Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Artiom

HDTV телевизоры для Next-Gen консолей

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Roman"][b]DarkPortal[/b], У Самсунга дизайн лучше Сони? Блеклая картинка? Уносите :lol:[/quote]

Посмотри на самсунг к.и.н.о. и посмотри на соньку (в плане дизайна и отбросив сонибойские взгляды). Картинка блеклая я те указал в каком диапозоне дюймов я сравнивал. В магаз чтоль сходи.... техносила например или мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DarkPortal[/b], Не будем спорить. Все останутся при своём мнении.

P.S Посмотрел сайт самсунга, мда, серия 4,5,6 абсолютно одинакового дизайна, вот это выбор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"][b]DarkPortal[/b], Не будем спорить. Все останутся при своём мнении.

P.S Посмотрел сайт самсунга, мда, серия 4,5,6 абсолютно одинакового дизайна, вот это выбор!![/quote]

Да тут действительно бесполезно спорить. На вкус и цвет как говорится :agree:

Вот к.и.н.о. серия у самсунга с прозрачным обрамлением неплохо смотрится.
Хотя сам склонил выбор к тошибе 40" Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 1000 зеленых, этого в принципе хватает на самс 32r8, вот только от дивана до его стойки будет метра 3, это для 32 уже очень мало или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня взял на Горбушке Sony KDL-32V4500. Завтра поподробнее напишу впечатления, телек понравился =)

[quote name="DarkPortal"]Посмотри на самсунг к.и.н.о. и посмотри на соньку (в плане дизайна и отбросив сонибойские взгляды). Картинка блеклая я те указал в каком диапозоне дюймов я сравнивал. В магаз чтоль сходи.... техносила например или мир[/quote]
Сравнивать на заводских пресетах? Уносите... У Samsung по жизни выкручена яркость и контрастность, у Sony наоборот прибраны.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:[/size][/color]

[b]dmishe[/b], 3 метра и 32" - это мало будет дюймов диагонали, а не метров до нее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сегодня взял на Горбушке Sony KDL-32V4500. Завтра поподробнее напишу впечатления, телек понравился =) [/quote]
Поздравляю с покупкой и отличным приобретением! :agree:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:[/size][/color]

[quote]Картинка блеклая я те указал в каком диапозоне дюймов я сравнивал. В магаз чтоль сходи.... техносила например или мир[/quote]
Человек видимо не в курсе, что с целью маркетинговых ходов продавцы порой сильно играют настройками, чтобы продать то, что нужно им. Как тут уже многие писали, да и сам я был свидетелем, как, например, выгораживают сони, при это восхваляя чуть ли не до небес филипс и самсунг... а сони "говно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"][b]ivan[/b], телевизор в этом случае сначала преобразует чересстрочный формат в прогрессивный (i->p), и потом масштабирует 1920х1080->1366х768. Нетрудно догадаться, что на каждом этапе качество только теряется, поэтому когда возможно, лучше "кормить" такой ТВ сигналом 720p - итоговый результат за счет отсутствия деинтерлейсинга будет лучше.
Для игр однозначно лучше панель 720p - все равно игр с нативными 1080p сейчас кот наплакал, а многие игры и до 720p не дотягивают (CoD4, Halo 3, PGR3 и т.д.).
Для видео, вероятно, лучше взять панель с поддержкой 1080p/24 Hz, но тут встает вопрос - а точно под рукой у тебя много источников нативного 1080p? Ну пару аниме ты посмотришь, а дальше? Blu-Ray регулярно будешь смотреть? Просто ради парочки HD-rip'ов в 1080p тоже не совсем целесообразно гнаться за Full HD, пожалуй, только ради домашнего кинотеатра на Blu-Ray дисках или просмотра несжатых BR Remux. В остальных случаях, имхо, лучше перебиться добротным HD-Ready телеком.[/quote]

Спасибо, Fox! Но все же панель беру не на один-два года, минимум на пять лет, за это время все изменится, там где аниме заказываю каждый месяц все больше FULL HD тайтлов, через годик только их и буду заказывать, да и PS3 игры думаю через пару лет в основном будут с поддержкой 1080p, у меня основной вопрос - будет ли ощутима видна разница на 37-дюймовой панели между 720 и 1080? Или это применимо только для панелей размером от 40-42 и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ivan[/b], Чтож же вы так мучаетесь люди. Ну не размер 37 для FullHD.. Это если с метра рассматривать, может и увидишь мизерную разницу, но уж точно не с 2-ух и более..FullHD для 42 и более дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman, благодарю, больше не буду мучиться и тратить лишние денежки на заведомо ненужные навороты :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ivan"]у меня основной вопрос - будет ли ощутима видна разница на 37-дюймовой панели между 720 и 1080? Или это применимо только для панелей размером от 40-42 и выше?[/quote]
Мое мнение - разница мизерная. Я бы с двух метров на идеальном 1080p материале отличил бы с трудом. Мне кажется, ощутимая разница начинается только с 40/42/50".

