Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Консоли vs Консоли

Рекомендуемые сообщения

[quote]Ваши бредовые л.мерские споры меня достали. Больше я в этой ид.отской теме ни чего писать не буду[/quote]
[quote]p.s. ВСЁ я ушел[/quote]
И после этого ты думаешь здесь твои дешевые доводы будет кто-то слушать? :dn:
[quote]чё за вранье, ты хоть играл в mgs3 ????????? они НЕ видят Снейка с очень близкого расстояния, только если уткнуться в него мордой
Цитата:
Они могут проверять почти всю местность в поисках игрока?
могут
Цитата:
Они действуют слаженно, заходят с тыла, постоянно прячутся и ведут поиск и атаку группой?
Да
Цитата:
Разве в Сплинтере солдат может услышать пулю, пролетевшую около его уха?
может
Цитата:
Разве могут увидеть тень героя и забить тревогу
мля могут
Цитата:
Разве они в ближнем бою использую ножи, а не продолжают вести огонь из автоматов?
а зачем в ближней бою, если у тебя в руках автомат, вытаскивать нож, если можно просто выпустить очередь??? так реалистичнее, без киношного геройства [/quote]
Гон.
[quote] В Сплинтере хотя бы нет боссов мутантов и нормально прорисованны предметы, не ввиде "таблеток",как Метале Гире и не такой детский сюжет [/quote]
Да зато там есть оч страшное спец-подразделение и наверное еще куда более детский сюжет во всеми этими грузинскими мафиями и прочим бредом, вообще это убожество СЦ недостойно хоть какого-либо сравнения с МГС.
[quote]у меня игра дома лежит и я знаю, что там вода №1 в файтингах[/quote]
Какое мощное определение - а если у меня тетрис лежит дома, знач именно там самая мощная вода? :gigi:
[quote]Я про Doa3 на бокс .У нас спор PS2 vs Куб и бокс [/quote]
Один хрен - система боя и динамика все такое же г*вно еще со времен 1й части :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Ты мне этот вопрос уже задавал и раньше. Тогда я тебе ответил, как я тебе их опишу? Я что физик?
Но как плюхаеться реальная вода я знаю. И в VF4 в отличие от тебя играл. [/quote]
Не надо быть физиком, чтобы обьяснить это. В воде все физ. тела становятся легче, какие-то жидкости растворяются, некоторые металлы ржавеют и т.д. Назови какие свойства имеет вода MGS?
Лучшая физика воды ( и не только воды) сделана в HL2. Все тела ведут себя правильно. Будь-то деревянная доска, бочка, труп или какой-либо другой предмет. Что касается лучшей визуальной реализации воды, то в HL2 он тоже на первом месте. Довольно смешно смотрятся твои скрины с брызгами воды - разве это физика? Брызги от воды появились уже очень давно и крики: "вон смотри как круто брызги от воды" звучит смешно. Вот если бы в игре был реализован круговорот воды в природе... Например, Снейк разжёг огонь, вода из его котелка частично испарилась и поднялась вверх, а затем выпала в виде дождя. Или вода бы имела свойство смывать грязь. Ну или хотя бы ветер деформировал поверхность воды. Пока такого нет. Даже в Hl2 это всего лишь зачатки нормальной релистичной физики ....

[quote]Глянь на следы от попадания пуль вводу:[/quote]
И что, это типо физика воды? Типо в Max Payne крутая физика воздуха: пули создают эффектное размытие :-D


Не смешите. Одно дело конечно, что это тема консоли vs консоли, но это не позволяет говорить всякий бред, который я комментировать имею право. Замедьте, я не сказал в своём посте, что ПК крут или что-то ещё. Я всего лишь опроверг Федино утверждение насчёт крутости воды на Ps2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy причём тут игры со сраного компа?
Тут тема консоли против консолей.

По поводу физики воды в HL2, я посмотрю как ты с пустой 50 литровой бочкой нырнёшь под воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Tommy причём тут игры со сраного компа?
Тут тема консоли против консолей. [/quote]
Да конечно обсуждать игры со сраного компа никто не собирается. Во-первых, тема консоли vs консоли. Во-вторых, у меня комп не твоя срань :gigi:

