Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[offtopic][member='xsr'], эта шкала - приближенная "симуляция" того, что ты будешь видеть. Грубо говоря, это визуальная замена численному выражению погрешности.
Разница в 200K будет заметна при прямом сравнении, но не так сильно, как в примерной имитации из CalMAN.

Почему они не поставили изначально более точный режим - вот это фиг знает, хороший вопрос. =)
Правда, режим "Профессионально фото" по шкале серого почти идентичен "Кино".

Короче говоря, учитывай "сухие" данные - 7000K и 7200K, а визуализация ошибок несколько преувеличена в данном случае.
Насчет результатов Phonearena вполне можно доверять. Я периодически посматриваю - результаты вполне сопоставимы с нашими, если только семплы не различаются сильно.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потестил я Sony KDL-42W828 с помощью набора тестовых картинок, остался очень доволен. Изображение замечательное, ходил смотреть с владельцем пары телеков от LG и по его мнению изображение на Sony гораздо лучше. Углы обзора максимальные, засветов увидеть не удалось ни под каким углом, цвета приятные, битых пикселей не было. Сделал заказ, в пятницу должны доставить проверенный мной экземпляр)

И всё же, в этой модели, 3D пассивное, оценить качество не удалось, т.к. с собой не было 3d-видео.

Это вы в магазине смотрели? Если да, то вы не увидите при магазинном освещении засветов. Как придет тв, включите и посмотрите при выключенном свете в темноте, все засветы, если будут, станут видны, но по отзывам на форуме проблем с засветами не наблюдается. Активное 3d значит только в 50 и 55 диагонали.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, в этой модели, 3D пассивное, оценить качество не удалось, т.к. с собой не было 3d-видео.

Это было на коробке или в инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='FoxHounder'], Похоже устройства реально разные были, у мейла в режиме "Профессиональная фотография" он колеблется от 6500K до 7000K, у арены 7200к.

Повторяется ситуация с ноутом3.

http://www.ixbt.com/mobile/images/samsung-galaxy-note3/screen-test/comp-white.jpg

http://www.ixbt.com/mobile/images/samsung-galaxy-note3/screen-test/comp-white-angle.jpg

http://www.ixbt.com/mobile/images/samsung-galaxy-note3/screen-test/comp-pict.jpg

http://www.ixbt.com/mobile/images/samsung-galaxy-note3/screen-test/comp-pict-angle.jpg[/offtopic]

Изменено пользователем xsr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да 905 отличный тв с классной картинкой, но цена за 40 диагональ непомерна дорога. :icon_eek:

 

905ый прекрасен, я уже отписывался тут, прошел почти месяц эксплуатации, никаких нареканий, игры, кино, выглядят прекрасно, своих пресетов достаточно, но для особо придирчивых - очень богатое разнообразие настроек. Кстати Ютуб прямо с Ipad стримить можно, думал такое только с apple tv прокатывает или с Android устройств. Оказывается от софта зависит.

Дело не в том плох он или нет, как раз 905 отличный тв, но конкретно 40" модель слишком дорога для диагонали своей. 46 и 55 ок.

Да, глянул ценник, действительно за 40 много просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='FoxHounder'], В любом случае спасибо большое за разъяснение[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='bedrockermihail'], в зоне выдачи и проверки товара освещение не особо яркое было, но дома видней будет, согласен. Обязательно в темноте посмотрю на засветы и отпишусь.

[member='shua0'], очки поляризационные, как на картинке, коробку и инструкцию не читал.

sony-tdg500p-gafas-3d-sony.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,тут народ появился,так что спрошу снова.

у кого то был Samsung UE-32F5000? собираюсь брать для игр

как картинка?стоит покупки? цена уж больно хорошая

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='bedrockermihail'], в зоне выдачи и проверки товара освещение не особо яркое было, но дома видней будет, согласен. Обязательно в темноте посмотрю на засветы и отпишусь.

[member='shua0'], очки поляризационные, как на картинке, коробку и инструкцию не читал.

sony-tdg500p-gafas-3d-sony.jpg
То есть очки без кнопки включения? Страно все это, в одной и той же модели ставить разные технологии. Как бы там и матрицу другую не пихнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='bedrockermihail'], в зоне выдачи и проверки товара освещение не особо яркое было, но дома видней будет, согласен. Обязательно в темноте посмотрю на засветы и отпишусь.

[member='shua0'], очки поляризационные, как на картинке, коробку и инструкцию не читал.

sony-tdg500p-gafas-3d-sony.jpg
То есть очки без кнопки включения? Страно все это, в одной и той же модели ставить разные технологии. Как бы там и матрицу другую не пихнули.

Вот это Сони начудачили, народ пишет что матрицы в 42 и 50 диагоналях разные.  42 - 60гц (passive 3d) mva auo, 50 - 120гц (active 3d) mva auo. Но это лишь предположения насчет 42 диагонали, так как в panelook по ней нет информации, матрица T420HVJ02-0. Подозрительно все это, может в 42 матрица как в 50 - 120гц, но с пассивным 3d.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], именно, обычные поляризационные очки. Спокойно могут другую поставить, но то что я видел меня более чем устроила.

 

[member='bedrockermihail'], если посмотреть на телефоны, то они это очень любят делать, там целая лотерея.

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='shua0'], именно, обычные поляризационные очки. Спокойно могут другую поставить, но то что я видел меня более чем устроила.

 

[member='bedrockermihail'], если посмотреть на телефоны, то они это очень любят делать, там целая лотерея.

Маркетинг рулит :icon_smile:  У 42W653A точно стоит 120 Гц MVA AUO, его не смотрел в сравнении с 42W828B?