[b]PinkBear[/b], вчера на Горбушке смотрел - цены на 40W4000 примерно 58-59к. Имеет смысл подкопить 5к и взять W4000 вместо W3000 - разница в пользу W4000 есть ощутимая. Павильоны с этими ценами цивильные, ТВ с фирменной соневской гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
[b]PinkBear[/b], вчера на Горбушке смотрел - цены на 40W4000 примерно 58-59к. Имеет смысл подкопить 5к и взять W4000 вместо W3000 - разница в пользу W4000 есть ощутимая. Павильоны с этими ценами цивильные, ТВ с фирменной соневской гарантией.[/quote]
Угу, тоже вчера ездил, посмотрел - в принципе не люблю экономить 5-7 тысяч, когда разница по всем обзорам и мнениям заметна. Так что именно 40W4000 возьму, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BULLDOZER"]Человек видимо не в курсе, что с целью маркетинговых ходов продавцы порой сильно играют настройками, чтобы продать то, что нужно им. Как тут уже многие писали, да и сам я был свидетелем, как, например, выгораживают сони, при это восхваляя чуть ли не до небес филипс и самсунг... а сони "говно"[/quote]

Для начала я ничего не восхвалял. Да это несомненно всемирный заговор против теликов сони :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да это несомненно всемирный заговор против теликов сони [/quote] да, есть иногда такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], удача обошла меня стороной, на против модели SAMSUNG LE-32R81B стоит буковка С, сборка телевизора - Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня hd-ready PHILIPS 26" . Для игр диагональ устраивает . Что касается PS3 я доволен т.к. большинство игр 720р . А для Wii у меня компонентки нет - изображение размывается :gigi:

Хотя уже задумываюсь над покупкой чего-нибудь большей диагонали с Full HD .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]Сегодня взял на Горбушке Sony KDL-32V4500. Завтра поподробнее напишу впечатления, телек понравился =)[/quote]


поздравляю :)
юзаю данный телик уже месяц, доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][Kolobok][/b], не печалься - за 20к нормально, все равно даже на Philips 32" ставят большей частью те же самые CMO, что и у тебя =))
Главное, чтобы тебе телек нравился. Ты сам-то доволен?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 54 секунды:[/size][/color]

[b]holyass[/b], спасибо, я тоже доволен ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], так все отлично, за исключением тормознутости вызова меню, неповоротливости всего интерфейса, недоработанности режима "Фильм Плюс". А так все шикарно, полюбому лучше ЭЛТ телика или 20 дюймового монитора, на котором я играл. :D
P.S. - на пульте ДУ кнопка включения телевизора, настройка звука и переключение каналов - подписаны языком для слепых. Хотя на бельмеса слепому - телевизор, тем более такой здоровый, вообще не понятно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сегодня Sony 40W4000. Взял в МВидео, за 64990.
Доволен, счастлив, получаю массу новых эмоций от игр.
Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сегодня взял на Горбушке Sony KDL-32V4500. Завтра поподробнее напишу впечатления, телек понравился =) [/quote]
Когда же впечатлениями делиться будешь о приобретенном агрегате??? Хотелось бы узнать что как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе BBK LT4233HD. Фулл-хд телик с диагональю 42 и стоящий меньше 40-а тысяч.
Весьма и весьма доволен покупкой. PS3 игры смотрятся отлично, wii с компонента - хорошо. ps2 с простым соединением - ужасно. Как найду где купить для неё компонент - куплю, может поможет.

Стандартное разрешение смотрится приятно, хд смотрится круто, телевидение терпимо...

В общем понятно, конечно, что какой-нибудь филипс наверняка лучше. Но не настолько значительно, насколько значительна разница в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], для зы2 хватает и s-video, между ним и компонентом различия уже не столь большие, как между s-video и композитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос знатокам. Интересует модель Daewoo DLT-46 U 1 FH - Full HD
Телик приглянулся в первую очередь ценой, 2400$ .
Беру для PS3, Blu-ray
Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь впечатлениями от 32V4500.