[quote]По поводу физики воды в HL2, я посмотрю как ты с пустой 50 литровой бочкой нырнёшь под воду.[/quote]
1. Причём тут физика воды?
2. По поводу физики воды в MGS, я посмотрю как ты с пустой 50 литровой бочкой нырнёшь под воду.
3. Физика в Hl2 не совершенна, но она там лучшая. Или будешь спорить на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халва вообще не при делах, за все отвечает Havok2 который был прикручен и к ХЛ2 тоже, и может быть прикручен куда угодно вообще.
[quote]имела свойство смывать грязь.[/quote]
Насколько я помню в МГС3 такое есть... И вообще мы тут действительно не о ПК болтаем, дождись темы NextGen Concoles VS PC - вот тогда и поговорим ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Tommy
[quote name="Tommy"]Или вода бы имела свойство смывать грязь[/quote]
В МГС3 есть грязь, которая строго по законам физики налепает на персонажа, ее же можно смыть в воде или "отряхнуть", когда она высохнет. Труп в воде из МГС3 ведет себя как настоящее тело - сначало немного тонет, а потом всплывает. Кровь в воде растворяется, а все предметы (лодки и т.п.) слегка колыхаются. Конечно, многое здесь условности. Но, вспомним, что PS2 вышла 5 лет назад. Товарищ Кодзима (создатель серии МГС) обещает в МГС4 нечно новое. И это относится не к графике, а к интерактивности игрового мира: если вспомнить, что он сделал в МГС2 (2001 год), то о МГС4 можно не беспокоится. Это я про интерактивность и живой мир говорю. Вот-вот, еще в 2001 году мы могли видеть, как опракидываясь, стакан рассыпал по столу кусочки льда, как падали из ящика апельсины и катились по полу, как разбивался арбуз, как разлеталась из подстрелянного мешка мука и т.п. В МГС4 особое внимание будет уделено именно этому - так что остается ждать Е3 2006, чтобы увидеть реальные возможности движка.
--------------------------
[quote name="Риппер-врун"] [quote name="JayDi"]Они могут проверять почти всю местность в поисках игрока? [/quote]
могут[/quote]
Нефига они не могут – ходят только лишь в 10 кв. метрах (условно). Дальше они даже не суются! Да и то, проверяют лишь тот маршрут, по которому у них написано в скрипте – да они даже в какой-нибудь переулок или комнату не могут заглянуть, если только именно в ней не услышат шум! А вот в МГС проверяют практически всю карту! Особенно, если поставить высокую сложность, то от такой проверки в лесу нереально уйти, если только в какое-нибудь бревно не залезть – и то не факт, что солдаты не посмотрят во внутрь дерева!

[quote name="Риппер-врун"] [quote name="JayDi"]Разве могут увидеть тень героя и забить тревогу [/quote]
мля могут[/quote]
Нефига не могут заметить!!! Специально 30 минут пытался в Сплинтере №3 этого добиться – ни тень, полностью накрывающая противника, ни тень на полу перед ним – ничего он не видет! Конечно, у тебя особенный Сплинтер :lamer: - так вот покажи мне ролик, где враг замечает Сема по его тени. Слабо?

[quote name="Крутой военный"] [quote name="JayDi"]Разве они в ближнем бою использую ножи, а не продолжают вести огонь из автоматов? [/quote]
а зачем в ближней бою, если у тебя в руках автомат, вытаскивать нож, если можно просто выпустить очередь??? так реалистичнее, без киношного геройства [/quote]
Имелось в виду, что не только ножом, но и простым прикладом солдаты из Сплинтера ударить не могут. Зачем бить прикладом, а не стрелять из оружия в ближнем бою? Когда будешь в армии, тебя там этому научат, все расскажут и покажут. А пока готовься с вступительным в институт, а то еще завалишь и будешь бегать по кустам от военкомата :lol:

[quote name="Крутой пацан"] и не такой детский сюжет[/quote]
о да, в Сплинтере прямо супер сюжет, особенно для такого крутого пАцАнА :lamer:

[quote name="Кисельный пАцАн"]у меня игра дома лежит и я знаю, что там вода №1 в файтингах[/quote]
Ну че, слабо ролик с киселем из ДоА показать? Хотя да, в ней кисель самый крутой – почти что желе :lol:

[quote name="Крутой врач"] [quote name="Федя"]Переломы нужно вправлять[/quote]
ну и бред, такую глупость написать мог только федя Если кость сломанна, как ты ее вправишь?[/quote]
Вы в школе биологию проходили? Нет? Тогда купи учебник на рынке и немного почитай про анатомию человека. Может тогда станет ясно, что прежде, чем лечить сломанную кость, ее нужно поставить на место.

[quote name="Риппер"] [quote name="Федя"]В MGS3 фрукты растут как и положено на деревьях, а живность как и положено обитает в лесу в виде реальнух животных. Чё тут не реалистично? [/quote]
я удивился если было бы наоборот НО почему после убийства(усыпления) животного оно превращается в ТАБЛЕТКУ И МЛЯ ЭТО ТВОЙ РЕАЛИЗМ , ПОЧЕМУ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ(на местности) ТОЖЕ СДЕЛАННЫ В ВИДЕ КРУТЯЩИХСЯ ТАБЛЕТОК(В конами походу и правдо дебилы работают), ЭТО МЛЯ ТОЖЕ РЕАЛИЗМ?[/quote]
Это что бы такие казуалы :lamer: как ты потом не жаловались, что они не могут найти обойму или баранью ляжку в высокой траве :lamer: Ах да, “таблетки” нужны лишь для того, чтобы мы смогли их найти – далее, это уже реальные вещи.
Правильно, зачем нам живой дышащий мир с ползущими букашками-таракашками – крутые пАцАны выбирают город мертвых, чтобы все окружение было неподвижным и статичным, чтобы кроме солдат-призраков ничего в округе не было. Да в МГС3 десятки видов животных и растений, которые растут, охотятся, питаются, бегают, прыгают, летают и плавают – одним словом, живут своей жизнью. МГС3 - это настоящий интерактивный мир, с которым мы можем взаимодействовать разными путями: одно и тоже может нас убить, вылечить, помочь обмануть и скрыться от врага или наоборот – выдать нас, убить, отравить или поколечить.

