Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Консоли vs Консоли

Рекомендуемые сообщения

Гость
[quote]Вода это ещё и физика. В MGS3 и VF4 она самая реальная. Хоть обосрись а это так и есть. [/quote]
Хорошо ... перечисли какие физические возможности есть у воды в MGS3 и VF4?

[quote]Primal - PS2[/quote]
Вода уровня Ил2 2001 года, да и то в Ил2 хоть по краю берега волны, а тут прямая линия. В Ил2 Забытие сражения 2003 года ( [url=http://web.gameguru.ru/img/img/il2_zabitie_srazenia/il2_zabitie_srazenia_large_5.jpg]http://web.gameguru.ru/img/img/il2_zabi ... arge_5.jpg[/url] ) вода уже сделана шейдерами.

[size=75]Добавлено 25 Авг 2005, 9:17:[/size]

[url=http://www.uksepood.ee/foto/MYST5.JPG]http://www.uksepood.ee/foto/MYST5.JPG[/url]

ВЫ ВСЕ ЗАХОДИЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТУ КРАСОТУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное кто-то пошутил, когда показал картинку от Мист 5 - вода в ней совсем не впечатляет, имхо. Если уж и говорить о воде на ПК, то тут безусловный лидер - Морской охотник: такого натурального моря нет и не будет очень долго. Особенно впечатляет все это дело в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[url=http://www.pt-boats.net/PT_web/pages/03n4.htm]http://www.pt-boats.net/PT_web/pages/03n4.htm[/url]

Да, шторм сделан круто. Этого и не хватает водичке из HL2 - оно идеальна, но всегда штиль. Как в [b]морском охотнике [/b]есть зависимость прозрачности воды от глубины, как в воде видут себя физ. тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BIZON
2 Федя
[quote]Даже если в MGS3 и падают кадры то редко, почти (практически) не заметно.[/quote]
Заметно и не редко.
[quote]А вот в SFA помимо того что не в пример чаще, так ещё и ощутимо сильнее [/quote]
А вот в Kill Zone помимо того, что не в пример чаще тормоза, чем в Стар Фоксе, так ещё и текстуры не успевают загружаться :rotfl: (так же как и в ГТА СА на пс2)
[quote]Я с самого начала сказал что шерсть там тока в роликах или когда целишься из посоха.[/quote]
По твоему когда целишься из посоха тоже ролик идёт :stupid: :rotfl: :lamer:
[quote]Во втором случае её плохо заметно и то, и тока на голове, как не пытался, на хвосте нифига заметить не удалось, причём телек у меня не маленький.
[/quote]
Федя, да не в телике дело, возьми номерок у SeЯжа и сходи к окулисту :lamer: (может капли какие выпишет). Хочешь сказать, что на этом скрине не видно шерсти на хвосте(посмотри на тень , может проще будет :lamer: )
[url=http://www.gamespot.com/gamecube/action/starfoxadventures/screens.html?page=203]http://www.gamespot.com/gamecube/action ... l?page=203[/url]
[quote]Ты вообще в игру играл? Может сам ответишь на вопросы что я задал риперу? [/quote]
Похоже, что это ты назвиздил, что у тебя есть куб.Игра начинается с мочилова корабля :lol: Может мне тебе парочку вопросов задать :lol:

[quote]] А под водой там реалистично плавают объекты (например бумага) как в MGS2?[/quote]
Физика в МГС???? :rotfl: D не смеши народ
[quote]Не в полигонах счастье[/quote]
Угу, но модельки то sucks :lol:
[quote]>На Боксе и Кубе есть игры с лучшей водой

Нету.
[/quote]
ЕЕЕЕЕСТЬ :upto:

[quote]На Гейммаге про фотожопу целая статья была, с примерами в виде скринов, и Team Ninja там заняла первое место, никто больше так не жульничает[/quote]
.....никто больше так не жульничает, кроме Феди...
[quote]>Даже на твоем скрине видно какая вода в метал гире отстойная

