Jump to content
Sh1nn

Dark Souls Remastered

Recommended Posts

[quote name='psn1034' timestamp='1332369449' post='2579994']Deutscher Bar,если память мне не изменяет - fruct [/quote]

фрукт, если что, 30-ым ничего не проходил ) смысл там другой был.

[quote name='Taelsien' timestamp='1332370049' post='2579997']Дак уровень и не особо сильно влияет в основном, главное - экипировка. Я ж и написал про лайтнинг. Элементальность сильная штука.[/quote]

решает конкретное распределение очков, но в особенности прокачанная тяжелая амуниция с высоким пойсом в комбинации с итемами, повышающими эквип бурден и подвижность + элементальное оружие - минимум до сотых уровней (а скорее до двухсотых). баланс в ДрС весьма спорный. но ролевые самоограничения ведь никто не отменял :) (уж тем более для сингла)

[quote name='Deutscher Bar' timestamp='1332365105' post='2579935']
Просто я не понимаю, где там может возникнуть проблема? Те четыре зомби? Убежать от босса, хотя там стоит подсказка, мол беги. Или убить босса?
У меня правда была одна маленькая проблема. Я когда в первый раз проходил, не понимал, где Эстус брать. Потом чудом спускаясь с лестницы заметил дыру в стене.
Или возможно у них тоже рыцарь бухать ушёл, как у меня пару раз?
[/quote]
Читать подсказки - это для слабаков)) :gigi:
У меня рыцарь бухать не уходил, но фляжку не отдавал. Причем даже перезагрузка игры не помогала... А убить его - что-то рука не поднялась... В первый раз :-D
Новую игру пришлось начинать - не так много времени занимает, но не приятный глюк.

а как в дарк соулс кувыркаться, то есть по продвинутому?)

[quote name='tommyganza' timestamp='1332445631' post='2581691']
а как в дарк соулс кувыркаться, то есть по продвинутому?)
[/quote]
В сингле - тренировка реакции. Хотя к врагам всегда свой подход нужен.
В мульте - молитва. Хитбокс через жопу, поэтому кувырок часто не спасает.

не, я имею ввиду я как то смотрел видеогайд там парень не просто кувыркался, а через руки переворачивался

[quote name='tommyganza' timestamp='1332449357' post='2581792']
не, я имею ввиду я как то смотрел видеогайд там парень не просто кувыркался, а через руки переворачивался
[/quote]
В лесу на пути к волку говори с кошкой. Потом рядом с кошкой будет стоять самурай. После самурая будет стоять невидимый ниндзя. С ниндзи падает кольцо, позволяющее кувыркаться как идиот. Очень мною не любимая вещь. Сделали из ПвП цирк уродов. Но в сингле отлично помогает.

ахах, спасибо, пойду ниндзю убивать, вместе с тем самураем

[quote name='tommyganza' timestamp='1332454224' post='2581887']
ахах, спасибо, пойду ниндзю убивать, вместе с тем самураем
[/quote]
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=es4XBe-3XTY&feature=related[/media]

блин я видимо выключил пс3 в последний раз неудачно, игра пишет save data corrupted и типа спрашивает восстановить да/нет и написано ещё что при восстановлении профиль будет что-то типа отвергнут, что делать

по пути в ash lakes встретил старичков-боровичков,трижды умилился :happycry:

[quote name='tommyganza' timestamp='1332454462' post='2581891']
блин я видимо выключил пс3 в последний раз неудачно, игра пишет save data corrupted и типа спрашивает восстановить да/нет и написано ещё что при восстановлении профиль будет что-то типа отвергнут, что делать
[/quote]
Если у тебя пс+ и ты положил сейв в ондайн-хранилище, то ничего страшного. Если нет - скорее всего придётся начинать сначала. Игра автоматически сохраняется каждые десять секунд, ничего не поделать.:(

Нет пс+((
Видимо придётся отложить игру до лучших времён, что-то сейчас повторно проходить её не готов. Edited by tommyganza

Третий раунд очень правильный :-D
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=T3d94pxVRQU[/media] Edited by kv83

Последний... в этой теме...
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=Pqb5nn_KFpU&hd=1[/media]
[offtopic]"Умерла - так умерла"(R)[/offtopic]

[quote name='Neojin' timestamp='1332872627' post='2588989']
ВЫ ЧЕ ДАРК СОУЛС В ШУТАН ПРЕВРАТИЛИ, СВОЛОЧИ!? :bleyat: :fffuuu:
[/quote]

А как тебе файтинг по Дар Савлс?
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=VUscHH0NUeg[/media]

не понял, где будет сидеть Big Hat Logan в архивах после того как я его освободил?