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на мой вопрос никто не ответит?em23.gif

Тут отвечать просто нечего, если бюджет ограничен, то за эти деньги все тв одинаково плохи как по картинке так и для игр. У данного самса картинка годится разве что для сериалов и новостей :icon_rolleyes:. Если есть возможность увеличь бюджет, Sony W653A для игр идеален.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bedrockermihail'], на ндтвтест писало,что инпут лаг 20.

дешевле ничего нет?

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем гамагавцем.

 

Решил купить телевизор. Много к чему присматривался и пришел к решению LG 55LA790V.

Обзоры обзорами, а вот для игроманов особо обзоров нет. Кто-нибудь является владельцем или что-нибудь хорохое или плороеше об этом тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='bedrockermihail'], на ндтвтест писало,что инпут лаг 20.

дешевле ничего нет?


Input lag (high-speed camera)

16ms compared to lag-free CRT

Leo Bodnar input lag tester

28ms in all picture modes

 

2-й показатель ближе к истине. 

 

тест инпут лага

 

http://www.youtube.com/watch?v=XJMb8_TWD20,

картинка за свои деньги пойдет, бери и не заморачивайся.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bedrockermihail'], честно,ничего не заметил:D

 у меня сейчас стоит старенький Philips 19PFL5422D .я в него еще на пс2 играл.

даже не знаю какой инпут лаг,но меня устраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем гамагавцем.

 

Решил купить телевизор. Много к чему присматривался и пришел к решению LG 55LA790V.

Обзоры обзорами, а вот для игроманов особо обзоров нет. Кто-нибудь является владельцем или что-нибудь хорохое или плороеше об этом тв?

 

Для игр не вариант - перебор с input lag-ом

LG 55LA790V - входная задержка(input lag) 39 мс

 

Как вариант, лучше возьми вот такую модель 2013 года , TV шикарный в соотношении цена - качество 

LG 50LN540V - входная задержка(input lag) 28мс

Изменено пользователем 008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='bedrockermihail'], честно,ничего не заметил:D

 у меня сейчас стоит старенький Philips 19PFL5422D .я в него еще на пс2 играл.

даже не знаю какой инпут лаг,но меня устраивал

Что не заметил? На видео показана скорость реакции на нажатие кнопок (ипут лаг).  С этого и надо было начинать, после твоего старого Филипс, картинка на этом Самсунг для тебя будет супер. 



Добрый вечер всем гамагавцем.

 

Решил купить телевизор. Много к чему присматривался и пришел к решению LG 55LA790V.

Обзоры обзорами, а вот для игроманов особо обзоров нет. Кто-нибудь является владельцем или что-нибудь хорохое или плороеше об этом тв?

 

Для игр не вариант - перебор с input lag-ом

LG 55LA790V - входная задержка(input lag) 39 мс

 

Как вариант, лучше возьми вот такую модель 2013 года , TV шикарный в соотношении цена - качество 

LG 50LN540V - входная задержка(input lag) 28мс

 

 
Насколько же мощный маркетинг у LG, что люди готовы отдавать по 50т.р. за их г...но тв. Все я ухожу с этой ветки, тут люди начали утверждать, что LG 50 диагонали за 27000 шикарный тв  :brash: awwyeaa.gif
Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bedrockermihail'], не,я  про то,что не видел вообще задержки на филипсе.

да и вообще как то трудно мне различить задержку)

а настройки тв же нужны какие-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркетинг рулит   У 42W653A точно стоит 120 Гц MVA AUO, его не смотрел в сравнении с 42W828B?

 

 

И не говори) Я уже заказал 42W828B, считаю, что это оптимальный выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='bedrockermihail'], не,я  про то,что не видел вообще задержки на филипсе.

да и вообще как то трудно мне различить задержку)

а настройки тв же нужны какие-либо?

Там особо нечего настравивать в меню, яркость, контрастность, баланс белого, более точная настройка только через сервисное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько же мощный маркетинг у LG, что люди готовы отдавать по 50т.р. за их г...но тв. Все я ухожу с этой ветки, тут люди начали утверждать, что LG 50 диагонали за 27000 шикарный тв   

 

 

Я не любитель переплачивать за хваленые  бренды и уйму ни кому не нужных дополнительных возможностей вроде smarta и 3D 

ТV протестировал, претензий нет, для игр и просмотра фильмов в 1080p самое то, оправдывает себя на все 100. 

 

Да и 27000 он стал стоить сейчас, раньше эта модель стоила гораздо дороже.

Изменено пользователем 008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркетинг рулит   У 42W653A точно стоит 120 Гц MVA AUO, его не смотрел в сравнении с 42W828B?

 

 

И не говори) Я уже заказал 42W828B, считаю, что это оптимальный выбор. 

Главное чтобы твоему глазу было приятно смотреть. Лично убедился на примере тв друга, что мы с ним видим вообще разные картинки на одном тв :-D



Насколько же мощный маркетинг у LG, что люди готовы отдавать по 50т.р. за их г...но тв. Все я ухожу с этой ветки, тут люди начали утверждать, что LG 50 диагонали за 27000 шикарный тв   

 

 

Я не любитель переплачивать за хваленые  бренды.

ТV протестировал, претензий нет, для игр и просмотра фильмов в 1080p самое то, оправдывает себя на все 100. 

Да дело даже не в брендах, если вы не видите разницу, то могу вам только позавидовать :up:  Я вижу разницу, поэтому так и написал. Если человек готов потратить 55 т.р. на тв то есть гораздо лучшие варианты чем LG. 



Добрый вечер всем гамагавцем.

 

Решил купить телевизор. Много к чему присматривался и пришел к решению LG 55LA790V.

Обзоры обзорами, а вот для игроманов особо обзоров нет. Кто-нибудь является владельцем или что-нибудь хорохое или плороеше об этом тв?

Вам для каких целей нужен тв? Кино, игры, спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×