Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zoder

Одна самая-самая-самая любимая игра

Рекомендуемые сообщения

Да, одну игру выбрать трудно, я уже называл здесь Resident Evil 4, могу еще назвать Devil May Cry 3, The Elder Scrolls Oblivion, неопределенность такая. Изменено пользователем шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Old_Snake_][/b], на пк бодро играется, даже не обращаешь внимание на графу. наверно можно различными хд-пакам ее подкрутить, но мне и так норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм...могу по одной на платформу :icon_rolleyes:
В крайнем случае, за выбор считайте первое.

PC
Anachronox.
Персонаж в фас на моем аватаре как раз из нее - это главный герой, Сильвестр "Слай" Бутс.
Почему таки Анахронокс? Что ж, несколько причин. Наивосхитительная работа с камерой и общая эпичность происходящего. Прекрасный юмор в диалогах (а еще в разных мелочах-событиях) и сюжет, который, несмотря на общую комедийность и огромное количество пародий, имеет небольшое "двойное дно" и весьма неплохой twist. Разнообразный и многогранный мир - по мере игры мы посещаем несколько планет, и действительно в каждом разном уголке путешествия есть отличия - и в визуальном стиле локации, и в атмосфере, и в озабоченности npc-населения.
Да, возможно в качестве "jRPG made by western developer" игра спорная, но в качества душевной адвенчуры это одна из самых лучших игр ever made.
И да, по эпичности Масс Эффекты и в подметки не годятся smile.png
P.S. Также стоит упомянуть: The Last Express, Outcast, Vampire the Masquerade Bloodlines, Giants: Citizen Kabuto, Populous: The Beginning, Psychonauts, Мор Утопия, Deus Ex, Witcher, Omikron, Проклятые Земли, ахахаха, PC, прекрати, не надо, Sanitarium.

Sega Mega Drive
Так и хочется присудить великолепной тактической рпг Shining Force или замечательному Aladdin с его великолепной музыкой и левел-дизайном. Но любимая моя вещь все-таки Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure. Да-да, платформер про кролика и прочих мультяшек. В детстве проняло очень сильно.

Sega CD
Разумеется, Snatcher. Великолепный киберпанковский квест от Хидео Кодзимы с замечательной nu jazz музыкой. Сюжет к концу немного сбит, но атмосфера и художественный стиль на высоте.

SNES
Хоть Хроно Триггер и поразил меня неимоверно, но выберу я Demon's Crest. Атмосферное мрачное путешествие к вашим услугам, как говорится. Мне очень в ней нравится и настроение, и рисовка, и мелодии. А еще считаю чертовски стильной заставку меню со сгоранием.

Sega Saturn
Astal
Очень красивый платформер с рисованной графикой. Также я влюбился в саундтрек оттуда.
Та же "Into the Darkness" неимоверно красива, имхо.

PlayStation
Тяжело выбирать на такой платформе, породившей огромное количество прекрасных игр, таких как Tekken 3, Silent Hill, Persona 2: Innocent Sin. Пусть будет Parasite Eve. Первый, и именно он. Очень, очень сильная вещь. Красивая, вдумчивая музыка. Впечатляющие fmv-ролики. Атмосфера фильма-катастрофы, когда постоянно кажется, что скоро наступит тотальный..конец.
Интересный замес с всеми этими митохондриями, да и сам микс хоррора и рпг интересен (привет Koudelka?). Второй показался мне не таким душевным, а скорее блокбастером, возможно опередивший по времени четвертый Резидент.

Dreamcast
Разрываюсь между Illbleed (весьма интересный гротексный хоррор), Maken X (абсолютно безумный слешер от первого лица, где главным героем на самом деле является..меч. А что вы ожидали от создателей Shin Megami Tensei?) и D2 (заключительная ступень трилогии игр от Kenji Eno. Очень недооцененная вещь. Интересный сюжет, странные, чокнутые временами события, микс жанров. И, конечно же, красивая-красивая музыка.)

Playstation 2
Для меня, все таки, серия Silent Hill. Silent Hill 2 это эдакий "Солярис" Станислава Лема помноженный на Дэвида Линча. Silent Hill 4 - с недочетами, но с очень интересными идеями, а также наиболее психоделическая и странная. Silent Hill 3 же мой первый и любимый. Люблю в нем музыку, вид монстров, разные локации, атмосферу. Также считаю, что он SH3 повествует о трагедии ложных мировоззрений, то бишь главный герой игры никто иной, как Клаудия, слепо повинующаяся своей вере.
Также стоит отметить: Shadow of the Colossus, Shadow of Memories (сюжет!!!!), Shin Megami Tensei III Nocturne, Forbidden Siren 2, God Hand.

