Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Artiom

HDTV телевизоры для Next-Gen консолей

Рекомендуемые сообщения

[b]Br.Des[/b], дык они все мультисистемные должны быть , но на всякий случай уточни енту деталь у продовца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал им письмо, но вряд ли ответят что-то толковое, ИМХО. Вообще, в описании сказано, что поддерживаемый стандарт - NTSC, про другие ничего не написано. Хотя, в то же время, в прошлом году на PS3 было написано, что поддерживается лишь напряжение 110 вольт, а оказалось совсем не так. :)
Вопрос немного не по теме, но все же, кто-нибудь может подсказать, как лучше перевезти телевизор в Россию, нужно ли будет платить какую-то пошлину и можно ли ее избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот с неделю назад обзавёлся вот такой - [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1609898&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502[/url] - Тошибой, в основном для игры в Xbox 360 - что про этот телек скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ziss[/b], извини, но в выборе Panasonic VS Pio (48k VS 52k) я выберу Pioneer =) Разоряться - так разоряться.

[b]Richy[/b], а вот с теми же V4000/4500 не все тако просто у Sony.
V4000 = Full HD, нету XMB, нету DVB-T тюнера.
V4500 = HD-Ready, менюшка XMB, встроенный DVB-T тюнер.
Поучается, V4500 хоть и с матрицей 1366х768, а оснащен лучше, чем 4000...
Посмотрим, что с другими моделями 4000/4500-серии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встал вопрос выбора жк телевизора. Я не раз уже задавал вопросы в этой теме, но теперь выбор стоит четко между двумя моделями от Sony, а именно KDL32D3000 и KDL32W4000. Другие варианты я не рассматриваю. Посоветуйте, что выбрать и почему. Телевизор буду использовать в основном для ps3 и просмотра dvd. Возможно в будущем просмотр blu ray.
По началу я склонялся к KDL32D3000, так как построен он на 10-битной матрице, что обеспечивает качественную цветопередачу, но он HD-Ready. О нем очень часто положительно отзываются.
Потом появился KDL32W4000 постороеный на 8-битной матрице, но имеющий разрешение Full HD, что очень привлекает. Стоят они одинаково и не знаю что выбрать. Я уже много прочитал обзоров и информации о этих моделях. Знаю, что есть деффект засветки в KDL32W4000, но я не знаю скажется ли это при игре в ПС3 и вообще так ли на самом деле ужасен этот дефект засветки как о нем пишут.
Судя по иерархии компании Sony, по идеи, модель KDL32W4000 стоит на более высоком классе, чем KDL32D3000. Но если судить по начинке и технологиям, на мой взгляд, в KDL32D3000 они богаче.
Вообщем, хочеться видеть красочную, сочную и четкую катринку.
Вот незнаю:
Нужно ли иметь Full HD на 32 дюймах?
Используется ли в KDL32W4000 подсветка с холодным катодом?
Сильно ли отличаются Live Colour Creation и x.v.Color?
Вообщем, посоветуйте что лучше и помогите с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BULLDOZER[/b], 32 и FullHD просто бред, не больше чем маркетинговый ход, ты никогда не увидишь различия.. D3000 однозначно лучше. D3000 один из лучших LCD вообще ever made..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], спасибо большое за совет. Скорее всего на этой модели я и остановлюсь.

Может кто-нибудь еще прокоментирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Philips 32PFL9603D хачу в обозримом будущем для богза .. хочется FullHD, а больше 32" не влезет, да и дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего напишите касаемо этого телевизора?
32" Sharp LC-32D44RU-BK
Покупать собрался для XBOX 360
Видал сегодня в магазине - понравилось, возможно качество крутящегося на нем видео было отменное, поэтому и понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BULLDOZER[/b], Full HD на 32" - только портить лишним масштабированием картинку там, где эти 1920х1080 хрен отличишь от 1366х768.

Себе присматриваю 32V4500, ибо сейчас живу в маленькой квартире.
Начинка от W4000, не нужно переплачивать за Full HD и прочее. Очень радует отключаемый оверскан для HD-сигналов, из Sony этим могут похвастаться большей частью модели с Bravia Engine 2.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:[/size][/color]

[b][Kolobok][/b], посмотри Samsung LE-32R81, LE32A450, Sony KDL-32P3000 и KDL-32S3000. Тоже бюджетные, но хорошие варианты. У Sharp в бюджетниках не все гладко...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:[/size][/color]

[b]Slifer[/b], не советую Philips. Для игр есть варианты много лучше, а Philips больше подходит для эфира или других плохих источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], у меля ле32...очень недорого...но фиг знает картинка так...в дроугой квартире шарп стоит... подороже немного...то тоже неочень дорогой, но картинка на нём лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], какие варианты лучше для игр на 32" ? с FullHD и без него .. жел-но не более 1.5k$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Slifer[/b], если нравится Full HD на 32", то стоит посмотреть:
Samsung LE32A656/657/658
Sony KDL-32W4000
Toshiba 32XV500PR

Лучше присмотреться к HD-Ready моделям, т.к. большинство игр идет в 720p (да и то порой урезанном):
Sony KDL-32V4500
Sony KDL-32D3000
Sony KDL-32S3000
Samsung LE-32R81
Samsung LE32A450/451
Toshiba 32R3500PR
Toshiba 32CV500PR

Беспроигрышный вариант из HD-Ready - взять 32S3000 - очень недорогой и удачный ТВ с хорошим оснащением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу FullHD хоть ты тресни :)