Она там реалистичная, как и игра.
[/quote]
Игра тоже реалистичная??? :rotfl: ты ещё раз рассмешил народ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Кстати, вот заметил такую закономерность относительно графики 3d mark'ов и графики в играх. После выхода 3д марка проходит два года, чтобы та графика воплотилась в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Риппер, по поводу воды: в твоих скринах из DoA (кстати, чистый рендер, а не скрин) в воде отражаются только персонажи (животное к ним же) и скай-бокс (т.е. небо). Ни травы, ни деревьев, ни скал. Это же касается и второго скрина, только вот вместо отражения мы видим лишь прозрачную текстуру воды. В том же МГС3 в воде присутствуют как отражения почти всех объектов, так еще и прозрачность для тех же объектов. Разница между кривым зеркалом в ДоА и настоящей водой в МГС3, думаю, ясна.[/quote] Я лучше скрины не нашел, качайте ролики(или поиграйте в этот ЛУЧШИЙ файтинг) сами увидете, что вода в Dead or alive ultimate ЛУЧШЕ, чем в Vf4,Tekken4 :clever:
[quote] по поводу теней в Онимуше 3 - тут ты пропалился, похоже, у тебя действительно нет ПС2[/quote] Да я просто прикололся над федей. В Onimusha 3 я играл, тени(отстойные) там есть. А в DMC3 КРУЖКИ :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RIPPER12"]....(или поиграйте в этот ЛУЧШИЙ файтинг).... [/quote]
С конца списка он лучший.
:lol:
P.S.
Замечено что наиболее популярна эта серия у подростков в возрасте 14-16. Я так думаю они просто падки на "силиконовых" девок. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, есть шанс, что тема сраниц на 200 подымится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ripper12"] [quote name="JayDi"]по поводу теней в Онимуше 3 - тут ты пропалился, похоже, у тебя действительно нет ПС2 [/quote]
Да я просто прикололся над федей. В Onimusha 3 я играл, тени(отстойные) там есть. А в DMC3 КРУЖКИ
[/quote]
[b]Риппер[/b],
опять начинаешь звиздеть :lol: Заканчивай уже - за последнии несколько недель у тебя практически ни одного правдивого поста не было :lol: Тени в Онимуше 3 очень качественные, мягкие, без квадратов и точно соотвествуют персонажу.
В DMC3 от Данте тоже идет [url=http://www.gamespot.com/ps2/action/devilmaycry3/screens.html?page=387]настоящая тень[/url] - во всех роликах она есть, а в игре лишь в особо жарких битвах ее заменяют на псевдо тень. Это же касается и монстров, которых на 1 экране может быть десяток - вот для них и используется упрощеная модель. И не надо придираться к кружкам у некоторых объектов - просто нереально все тени просчитывать. Что уж тут говорить про DMC3, когда во всеми любимом Ninja Gaiden у некоторых врагов тени не просто кружком, а самым настоящим [url=http://www.gamespot.com/ps2/action/devilmaycry3/screens.html?page=387]КРУГОМ[/url] :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, RIPPER12 жжот, такие нелепые отмазы :gigi:

2 Tommy
Хватит уже придераться(к тому-же ты не видел эту воду в рил-тайме на ЗЫ2), тут вроде как битва между консолями, одной из которых уже почти 6 лет от роду без единого апгрейда, а ты млин про свою шейдерную воду, вот погодь выхода некст-генов, тогда посмотрим где вода будет лучше ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Хватит уже придераться(к тому-же ты не видел эту воду в рил-тайме на ЗЫ2), тут вроде как битва между консолями, одной из которых уже почти 6 лет от роду без единого апгрейда, а ты млин про свою шейдерную воду, вот погодь выхода некст-генов, тогда посмотрим где вода будет лучше[/quote]
Ну меня Фёдор раздражает, он утверждает что в MGS лучшая вода вапче :)

А насчёт next-gen мы ещё посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на самом деле вода в некоторых играх вроде God of War или Tekken и MGS3 действительно очень красива, лучшая она или нет, она просто несколько по-другому выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Можешь привести скриншот этой красивой воды?

И вапче надо считать лучшим не то что красиво, а то что реалистично. А то бывает выроде бы красиво, а выглядит как желе, а не вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинете, что со своим мнением вмешаюсь в тему воды. Для меня до сих пор этолоном качества физики воды остается DK64, те кто играл, тот знает. Конечно, выглядет она не так круто как на ПК за пару штук, я не спорю - но то, что она давала ПОЧУВСТВОВАТЬ настоящие волны - это супер. Всем советую, благо эмуляторов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кто нибудь играл в Darkwatch? Говорят в этой игре классная физика наподобие ХЛ2, я сам не играл поэтому и спршиваю... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ндаааа... Не кажется что это малька оффтоп?
Ну уж ХЛ2 там точно не пахнет...
2 Tommy
За скринами эт к Федьке =) К тому-же он уже вроде выкидывал скрины воды, ток из God Of War еще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Primal2 и из файтинга какого-то - там не вода, а зеркало какое-то :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рипер

>Вода в Dead or aluive вообще-то еще лучше чем на скринах

Такой игры вообще нету :lamer:

>С каких это про MGS3 стал реалистичным?

