Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Artiom

HDTV телевизоры для Next-Gen консолей

Рекомендуемые сообщения

[b]FoxHounder[/b], спасибо за обзор :wink: , понял что сделал правильный выбор, потому что телик заказывал через инет-магазин, лично пощупать не было возможности...хотя когда начал выбирать, сразу понял что буду брать Бравию, эта модель мне сразу бросилась в глаза и никакие другие уже не вызывали интереса, тем более он всего пару месяцев в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]holyass[/b], да, модель свежая - и в этом одно из ее преимуществ. Остальные производители довольно давно не обновляли 32" линейки, а Samsung так вообще испохабил 4 series, впихнув туда начинку чуть ли не от позапрошлогодних R7... Конкурентов у 32V4500 совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], А главное цена на 32V4500 совсем не высока ;) Если учитывать то, что когда я покупал Бравию первого поколения
KLV-V32A10E, она стоила около 58 т.р) Можно было бы теперь купить два 32V4500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], по моим наблюдениям, за последние 3 года каждый год телеки дешевеют в 1,5-2 раза. Действительно, относительно недавно 32" телек мог стоить под 60к. А если сравнить те модели с современными? Никаких проблем с равномерностью подсветки, куча входов и т.д... Прогресс, мать его! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], это относится к моделям верхнего и среднего ряда (топовые модели, кстати, вообще могут в течение нескольких лет недешеветь -- но это связано с общей инфляцией в стране и удорожанием производства за ее пределами). А вот дешевые и нижняя часть среднего (да и средне-средние иногда) подают очень существенно -- особенно если у производителя правильная политика на этот счет в плане компенсации падения цены для розницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тв 37 д. и разница между 1080 и 720 не видна только слепому. Именно поэтому мульти-а на боксе, при прочих равных, выглядит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], дефекта засветки, как я понимаю, в твоем тв нет?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:[/size][/color]

[b]FoxHounder[/b], Очень прошу, скажи была ли в том павильоне на горбушке где ты брал 32V4500, модель 32D3000?
Не стремно ли сейчас вообще делать такие серьезные покупки на горбушке?
При покупке на горбушке, можно ли подрубить телек к PS3, BLU-RAY, DVD источнику?
Очень нужно, ответь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Alivan[/b], а много ли игр идут в нативном 1080p? Большинство игр фактически рендерится в 720p и потом всего лишь "растягивается" Боксом в 1080p. Современные телевизоры могут делать этот скейлинг и лучше.

[b]Richy[/b], 15см с лупой =)

[b]BULLDOZER[/b], нет, подсветка равномерная. 32D3000 там не было, и вообще я его кажется нигде не заметил в павильонах.
Чего стремного в покупке на Горбушке? Не понимаю. Фирменный гарантийный талон там оформляют везде, так что разницы никакой где брать.
В павильоне, где я покупал, совершенно спокойно дали подключить свой источник (Xbox 360 в моем случае) к телекам и посравнивать. Вот только пультов от всех витринных ТВ у них нет, поэтому настройки дефолтные и поиграться с ними нельзя =(

Вчера привез PS3 к телевизору и погонял всякие HD ролики. Несмотря на 8-битную матрицу, эффекта расслоения градиентов цвета нету - потому что обработка 10-битная. У меня даже на мониторе отчетливо расслаивались цвета в тех роликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], про то, что большинство телевизоров справляются с "растягиванием" лучше -- в самую точку. У меня ни DVD-плеер, ни PS3 (которую хвалят за upscalling) не может "обскакать" ТВ -- картинка при поlключении родного сигнала 480p (и даже 576i/480i) лучше. Сравнится по качеству upscale'а может только Kramer'овский девайс, который в офисе стоит для проектора (тот не принимает не HD-сигнала, странная довольно штуковина) -- только это дура весит килограмм 30 и стоит около 10 тыс. долларов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], ой, что же у тебя за ТВ, который работает как внешний скэйлер от Крамера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], X3500. До выхода X4500 этой осенью, видимо, лучший ЖК ТВ в мире (во всяком случае среди тех, что с подсветкой на лампах с холодным катодом).
Kramer'овский scaller, ктстати, старше ТВ года на два или три. Дура еще та -- но и возможностей по коммутации там дофига, для переговорной / шоу-рума где требуется одновременное подключение многих устройств самое то, а вот для дома подобный гробик я вряд ли бы рекомендовал, лучше хорошим AV-ресивером ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как проявят себя ЖК-шные Pioneer на матрицах Sharp? Вроде не за горами их появление у нас на рынке. Интересен и другой больной вопрос - сколько они будут у нас стоить? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], они уже продаются в Европе =)
[url=http://www.pioneer.co.uk/uk/products/62/63/413/overview.html]http://www.pioneer.co.uk/uk/products/62 ... rview.html[/url]
[url=http://www.avforums.com/forums/showthread.php?t=782920]http://www.avforums.com/forums/showthread.php?t=782920[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], господи, куда катится этот мир... Где те бескорыстные самураи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], конъюктура, мать ее... Спрос на ЖК ТВ стремительно растет, а Pioneer тоже хочет кушать. На продаже самых дорогих бытовых плазменных ТВ особо не заработаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], делали бы НЕДОРОГИЕ плазменные ТВ :)
9-я серия, смотрю, по цене сопоставима стала с Панасониками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], спасибо!
[quote]Вчера привез PS3 к телевизору и погонял всякие HD ролики. Несмотря на 8-битную матрицу, эффекта расслоения градиентов цвета нету - потому что обработка 10-битная. У меня даже на мониторе отчетливо расслаивались цвета в тех роликах.[/quote]
А в 32D3000 какая обработка при 10-битной матрице не подскажешь???
Ведь ты, вроде, говорил что важно, чтобы было больше бит в обработке, чем в самой матрице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BULLDOZER[/b], сейчас практически все телеки с 10-битной обработкой. На расслоение градиентов жалуются владельцы дешевых моделей Sharp и телеков на их матрицах.
Сегодня увидел пару артефактов на сильно пережатых HD-роликах - но тут еще можно поспорить, кто виноват - телек или низкое качество сжатия.
Двуслойные DVD смотреть зашибенно, хорошие релизы почти не отличить от HD с расстояния 1,5 м. Детализация классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], В четверг стал счастливым обладателем SONY 32V4500!!!
Отпишусь о телевизоре чуть позже. Хотел очень 32D3000, но данной модели уже нигде нет. Выбор 32W4000 отпал. И пришел к выводу, что надо брать 32V4500. Первое впечатление - просто отличный ТВ!!!

Всем еще раз большое спасибо, особенно [b]FoxHounder[/b], и [b]Richy[/b], за советы по выбору тв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово народ.
по советам уважаемого сообщества, 4 месяца назад стал счастливым обладателем Сони Bravia 40s3000.
сейчас возник вопрос, а есть ли у него оптический цифровой аудио-ВЫХОД? посмотрел. данного не имеется. а что за коаксиальный аудио-ВЫХОД? есть ли такой у этой модели? если кто знает ответьте, пожалуйста. Или хотя бы кто-нибудь сфотографируйте на совей технике этот коаксиальный аудио-ВЫХОД и запостите здесь пожалуйста, чтобы я знал уже что это за такая вешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может что то я не понимаю но зачем на телеке вообще аудиовыход? там обычно входы только. Выходы на железках которые обрабатывают аудио сигнал. тюнеры , консоли , ав-рессиверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×