Решлися-таки smile.png....
Итак...

2803201214744.jpg

Путь закончен, 150 часов пролетели незаметно, пора расставаться...

Обещал оды - постараюсь изъясниться как в старые-добрые времена)...

Хочется в первую очередь поблагодарить Фромов за работу над ошибками.

Приятно, когда геймдизайнер грамотно поступает с фундаментом игры, не кидаясь в крайности, и не пытаясь идти на поводу у какой-либо группы потребителей.

В наше время соблюдать золотую середину (и знать меру) - качество, имеющееся у единиц избранных.

Хотя в случае с Дарк Соулс не всё так однозначно. Игра необычная до мозга костей по сегодняшним меркам.
Она не обладает бюджетом блобкастера и у неё не было массивной рекламной компании,, она не используется для демонстрации и популяризации(код - реклама американской армии),
она ничем не пестрит и не завлекает громкими выражениями от маркетологов...
Это - приключение для одного. Геройская сага, где нету ни победителей, ни проигравших. Только ты и оскалившийся мир Лордрана.
Только ты и твоя верная экипировка.

Только ты способен повернуть колесо судьбы Лордрана, и разрешить глобальный конфликт, ибо его эскалация, сотворённая пришедшими когда-то лордами,
рождёнными из тьмы привела его к окончательному разорению и точки невозврата.
А понять лучше поможет и увлекательное исследование мира, таящего внутри множество полезных секретов и историй от оставшихся коренных жителей.

К слову, от меня заметка: прекрасно то, что порядок в мире до пришествия лордов поддерживали драконы, они действительно могут быть мудрыми и справедливыми, если считаться с той же Греческой культурой, где змеи(draco переводится как змей) являлись предметом почитания, символом здоровья, и связывались с загробным миром, что нашло отражение во множестве мифов и легенд...
И не забываем о знаке уроборос: змей, кусающий себя за хвост, олицетворяющий процессы, не имеющие конца и начала.
587px-Ouroboros_1.jpg
Вот столько вот символизма smile.png...

Принцип минимализма в сюжете и основополагающая концепция геймплея ДС роднит его с великой и ужасной, народно признанной Diablo, не говоря уже о безысходность мира и густую,
обволакивающую мрачную атмосферу, подкреплённую потрясающим первоклассным дизайном населяющих Лордран существ, сооружений, местности, экипировки и персонажей.
Второстепенные персонажи - вообще отдельная история.
Учитывая специфику игры, их немного и все они важны, у каждого свои цели и своя задача.

В этой игре вообще у каждого предмета есть своё применение.
Так что - если вы кому-то оказываете услугу, будьте уверены, что это приведёт к какому-либо развитию событий, причём не факт, что вы придёте к консенсусу.

Судьба многих окажется трагичной, и знаете - там заложено достаточно символизма.
Что удивительно - в Дарк Соулс нету счётчика времени, или чего-то в этом роде, вроде смены дня и ночи, нет, всё фиксировано,
но в этой игре ты чувствуешь не только время, проведённое наедине непосредственно с игрой, но и внутри.
Мы ведь в других играх не замечаем этого, всё действует на подсознательном уровне, и уверенности "ай, это же вымышленно, появится заново".

Нет, здесь всё не так. Время течёт неумолимо, мир бескомпромиссен, будьте готовы пожинать плоды судьбы, а если хотите принять участие, не только как мессия мировых масштабов,
но как доблестный рыцарь(или просто прагматичный человек)) // жесткий и надменный злодей(или вы просто некромант, и хотите иметь дело только с мёртвыми)) .

Здесь вообще особенно ощущаешь и качественную сторону своих выборов.
Я когда-то говорил, что особенной похвалой для игры является то, что ты веришь в этот вымышленный мир, живёшь в нём по принятым законам, и принимаешь все его условия.
Для этого должно быть обоснование и должное качественное выражение.
Так вот - всё это есть в Дарк Соулс.

