Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Team ICO Collection

Рекомендуемые сообщения

Ни в первую ни во вторую я не играл на пс2. Но ICO я проникся сразу. А вот Shadow of the Colossusне не очень. Управление и камера корявые. Несмотря на разницу в возрасте ICO 2002г. и Shadow of the Colossus 2006г., ICO выглядит лучше и интереснее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317646341' post='2322595']А в чем выражается наличие души в книжульках Мураками и отсутствие оной в ICO? [/quote]
Как минимум в том, что "игровая индустрия", на мой взгляд, в принципе не может характеризоваться такими словами, как "душа". Это так же глупо, как искать душу в шариковой ручке или фонарном столбе. ICO в данном случае не показывает и не выражает абсолютно ничего. Это игра. А игра должна играться, как ручка писать, а картина или книга показывать душу автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=The THING][/b], и она великолепно играется, не зря же её механику столько игр в итоге слямзило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317646692' post='2322612']
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317646341' post='2322595']А в чем выражается наличие души в книжульках Мураками и отсутствие оной в ICO? [/quote]
Как минимум в том, что "игровая индустрия", на мой взгляд, в принципе не может характеризоваться такими словами, как "душа". Это так же глупо, как искать душу в шариковой ручке или фонарном столбе. ICO в данном случае не показывает и не выражает абсолютно ничего. Это игра. А игра должна играться, как ручка писать, а картина или книга показывать душу автора.
[/quote]
Ага, одежда должна греть, девушка ублажать, еда насыщять, вода уталять жажду, птички чирикать, а вы, мой юный друг, читать Мураками. Как-то однобоко не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1317646819' post='2322616']The THING, и она великолепно играется, не зря же её механику столько игр в итоге слямзило.[/quote]
Она никак не играется. Может быть вы мне назовете хоть какие-то элементы геймплея, кроме слов о душе, навязанных в ваш мозг пиаром, дабы школьники могли считать себя эстетами, перепроходя в десятый раз ICO, забывая прочесть книжки, которые задали им на лето в школе. Изменено пользователем The THING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317646692' post='2322612']
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317646341' post='2322595']А в чем выражается наличие души в книжульках Мураками и отсутствие оной в ICO? [/quote]
Как минимум в том, что "игровая индустрия", на мой взгляд, в принципе не может характеризоваться такими словами, как "душа". Это так же глупо, как искать душу в шариковой ручке или фонарном столбе. ICO в данном случае не показывает и не выражает абсолютно ничего. Это игра. А игра должна играться, как ручка писать, а картина или книга показывать душу автора.
[/quote]
А книжка должна читаться, как ручка должна писать, не?
И почему это игра не может показывать душу автора?
Или по вашему человек, делая игру, абстрагируется от своей души, своих взглядов и мировоззрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по механике это упрощенная версия The Legend of Zelda Ocarina of Time. Конкретно - момент внутри рыбы, когда Линк путешествовал по замкнутой зоне с девочкой и решал с помощью нее пазлы.

Если сравнивать ико и колосов, то Ико с одной стороны интереснее по исследованию и графике, а колосы по боссам и музыке. жду гардиан. там видимо будет соединение лучшего что было в этих играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317647007' post='2322622']
[quote name='Darkiti' timestamp='1317646819' post='2322616']The THING, и она великолепно играется, не зря же её механику столько игр в итоге слямзило.[/quote]
Она никак не играется. Может быть вы мне назовете хоть какие-то элементы геймплея, кроме слов о душе, [b]навязанных в ваш мозг пиаром[/b], дабы школьники могли считать себя эстетами, перепроходя в десятый раз ICO, забывая прочесть книжки, которые задали им на лето в школе.
[/quote]
А к гениальной литературе Мураками вы сами подошли, ага, без рекламы и пиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317647037' post='2322625']Или по вашему человек, делая игру, абстрагируется от своей души, своих взглядов и мировоззрений? [/quote]
Конечно. Он думает о том, как вытащить из вашего кармана деньги. А если и создает иллюзию чего-то большего, так это только для того, чтобы вы могли так думать и чувствовать себя выше мирской суеты.