[quote name="Не игравший в МГС3"] [quote name="JayDi"]враги видят Снейка у себя под ногами в любом случае, даже если у него 100% камуфляжа [/quote]
чё за вранье, ты хоть играл в mgs3 ????????? они НЕ видят Снейка с очень близкого расстояния, только если уткнуться в него мордой[/quote]
Потому что игры нужно проходить на нормальном уровне сложности, а не на легком :lamer: Да даже на “изи” враг замечает Снейка, лежащего в кустах. А замечает он его за шаг до самого персонажа, а не только когда наткнется на него. В том же Сплинтере мы спокойно можем подойти вплотную в охраннику – при этом он нас абсолютно не видит (про “3 глаза” я даже и не говорю – просто верх реализма :lol:) Да че я тут что-то объясняю такому крутому пАцАну, как Риппер, :lamer:, он же во все эти игры поиграл и знает даже лучше, чем сами разработчики :lamer:
Хотя, может у тебя особенная версия МГС3, по[b]риппер[/b]ная пиратами :lol: Тогда давай ролик, показывающий, как охранники натыкаются на снейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не браво. Вода, что в МГС3, что в других консольных играх (кроме WR) практически не имеет никакой физики, а только ограниченные физические ЭФФЕКТЫ. ВСЕ!

И... в МГС3 действительно сюжет комиксово-детский, что не мешает им наслаждаться (если это понимать), а в SC сюжеты комиксово-взрослые, от чего становится нелепо-дурацкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистика трёх последних постов рипера:

Смайликов: 65 штук
Оскорблений участников форума: 9
Обещаний больше в тему не вернуться: 2
Аргументов: 0
...

Вот его последний пост, смотрите скока бреда и как я сейчас разобью его в пух и прах:

>и не такой детский сюжет

Расскажи про сюдет всех MGS'ов и Сплинтеров?

>у меня игра дома лежит и я знаю, что там вода №1 в файтингах

DoAU:
[img]http://xboxmedia.ign.com/xbox/image/article/561/561497/dead-or-alive-ultimate-20041028062309995.jpg[/img]
[img]http://xboxmedia.ign.com/xbox/image/article/561/561497/dead-or-alive-ultimate-20041028062316964.jpg[/img]

T4:
[img]http://www.gamescreenshots.com/sendbinary.asp?path=c%3A%5Cimages%5Cplaystation2%5C22%5Clarge%5CT4%2D11%2Ejpg&widthvar=800[/img]
[img]http://www.gamescreenshots.com/sendbinary.asp?path=c%3A%5Cimages%5Cplaystation2%5C22%5Clarge%5Ctk4%5F70%2Ejpg++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++&widthvar=800[/img]
[url=http://www.gamescreenshots.com/sendbinary.asp?path=c%3A%5Cimages%5Cplaystation2%5C22%5Clarge%5Ctk4%5F69%2Ejpg++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++&widthvar=800]http://www.gamescreenshots.com/sendbina ... dthvar=800[/url]

Вопрос номер один: судя по скрину, глубина воды в DoAU очень не большая, так почему не видно дно?
Тебе рипер необходимо ответить на этот вопрос.

--------------------------------------------------------------

DoAU:
[img]http://xboxmedia.ign.com/xbox/image/article/559/559141/dead-or-alive-ultimate-20041022023847171.jpg[/img]

T4:
[img]http://www.gamescreenshots.com/sendbinary.asp?path=c%3A%5Cimages%5Cplaystation2%5C22%5Clarge%5Ctk4%5F68%2Ejpg++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++&widthvar=800[/img]

--------------------------------------------------------------

DoAU:
[img]http://xboxmedia.ign.com/xbox/image/article/553/553915/dead-or-alive-ultimate-20041004050757935.jpg[/img]
[img]http://xboxmedia.ign.com/xbox/image/article/555/555589/doau-on-safari-20041008114641112.jpg[/img]

T4:
[img]http://www.gamescreenshots.com/sendbinary.asp?path=c%3A%5Cimages%5Cplaystation2%5C22%5Clarge%5Ctekken4%5Fscreen063%2Ejpg&widthvar=800[/img]
[img]http://www.gamescreenshots.com/sendbinary.asp?path=c%3A%5Cimages%5Cplaystation2%5C22%5Clarge%5CT4%2D14%2Ejpg&widthvar=800[/img]

Второй вопрос: почему в DoA брызги настока примитивны? Тоже ответь на этот вопрос.

И теретий вопрос: почему все скрины DoA в не стандартном разрешении и с AA16 для всех объектов?