KDL-32W4000 уже присматриваюсь да .. выбранному мной вначале 32PFL9603D проигрывает по х-кам контраста (33k vs 55k), ск-ти реакции (8 vs 3 ms) и яркости тоже по-моему (450 vs 500) .. но и дешевле чуток .. эти вещи вообще важны будут для игр ? разницу между 3ms & 8ms увижу ? (понятно, что это идеальные х-ки, нереальные, но всё-же у одного поменьше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можете посоветовать из бюджетного репертуара Санрайза?
Вот ссылки на 2 прайса с 32х дюймовыми телевизорами:
[url=http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0006195&scid=0006195]http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid= ... id=0006195[/url]
[url=http://pro2price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0006195&scid=0006195]http://pro2price.sunrise.ru/index.aspx? ... id=0006195[/url]
А то моча ударила в голову, хочу сегодня купить. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу Sony KDL-32W4000 у меня единственный вариант (из FullHD), ибо он чуток меньше 80см в длину, т.е. влезет в мою секцию :) .. хочу отзывов от реальных владельцев его + Xbox360 .. как оно играется и смотрится ? есть претензии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам SAMSUNG LE-32A451C1 и SAMSUNG LE-32R81B.
Что лучше? Или не стоит выбирать из двух зол меньшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][Kolobok][/b], у старого LE-32R81B начинка лучше, чем у нового 32A450/451. Лучше бери 32R81 и смотри на стикере сзади ТВ справа от названия модели букву "S" или "A".

[b]Slifer[/b], эти характеристики контраста и прочего - курам на смех. У Philips в лучшем случае панели S-IPS, они проигрывают самсунговской S-PVA в 32W4000 почти по всем параметрам. Реальный контраст у 32W4000 будет максимум в районе 1000:1-1500:1, у Philips - еле дотянет до 1000:1, и то вряд ли.
На хрена тебе сдалось Full HD на 32" - не пойму... Лишний геморрой для процессора и матрицы ТВ. Лично я с трудом могу отличить HD-Ready от Full HD даже на 37", в упор да с лупой. Разница начинается примерно с 40-50".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][Kolobok][/b], енто одно и тоже, букавка B- значит блэк(чёрный цвет исполнения), если в концовке W значится телек будет белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Очень радует отключаемый оверскан для HD-сигналов, из Sony этим могут похвастаться большей частью модели с Bravia Engine 2. [/quote] а в 32D3000 и 32W4000 есть эта фишка?
И что это такое этот оверскан для ХД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BULLDOZER[/b], инфа для тебя - на 32" моделях W4000 и A656 не поддерживаются xvYCC и ставятся 8-битные матрицы, потому что WCG Full HD выпускают в типоразмере от 40" и выше.

Оверскан - это обрезание краев картинки, чтобы скрыть артефакты или искажения на краю изображения.
Если телек позволяет убрать оверскан сигнала, то края выводимой картинки будут [i]точно[/i] соответсвовать краям матрицы телевизора.
Заводской оверскан в ТВ составляет около 3% изображения, хотя я видел и по 6-9%.

Тестовые картинки для оверскана:
[url=http://www.tigerdave.com/images/testpatterns/1280x720_overscan.gif]720p[/url]
[url=http://www.tigerdave.com/images/testpatterns/1920x1080_overscan.gif]1080p[/url]
Если на них видно самые кончики стрелок - значит, оверскан 0%. [url=http://www.evilboris.com/wp-content/uploads/2007/11/overscan-copy.jpg]Пример[/url].

В 32W4000 точно можно отключить оверскан, а в 32D3000 непонятно - в инструкции смотрел, вроде бы можно, но надо на практике пробовать.
Еще очень плохо, что на некоторых ТВ оверскан можно отключить только при работе с HDMI, а по Y/Pb/Pr уже нельзя.

Владельцы Samsung серии R81 или A450 - попробуйте в меню поставить режим масштаба "Just Scan" и посмотрите, есть ли оверскан по HDMI и компонентному входу. По идее на HDMI при 720p и 1080i оверскан точно должен пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], Дикое тебе спасибо за совет и за пояснения!
Наверно все-таки остановлюсь на 32D3000, так как, видимо, действительно нет смысла иметь фулл хд на 32 дюймах.
Может знаешь, как на нем играется? Как смотрится картинка? Ибо я видел его в действии только на пару с blu ray фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BULLDOZER[/b], играется на 32D3000 хорошо, читал отзывы на avforums.com, все довольны.
Нашел инфу про оверскан - у 32D3000 неотключаемые 2.5%, их можно только повысить, но 0% не поставить. Значит, 2.5% игрового кадра всегда будет за границами экрана...

Себе буду брать в ближайшее время 32V4500 - по отзывам у него очень быстрая электроника (Bravia Engine 2), читал обзор - пишут, что input lag этого ТВ на 30 мс меньше, чем у самого быстрого Samsung F96, и примерно на уровне CRT телевизоров. То есть в динамичные игры на нем очень хорошо играть, и матрица сама по себе достаточно быстрая - телевизор практически мгновенно отзывается на управление в игре.
V4500 умеет принимать 1080p/24 Hz, умеет убирать оверскан при сигналах 720p/1080i/1080p - полезные фичи.
Очень глубокий черный, такой же, как у W4000. Кстати, внутри этот ТВ должен быть полностью аналогичен 32W4000 за исключением матрицы HD-Ready, что тяжело посчитать за минус при диагонали всего-навсего 32".
В общем, если возьму себе 32V4500 - напишу подробный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×