[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317647167' post='2322635']А к гениальной литературе Мураками вы сами подошли, ага, без рекламы и пиара. [/quote]
В магазине наткнулся. Изменено пользователем The THING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=unicorn_pony][/b], ико душевна :agree: синг не сечет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], в Окарине помоему Руто никто не утаскивал если ее оставить на месте ... так что вместо девочки могло быть что угодно хоть мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xopek][/b], ее там по сценарию утащили
ну мешок могли тоже утащить. вдруг там золото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317647310' post='2322641']
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317647037' post='2322625']Или по вашему человек, делая игру, абстрагируется от своей души, своих взглядов и мировоззрений? [/quote]
Конечно. Он думает о том, как вытащить из вашего кармана деньги. А если и создает иллюзию чего-то большего, так это только для того, чтобы вы могли так думать и чувствовать себя выше мирской суеты.
[/quote]
А откуда тогда ты знаешь, что творится в голове у писателя, чья книга показалась тебе ультрадушевной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317647007' post='2322622']
[quote name='Darkiti' timestamp='1317646819' post='2322616']The THING, и она великолепно играется, не зря же её механику столько игр в итоге слямзило.[/quote]
Она никак не играется. Может быть вы мне назовете хоть какие-то элементы геймплея, кроме слов о душе, навязанных в ваш мозг пиаром, дабы школьники могли считать себя эстетами, перепроходя в десятый раз ICO, забывая прочесть книжки, которые задали им на лето в школе.
[/quote]
я вам ответил, чем мне игра понравилась и заметьте никаких слов о душе. Но мое сообщение вы проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1317647667' post='2322654']я вам ответил, чем мне игра понравилась и заметьте никаких слов о душе. Но мое сообщение вы проигнорировали. [/quote]
Я его внимательно прочел. Только сейчас речь зашла уже о геймплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восприятие т.н. "душевности" сугубо индивидуально.
Для кого-то "душевно" пиво с друзьями под хоккей попить, для кого-то фильм Д. Линча посмотреть, для кого-то белочек в парке покормить, etc. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317647608' post='2322652']А откуда тогда ты знаешь, что творится в голове у писателя, чья книга показалась тебе ультрадушевной? [/quote]
Зачастую, книга - это искусство. Ее можно оценить по-разному. А игра - это сегда коммерция.
P.S. Возможно, я задумаюсь о душевности в играх, когда произведениями мирового искусства станут картины, нарисованные в 3D Max. Изменено пользователем The THING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А книга это не коммерция? :facepalm: Этот спор нужно в холивор вынести, потому что опять пришли к тому могут ли игры быть искусством или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мураками?... Душа?... Отсутствие оной в ICO?... :what:
Господи, куда катится этот мир! [img]http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/facepalm.png[/img] :why:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1317648006' post='2322664']А книга это не коммерция? Этот спор нужно в холивор вынести, потому что опять пришли к тому могут ли игры быть искусством или нет. [/quote]
[offtopic]Автор, если мы говорим не о Дэне Брауне, первостепенной целью для себя ставит выражение своих мыслей и переживаний, чтобы донести их до читателя.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317647872' post='2322661']
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317647608' post='2322652']А откуда тогда ты знаешь, что творится в голове у писателя, чья книга показалась тебе ультрадушевной? [/quote]
Зачастую, книга - это искусство. Ее можно оценить по-разному. А игра - это сегда коммерция.
[/quote]
Ну это совсем уже за гранью добра и зла. Я сейчас открою вам глаза, только не пугайтесь, - любое актуальное исскуство - коммерция. И образ бедного художника ваш столь душевный Мураками не примеряет, как думаю вы и сами заметили. Прекрайщайте тут свой юношенский максимализм выплескивать и высказывать абсурдные несуществующие догматы. То же мне срыватель покров нашелся из 11"Б" Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1317648444' post='2322682']
Ну это совсем уже за гранью добра и зла. Я сейчас открою вам глаза, только не пугайтесь, - любое актуальное исскуство - коммерция. И образ бедного художника ваш столь душевный Мураками не примеряет, как думаю вы и сами заметили. Прекрайщайте тут свой юношенский максимализм выплескивать и высказывать абсурдные несуществующие догматы. То же мне срыватель покров нашелся из 11"Б"
[/quote]
[offtopic]Ваши цитаты радуют больше всех. Вы так себе кажетесь взрослее, в n-ый раз упоминая про мой возраст? Мне 23, дабы вам стало легче от обладания этой информацией) Вам же, наверное, 32? :-D[/offtopic] Изменено пользователем The THING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='The THING' timestamp='1317648909' post='2322693']
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1317648444' post='2322682']
[quote name='The THING' timestamp='1317647872' post='2322661']
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1317647608' post='2322652']А откуда тогда ты знаешь, что творится в голове у писателя, чья книга показалась тебе ультрадушевной? [/quote]
Зачастую, книга - это искусство. Ее можно оценить по-разному. А игра - это сегда коммерция.
[/quote]
Ну это совсем уже за гранью добра и зла. Я сейчас открою вам глаза, только не пугайтесь, - любое актуальное исскуство - коммерция. И образ бедного художника ваш столь душевный Мураками не примеряет, как думаю вы и сами заметили. Прекрайщайте тут свой юношенский максимализм выплескивать и высказывать абсурдные несуществующие догматы. То же мне срыватель покров нашелся из 11"Б"
[/quote]
Ваши цитаты радуют больше всех. Вы так себе кажетесь взрослее, в n-ый раз упоминая про мой возраст? Мне 23, если станет легче) Вам же, наверное, 32? :-D
[/quote]
[offtopic]У вас так хорошо развита фантазия, а такую игру, да и не поняли, советую вам прекращать выставлять себя посмешищем.</p><p><br></p><p><span style="color: #339933"><span style="font-size: 10px;">Добавлено спустя 2 минут 14 секунд:</span></span></p><p>Просто вы рассуждаете, как старшеклассник впервые взявший книгу не из школьной программы. Вот отсюда у меня и догадки о вашем возрасте.[/offtopic] Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1317649373' post='2322713']У вас так хорошо развита фантазия, а такую игру, да и не поняли, советую вам прекращать выставлять себя посмешищем. [/quote]
[offtopic]Было бы перед кем выставлять ;-) Боюсь, что мнение ребят, считающих игру искусством, для меня котируется даже меньше, чем Дарьи Донцовой. У нее хоть высшее образование есть.
Ну да ладно, смысла дискутировать больше не вижу. Всем спасибо за ответы)[/offtopic] Изменено пользователем The THING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][b][offtopic]<b>[member=The THING]</b>,<br></p><p>Ох, не знаю, дурачок вы или притворяетесь, но у вас очень хорошо получается. Всех благ! [/offtopic][/b][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×