>проще и удобнее управление, для ламеров?

А может вообще перенести всё управление на одну кнопку? Проще и удобней :-D

>А Killzone не шедевр(его уровень Red faction2) как Halo1,2

А Теккен ты вообще назвал дерьмом. Странная локика, значит Теккен'ы продаються больше из-за того что PS2 более распространена, несмотря на то что игра полное дерьмо в отличии от шедевра и лучшего файтинга DoA. А вот Киллзон продался хуже чем хало 2. Ходя по аналогии с Теккеном & Co, она должна была превзойти продажи хало 2 в десятки раз...
Вообщем очередной бред от рипера.

>Я про Doa3,Doau говорю

Чем DoA2 намного хуже кроме графики? С примерами и доказательствами. Особенно интересно про DoAU, где DoA1 и 2 тока с графикой DoA3...

Думка:

>И что, это типо физика воды?

А что это?

>Типо в Max Payne крутая физика воздуха: пули создают эффектное размытие

В реальности ты видишь такое?

>Назови какие свойства имеет вода MGS?

Ок.
[i]В MGS2 вода вообще аналогов не имеет. Когда плывешь под водой и созерцаешь, как плавает журнал у которого медленно переворачиваются страницы или выплывающий труп который согласно всем законам физики медленно всплывает окрашивая воду красным оттенком, понимаешь что PS2 далеко не такая слабая, как некоторым хочется изобразить[/i]

>Брызги от воды появились уже очень давно и крики: "вон смотри как круто брызги от воды" звучит смешно.

3D графика в играх появились уже очень давно и крики: "вон смотри какая крутая графика у игры" звучят смешно.

>Я всего лишь опроверг Федино утверждение насчёт крутости воды на Ps2.

Ты для начала на PS2 поиграй :lol:

>Физика в Hl2 не совершенна, но она там лучшая.

Тока воду на PS2 ты в глаза не видел.
Это тоже самое что колхозник дядь Томми, скажет что запорожец самая быстрая машина, при том что ни на чё другом он отродясь не ездил :lamer:

[size=9]Добавлено 28 Авг 2005, 22:48:[/size]

JayDi

>стакан рассыпал по столу кусочки льда,

Причём этот лёд медленно таял.
Цитаты кстати подметил очень точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтож, по-моему все сказано, тов.Риперу в этой ветке действительно лучше вообще не появляться =)
з.ы. Вода в ДоА реально мега оЦтой, особенно море порадовало - прямо как в DX7 играх :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Физика воды в HL2 ничем не хуже. Труп вся равно не всплывает сразу, пройдёт 2-3 часа. То что грязь смывается - согласен: круто!

Но визуально вода в HL2 - бест!
[img]http://www.ag.ru/ag15/geo/12036/170-r.jpg[/img]
[url=http://www.ag.ru/ag15/geo/12036/165-r.jpg]http://www.ag.ru/ag15/geo/12036/165-r.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нефига они не могут – ходят только лишь в 10 кв. метрах (условно). [/quote] :stupid: ты думаешь когда пишешь? А в метал гире они в 10 кв. метрах не ходят? И так же по скриптам :lamer:
[quote] покажи мне ролик, где враг замечает Сема по его тени. Слабо?[/quote]а покажи ка мне ролик, где враг замечает Снейка по его тени:fight:
[quote]Имелось в виду, что не только ножом, но и простым прикладом солдаты из Сплинтера ударить не могут. Зачем бить прикладом, а не стрелять из оружия в ближнем бою? [/quote] :stupid: Парень, если у тебя в руках автомат, зачем пытаться ударить противника, если можно просто выстрелить? :clever: насмотрелся детских боевиков :stupid:
[quote]Когда будешь в армии, тебя там этому научат, все расскажут и покажут. А пока готовься с вступительным в институт, а то еще завалишь и будешь бегать по кустам от военкомата[/quote] В армии я уже не буду(тебе советую отслужить, может, поумнеешь). Я два года как закончил институт, а тебя наверно даже в ПТУ не взяли :rotfl:
[quote]о да, в Сплинтере прямо супер сюжет, особенно для такого крутого пАцАнА [/quote] нет сюжет не супер,он просто реалистичнее. Ни каких роботов, мутантов-детский сад :rotfl: И Фишер НЕ супермен :clever:
[quote]Это что бы такие казуалы как ты потом не жаловались, что они не могут найти обойму или баранью ляжку в высокой траве Ах да, “таблетки” нужны лишь для того, чтобы мы смогли их найти – далее, это уже реальные вещи.[/quote] Дешевая отмазка, просто в Конами не хотели заморачиваться с прорисовкой и глюками. Решили сделать проще, ввиде "таблеток" :rotfl: и это ваш реализм
[quote]Потому что игры нужно проходить на нормальном уровне сложности, а не на легком [/quote] я играл на харде :lamer:
[quote]Да даже на “изи” враг замечает Снейка, лежащего в кустах [/quote] правильно, если снейк находиться на одной линии с противником. Но если Снейк будет на метр слева, то его уже ни кто не заметит
[quote]Хотя, может у тебя особенная версия МГС3, порипперная пиратами Тогда давай ролик, показывающий, как охранники натыкаются на снейка.[/quote] Нет у меня была лицензионная паловская версия. Давай ролики доказывающие твою болтавню.

