Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Team ICO Collection

Recommended Posts

толку от этих коллекшнов, всё тоже самое, бесплатно и лучше есть на эмуляторе

[b][member=Green Cardinal][/b], [spoil]Вандер - не Ико. В конце игры он стал первым ребенком из династии рогатых людей, которых отправляли на жертвоприношение в замок. не понятно правда для чего. если ико играл, то поймешь что во всех капсулах хранились такие же рогаты дети, которые стали тьмой. так что Ико никак не может быть Вандером. А концовка мне очень понравилась. за исключением опять таки сюжетных непоняток. но как ты сказал спишем все эти сюжетные дырки на искусство :-D :-D
ну на счет детей - есть предположение, что раз в них есть частица Дормина, то темная королева собирала его силу в себе по крупице высасывая их из бедных детей. правда это все я сам сюжет додумал, в игре об этом нигде не говорится и что-то я сомневаюсь что создатели игры придумали сюжет в обратной последовательности. скорее всего просто налепели чего хотели а игроки за них сами все на форумах придумали))))[/spoil]

[b][member=ACE][/b], Ага, ну как всегда в сиквелах =). Но переиздание я считаю что удалось. Сейчас в Ласт Гардиане тоже линков к ICO и SOTC примонстрячат, я думаю. Но теперь круто, есть еще одна игра, которую стоит ждать в этом поколении. Но ICO и SOTC в свое время на пс2 наверное вообще были выносом мозга, особенно колоссы с их размерами и большим миром (и анимацией коня xDDD)

[b][member=Green Cardinal][/b], на пс2 и Ико и Колосы офигенно воспринимались. я купил как раз примерно когда колосы вышли в европе

[b][member=ACE][/b], [spoil]Один момент: в ICO говориться почему они отправляли рогатых детей в замок - Айко же при первой встрече с Йордой сказал, что всех рогатых детей отправляют в замок, потому что это плохая примета, люди в его деревне просто были очень суеверные и поэтому верили, что эти дети приносят неудачу, хотя может быть учитывая то, что во всех этих детях есть частица Дормина эти суеверия оправданны. А Черная Королева, как мне кажется, никакого отношения к рогатым детям не имела, их просто привозили в тот же замок где она жила вот и все, а ей было пофиг на них, до тех пор пока один из них не начал мешать ее планам. [/spoil]

[b][member=NeveR][/b], [spoil]ну это понятно, а я про то почему дети нужны были королеве. просто так же ничего не бывает)))[/spoil]

[b][member=ACE][/b], [spoil]Не, ну мне почему-то все-таки кажется, что это просто совпадение, деревня находилась рядом с замком, вот туда и скидывали всех "плохих" детей, может быть они считали замок заброшенным, может быть они знали/догадывались, что в замке живет какое-то древнее зло и поэтому особенно глубоко не заходили, а запирали детей в эти саркофаги совсем рядом со входом, не знаю.
А Королеве на детей было пофиг, ее интересовала только Йорда, хотя тут мы, конечно, опять начали гадать, может быть все что угодно и особых доказательств нет ни у той, не у другой версии, но я все-таки верю в случайность.[/spoil]

[b][member=NeveR][/b], [spoil]как-то слишком много совпадений. почему королева окутана тьмой? может она была раньше обычным человеком. мне кажется это все не спроста. как я говорил скорее всего она использовала детей чтобы собирать силу Дормина, а детей с рогами присылали из деревни специально для нее. тронный зал кстати находится совсем рядом с капсулами же. но опять таки одни сюжетные дыры. правду мы никогда видимо не узнаем[/spoil]

Кстати, а почему все решили что Ико это имя мальчика? Я, к сожалению, сам по-японски не бе не ме, но смотря их фильмы часто замечаю, что "Ико" переводят из раза в раз не иначе как - "идём" или "пошли". Сходится вроде бы. :up:
Да и "вандер" (wander) в SofC не имя собственное... "скиталец" же. Edited by Shibito

[b][member=Shibito][/b], имена персонажей разработчики разглашают в различных интервью, они почему-то не особо любят давать персонажам имена в играх, в Колосусе вот тоже половина каста без имен, ну а то, что Айко это имя мальчика известно довольно давно, на всяких википедиях и форумах его только так и называют, но линк с интервью что-то найти не могу.

