , главное что бы нам мозг своими познаниями не выносил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='EVIL DEVIL'][member='FoxHounder'], думаете сможете его переубедить? пусть дальше гордится своим Филипсом , главное что бы нам мозг своими познаниями не выносил

я думал мы просто смеемся над специалистом в интернете :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='EVIL DEVIL'], имхо смешно вчера было, сегодня раздражает, завтра этот бред бесить начнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стати, в 2013 году Samsung и LG практически все деньги на R&D вкладывали в OLED-технологию, а в ЖК - менее 10%.

 

кислотные цвета оледа уже все видели, срок службы пока тоже маловат. 

 

Причем тут вспышка, отражение и т.д?? при дневном свете, без вспышек, встаньте под углом 30-40 градусов к вашей плазме и что вы увидтите, правильно СЕРЫЙ фон.

 

Когда я написал, что энергии жрет больше, пытались засрать.

 

 

 

denraz1, on 03 Dec 2013 - 22:16, said: огромное энергопотребление     такие заявление только с пруфами (реальными) или в школу на урок физики.  

 

А когда я нашол пруф, начали соскавивать, типа , а оно и не важно.

 

2) Энергопотребление в цифрах на пальцах ты откуда-то откопал. Дальше-то что? Ты хоть в курсе, что эти ~200-300 Вт типичного потребления обойдутся всего лишь на 500 рублей в год дороже? То есть, плазменный телевизор - это лишние 40 рублей в месяц. Ужасные цифры, просто разориться можно - учитывая, что телевизор стоит десятки тысяч рублей.

 

 

 

Каждый останется при своем мнении. Похоже, вам доказать, что либо бесполезно..

Ну, и на последок (не с ixbt) 

"Михаил, приветсвую! Пишу Вам на удачу, вдруг ответите... Прочитал Вашу статью и пошел в MediaMarkt его (VT60)  покупать. Но там мне попался представитель Sony, который с флэшки показал тесты по градации цвета(квадратики от темного к светлому оттенку каждого цвета) и еще пару тестов, где на красном или синем фоне были точками написаны слова. Так вот, на Sony и на Sharp квадратики четко отличались по оттенкам и слова четко были видны, а на всех остальных телевизирах, в том числе и на VT60 оттенки в тестовых квадратах не отличались(за исключением самых светлых), а слова не читались вообще, как у дальтоника. Скажите пожалуйста, это трюк или объективный тест?@

Изменено пользователем denraz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], ты нашел не "пруфы", а обычный буллшит, который тиражируют теоретики.

Похоже, тебе объяснить что-то невозможно - причем, факты на нашей стороне. Думаешь, Panasonic просто так держатся в топовом рейтинге по изображению?

Или ты заметил что-то такое невероятное, чего до тебя никто не замечал? Все прекрасно знают, как они выглядят на свету и без.

 

P.S. Тому товарищу я уже ответил в почту. Ему навешали лапши на уши - Panasonic нормально показывает все градации, я миллион раз это проверяю в ходе тестов.

Другое дело, что сколько Sony ни корми - у них не будет такой контрастности и передачи движения.

Это лишнее подтверждение тому, что консультанты тупо впаривают то, что им нужно, и в ход идут любые, даже самые дурацкие аргументы.

Вот тот лошара "объяснял" якобы отсутствие градаций тем, что их "съедает" антибликовый фильтр. Уже за одно такое объяснение его нужно увольнять и бить ногами по лицу)

Самое смешное - что народ скорее будет обманываться и слушать вот таких вот "звездунов", ведь это проще, чем вникнуть и разобраться в теме.

 

P.P.S. У того мужика был 50VT50, и он им очень доволен. Говорит, смотреть на ЖК после него не может (знакомо, правда?).

Вот он и удивился, что ему такой ерунды про Panasonic рассказали, и решил уточнить у знающих людей.

Продолжение переписки:

[spoil]Спасибо огромное за ответ!!!
У меня висела плазма 50'' VT50, и она мне очень нравилась. Потом я ее подарил своему другу и начал поиски... И наткнулся на то, что я не могу долго смотреть LED, даже если перейти в киношный режим: раздражают, выражаясь языком фотографии, пересвеченные участки и плоская картинка(на плазме всегда присутствует эффект, что за стеклом есть пространство, а не LED нет). Это мои личные ощущения от которых я не могу отделаться уже месяца три, а значит это верные ощущения. И еще, от плазмы никогда не устают глаза, мы на новый год обычно закупаем с женой сериал и смотрим нон-стоп сутки или двое, ну так сказать раз в год можем оторваться)) К тому же я на любительском уровне занимаюсь фото (Mark III +несколько стекол L-серии) и кое-что понимаю в динамическом диапазоне и пересветах, в отличии от продавцов в белых рубашках, у которых, судя по их тяге к магазинно-самсунговской картинке, в детстве кроме комиксов ничего не было.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], я не стал комментировать твои пруфы тк они на hdtvtest лежат, там то люди покомпетентнее сидят, таким как ты все разжевывают :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты серьезно считаешь что подсвеченный черный (а это уже не черный) лучше не подсвеченного с каким-то оттенком, который видно если в экран фонарем светить?

 

 

Нет, я считаю, что черный должен быть черным. А не серым или зеленым , как на плазме 

what-the-fuck.png jakie.png loool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×