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 3:31:[/size]

[quote]Статистика трёх последних постов рипера:
Смайликов: 65 штук
Оскорблений участников форума: 9
Обещаний больше в тему не вернуться: 2
Аргументов: 0
[/quote]Ты лучше за собой следи кр.са. Блатной мля и думаешь,что все можно :fight: Да ты вообще нормально ответить не можешь :lamer: ЧЁ ТЫ ОПЯТЬ ФОТОШОПНЫЕ СКРИНЫ ИЗ ТЕККЕНА ВЫЛОЖИЛ, ЗАДОЛБАЛ УЖЕ, нормальных(из игры) не нашел, что ли? ролики давай из теккена :clever:
[quote]Расскажи про сюдет всех MGS'ов и Сплинтеров? [/quote] Делать мне не чего, тебе сюжет рассказывать :fight: Сам расскажи сюжет или не знаешь...
Сравни первый и третий скрин: на первом(doa) вода то лучше(нормальные отражения хотя бы)
[quote]Вопрос номер один: судя по скрину, глубина воды в DoAU очень не большая, так почему не видно дно?
Тебе рипер необходимо ответить на этот вопрос. [/quote] Легко. Там грязная лужа, дна и не должно быть видно :lamer:
[quote]А Теккен ты вообще назвал дерьмом [/quote]где?
[quote]Киллзон продался хуже чем хало 2. Ходя по аналогии с Теккеном & Co, она должна была превзойти продажи хало 2 в десятки раз...[/quote] Вообщем это очередной бред от феди.

[quote]В MGS2 вода вообще аналогов не имеет. Когда плывешь под водой и созерцаешь, как плавает журнал у которого медленно переворачиваются страницы[/quote] ДОКАЖИ!!! Ролик давай(2-3 мега)

[quote]Но визуально вода в HL2 - бест![/quote] согласен :agree:

Скоро кстати Half-life2 и Far cry выдут на Xbox, там тоже вода будет крутая :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми

>Но визуально вода в HL2 - бест!

В T4 лучше. Смотри скрины.
Судя твоим скринам, вода в HL2 полныйт ацтой, а-ля Морровинд. В Far Cry намного лучше.

Рипер

>Парень, если у тебя в руках автомат, зачем пытаться ударить противника, если можно просто выстрелить?

В упор? Да он просто махнёт рукой и автомат будет повёрнут в сторону. Так что если противник подошёл в упор, удар прикладом очень разумен.

>он просто реалистичнее.

И чё? Что самый отстойный в мире сюжет может быть лучше самого лучшего, только из-за того что он реалистичнее?
Для сюжета реалистичность не показатель лучшести. Лучше который интереснее, проработаннее и закрученней.

>просто в Конами не хотели заморачиваться с прорисовкой и глюками.

Ты разрабатывал эту игру? Откуда тебе знать?

>Да ты вообще нормально ответить не можешь ЧЁ ТЫ ОПЯТЬ ФОТОШОПНЫЕ СКРИНЫ ИЗ ТЕККЕНА ВЫЛОЖИЛ, ЗАДОЛБАЛ УЖЕ, нормальных(из игры) не нашел, что ли?

Про фотожопу докажи. Если ты обвиняешь, то тебе и доказывать. Презумпия невиновности называеться.

>ролики давай из теккена

Давать тебе будет жена. Хотя если ты и с ней будешь так тупить и нелепо отмазываться... :lol:

>Да ты вообще нормально ответить не можешь

Только нормально и отвечаю. А эта статистика - голые факты.

>Сам расскажи сюжет или не знаешь...

Ты сказал что в SC сюжет лучше, тебе и доказывать.
Иначе твои слова детский лепет, не более.

>Легко. Там грязная лужа, дна и не должно быть видно

Не ври. Дна не должно быть видно, если мутить воду, течения там нету, волн тоже. А когда бой тока начинаеться вода должна быть ещё не мутная. Для такой мелкой лужи это очивидно.

Да, кстати, почему в этой луже DoA нету волн?

>где?

Это очень плохо, когда врёшь и забываешь.
Твоя фраза: [i]Хотя бы не такое детское г.вно, как Tekken[/i].

>Вообщем это очередной бред от феди.

Обоснуй, где я не прав. Там была подробно обовнованна твоя логика, на основе твоих же слов.

>ДОКАЖИ!!! Ролик давай(2-3 мега)

Тебе доказали роликом из Онимуши. Что это изменило?
Все и так знали что там нормальные тени. JayDi потратил время, снял ролик и вырезал определённый момент.
Зачем? Для того чтобы объяснить очевидное упёртому барану?
Который проглотил ролик, после долгого звиздежа насчёт теней в Онимуше, и сразу на эту тему примолк. Что молчишь? Ответить нечего?