Называй xbox игры, где нужно питаться чтоб выжить и где есть переломы.
Ещё называй игры с таким реалистичным поведением солдат. Которые реагируют на каждый шорох, как тока подходишь близко сразу бьют прекладом, отскакивают и поднимают тревогу.

>Повторяю, Стар Фокс НЕ тормазит, а подгружает локации

Что, в одной мизерной локиции ещё десять скрытых локаций?
Не пиши бред. Я ж сказал что тормозит даже в центре локации.
И про скорость чтения кубовских дисков JayDi тебе всё объяснил.

>ты понял, что написал? по твоему загрузка на Кубе молниеносная из-за маленьких дисков?

см. ответ JayDi :lamer:

>И фотожопные скрины можешь засунить...

Это реальные скрины с tv тюнера.

Думмер

>Хорошо ... перечисли какие физические возможности есть у воды в MGS3 и VF4?

Ты мне этот вопрос уже задавал и раньше. Тогда я тебе ответил, как я тебе их опишу? Я что физик?
Но как плюхаеться реальная вода я знаю. И в VF4 в отличие от тебя играл.

Бизон

>По твоему когда целишься из посоха тоже ролик идёт

Ты кстати тоже умом не блещешь.
Читай фразу ещё раз:
[i]Я с самого начала сказал что шерсть там тока в роликах [b]или когда целишься из посоха[/b].[/i]

>Хочешь сказать, что на этом скрине не видно шерсти на хвосте

Незнаю как они умудрились стрельную с такого ракуса. Может такое и может случиться. Но факт в том: когда бегаешь по уровням шерсти нет вообще, при стрельбе из посоха видно немного шерсти на голове.

>Игра начинается с мочилова корабля

И что? Где я это отрицал? Ты мне про язык скажи.

>Физика в МГС????

Да, физика воды, когда плавашь под водой.

>Игра тоже реалистичная???

Очень.

Томми

EF писал про физику воды MGS2:
[quote]Хорошо, физика у воды некая там действительно есть, помню.[/quote]

[quote]Она в MGS2 не фиговая, я такого не писал.[/quote]

А вот мой ответ тебе, про физику MGS3 (ЧИТАТЬ БИЗОНУ И РИПЕРУ!):
[i]
Глянь на траву когда Снейк проходит через неё. Глянь как Снейк взлетает от капкана. Глянь как пули попадают в траву, деревья, воду. На взрыв снарядов в воде. Ещё глянь на реку. Такого реализма наверно ещё нигде нету.
[url=http://jpn01.konami.co.jp/movie/mgs3/mgs3_e32k3_e.asf]http://jpn01.konami.co.jp/movie/mgs3/mgs3_e32k3_e.asf[/url]
[url=http://jpn01.konami.co.jp/movie/mgs3/mgs3_tgs2k3_j.wmv]http://jpn01.konami.co.jp/movie/mgs3/mgs3_tgs2k3_j.wmv[/url]
[/i]

Как тебе такая физика воды? Где ты ещё такое видел?
[img]http://www.ps2fantasy.com/games/mgs3/screenshots/images/19.jpg[/img]

Глянь на следы от попадания пуль вводу:
[img]http://media.psfantasy.com/games/playstation_2/mgs3/screenshots/images/18.jpg[/img]

[size=75]Добавлено 26 Авг 2005, 1:38:[/size]

Юхан

> Для меня до сих пор этолоном качества физики воды остается DK64, те кто играл, тот знает.

А как игра вообще? А то я пропустил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]С конца списка он лучший.[/quote]Хотя бы не такое детское г.вно, как Tekken :clever:
[quote]за последнии несколько недель у тебя практически ни одного правдивого поста не было[/quote]я пишу только правдивые факты, в отличие от :crazy:феди...
[quote]В DMC3 от Данте тоже идет настоящая тень - во всех роликах она есть, а в игре лишь в особо жарких битвах ее заменяют на псевдо тень. [/quote] Читай мои посты внимательней, я писал, что круглые тени у противников :clever:
[quote]для них и используется упрощеная модель[/quote]да в виде круга :rotfl:
[quote]Что, в одной мизерной локиции ещё десять скрытых локаций?
Не пиши бред. Я ж сказал что тормозит даже в центре локации.[/quote] :rotfl: почему-то только у тебя тормазит :crazy: :lamer:
[quote]Это реальные скрины с tv тюнера[/quote]Звиздун:gigi:
[quote]Такой игры вообще нету [/quote]НЕ играл НЕ звизди :lamer:
[quote]Которые реагируют на каждый шорох, как тока подходишь близко сразу бьют прекладом[/quote]В Splinter cell 3 больше реализма
(уродов из комиксов там точно нет)
[quote]в VF4 в отличие от тебя играл.[/quote]я тоже играл и ни какой крутой воды там НЕТ, только прикольный снег...

