Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

Имхо эти онлайн-гонки - какое-то убожество. Все равно что вместо Лиги Чемпионов или АПЛ смотреть стримы по фифе. Временно забыл о существовании спортивных трансляций, без антуража все это довольно скучно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бесплатным выходным поиграл в F1, в итоге купил.  Как давно не слышал этой темпы,  аж слезы чуть не потекли. Туууууу ту ту, тутутура ту ту туууу ту ту...

 

 

Прошёл гп Австралии, свободные практики, квалификации,  само гп - тема. И дождь пошёл,  и SC выезжал, уничтожив мой отрыв, за 6 кругов до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

18 апреля, стало известно, что из жизни ушёл Михаил Шварцман, отец чемпиона Формулы-3 пилота программы SMP Racing и члена академии «Феррари» Роберта Шварцмана. 

Причиной смерти стал коронавирус. О болезни отца Роберт рассказал лишь вчера на своей странице в «Инстаграме». По его словам, отец болел уже около двух недель, находился в больнице, но ему стало чуть лучше. Михаилу Шварцману было 52 года. 

Новость прошла незамеченной

Цитата

Журналист Джек Плуидж, работающий на голландском телеканале Ziggo Sport, сообщил, что на следующей неделе должен быть опубликован обновлённый календарь сезона-2020. «Недавно общался с руководителем одного из европейских автодромов. Раскрыть его источники не могу, но он сообщил мне, что в пятницу Formula One Group должна была определить все альтернативные даты, а на следующей неделе представить предварительную версию календаря этого сезона», – приводит слова Плуиджа издание GPFans. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, очень нравится новая сплетня о том, что Феттель аут, Алонсо ин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, brgvc сказал:

очень нравится новая сплетня о том, что Феттель аут, Алонсо ин

И смысл им шило на мыло менять? Он так же будет бодаться с Леклером за первый номер (а на второй Алонсо не согласится никогда). И просирать на этом кучу очков мерсам и быкам, где иерархия четкая и однозначная.

Должен быть лидер и второй на подхвате - все остальное в условиях жесткой конкуренции (а сейчас в тройке она жесточайшая) не работает вообще.

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EWmP2JUX0AEWu6k?format=jpg&name=large

15-18 гонок всё ещё надеются провести. Францию отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Австрии хотят провести обычное гп и второе на неделе на закате. Хорошо,  если бы в Сочи так.  Если,  конечно, откроют регион как курорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SmilеDeath сказал:

 

Я мест для обгона не чувствую :57a8bd5a80d7f_FROG3: Чисто техничная трасса, как раз под рб и Макса

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка шасси, коробки передач и подвески будет заморожена в 2020 году, сообщает GPBlog. Такое решение было принято на совместной конференции руководителей команд, прошедшей 30 апреля. Данная мера направлена на снижение затрат командами Формулы-1. По информации источника, командам удалось на удивление быстро договориться и принять коллективное решение под присмотром Росса Брауна, представлявшего руководство Формулы-1. 

 

По плану, с 2021 года у команд будут специальные жетоны разработки, которые они смогут использовать для доработки элементов болида, исключая шасси, коробку передач и подвеску автомобиля. Свобода командам будет предоставлена в вопросе аэродинамики, куда и будут тратиться жетоны. Кроме того, по информации RaceFans, команды планируют изменить с 2021 года конструкции днища и антикрыльев, которые должны привести к снижению прижимной силы. Следующая встреча руководителей команд намечена на следующую неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель покинет команду по окончании сезона-2020. Как стало известно Bild, немец принял решение не продлевать контракт со Скудерией.

Честно сказать давно пора.

 

https://sports.ru/automoto/1085456934.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXzPw60XQAAe9PF?format=jpg&name=large

Спойлер

«Мои отношения со Scuderia Ferrari закончатся в конце 2020 года.

 

Для достижения максимальных результатов в нашем спорте важно, чтобы стороны работали в полной гармонии. Мы с командой поняли, что у нас нет общего желания оставаться вместе после окончания этого сезона.

 

Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в нашем совместном решении. Я не думаю о деньгах, когда речь идет о принятии определенных решений, и никогда этого не будет.

 

Происходящее в последние несколько месяцев заставило многих из нас задуматься о том, каковы наши главные приоритеты в жизни. В новой ситуации нужен новый подход. Я найду время, чтобы поразмышлять о том, каким я сам вижу своё будущее.

 

Scuderia Ferrari занимает особое место в Формуле 1. Надеюсь, команда добьется успеха, которого заслуживает. Я хочу поблагодарить всю семью Ferrari и, прежде всего, её болельщиков по всему миру, за поддержку, которую они оказывали мне многие годы.

 

Моя ближайшая цель – завершить долгую работу с Ferrari ещё несколькими прекрасными спортивными моментами, добавив их к тем, что у нас уже были».

 

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Это совместное решение команды и Себастьяна, обе стороны считают, что так будет лучше.

Учитывая ценность Себастьяна как гонщика и человека, решение не было простым. Но нет какой-то одной конкретной причины, кроме общей и дружеской веры в то, что пришло время идти отдельными путями для достижения наших целей.

 

Себастьян уже вошёл в историю Скудерии, 14 побед в Гран При делают его третьим самым успешным гонщиком в истории команды. За пять лет совместной работы он трижды заканчивал сезон в первой тройке, внося значительный вклад в постоянное присутствие команды в тройке лучших в Кубке конструкторов.

 

От имени всех сотрудников Ferrari я хочу поблагодарить Себастьяна за высокий профессионализм и те человеческие качества, которые он продемонстрировал в эти пять лет, за которые мы разделили столько прекрасных моментов. Нам не удалось вместе завоевать чемпионский титул, который стал бы для него пятым, но мы верим, что сможем многого добиться в этом необычном сезоне 2020 года».

 

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути Себ с Фурами взорвали новостные ленты, что не может не радовать в нынешнем затишье. Ну и на рынке пилотов, судя по слухам о переходах, переполох конечно знатный, даже и не припомню такого за последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ekzekutor сказал:

даже и не припомню такого за последние годы.

Ну когда Росберг внезапно ушёл наверно. Хотя вроде всё равно не так было, потому что у всех контракты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×