>вода то лучше(нормальные отражения хотя бы)

Тока отражать там почти нечего.
И сама она в разы примитивнее Теккеновской. Что видно по скринам.

>Скоро кстати Half-life2 и Far cry выдут на Xbox, там тоже вода будет крутая

Главное что такой красивой как в Tekken'e 4 она не будет ещё долго. И про физика а-ля VF4 забудь.

На пляже в DoA вода прозрачная, но примитивная просто до жути.

Хорошую воду надеюсь увидеть в Soul Calibur 3 и WotC. Ну может ещё и Зельда что покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В T4 лучше. Смотри скрины[/quote]федя ты не только т.пой, но еще и слепой. Повторю еще раз: НЕ ОБС.ИРАЙ ИГРЫ, В КОТОРЫЕ САМ НЕ ИГРАЛ :fight: Half-life 2 один из лучших fps и вода там(при наличии хорошей видео карты) просто мега крутая :clever:
[quote]Так что если противник подошёл в упор, удар прикладом очень разумен[/quote] а если противник увернется от удара прикладом? мля оптимальней выстрел в упор :clever:
[quote]Что самый отстойный в мире сюжет может быть лучше самого лучшего[/quote]Борьба с терроризмом отстойный сюжет :stupid:.
В mgs1,2,3 сюжет десткий, докажи обратное, умник :fight: Просто вы сонибои любите смотреть сюжетные ролики, а на все остальное(управление,реализм, логика) вам на ср.ть :rotfl:
[quote]Ты разрабатывал эту игру? Откуда тебе знать? [/quote]Ну тогда они дебилы, что не смогли прорисовать объекты на карте или пс2 не потянула :rotfl: весь ваш "реализм" эти "таблетки" убивают :clever:
[quote]Про фотожопу докажи. Если ты обвиняешь, то тебе и доказывать. Презумпия невиновности называеться.[/quote] :brash:
[quote]Давать тебе будет жена. Хотя если ты и с ней будешь так тупить и нелепо отмазываться... [/quote]А тебе муж :ass: Как раз ты сейчас тупишь и нелепо отмазываться:lamer:
[quote]Только нормально и отвечаю. А эта статистика - голые факты.
[/quote] :row: один бред и враньё пишешь :crazy:
[quote]Ты сказал что в SC сюжет лучше, тебе и доказывать.[/quote] Расскажи сюжет mgs 1,2,3 докажи, что он супер, а не детский
[quote]Тебе доказали роликом из Онимуши [/quote]что доказали? Я специально прикалывался над тобой :lamer: и я вообще-то просил ролик из ninja gaiden, доказывающий, что там круглые тени...
[quote]Главное что такой красивой как в Tekken'e 4 она не будет ещё долго. И про физика а-ля VF4 забудь. [/quote] Где ты видешь красивую воду? :crazy: :lamer: для пс2 хорошая, но для всех нормальных систем, вода в Теккене полное г.вно, ты че слепой что ли? шейдерная вода круче кисельной ерунды :clever:
[quote] Хорошую воду надеюсь увидеть в Soul Calibur[/quote] :rotfl: и не мечтай... В Waverace(gc) сыграй :lamer: там самая реалистичная вода(от волн крышу снесет), а не твои кисельные лужи...

Кстати в Resident evil 4(gc) вода тоже крутая :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На большие скриншоты (либо большое их количество) прошу приводить ссылки, в следующий посты будут просто тереться.
[b]RIPPER12[/b], убери подпись.

И уж больно расслабились, я смотрю, Райпера на вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]В T4 лучше. Смотри скрины.
Судя твоим скринам, вода в HL2 полныйт ацтой, а-ля Морровинд. В Far Cry намного лучше. [/quote]
Желе там, а не вода. В HL2 вода неотличима от реальной. Дело всё в том, что вода из халфы2 создаётся гораздо более точными физическими расчётами преломления, отражения света. Здесь без вариантов. На тот же FC было потрачено гораздо меньше кода. Когда ты сам в реалтайме увидишь водичку из HL2 ты не найдёшь у неё никаких минусов - это настояшая вода.

Неужели ты и с этим будешь спорить? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал читать страницу и прямь дежа вю пробило: снова споры о [i]крутости водички[/i], и снова [b]SuperFedya[/b] не видит дна! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В HL2 вода неотличима от реальной.[/quote]

[quote]Когда ты сам в реалтайме увидишь водичку из HL2 ты не найдёшь у неё никаких минусов - это настояшая вода.
[/quote]

Мда, в H-L2, оказывается, вода похожа на реальную. Это что-то новое. :gigi:
[b]Tommy[/b], еще ни в одной игре нет воды, похожей на реальную. НИ В ОДНОЙ!
То, что она одна из самых красивых на сегодняшний день в играх, я согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>> Расскажи сюжет mgs 1,2,3 докажи, что он супер, а не детский<<<

[quote]Для начала скажу, что тут будет очень много спойлеров, поэтому людям не прошедшим игру, категорически не рекомендую читать дальше.
Ну а всем любителям сюжетов (и в частности тем кто хотел сюжет MGS2) посвящается...


