Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Aliens: Colonial Marines

Рекомендуемые сообщения

Жанр - FPS

Разработчик -
Gearbox Software
Nerve Software
TimeGate Studios
Demiurge Studios

Издатель - SEGA
Движок - RED RING (UE3 с новой системой визуализации)
Платформы - PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода - 12 февраля 2013 года
Игра в разработке с 2006 года.

Сюжет;

Действие разворачивается спустя 16 недель после смерти Эллен Рипли. Сюжет стартует в тот момент, когда команда из четырёх десантников (Уинтер, Белла, О’Нил и Мандей) прибывают на корабль Сулако, с которого Рипли автоматически эвакуировалась в спасательной капсуле в начале фильма Чужой 3. Задача отряда — расследовать подробности случившегося там происшествия. Помимо Сулако, игроки посетят планету LV-426.

 


Геймплей:

 

 

 

Игра представляет собой командный шутер. Игрок управляет отрядом, отдавая приказы. Чтобы прочнее связать игру с фильмами, разработчики решили отказаться от возможности подбирать оружие с пола — пользоваться разрешат только табельным. Каждый солдат сможет нести по четыре предмета: основное и вспомогательное оружие, одно специальное устройство и гранаты. Основное оружие — это чаще всего автомат или тяжёлый пулемёт. Вспомогательное — это личное оружие каждого бойца (как ружьё Хикса в фильме). Спецоборудование позволяет классифицировать членов команды. В него входят: датчик движения — тяжёлый экран, разделённый на сектора, на котором синими точками обозначены приближающиеся враги; резак, позволяющий вскрывать заклинившие двери; газовая горелка, позволяющая запечатывать двери; аптечка для «оживления» павших бойцов и лечения кислотных ожогов.
В одиночной кампании организовать действия подчинённых поможет интуитивно понятная система поручений, вроде той, что была в Star Wars: Republic Commando. То есть можно будет приказывать сослуживцам нападать или отступать, а также давать им контекстные команды. Указав на турель, солдат займёт её, указав на закрытую дверь, солдат вскроет её резаком и так далее.
Также разработчики ввели в игру систему Quick Time Events, когда игрок должен быстро нажимать нужные клавиши, чтобы выполнить какое-нибудь действие, например, отбросить от себя чужого. Такие мизансцены будут не запланированы и призваны придать кинематографичность происходящему.

 


Враги:

 

 

 

 

Враг в игре будет представлен несколькими видами ксеноморфов:
Facehugger — лицехват-паразит, который атакует жертву, прикрепляясь к его лицу, чтобы отложить в теле зародыш чужого.
Scout — действующие скрытно ксеноморфы, нападающие из укрытия.
Warrior — ксеноморфы-воины, напоминают особей из второго фильма цикла. Пользуются численным превосходством.
Drone — трутень-ксеноморф из фильма Чужой.
Queen — королева ксеноморфов, играющая роль босса в игре.
Crusher — ксеноморф больших размеров, сокрушающий все на своем пути. Скорее всего будет являться одним из боссов.
Также в игре будут перестрелки с другими людьми.

 


Пока список разработчиков вызывает опасения - очень напоминает ситуацию с Дюк Нюкем Форева. Но игру жду так как фанат "Чужих".

Изменено пользователем Wurz-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пока ни один геймплейный ролик не понравился, так что не особо жду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Е3 ролике какое-то уродское оружие было в три полигона. и не особо амтосферно. геймплей вообще не понятен и хаотичен
есть записи чистого геймплей, а не нарезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игры по именно чужим давно не выходили, брать полюбому надо.

+ красиво + кооп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Chief Keef][/b], сенкс. ничо так. играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я думаю что игру доверили не тем людям, может быть шлак, лучше бы её дали делать разрабом игры Dead Space.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня смущает чужой-носорог и то что там вообще не страшно судя по роликам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='-=Ruslan=-' timestamp='1339879469' post='2717052']
Что то я думаю что игру доверили не тем людям, может быть шлак, лучше бы её дали делать разрабом игры Dead Space.
[/quote]

и былобтамтупомачиловосперекатами. ГеарБокс побольше в позиционных шутанах опыта имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю на игру делают большие ставки? Просто пока что она точно не выглядит как супер хит. Выглядит как просто хорошая игра. Что то типа последнего AVP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хороших игр нынче мало. Супер хиты нынче такие никакие - заезженные в усмерть ппц.

АвП последний хорошей игрой не считаю.

Главное чтоб не пытались изобрести колесо и не пытались дать какие то ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вероятность что сами гирбокс там только для ширмы, а игру делают те левые конторы (нерв, таймгеит и демиург).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://images.vg247.com/current//2012/10/Aliens-Colonial-Marines_2012_10-16-12_001.jpg[/img]
[img]http://images.vg247.com/current//2012/10/Aliens-Colonial-Marines_2012_10-16-12_002.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел геймплей за чужих, как-то не понравилось, они как-то неправильно поворачиваются, передвигаются, а ещё, как-то не чувствуешь их тушки, как будто бесформенные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.eurogamer.net/articles/2012-12-11-aliens-colonial-marines-preview-the-aliens-game-youve-been-waiting-for"]http://www.eurogamer.net/articles/2012-12-11-aliens-colonial-marines-preview-the-aliens-game-youve-been-waiting-for[/url]

Говорят может повторится история как с Duke Nukem. До появления Алиенов всё идёт хорошо. Атмочфера фильма, саспенс. Затем появляются алиены и как бы всё сходит на нет. Аи алиенов тупой, напарники тоже не блещут. Зато пушки стреяют как надо, для фанатов фильма естественно. Насколько понял есть интерестные задумки но реализация посредственная. Про локации не совсем понял: "[i]The short campaign excerpt available to play involved a series of fetch quests in a small, confined space, having you running around the same stage again and again with a great sense of place but little of your own purpose.[/i]"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что все включая чужих использует медленную ходьбу (когда на клаве нажимаешь "C")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то стрёмновато деньги тратить на игру.
На форумах инфа от геймеров скудная и всё как-то не радужно.

51923_ZhpL50k.png Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AlexRG'], Сам когда поиграешь и тогда оценишь своими глазами, я жду игру но видно конечно что графон в игре дешёвый, но это ладно, самое главное чтоб атмосфера сохранилась и геймллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-=Ruslan=-' timestamp='1359107534' post='3079306'] я жду игру но видно конечно что графон в игре дешёвый [/quote]

дешевый графон, ясно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Я иду плюю против течения. Все просто вопит, что игру ждать не надо и покупать тем более, а меня зацепила тема и коллекционка. Блин, да это же моё детство! Я столько раз на видике крутил этот эпизод, когда Рипли сражалась с Маткой, сидя в погрузчике, что давно уже со счёта сбился. И ещё пересмотрю не раз! 

 

А на столе у меня будет стоять та самая коллекционная фигурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×