Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nikitaalone

Все о сервисе Steam

Рекомендуемые сообщения

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB

 

Спойлер

 

Весенняя распродажа 2023

16 марта - 23 марта 21:00 мск

 

«Играм быть»
19–26 июня

 

Летняя распродажа
29 июня – 13 июля 20:00 мск

 

Фестиваль стелса
24–31 июля

 

Фестиваль визуальных новелл
7–14 августа

 

Фестиваль стратегий
28 августа – 4 сентября

 

Фестиваль шутемапов
25 сентября – 2 октября

 

«Играм быть»
9–16 октября

 

Хеллоуинский фестиваль «Страхи в Steam»
26 октября – 2 ноября

 

Осенняя распродажа
21–28 ноября

 

Зимняя распродажа
21 декабря — 4 января

 

 

 

Спойлер

 

  Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Github

Idle Master — автоматический фарм карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарм карточек для продвинутых.
Github | Steam

 


  Плагины для браузеров

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

 


  Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

 


  Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

 

 

 

 

 

Изменено пользователем TheVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KuP9I сказал:

А на консолях они 30% терпят, притом они даже с дисков отдают.

Потому что сделать свой лаунчер очень сильно проще, чем сделать свою консоль - там альтернатив реально нет и не будет. Ну и повторюсь - на консолях есть выгодные вещи под толстым слоем NDA. Даже для индюков. Для издателей тем более.

Да и их 30% тоже не вечные - вон сравнить политику доступа хотя бы в магазины MS и Sony на прошлом поколении и на этом, просто небо и земля.

 

4 минуты назад, KuP9I сказал:

Тем более со Steam у крупных свои особые условия, там может быть меньше этих 20.

Не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, время поржать над старыми сообщениями недельной давности от ведущих аналитиков:Garold6:

В 05.12.2018 в 17:58, Analyst сказал:

А кто ушел? Активижн выпускает. Фолыч 76 не прошел контроль качества Габена. Допилят свою альфу, сделают рестарт в стиме:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

К "не ушедшим" из стима добавляем беседку, или подождём Дума?

В 05.12.2018 в 13:20, TheVS сказал:

Какой смысл делать какие-то фишки, если можно и без них продавать? Дополнительных денег они не принесут, только траты на их разработку.

На деле же для 99% игр продажи в стиме с 30% комиссией дадут больше денег в стравнении с любым другим магазином даже, если там будет 0% комиссия.

Надо написать письмо суперджаинтам, а то что-то они совсем тупыыыыые. Или они для нас ноунеймы с аудиторией 10 человек?

В 05.12.2018 в 13:05, SpikeLeeAngel сказал:

Я думаю минимум процентов 90% будут

Ну чтож, пора делать опрос, наберётся ли 90% ждущих на Рейдж 2 и Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инди теперь не игры, суперджаинты ноунеймы, так и запишем:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать выводы о выгодности платформы по одному купленному эксклюзиву можно только совсем ничего не понимая в этом вопросе. С таким же успехом можно было говорить, что xbox one впереди планеты всей после выхода rise of the tomb raider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседка до этого уже выпускала часть игр в лаунчере, а спустя время релизила в Стиме. Время покажет.

 

У суперджаинтов на сайте написано, что ранний доступ у эпиков, дальше релиз везде.

 

Разрабы Ashen также написали, что потом релиз везде. Пока что прям из стима ушла новая игра от разрабов Козла и Санктум - Satisfactory. У нее выпилили страницу в магазине, остался только хаб.

 

Интересное время, Гейб дал пользователям удобство, сейчас под предлогом больших удобств пользователя плодят лаунчеры. Сильный ход был бы, если разрабы релизнулись везде, но у эпиков был бы ниже ценник. Я бы такое оценил. Посмотрим во что выльется вся эта конкурентная борьба, может Гейб наконец то редизайн выкатит.