1. Никто не готов к тому, что таит в себе эта игра.

Я играл во многие игры... Повидал много сюжетов. Плохих и хороших. Умных и не очень. И я ждал MGS 2. Как казалось, об игре я знаю не мало... Главные персонажи, места действий, тематика и т.п. Но совсем недавно пройдя MGS2, я просто ошарашен, тем что заложено в игру.
Сказать, что сюжет уникален и бесподобен - это не сказать ничего. Я даже не могу припомнить еще одну игру, которая бы произвела на меня аналогичное впечатление. То, что авторы сумели воплотить в шпионском боевике, достойно написания отдельной книги, снятия фильма и лекций по философии в институтах.
Я не знаю еще одной такой игры, где есть столько разных характеров, отношений, переживаний....
По сути каждый конфликт персонажей в МГС 2 имеет свою подоплеку. Каждый на танкере или заводе оказался тут для своих целей и когда в финале наблюдаешь развязку, становится по-человечески жалко всех этих людей. Их просто использовали. И возникают сами собой вопросы, которые ставит игра: Какова цена человеческой жизни? Для достижения какой цели все методы хороши?....

Приятно, то что русские оказались в игре не идиотами, как это зачастую принято. Пусть Генералу ГРУ Гурлуковичу отведена скромная роль и им "воспользуются", но радует сам факт, что его действия мотивированы прежде всего интересами России, а не расширением собственного кармана.


2. Про демократию и свободу.
То, как Хидео прошелся по американским идеалам, достойно памятника. Коджима поставил под вопрос все. Как устроено демократическое общество? Кто стоит во главе? Как осуществляется управление государством? Что есть истинная свобода в демократическом государстве? Ведь если призадуматься, то "Patriots" вполне реальны. 12 человек, которые решают за всех и каждого, почему бы и нет?
И тут возникает один из множества вопросов поставленных игрой:
Нужна ли полная свобода или без контроля все же не обойтись? Ведь люди из-за своей вражденной корысности, вцепятся в глотки друг другу если их как-то не контролировать.
Фишка в том, что Генерал (Несуществующий Патриот) и ненавидящий группу патриотов Солидус, по-своему правы, а игрок должен для себя решить, как он видит сложившуюся ситуацию (я сам неожиданно для себя встал под конец игры на сторону Солидуса, хотя в процессе игры об этом даже подумать не мог, ведь он был террористом! Жалко что нельзя ему помочь и в итоге все равно, либо мне либо ему пришлось умирать). В игре нет явно выраженных негативных героев, мол вот этот дядя плохой надо бы его замочить, а вот этот настоящий комсомолец, герой труда и мечта всех девушек. Повторяю, что у каждой личности (именно личности, Коджиме удалось создать не набор текстур и полигонов, а личность) есть свои мотивы, которые не ограничиваются банальной жаждой власти или денег. А чьи мотивы справедливей - решай игрок......


3. О героях, супер-героях и обычных людях.
В МГС 2 основной персонаж Рейден, а не Снейк известный по первому МГС и это гениальной ход. Жаль не все это оценили. Вообще любого персонажа, любую вещь, любое действие в МГС 2 невозможно понять и оценить сразу (за что ксатит, многие её критикуют, но разве это недостаток?). Лишь в конце игры понимаешь, кто такой Рейден и зачем он появился.
Рейден - это попытка доказать, что в соответствующих условиях любой человек способен на действия, которые казалось бы, ему никогда не по плечу. По сути весь MGS 2 - тренировочная площадка, игра - цель которой раскрыть возможности человека. Если Рейден пройдет тренировку - прекрасно, тогда открыт новый способ создания практически идеальных солдат из обычных обывателей, которые способны на множество подвигов. Любая армия мира позавидует таким солдатам. Эх, не зря несуществующий генерал все время кричит Рейдену, что б тот не обращал внимания на факторы, которые не просчитывались симуляцией. Но наивный Рейден никак не соглашается, считая угрозу реальной, проливая свою кровь (его слова к генералу: "You can take your simulation and... We are bleed, we are die here")... Бедняга. Он даже не представляет, масштабы этой подготовки... И обидно до слез смотреть как Рейден понимает, что всю жизнь его обманывали. Его любимая на самом деле исполняла роль любимой, по заданию патриотов... Генерал, который был неприкасаемым авторитетом - вообще не существует (к слову сказать, так и не ясно, кто такой или что такое этот Генерал... Возможно я чего-то недопонял, уж очень комплексная игра), президент США, которого Рейден спасал и был готов отдать за него жизнь, вообще лишь пешка в руках игроков... Самоубийство было для президента единственным выходом.
Снейк - полная противоположность Рейдену (если Рейден стал военным, то Снейк был для этого создан). Ему удалось вклиниться в практически идеальную симуляцию и тренинг-подготовку, сыграть роль неизвестного фактора и во многом помочь опредилиться "зеленому" Рейдену с реальностью и виртуальностью происходящих событий. Собсно благодаря Снейку (единственный просчет огромнейшего амбициозного плана состоял в том, что Снейк пережил гибель танкера в отличии от Генерала ГРУ и отца Fortune), патриотам все же не удалось воплотить в жизнь все задуманное.