JayDi докажи что в Ninja gaiden тени кружком

p.s. :crazy:Федя, твои фотошопные скрины mgs3, с фанатского сайта ps2fantasy.com, не надоело обманывать народ :crazy: :lamer: вода кстати полное г.вно :clever:

[size=75]Добавлено 26 Авг 2005, 12:02:[/size]

[quote]Называй xbox игры, где нужно питаться чтоб выжить и где есть переломы. [/quote]Да всё это еще на 3do было :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DK64 очень хорошая игра. Концовка немного фиговая, но сам процесс прохождения затягивает начиная с открытия 2-3 уровня. Физика воды там действительно очень клевая, даже просто так поплавать интересно. Там есть и штиль и волны, так вот когда заплываешь в зону дождя со штормом, то тебя реально начинает качать на волнах, причем еще камера так хитро работает, что у некоторых может морская болезнь начаться. Еще там вода используется в некоторых местах для того, чтобы забраться на сушу. Накатывает волна - хоп и ты достаешь до края, блин, такого до сих пор ни в одной игре не видел. Возьмешь Rev - качни обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BIZON
[quote]>Хочешь сказать, что на этом скрине не видно шерсти на хвосте

Незнаю как они умудрились стрельную с такого ракуса. Может такое и может случиться
[/quote]
Может и может...Скрин из игры?-из игры!Вот и не звизди :lamer:
[quote]Ты мне про язык скажи. [/quote]
Не обязан отвечать на подобные вопросы, в следующий раз просто пошлю .....
А говорили они(General Scales и Krystal)х/з на чём(я не переводчик и всех европейских языков не знаю, наверное это был испанский, вообще там были субтитры на английском), звиздили они всё на том же корабле, закончилось это тем, что зелёный выкинул девку за борт и её бодобрал птеродактиль.Надеюсь достаточно :lamer:

[quote]Я с самого начала сказал что шерсть там тока в роликах или когда целишься из посоха.[/quote]
Ты уверен?Хорошо подумал?Вот ты и попался :lol: не играл ты в игру :lamer: : шерсть без проблем видно , скажем когда Фокс ползёт по какой-нибудь норе, камера приблежается и встаёт прямо за хвост, шерсти на этом хвосте(и не только) не меньше, чем в заставках :clever: После такого звиздежа, с твоей стороны, тема Стар Фокса закрыта :lamer:
[quote]Да, физика воды, когда плавашь под водой. [/quote]
физика в Wave Race, когда плывёш по воде
[quote]>Игра тоже реалистичная???

Очень.
[/quote]
МГС реалестичный???Ну ты опух, может тебе привести примеры "реализма" в МГС и тогда мы вместе посмеёмся :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода в MGS3, по-моему, самая реалистичная. Особенно мне нравится, когда Снейк идёт по ней. Чем глубже, тем медленнее - чувствуется сопротивление воды. :)
И трупы, когда падают в воду- труп всплывает и вода окрашивается в красный цвет (кровь). Выглядит весьма правдоподобно.
Да и много там приятных мелочей. Что говорить, MGS3 превосходная игра (играть надо на самом тяжелом уровне сложности, на таком уровне враги действуют очень умно, правда, сложно только…).



[offtopic][b]Tommy[/b]
Только не надо тут начинать спор ПК vs Консоли. У тебя нет последних, но есть первый, так что иди и играй в свои F.E.A.R., R:TW и пр.


[b]BIZON[/b] и [b]RIPPER12[/b] - на месте модераторов я бы пожизненно забанил вас обоих. [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BIZON
[quote]И трупы, когда падают в воду- труп всплывает и вода окрашивается в красный цвет (кровь). Выглядит весьма правдоподобно.
[/quote]
Этот эффект куда более мощно смотрится в Far Cry :lol: который скоро будет на боксе :razz:
[offtopic] [quote]BIZON и RIPPER12 - на месте модераторов я бы пожизненно забанил вас обоих.
[/quote]
КЛЕВЕТА! за подобные провокации со стороны Феди и компании, я бы на месте модераторов забанил бы этих мелких злодеев по ip[/offtopic]
[offtopic]Cooller, ты сейчас себя вел(а), как маленькая девочка в детском саду у которой отняли конфетку, не стыдно плакать-то, маленькая ты наша![/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]А Кулер всегда так себя ведет, не обращайте внимания.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×