Изменено пользователем Sailes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял как расшарить библиотеку другу, находит только ноут, который в одной сетке с пк

Изменено пользователем Thing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thing сказал:

я так и не понял как расшарить библиотеку другу, находит только ноут, который в одной сетке с пк

Ты должен зайти в свою учётку с его компа, а потом у себя в настройке семейного доступа поставить галку напротив его ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как я хочу чтоб можно было просто кликать по игре определенной и дать доступ другу.

Все бы убил за такую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Brontozyvr сказал:

Надо написать письмо суперджаинтам, а то что-то они совсем тупыыыыые

да не эти умные, ведь после раннего доступа они выпускают игру в стиме(в твиттере написали)

спасибо за бета-тест епики

 

пока что эпики накупили временной экслюзивности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dozensnake сказал:

да не эти умные, ведь после раннего доступа они выпускают игру в стиме(в твиттере написали)

спасибо за бета-тест епики

 

пока что эпики накупили временной экслюзивности

Jorney же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то неудивительно, что издатели и разработчики бегут из стима. Это раньше, когда количество игр было в разумных пределах, инди-игры хорошо продавались и разработчикам было выгодно. Сейчас же там тонна однотипного трэшака и для более менее хороших продаж разработчики вынуждены вкладываться в маркетинг, вновь искать издателей, ещё и эти пресловутые 30% отдавать. Деградация в этом плане очевидна.

А Epic Game Store рассчитан в первую очередь на многомиллионную юзербазу Фортнайта, что-нибудь да купят. Выбор пока небольшой, выбирать легче. 

Мне же, если честно, из всех магазинов больше импонирует GOG, который хоть как-то да развивается последние годы.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у вас тут у всех разорвало 5 точку. Уверен эпик геймс магазин останется на уровне всех остальных по типу оригина,юплей итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sailes сказал:

сейчас под предлогом больших удобств пользователя плодят лаунчеры.

Лаунчеры точно не плодят из-за удобства, только финансовый интерес издателя.

 

37 минут назад, dozensnake сказал:

спасибо за бета-тест епики

Наоборот - спасибо разрабам за бета-тест магазина.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, RoadHog сказал:

вот у вас тут у всех разорвало 5 точку. Уверен эпик геймс магазин останется на уровне всех остальных по типу оригина,юплей итд.

Мне кажется у него уровень будет ниже того же ориджина, юплея и т.д:troll_face_18:

1 час назад, TheVS сказал:

Убил бы за возвращение возможности гифты в инвентарь складывать :cr:

Мамкин бизнесмен

Спойлер

:trollface-new:

 

Изменено пользователем SpikeLeeAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

https://steamcommunity.com/id/indemion666/

-=Эксперт в области игровой и кино индустрии=-

Цитата

:lenincccp: Товарищ! Интересуешься удалёнными играми или коллекционированием игр и фигурок - добро пожаловать в друзья. Принимаю далеко не всех - условия добавления ко мне в друзья [rubis.in] Вопросы либо причину добавления в друзья вы можете написать в специальной теме. Если в течение суток вы не скажете, что вы хотели - я вас удаляю!

 

Это шедевр, почитайте условия добавления в друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, TheVS said:

Это шедевр, почитайте условия добавления в друзья.

Ооо сколько я таких парней видел, там у некоторых прямо целые контракты.

Если вы готовы продать свою душу и жопу, то напишите и ваша заявка будет рассмотрена.

 

  • Путешественников (от 15 посещённых стран, нужны пруфы).
  • 3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Piero сказал:

А у меня 900 игр, я по версии этого божества норм.

А левел какой ? Ему нужен от 75 и выше. У меня 58 потому что я его нафиг не качаю. Крафчу 1 значок и забиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Piero сказал:

40

Но левел не главное...

Нищий

:troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

NEW! Хотите в друзья но не проходите по параметрам? (кроме тех, кого я не добавлю никогда) Донат в 100 рублей и вы моментально у меня в друзьях!

10 из 10. 

 

Наверное, кризис тоже затронул чувака:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, Rolling Stone said:

Наверное, кризис тоже затронул чувака

Скоро во всех группах страны

Screen-Shot-2015-10-23-at-16.00.58-805x4

-Сигна за 500, добавлю в друзья за 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×