Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blink 55

The Game - "Мор. Утопия"

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Krogot"]Но, очень красиво....[/quote]
Это шутка?? :confused:

[quote name="xtr"]Говно.[/quote]
Позволю себе согласиться... Не такое уж и вонючее, но говно. 4/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нойз зайди в союз там точно есть(я 2 недели назад ещё мор приметил), вообще хороший магаз, быстро новинки появляются да и цены неплохие. Чаще всего я там беру гамезы.
[offtopic](Ходил 3 дня назад, думал что взять мор или xenus, в итоге взял dvd box "beyond good & evil". :) Только я в неё погамаю в лучшем случае в августе. :([/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
через интернет такое по-моему не скачать. ни на одной сайте нет такого, ни в емуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трейлер у нее был практически гениальным.
Точнее, совершенно/не/на/что/ни/похожим.
В файлообменках появится только англ. версия, она должна выйти в этом году.
Русскую можно даже не искать.
Мертвый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]она должна выйти в этом году[/quote]
Точной даты выхода нет.
Жди...

[offtopic]Власть Закона переводили полтора года.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играю два дня, но с бОООльшими перерывами (работы много). Пока что все супер - мне очень нравится. Так что рекомендую.

По игровому процессу - квест с ветвлениями, системой отношений, живым миром и боями. То есть, дикая такая смесь.

Сразу говорю, играется неспешно, много ходьбы и разглядываний, поэтому в первую очередь советую любителям квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам не кажеца что для никому неизвесной команды разрабов создать генианальную игру непосилам?? Ну да ладно вот вам мои ихи, если интерессно.
1.Тут писали про уцуцтвие конкретики по игре, все в общем и блаблабла... думаю это оч грамотный рекламный ход, я заметил что на сайте буки в каментах писали почти только те люди что шляюца на форуме мора, странно не правда ли???
2.Разрабы такие скромный что везде только и заявляют мол игра гениальна, графика не важно в такой игре и ниибёт... отже в общем-то странный оптимизм для молодой команды разрабов.
3.Я читал чей-то жж по этой игре(там обзор был) щас ссылы нету, но опустил тот чувак гаму конкрутно, при этом он являлся любителем квество и рпг кстити...
Да и я играл- игра ацтой полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bigsmile"]А вам не кажеца что для никому неизвесной команды разрабов создать генианальную игру непосилам??
[/quote]

Почему гениальная сразу? Просто хорошая интересная игра.

[quote]
2.Разрабы такие скромный что везде только и заявляют мол игра гениальна, графика не важно в такой игре и ниибёт... отже в общем-то [/quote]

Что-то я не помню, что бы разработчики заявляли, что игра гениальна.

[quote]3.Я читал чей-то жж по этой игре(там обзор был) щас ссылы нету, но опустил тот чувак гаму конкрутно, при этом он являлся любителем квество и рпг кстити...[/quote]

Художника обидеть может каждый :)
И чего теперь? Ясно что игра не для всех и не всем доступна. Если какому-то чудику из жж она не понравилась, то это его личные проблемы.

[quote]
Да и я играл- игра ацтой полный...[/quote]

Странно было бы если бы она нравилась все подряд. Не ваше это и все. Игра хорошая на самом деле. Чегото похожего я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.ixbt.com/games/mor_utopia.shtml]http://www.ixbt.com/games/mor_utopia.shtml[/url]

вот правдивый обзор игры для тех, кто любит играть и получать от игр фан.

[url=http://www.ixbt.com/games/mor_utopia2.shtml]http://www.ixbt.com/games/mor_utopia2.shtml[/url]

вот обзор для российских "ролевиков-любителей", то есть людей, для которых игры - это не фан, а вечный плач по потерянному раю (фолаут акбар и так далее). очень конъюктурный, неискренний и глупый. впрочем, если вы считаете планескейп иконой - то как раз для вас.