Nintendo GameCube
Ну, кроме Eternal Darkness да Metroid Prime..я выбираю Killer7 (порт на ps2 есть, если что). Великая вещь.
За маской полуаркадного практически "рельсового тира" скрывается многогранный сюжет с серьезным политическим разбором и нехилым mindfuck'ом про семь личностей киллера. А еще прекрасный художественный стиль в духе комиксов XX века. Из кинематографа можно провести ассоциации с "Револьвером" Гая Ричи и, опять таки, Дэвидом Линчем.


Nintendo DS
Ghost Trick.
Хороший, душевный, увлекательный.

Nintendo Wii
Silent Hill: Shattered Memories
Очень интересное переосмысление СХ, по сути - одна из лучших адвенчур последних лет.
Также стоит рассмотреть: Muramasa: The Demon Blade, Fragile Dreams: Farewell Ruins of the Moon

PS3
Binary Domain
Может, он и начинается, как "какой-то клон Gears of War", но имхо это одна из лучших игр каррент гена.
Приятный геймплей с отстрелом ног/рук/голов киборгам, эпичные боссфайты, отличные модели людей, и, конечно же, сюжет, который сначала будто и отсутствует, но потом превращается в хорошую стори о притеснении меньшинств, и вообще.
Также, во внимание: Dark Souls, Red Seeds Profile (ок, Deadly Premonition на X360), Dragon's Dogma


Уж извините за "итоги двадцатилетия", ну что поделаешь.

Изменено пользователем qmish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirror's Edge - очень стильно и атмосферно, люблю минимализм, ambient обволакивает. Изменено пользователем Fraaancis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много ещё не играно в этом поколении, но из того что играл это Red Dead Redtmption, только к ней хотелось возвращаться и играть

а самая самая так и остаётся Final Fantasy VII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nightmare Creatures2[url="http://www.youtube.com/watch?v=l5hnDgmBDlo"]http://www.youtube.com/watch?v=l5hnDgmBDlo[/url] Изменено пользователем JustOldHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моей самой любимой остается "Проклятые Земли", именно с этой игры началось знакомство с жанром RPG, и именно от этой игры остались самые теплые воспоминания. Десятки часов в сингле, а потом ночами через модем по мультиплееру рубиться, было круто. И первый мультиплеер в жизни, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonic The Hedgehog 3 (and Knuckles). Кажется, в каждый пиксель, в каждую нотку саундтрека вложили столько души, сколько не вкладывают ни в одну современную игру вообще. Наверное, в Sonic Generations играл только из-за ремейка уровня Sky Sanctuary :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grim Fandango. Вне конкуренции на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heroes of Might and Magic 3 - как ни крути, с чего начал, то и засело в душу)) С этой игрой я впервые узнал, что же такое видео игры, она так и осталась у меня в сердце любимой стратегией, ПС экзом, просто любимой игрой, всё в ней идеально: стилистика, музыка, геймплей, сюжет. Я так и не увидел TBS лучше. Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.heroesofmightandmagic.com/heroes3/"][b]Heroes[/b][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="3"][color="#ff0000"] [/color][/size][/font][b]of[/b][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="3"][color="#ff0000"] [/color][/size][/font][b]Might[/b][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="3"][color="#ff0000"] [/color][/size][/font][b]and[/b][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="3"][color="#ff0000"] [/color][/size][/font][b]Magic[/b][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="3"][color="#ff0000"] [/color][/size][/font][b]III[/b][/url] навсегда в моем сердце :foreveralone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное всё таки Герои 3 ну и червяки, 2 игры которые сделали [s]меня задротом[/s] мое детство :happycry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=СергейЛифенко][/b],а я думал у тебя дино кризис любимая или ре4 :ayfkm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=_VK0XcQegOA

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 17 секунд:[/size][/color]
[b][member=шепард][/b], pfff то всё было значно дальше и не так засело, всё таки герои это что то, овер 400 часов + создания карт в редакторе, посиделки за 1 пека с друзьями, то же с червяками, это не променять на шутан и кул стори про динозавров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОООО, нашел все таки эту богоподобную музыку с менюшки

http://www.youtube.com/watch?v=bIYMAuPEiE8

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 26 секунд:[/size][/color]
захотел переиграть в герои :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=СергейЛифенко][/b], :opr0JDB7: :em08: :em23: :opr0JDAA: Изменено пользователем Kreslodav1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Kreslodav1][/b], и тут я понял чего реально не хватает в стиме :okay: тупые юбисофт угробили серию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=СергейЛифенко][/b],от 4 и 5 у меня была одна эмоция :brash:
Блин не помню, где сюжетка лучше в Дыхании Смерти или в Клинке Армагедона :upset: Изменено пользователем Kreslodav1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Kreslodav1][/b], помню бежал как торпеда в магазин за 4 частью, купил от буки (до сих пор есть коробочка), установил, запускаю и не понимаю, а где мои герои то? :( Изменено пользователем СергейЛифенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×