Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Splinter Cell: Blacklist

Рекомендуемые сообщения

[b][member='KresTias'][/b], может толстому пастген ерсия Двойного Агента всех любимей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такое?

 

источник

 

Если стоите, присядьте, пожалуйста, следующие слова могут вас серьезно подкосить. Я подожду немного. Так, ладно, как будто срываю пластырь...

Судя по Rezzed-версии, у Splinter Cell: Blacklist все очень плохо. Черт, все равно больно. Почти как в первый раз. Да, да, сейчас объясню.

Во-первых, сам уровень. Вы наверняка видели несколько роликов, в которых Ubisoft явно говорят «теперь у нас есть не только Conviction-style, но и много стелса первых частей». При этом показанная миссия – концентрированный ужас того же Conviction: прямолинейность, минимум возможностей спрятаться, акцент на агрессию, врагов много, обходных путей мало, подумать и оценить ситуацию не дают, вперед-вперед-вперед. Иногда кажется, что хотели сделать не медленный-темный стелс из классических Splinter Cell, а быстрый «наглый ниндзя»-стелс: у меня получилось проскочить большой кусок за спинами/над головами/перед носом AI секунд за 15. Но это единственная успешная попытка в течение всего демо: здесь проскочить нельзя – невидимая стена, а здесь «не хватает» двух сантиметров до вроде бы очередного уступа, а тут просто единственный путь – через узкий коридор с толпой солдат. И конечно, абсолютно навязанная перестрелка в конце, с пошлыми волнами врагов, которую никак не пропустить – либо игрок успеет от бедра расстрелять десять террористов, либо back to checkpoint.

Во-вторых, гейм-дизайн вообще. Даже когда стелс работает на полную, он в лучшем случае «такой себе». Фишер деревянный, вместо грации кошки и молниеносности кобры из Chaos Theory – почти бездумный напор. Я пытаюсь тихо открыть дверь, – и понимаю, что этого просто нельзя сделать. Либо дверь открывается нараспашку (играем в лотерею «услышит/увидит ли это охранник»), либо выбивается ногой. Никаких приоткрыть-посмотреть-закрыть-обойти. Можно взять на задание десяток камер-липучек, но толку от них, если нет обзорных точек, а игрока все время гонят вперед. Забудьте об акробатике, предел умений Сэма – лазить по карнизам. А впрочем, больше и не понадобится – перепрыгните через перила, все враги запросто войдут в ступор. И начнется отстрел убогих: прибегает «разведчик» – перегибается через край – пуля в голову – другой кричит «кто-то убил его» – прибегает –перегибается… Груда наваленных тел потом очень смешно глючит физикой и анимацией.

Наконец, абсолютно убит весь presentation. Blacklist просто некрасива, что особенно заметно в отрыве от геймплея. История с «gone rogue» и раздором в команде не работает, потому что сыграна плохо и выглядит никак. Технологии не могут передать эмоции мимикой или сложными жестами, актеры не могут передать голосом. Особенно это касается самого Фишера. Все второстепенные персонажи озвучены ожидаемо для их статуса, то есть сносно. Голос главного героя – полный провал. Каким бы шаблонным ни был комментарий старого Сэма, он всегда нес вагоны харизмы. В Blacklist – только невероятную актерскую усталость и/или скуку. Смешно, но самым приятным персонажем оказался попавшийся информатор, которого нужно вывести в конце уровня из-под огня. Это при том, что он лишь банальный «трусоватый объект эскорт-миссии».

Я очень надеюсь, что в команде Blacklist нашелся идиот, который решил отдать на публичный hands-on самый бездарный кусок игры из всех. Тогда у Blacklist хотя бы есть шансы стать чуть больше, чем грустным продолжением грустной Conviction. Но если показанное – отражение всей игры… Лучше бы мультиплеер получился очень хорошим.
Изменено пользователем ElliotFun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначало пиратку тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поздно появилось? Выставка проходила давным давно, пост в конце августа, плюс на многих выставках, включая Е3, игра была, но только один портал написал о том как все плохо. Выглядит фейком

Да и я сомневаюсь в достоверности, в том же ролике по перфекционисте видно, что локации большие и уж точно не коридоры 

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто вбросил, если что -_-

 

Меньше двух недель осталось, так что подождем и посмотрим на отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет!!! Сраный русак с сраного русского сайта/блога обосрал игру! Срочно отменяю предзаказ пока не поздно!

Изменено пользователем RobertBowling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ElliotFun], не вижу причин для переживаний. Юбики меня еще ни разу не разочаровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='RobertBowling'][/b], даже в ФарКруй 2 и последние ревизии Принца?) Кстати, откуда слово такое - русак - взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=M0rr0], не возлагал никаких надежд на эти игры, поэтому не могу сказать что разочаровали. Но не отрицаю, что обе игры весьма посредственные. Принц 2008 года довольно неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать кто то реально верит в исправление и "мол не ссыте стелс то не забыт посоны". Про хурдур я не верю, пока в игре есть марк экзикьют она не может быть сложной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=SerorDe], есть перфекционист моуд без маркэндэкзекюта с супер сложным аи. От такой нереальной сложности можно наложить в штанишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим что там за нириальная сложность. Я уж и не помню какая из последних игр для меня сложной была (не считая 1го момента в Инфинит). Буду приятно удивлён если чуваки реально проделали огромную работу над ошибками.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×