в последнем обзоре можно приколоться на следующих пассажах автора:

"Для начала давайте определимся с тем, в качестве чего мы вообще рассматриваем «Мор». Как некое развлечение на полчаса перед сном, заместо приевшейся «контры»? Нет, нет и нет. «Мор», вы сейчас удивитесь, вообще не желает вас развлекать, он создавался с совершенно иной целью."

во как...

"Разве способны от вас заслонить эти чудесные черты идиотские заборы и пробежки из конца в конец карты по десять минут кряду? (являющиеся вынужденными попытками увеличить продолжительность игры в условиях не слишком щедрого финансирования)."

во как!!!

"В современном жанре ролевых игр настал кризис, классические формулы больше не работают. Точнее, работают, но для этого нужна дикая, нечеловеческая работа над игровым сценарием, которую способны осуществить только творцы из Bioware или остатки разгромленной Black Isle Studios."

щас расплачусь. гимн ролевиков-любителей. интересно, не у стал ли у чувака язык лизать?

"Посему я вас со всей страстью призываю купить джевел (а лучше бокс) с игрой, дабы у Дыбовского и его студии появились деньги на дальнейшие эксперименты, результаты которых рано или поздно сменят вконец опустившийся, отданный на откуп блокбастерам, мейнстрим."

без коментариев. тушите свечи.

и еще. я обещаю купить игру, если кто-то по пунктам распишет мне в чем заключается эти "радикальная непохожесть на другие игры" и "уникальный игровой процесс". Хотя бы три пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]http://www.ixbt.com/games/mor_utopia.shtml

вот правдивый обзор игры для тех, кто любит играть и получать от игр фан.
[/quote]

В точку! Те кто любит "фан" те читают этот правдивый обзор и никогда не покупают этой игры.

[quote]
(фолаут акбар и так далее). очень конъюктурный, неискренний и глупый. впрочем, если вы считаете планескейп иконой - то как раз для вас.
[/quote]

Опять же в точку! Те кому понравился фаллоут, планескейп - читают второй правдивый обзор и покупают эту игру. :)

[quote]"«Мор», вы сейчас удивитесь, вообще не желает вас развлекать, он создавался с совершенно иной целью."

во как...
[/quote]

Вот так...

[quote]
и еще. я обещаю купить игру, если кто-то по пунктам распишет мне в чем заключается эти "радикальная непохожесть на другие игры" и "уникальный игровой процесс". Хотя бы три пункта.[/quote]

Я вам честно скажу, читайте первый обзор и не читайте ничего больше. Игра жутко скучная, неоригинальная и тд... Не покупайте ее, не надо. Купите лучше GTA, или покемонов какихнибудь, они гораздо веселее в них есть "фан" а в Море его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]
Сразу говорю, играется неспешно, много ходьбы и разглядываний, поэтому в первую очередь советую любителям квестов.[/quote]

Скорее всего играется неспешно первый, второй день.....))
Мне поначалу игра вообще Morrowind напомнила, однако слишком одинаковый пейзаж, чтобы долго его ходить и разглядывать
На третий день игра уже смахивает на динамичную РПГ, с элементами жизнесимуляции (накормись, полечись), с аркадными уклонениями от "заразных туманов", и да, стрельба: по умолчанию персонаж никогда в жизни пистолет не держал, поэтому часто мажет, с расстояния больше чем 5 м. вообще не попадает, и на ходу не умеет менять оружие.

Так что переходить сразу на Мор после динамичного шутера не советую.
Еще игре нужно много оперативки, не смотрите на рекомендованные требования))
А вообще игра затягивает, иногда заставляет подумать, т.к., например, есть выбор из трех решений и все они кажутся одинаково правильными, но последствия будут в каждом случае разные.
Хоть игра и держит персонажа во временных рамках(все дела нужно успеть завершить до полуночи), игроку предоставляется возможность забить на все и просто промышлять себе на жизнь, события будут развиваться не зависимо от участия персонажа в них.
В общем, в игре оригинально хотя бы то, что ваш персонаж это вовсе не самый главный аватар, и только вам решать будет он принимать участие в делах города или нет.
Так что Мор, явление неоднозначное, на любителя...