[b][member=ACE][/b], [spoil]Ну про то, что тронный зал рядом они могли и не знать, но я согласен с тобой в том, что разработчики придумывали сюжет для двух игр прямо на ходу, а все остальное это фанатские теории.[/spoil]

[quote]на всяких википедиях и форумах его только так и называют[/quote]

да вот в том-то и дело - везде давно называют, но чую заблуждаются они. :icon_confused:

[b][member=Shibito][/b], да какая разница?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 56 секунд:[/size][/color]
в оф прес релизах говоритсчя что его зовут ико
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=12463

А меня еще в Колосусе очень бесит, что никто так и не объясняет кем главному герою приходится эта девушка - кто она вообще? Его девушка? Сестра? Жена? [s]Мать? [/s]Понятно, что с вероятностью в 99.9 процентов это девушка, которую он любит, драматизм, все дела, но почему разработчики не могли вставить хоть один маленький диалог, который точно подтвердил бы это? :[ Edited by NeveR

[b][member=Shibito][/b], угу))
[b][member=NeveR][/b], чтобы у игрока самого появились мысли на этот счет. что кому ближе. это такой способ сторителинга, с одной стороны стильно, с другой - дешево.

[b][member=ACE][/b], это да. Каждый будет представлять так, как ему больше нравится

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 21 часов 2 минут 22 секунд:[/size][/color]
Из-за чего, кстати, такое зацикливание на ICO? Они не говорили?
ICO
Project NICO
Project TRICO

Допрошел ICO. Если бы не дебильные утомительные драчки и плохая система чекпоинтов, можно было бы посчитать игру шедевром. Теперь записал Last Guardian в ожидаемые игры.

[quote name='Vario' timestamp='1319107490' post='2348148']Из-за чего, кстати, такое зацикливание на ICO? Они не говорили? ICO Project NICO Project TRICO [/quote]
Ni - 2
Tri - 3

Как трилогия задумывалось все это. Edited by Razgriz

<b>[member=Valtron]</b>, а я готов даже ремейк на движке нового поколения поиграть !
На счет концовки. Я даже играя в ико понял что это одна из тех игр , когда не в концовке смак, а в самом процессе. Когда проходил колосов я вообще концовку не ждал (а наоборот ) . Разочарование тех, кто играл ради концовки понятно, они просто дали себе установку что если в процессе твориться такое масштабное действие, то в конце должно быть что-то мозго- взрывающее . До такой степени вбили в голову , что забыли о том, какое шикарное действие происходило до последнего ролика. Отдуда и неприятный привкус от игры у этих людей. К примеру я в шоке от игры. Как такое я мог пропустить ? (во всем виноват пк со своими хл2 ))))
П.с. По поводу хд версии. Я не играл на пс2 , но смотрел ролики. О каком порезанном освещении говорит АСЕ , я не знаю. Графика стала светлее, а не темнее как говорят многие. Все очень четко и плавно. Однозначно пс3 версия намного лучше. Чего стоит только 30фпс. Даже по роликам пс2 версии видно как игра нереально тормозит. И на счет 30 кадров , а не 60. Правильно сделали что оставили 30фпс. Так горааааздо кинемотографичнее. Об этом даже Фамито Уедо говорил.

[b][member=Qwilma][/b], ну насчёт тормозов не скажу, уже не помню, и ещё на пс 2 проходил обе игры с огромным удовольствием. Но вот насчёт освящения, да, помоему если оно и изменилось, то не в худшую сторону. По крайней мере я играю в три дэ, и даже с моим затемнением очков, всё довольно сочно и ярко!

<b>[member=Valtron]</b>, посмотри видеосравнение двух версий. Разница в фпс очень заметная.
Кстати, а как в тридэ ? Глубина эффекта?