Вы чётко отыгрываете свою роль, следуя собственным принципам, и хотите быть хаотиком - вы им будете, не на словах, а именно что ощущать.
Потому что когда, например, выбираешь именно "злую" (в кавычках - потому что она такой не является по сути) концовку - видишь к чему это привело, и осознаёшь ЧТО станет с миром).
Это действительно очень круто.
Имея в распоряжении такой, казалось бы, примитивнейший нарратив - FS сотворили атмосферную, полную чудес и неповторимую игру.
Сделать второй Дарк Соулс просто невозможно...

Хочется отметить собственно локации. Это не просто заковыристый данжеон на вашем пути, это целая комплексная система, живущая по своим правилам...
2311162-anor_londo_2.jpg
Красивейщие царские покои, церквушки, стражи-исполины в сияющих доспехах, и возвышающиеся шпили башен Анор Лондо.
Бывшая некогда величественной крепость Сена с её защитными механизмами и громадными стражами.
Канувший в пучину тьмы и населённый теперь лишь призраками душ павших воинов Нью Лондо.

Отдалённо напоминающий пристанище ремесленников Андеад Бург.
Отвратительная, наполненная смрадом разложения канализация Глубин.
Олицетворяющая сущий ад череда подземелей Demon Ruins с её гигантами и неприступной лавой.
Кажущийся издали просто тёмным лесом с закрывающими свет высокими кронами деревьев, но таящий внутри множество опасностей Darkroot Garden...
Даже вымышленный нарисованный мир, оторванный от реальности, и колоссальных размеров дерево... И многое другое.

То есть целая тематическая подборка, сборник легенд и историй.
5546546544a.jpg
И в каждой локации - свои принципы и особенности в плане геймплея.
Например (мне не хочется прибегать к спойлерам): Нью Лондо вы не сможете пройти обычными средствами.
Везде поджидают присущие этим местам опасности и ловушки...
Игра не прибегает к самоповторам, как ещё объяснить то, что я чуть ли не наизусть знаю все локации?)
Столь сильно они различаются и такие запоминающиеся...

Некоторые могут упрекнуть меня в излишней "предвзятости" к игре, но - в конце концов это моё мнение.
Да, я люблю Дарк Соулс, и в гораздо меньшей мере Демонс Соулс, который был обременён неуместными вещами.
Если кто-то читал мой опус по поводу Демонса - поймёт что вопреки всему, мне игра понравилась.
Но Дарк Соулс - это совсем другая игра, и совершенно другой уровень. Я принял все нововведения, и мне они чертовски понравились.

Как по мне - Фром идут в верном направлении.
На самом деле, мне кажется, они вспомнили о глубоких корнях в лице олдскульного данжеон краулера King's Field, и нарочно сделали игру, ближе к этой серии (по сравнению с Демонс).
Правильная политика - думать в первую очередь о целевой аудитории, и привносить обдуманные новые решения для привлечения новой, вместе с этим сидя в позе лотоса с выражением "не нравится - проходите мимо".

НО. Здесь кроется и хитрость.
Я хотел бы посоветовать всем, кому нравятся сильные, интересные, и необычные РПГ пройти Дарк Соулс.
Игра сбалансированная (ставьте сразу 1.05), и даже, вместе с последним патчем, не побоюсь сказать - щадящая, в том плане, что идёт навстречу геймерам.

Более того, она и сама по себе очень грамотно сделана и без лишних мытарств вы в любом случае добудите необходимое, приложив соответствующие усилия.
Вложите инвестиции(время, идею какую-нибудь, мобилизуйте свои силы), и на выходе вы получите прибыль...Простите, Вознаграждание smile.png.
Здесь есть ряд обходных путей, связывающих весь мир в единое целое, есть телепортация между специализированными кострами, есть и
телепорт через специальный предмет/магию к последнему костру, где вы непосредственно отдохнули.
Вот такая вот грамотная инфраструтура мира позволяет очень удобно и быстро перемещаться, к тому же можно пробегать между рядовыми монстрами, если лень убивать.
DS_Area_map.png

В плане системы крафтинга игра тоже идёт навстречу его величеству геймеру.
Количество используемых для модификации оружия и брони(нововведение кстати) каменных руд порядочно сокращено, все они стали объединены в группы по типам
и применению(классификация по эффектам хаос/огонь/молния/магия и т.д).
И самое главное - получить их стало намного проще.