[quote name="FlankerN"]
Игра жутко скучная, неоригинальная и тд... Не покупайте ее, не надо. Купите лучше GTA, или покемонов какихнибудь, они гораздо веселее в них есть "фан" а в Море его нет.[/quote]

Я уже купила и не жалею....с другой стороны, я и в покемонов не играю.
И вообще у каждого свой неповторимый , индивидуальный "фан", т.е субъективное ощущение от той или иной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FlankerN"]

[quote]"«Мор», вы сейчас удивитесь, вообще не желает вас развлекать, он создавался с совершенно иной целью."

во как...
[/quote]

Вот так...

Я вам честно скажу, читайте первый обзор и не читайте ничего больше. Игра жутко скучная, неоригинальная и тд... Не покупайте ее, не надо. Купите лучше GTA, или покемонов какихнибудь, они гораздо веселее в них есть "фан" а в Море его нет.[/quote]

Судя по вашей горькой иронии, я таки вас задел(а).. Гы, смешно. :)

Окей, насчет советов не читать - довольно некрасивый личный выпад. Вот примерно список прочитанного мной за последние 3 месяца.

А. С. Байетт "Possesion" (в оригинале)
А. С. Байетт "Ангелы и насекомые"
Дж. Барнс "Метроленд"
Ф. Кафка "Письма Милене"
К. Саймак "Почти как люди"

Никогда не относил(а) себя к малочитающим людям, но я реально не смог(ла) играть в "планескейп" дольше получаса. Когда я хочу почитать- я беру книгу. Когда я хочу отдохнуть - я играю в игры. Когда мне начинают подсовывать первое под видом второго, меня это бесит. Если вы считаете, что игры не должны развлекать, а должны чему-то там учить, найдите себе наконец настоящую работу. Которая будет забирать ваши силы настолько, что после нее вам захочется исключительно фана, а не нравоучений. :) И не надо мне ничего советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]
Судя по вашей горькой иронии, я таки вас задел(а).. Гы, смешно. :)
[/quote]

Ага. Смешно. Только вот о чем вы говорите мне пока не ясно. Совет не покупать эту игру не был никакой иронией, без всякого поддекста я сказал ровно то, что написано - не покупайте ее и все. Она не для всех и это понятно было изначально. И я не фанатик чегобы-то нибыло, и вполне понимаю что вкусы у всех разные, поэтому и отрицательные отзывы меня вообще никак не волнуют. Но вот вы из какого-то простенького моего выссказывания такие глобальные выводы сделали, где-то увидели "горькую иронию", может это потому, что вам просто очень хотелось кого-то "задеть"?

[quote]
Окей, насчет советов не читать - довольно некрасивый личный выпад. Вот примерно список прочитанного мной за последние 3 месяца.
[/quote]

Э, притормозите чуток, вас че-то унесло куда-то не туда совсем :) Совет не читать уж как-то вы буквально восприняли. Я совсем не имел ввиду что вам нужно прочитать первый обзор, вообще перестать читать литературу и забыть буквы,.


[quote]
Никогда не относил(а) себя к малочитающим людям, но я реально не смог(ла) играть в "планескейп" дольше получаса.
[/quote]

Ну дык литература тоже разной бывает, вы же не все книги подряд читаете?
А почему всевремя пишите "относил(а)" "смог(ла)", буковки в скобках это что? С выбором пола все никак не определитесь? :)

[quote]
Когда мне начинают подсовывать первое под видом второго, меня это бесит.
[/quote]

Вам же никто и не подсовывает. Вы вообще в любые игры играете или только в определенного жанра? Под видом игр может оказаться что угодно, вы что же из-за каждого несовпадения с вашими вкусами начинаете беситься?