Для начала немного рекламы.
Телек было решено искать на Горбушке, т.к. тамошние цены для розницы довольно низки. Немного пошлявшись по православному ТЦ, я решил остановиться в павильоне D1-007 "Техно-арт", где был выставлен искомый 32V4500 по цене 29900 р. и подборка других вкусных телеков.
Там он и был куплен без проблем, а также оформлен гарантийный талон от Sony, на всякий случай, знаете ли =)

Притащив довольно компактную, но увесистую коробку домой, стал увлеченно ее распаковывать. Надо сказать, все удобно сделано, и необходимые причиндалы быстро оказались на свободе в полной готовности к работе.

Пульт суперский, красивого строгого дизайна и приятный, удобный в обращении. Привыкнуть к нему не составит труда никому.

Телевизор радует глаз отделкой. Все очень хорошо собрано и подогнано, не к чему придраться совершенно. Хоть я видел в магазинах витринные экземпляры с «волнистым» пластиком, на купленном мной ТВ никаких дефектов нет.

В телевизоре стоит матрица Samsung/Sony S-PVA последнего поколения - вблизи даже невооруженным глазом видны те самые субпиксели в форме "шевронов" (фотку попозже прикреплю). А раз матрица S-PVA - то почти автоматически получаем высокую контрастность и широкий угол обзора.

Время отклика довольно быстрое, и я заметил легкое ЖК-шное «смазывание» лишь играя ночью в темноте в Condemned 2, и то лишь на темных участках изображения. На светлых же участках нет никаких проблем.
Так называемый “input lag” почти что нулевой. Телевизор практически так же отзывчив, как ЭЛТшный. Это очень понравится любителям поиграть в быстрые шутеры и другие динамичные игры.

В качестве HD-источника под рукой был лишь Xbox 360 со штатным компонентным кабелем и кабелем HDMI.
Как оказалось, телевизор одинаково прекрасно работает с любым HD-подключением, аналоговым (Y/Pb/Pr) или цифровым по HDMI. Разницы в четкости и цветопередаче нету - одинаково глубокий черный, одинаковая палитра и все прочее. Никакой потери резкости и четкости на компонентном входе нету.
На обоих входах поддерживаются все возможные HD-разрешения: 720p/1080i/1080p и во всех этих режимах можно либо полностью отключить оверскан (срез краев кадра) или оставить штатный 2.5%.

Черный цвет великолепен для ЖК-телевизора. Это еще не Pioneer KURO, но и не привычный фиолетовый или засвеченный серый "псевдо-черный" ЖК-шный цвет. Это все-таки черный, не самый глубокий в мире, но уверенно черный цвет. Такой же, как например у 40W4000.

Цвета по умолчанию холодные, но это легко исправляется в меню пресетами Warm 1 и Warm 2. Насыщенность цвета можно опять же поднять в меню, или воспользоваться пунктом Live Colour Creation - он заметно насыщает цвет в отдельных областях изображения - неплохо для некоторых игр, где хочется получить кричащие цвета.

В играх картинка за счет мягкой "киношности" не заостряет внимание на алиазинге и лесенках, а наоборот скрывает эти недостатки. Это возможно не понравится любителям "резкого" изображения и пиксельной дотошности, зато очень хорошо вписывается в концепцию геймпада и удобного дивана. Играя в Lost Odyssey, я заметил, что эффект "кинематографичности" очень подчеркивался характером изображения самого телевизора.

Благодаря высокой контрастности, картинка всегда выглядит "объемно" и не теряет деталей в темных участках изображения, будь то подворотня из Condemned 2, или черно-белый фильм.

Телек хорошо справляется с SD-контентом и DVD – скейлинг качественный, 480p/576p выглядит здорово, ничего не режет глаз низким разрешением.

Суммируя сказанное, 32V4500 необычен для ЖК телевизора в том смысле, что как раз типично ЖК-шных недостатков у него почти что и нету, а картинка обладает приятной мягкостью, наподобие плазменных ТВ. Очень добротный и современный ТВ.

P.S. Если вам не нравится «мягкое» изображение, а хочется просто неимоверной резкости контуров без лишнего зазубривания – попробуйте Panasonic TH-R32LX70K. Я для сравнения погонял его в павильоне, когда выбирал телек - хорошие впечатления остались, но на любителя. Любой игровой текст и мелкие детали выглядят словно вычерченные скальпелем – все это круто, но уж как-то совсем «синтетично» воспринимается.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:[/size][/color]

[b]Vivi[/b], не понимаю, чего выдающегося в этой цене? Хочешь Full HD и 46" - бери Panasonic TH-R46PY80. Daewoo отдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×