Самые простые элементы(шарды) - можно не только собрать с врагов, но просто купить у продавцов, более редкие(чанки) - выпадают из традиционных ящериц, и из различных монстров,
более того - в самом конце будет локация, где будет 100% дроп чанков всех мастей.
С самыми редкими придётся попотеть, но это закономерно, и страшного в этом ничего нету - всё находится на своих особых местах, а один из них даже можно получить, обменяв заряжённую перчатку пироманта у вороны.

Показатель зависимости от величины того или иного параметра персонажа к количеству нанесённого урона имеет ряд значений и даёт основание для геймеров -- пользоваться не просто тем, что просто тупо имеет высокую зависимость, но тем, что вам выборочно наиболее предпочтительно (например: соотошение по скорости и дамагу + внешний вид).
К тому же не забываем о слабостях тех или иных врагов.

Отмечу и ещё один аспект, серьёзно разделяющий Дарк и Демонс Соулс.
Это - насыщенность разнородным содержанием.
45654555.jpg
В игре более двадцати боссов(считая опциональных), около ста типов врагов, 50(!) с лишним комплектов брони, около 120 оружий, 42 щита и более сорока аксессуаров.
Всё разное, классно детализировано и с прекрасным дизайном. Видя, допустим, в онайлне оппонента с тем или иным сетом и оружием - вы определённо отличите всю его экипировку.

Здесь всё продумано, механизмы должным образом смазаны, и система работает, никто вас ни к чему насильно не привязывает...
Так что - вы, выбрав Дарк Соулс не пожалеете, а скорее наоборот, что когда-то потратили время на какой-то проходняк для масс, и пропустили этого Шедевр.

Безусловно, стоит отметить и недостатки.
А они в ДС - сугубо технического характера.
Это падение частоты кадров в определённых местах, и весьма спорная онлайн-составляющая.
Это те самые недостатки, на которые можно спокойно закрыть глаза, они не станут вам препоной в наслаждении этой игрой.

Хотя можно упрекнуть Фромов в том, что второе сделали лишь как дань моде, и оно не совсем подходит такого типа игре, а вот падение фпс - упущение, которого просто не должно по логике быть,
ведь на дворе 2012, уже 6 лет текущему поколению консолей.
Но здесь имеет место и такая причинно-следственная связь как отставание японских разработчиков в техническом плане, и к, сожалению --
нехватка высококвалифицированных программистов в девелоперской среде в Японии.
Однако, ещё раз - это терпимо, и нисколько не умаляет всех достоинств игры.

Как гласит один древнеримский афоризм: великое берет начало с малого.
Серия неожиданно стала успешной, и авторы загорелись идеями.
Будем надеяться, что From Software не остановятся на этом.
На них отвественное задание - третья независимая сага этой гениальной эпопеи.

Добавлено спустя 2 минут 3 секунд:
[member=vodafon],
После того, как освободил его из Sen's fortress, или с нижнего яруса архивов :rolleyes07: ?
Его там всё время освобождаешь).
Так, [spoiler]нижний ярус - это когда ты падёшь в тюрьму архивов, спускаешься в самый низ, он там будет, а когда уже ключ получишь, вернёшься и освободишь в очередной раз - он будет сидеть в книжном зале, к которому затем откроешь шорткат возле бонфайра, и тебе туда в любом случае надо будет идти, потому что это единственный путь к crystal caves.
Там его найдёшь слева, как входишь, будет много книг лежать), скупаешь обязательно все спеллы.
Потом убиваешь босса, идёшь обратно к нему, говоришь с ним, у него слетает крыша, говоришь ещё раз, он сваливает, реэнтеришься/релоадишься(возможно оба раза как говоришь), он идёт туда, где был ранее дракон(первый ярус как поднимаешься в архивы -- лифт с рычагом, на самый верх поднимет), и валишь холлоу, забираешь добрецо и эмбер из сундука.[/spoiler]

[quote name='Taelsien' timestamp='1333299576' post='2595338']В игре более двадцати боссов(считая опциональных), около ста типов врагов, 50(!) с лишним комплектов брони, около 120 оружий, 42 щита и более сорока аксессуаров. Всё разное, классно детализировано и с прекрасным дизайном. Видя, допустим, в онайлне оппонента с тем или иным сетом и оружием - вы определённо отличите всю его экипировку. [/quote]
22 босса. Из них шесть обычные мобы. 30 видов врагов. Из них штук десять перекрашенные зомби. Вся экипоровка не считается, потому что баланс черех жопу и всё это хоть есть, но совершенно бесполезно. То же оружие и его апгрейды в ДС были в десять раз лучшею А какие там были вундервафли боссов. Не то что недорозумение из ДрС. Хотя кто читал инсайдер файлы поймёт, что души боссов в ДрС добавили в последний момент. Потому что издатель так сказал.
Сделали за полторагода игру. Хорошую, но я ожидал, что лучше ДС будет. Edited by Deutscher Bar