[quote]
Если вы считаете, что игры не должны развлекать, а должны чему-то там учить,
[/quote]

А вы считаете что игры вообще что-то там должны? Игры хорошее средство отдыха, кому что нравится. Если во время этого отдыха они чему-то еще и научат и как-то разовьют игрока, это хорошо, я правда пока что-то серьезного в этом плане невидел.

[quote]
найдите себе наконец настоящую работу. Которая будет забирать ваши силы настолько, что после нее вам захочется
[/quote]

Всегда приятно поговорить с толковым, реализовавшим себя, собеседником и послушать от него дельные советы. Уволюсь завтраже, и вернусь на старую работу, времени и сил какраз остается пасьянсы раскладывать.

[quote]
И не надо мне ничего советовать.[/quote]

Дык я разве советовал, по сравнению с вашими глобальными нравоучениями о смене работы это так, не совет - небольшой советик не покупать то, что вам точно не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]..найдите себе наконец настоящую работу. Которая будет забирать ваши силы настолько, что после нее вам..[/quote][offtopic]Хороший универсальный совет, "для всего" :)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]факт.[/quote]

Содержательно... И по делу... Это вы о высоких материях там размышляете или это просто експлорер глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ничего не глючит. И стоит мазила.

Просто неохота на твои палатенца такие же писать.

Так что со всем согласн(а) и вообще. :)

Что до пола - то для тебя я - высокая стройная блондинка в короткой юбке, в маечке без лифчика, с упругой попкой и твердыми как орешки сосками.

А мор - все таки нудятинаааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]
Что до пола - то для тебя я - высокая стройная блондинка... [/quote]

С такими аргументами не поспоришь :)
Яж без задних мыслей поинтересовался, че это там за буквочки в скобочках :) А вы уж сразу так все расписали, что теперь и работать не хочется...

а на самом деле сидит с той стороны какойнить прыщавый студентик федя иванов нестандартной ориентации.... :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что вы так на игру накинулись? Ну ясно сказали же, что не для всех. Но это же не означает, что надо опускать "Мор" по полной и советовать на право и налево никогда не покупать игру. Если не нравится вам, то это еще не означает, что не понравится никому. У каждой игры есть своя аудитория. Если вы к ней не относитесь, то милости просим без лишнего шума искать себе другое развлечение. А вопить напоследок вовсе не обязательно, ничего хорошего этим не добьетесь.
По поводу первого обзора: я бы мог буквально по пунктам опустить эту статью и указать на ее крайнюю субъективность, да вот только толку от этого никакого не будет, все останутся при своих мнениях.
И еще. Если вы сами не видели игру, не спешите с чужих слов кричать, какая она отстойная. Лично я купил "Мор", потом прочитал на него рецензию в "Игромании" (там игру опустили и поставили ей 5 баллов из 10). Когда сел играть - уже готовился к худшему. Но по прошествии первых двух игровых дней меня уже затянуло по полной, так что я не смог оторваться до самого конца. Не смотря на все огрехи игры, она действительно ни на что не похожа. Теперь сел играть повторно, но уже за самозванку, чтобы, наконец, понять ее туманную роль во всем происходящем. Кстати, почему-то никто не обратил внимание на то, что квестовые линии у всех трех героев абсолютно разные, в отличие от большинства игр, где герои отличаются только внешностью и способностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно, почему термин "игра не для всех" должен оправдывать эти заборы и этот интерфейс. То что не для всех - понятно, что игра - хм...

Она просто сделана очень некачественно, и в этом не было бы ничего плохого, если бы не потуги журналистов оправдать этот факт некой элитностью и избранностью. Зачем вводить в заблуждение и говорить, что игра хороша, если там драться невозможно?

Знаете, что такое игра не для всех? Это Outcast, BGE или Фоллаут. Эти игры провалились, но сделаны были очень стильно и качественно. Но, к сожалению, оказались действительно "не для всех".