[quote]Хотя можно упрекнуть Фромов в том, что второе сделали лишь как дань моде, и оно не совсем подходит такого типа игре,[/quote]

Напомню, что онлайн ддля демонс соулс делался не как попса, а как полезная/необычная фишка игры! И он очень даже подходил обеим играм. Другое дело, что в дарк соулс он вышел "кривым" - это уже вина скорее издателя.

[quote]Вся экипоровка не считается, потому что баланс черех жопу и всё это хоть есть, но совершенно бесполезно. То же оружие и его апгрейды в ДС были в десять раз лучше.[/quote]

Кому задротство и пвп, а кому рпг подавай. Че, не файтинг же! В рпг тоже любят похвастаться красивыми мечами, а не только количеством заточек.

[quote name='Neojin' timestamp='1333310292' post='2595732']
[quote]Хотя можно упрекнуть Фромов в том, что второе сделали лишь как дань моде, и оно не совсем подходит такого типа игре,[/quote]

Напомню, что онлайн ддля демонс соулс делался не как попса, а как полезная/необычная фишка игры! И он очень даже подходил обеим играм. Другое дело, что в дарк соулс он вышел "кривым" - это уже вина скорее издателя.

[quote]Вся экипоровка не считается, потому что баланс черех жопу и всё это хоть есть, но совершенно бесполезно. То же оружие и его апгрейды в ДС были в десять раз лучше.[/quote]

Кому задротство и пвп, а кому рпг подавай. Че, не файтинг же! В рпг тоже любят похвастаться красивыми мечами, а не только количеством заточек.
[/quote]
Но красивых мечей то нету. Назови мне что нибудь, что как минимум можно сопоставить с morion blade. Баланс должен быть. К примеру Chaos Blade. По всем параметрам эта катана хуже. Не говорю про апгрейды. И это при том, что без неё в игре три вида катан. Хоть там то могли что-нибудь нормальное сделать.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 15 минут 52 секунд:[/size][/color]
[quote name='Neojin' timestamp='1333310292' post='2595732']Кому задротство и пвп[/quote]
Неоджи, но Фромовцы сами говорили, мол онлайн 1/2игры и у нас будут за*бастые религии, там можно будет воевать против других религий и вообще без онлайна ДрС не ДрС. А вот баланс не завезли. А так как онлайн у нас особенный, то и баланс касается всех, а не задротов-японцев (шанс победы с пингом - 0%). Не все новички радуются, когда к ним приходит дядя пятого уровня в Хавеле и с лайтнингом.
Проблема даже не в балансе. Проблема в том, что они даже патч то не сделали. То бишь портировать на ПеКа или там делать ДЛК - легко, а выпустить простой человеческий патч - ''мы маленькая студия''.

Нет, ну вот привязался, братюня! :fffuuu: Да про мечи там просто пример был, имелась ввиду вся экипировка. Кому красивая, кому нет. Такая же по стилю как в ДС, только гораздо больше. Можно подумать в ДС прямо уже произведения искусства были, такие же обычные мечики и копья, просто средство для убийства. Мой любимый блюбладсворд вообще выглядел как гейская пилочка для ногтей. В ДрС тоже самое, только в количестве больше! А это - this is хорошо! А если ты видишь красоту мечика в статах, то с этим не ко мне. Извини, но с катанами я не бегаю, почитаю европейское рыцарство! :fuckyea:

[quote] мол онлайн 1/2игры и у нас будут за*бастые религии, там можно будет воевать против других религий и вообще без онлайна ДрС не ДрС.[/quote]

Ну это вообще чистое гонево! ММОРПГ что ли они собирались делать?! :loool: Но все же какую-то часть обещания выполнили - вот есть даркмун ковенант, который позволяет вое... ах да, там же invasion failed... :okay: Ну... ну приврали малек... it is only human to commit a sin. :trollface_big:

Короче, зажрался ты вкусным десертом и попался на обещалки хитрых японцев! А мне всё офигенчик - и там наигрался, и тут продолжаю. :happycry: И очень жду следующую игру, а ты - как хочешь!