Я могу вам назвать кучу отличительных черт этих игр. Например Outcast:
1. Невероятно хорошо проработаный оригинальный игровой мир.
2. Оригинальное оружие с возможностью модификации и вообще нестандартная боевая система.
3. Система репутации и путешествий между планетами.
4. Лучшая вода на тот день.
5. Саундтрек от Московского симфонического оркестра (sic!)

Что, еще раз спрашиваю, позволяет вам говорить, что Мор - игра не как все? По пунктам? Я действительно не прочь это узнать, и тогда я ее может быть куплю.

ПС. Фланкерн, за прыщавого студентика иди в задницу. Не понимают люди когда с ними по-хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени пока мало, так что подробно дня через два распишу.
Насчет заборов: вы их сами-то видели? Или с чужих слов лопочете? Тот самый "маленький забор, через который можно было бы перешагнуть" находится только в одной локации на краю карты, а длина его составляет от силы метра 2. Да и то в том месте ходить-то вообще не надо, только если по кривости своей забредешь. А насчет перепрыгивания через остальные заборы: вы в жизни часто так путь срезаете? Очень интересно... Ну а лабиринты из них не такие уж и большие, на третий-четвертый игровой день уже без карты все пути наизусть знаешь.
Насчет "драться невозможно": опять же близость с реализмом. Какие у дохлика докторишки (про девочку вообще молчу) шансы победить в схватке с качком бандитом? А какие у него же шансы попасть из револьвера (которого раньше никогда в руках не держал) метров эдак с десяти? Еще претензии к боевой системе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"]Времени пока мало, так что подробно дня через два распишу.
Насчет заборов: вы их сами-то видели? Или с чужих слов лопочете? Тот самый "маленький забор, через который можно было бы перешагнуть" находится только в одной локации на краю карты, а длина его составляет от силы метра 2. Да и то в том месте ходить-то вообще не надо, только если по кривости своей забредешь. А насчет перепрыгивания через остальные заборы: вы в жизни часто так путь срезаете? Очень интересно... Ну а лабиринты из них не такие уж и большие, на третий-четвертый игровой день уже без карты все пути наизусть знаешь.
Насчет "драться невозможно": опять же близость с реализмом. Какие у дохлика докторишки (про девочку вообще молчу) шансы победить в схватке с качком бандитом? А какие у него же шансы попасть из револьвера (которого раньше никогда в руках не держал) метров эдак с десяти? Еще претензии к боевой системе остались?[/quote]

Про заборы - с чужих слов. В том числе и ваших - лабиринты, к которые надо запоминать 4 дня, меня ну совсем не прельщают. Если уж поклонник игры рассказывает такие ужасы...

Насчет боевой системы - та же история. После ваших слов у меня к ней никаких претензий не осталось. Все предельно ясно.

Еще раз - у меня нет претензий к игре и ее создателям. Ну сделали и сделали. Есть претензии к журналистам и поклонникам, которые советуют людям потратить деньги на, как мне кажется, некачественную игру, прикрывая ее недостатки некой "элитарностью". Рад(а) бы поиграть в "игру не для всех", люблю такие. Например, NERO. Но я буду совсем не рад(а) поиграть в откровенно некачественную игру.

И все-таки - по пунктам? Третий раз прошу, устал(а) уже. Ну же, кто-нибудь?

оставляю эфемизм "лопочете" на вашей совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ЗЫ Никто не знает значение слова "декаданс"?[/quote]

[quote](от франц. decadence - упадок) - общая направленность, ориентация многих нереалистических направлений в русском и европейском искусстве конца XIX - начала XX в. (декадентские настроения, декадентская идеология). Сам термин возник во Франции в 80-х годах ХIХ века, тогда же возникло и понятие "конец века".[/quote]

[url=http://metromir.com]http://metromir.com[/url]

Кстати, сегодня в магазине видел диск с игрой (DVD, лицензия), специально запомнил название. Посмотрим, будет время-возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×