4. Набор всего, чего нужно.
Опять таки поражает разносторонность MGS2. В игре есть все лучшее, чем радуют другие жанры и игры.
Есть история любви (Raiden и Rose), есть мистика (Vamp, Fortune), есть политика (это связано с очень многими персонажами), есть безумец желающий войти в историю огромным террактом (в данном случае речь идет о подрывнике Fatman), а так же люди, которые имеют личные счеты с безумцем (сапер Pete Stillman, которому все же суждено погибнуть от рук Fatman'а). Ну а возьмите отношения Отакона и его Сестры Эммы... Чем не мелодрама? Смерть Эммы на руках брата, вызовет чувства даже у самых прожженых циников. А дальнейшая сцена с попугаем Эммы, которые поведает Отакону о мечтах мертвой сестры - это шедевр режессуры. Со сто процентной уверенностью заявляю ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ. Каждый жест, каждое слово, каждый взгляд и мимика - все выверено до мелочей, иначе игра превратится в мексиканский сериал, а трагичиские сцены будут идиотическими и комическими. Но такого не случилось. Все подано идеально. Чего стоит душевная борьба Отакона между желанием всё к черту бросить (после смерти всех любимых им людей. Snipre Wolf (первый MGS) и E.E (второй MGS)) и необходимостью спасти заложников.
Вообще все эти сюжетные события между персонажами в МГС 2, тянут на отдельную игру или по крайней мере эпизод. Наверняка, если бы такой игрой занимались практичные американцы, то они бы сделали десяток побочных аддонов (по 20 баксов каждый), с возможностью узнать подробнее о каждом персонаже. Но тут мы все это имеем в одной игре!


5. Что выделяет МГС2 среди других игр.
Во-первых все то о чем я написал выше.
Во-вторых, уникальность подачи информации. Поразительно, но игра заставляет думать, иначе в ней теряешь ориентацию. Ничто в игре не подается полностью. Сюжет ни в коем случае не разжевывается и не представлется единым целым. Многие (если не все) события нужно додумывать самому. Вам подается нить, тонкая нить с помощью которой нужно распутывать клубок. Лишь в конце некоторые события становятся ясными, но очень много остается за кадром. Многое не раскрыто, наверняка когда-то будет МГС 3, но пока об этом рано говорить. Сейчас же перед нами - образец создания игрового сюжета. Когда игрок не просто слушает, то что ему говорят (пусть оно даже интересно как в Deus Ex), а реально задумывается над происходящим и праводит параллели с реальной жизнью. Возможно это фантастически звучит - но это факт! МГС 2 - это не тупая фантастика и не детские размышления о хороших и плохих, о президентах и военных. МГС 2 это фактически переосмысление многих привычных жизненных вопросов, причем это переосмысление сделано на сверх-качественном уровне. В игре даже есть библейские мотивы! Никакого детского сада типа Soilder Of Fortune 2 и ему подобного хлама с претензиями на интеллектуальость и глобальность. Более того, я уверен что есть такие игроки, которые после МГС 2, могут поменять свое мировозренние на то, какими должны быть качественные игры.

Мне жаль что редакция ДПК недооценила этот шедевр. Нет, я понимаю, что выставлена максимальная оценка и стоит знак "Выбор Редакции", но это больше похоже на отмашку. Моя главная претензия это размер статьи. Всего 1 (ОДНА!!!) страница на величайшую игру современности, в то время как всякие Blood Omen и Might And Magic получили лист, это извините, ни в какие ворота...
Взгляните сколько занимает краткий рассказ о сюжете. ТОЛЬКО о сюжете, не касаясь фантастического геймплея. Более того, я специально не касался технических аспектов игры, что бы не разжигать очередные споры "где графика красивее" (хотя и в этом плане МГС 2 одна из самых красивейших игр). А несчастный автор, должен был написать обо всем этом на одной странице, плюс скриншоты... Обидно чесное слово.

Подводя итог, скажу что если раньше я считал лучшей игрой на PlayStation 2 Gran Turismo 3, то теперь я меняю свое мнение. Лучшая игра это Metal Gear Solid 2. То, что я испытал за 20 часов геймплея несравненно. MGS 2 должен пройти каждый, кто хоть хоть немного интересуется играми.

За сим откланиваюсь.

P.S: Не пройдя первый Metal Gear Solid за второй не садитесь, иначе половина сюжета пройдет мимо вас.

P.S.S: Если кто считает, что я рассказал весь сюжет в этом топике, то он сильно ошибается... О многом еще можно говорить, но уже нет сил. [/quote]

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 18:16:[/size]

Не помню, откуда взял но писал это не я.

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 18:21:[/size]

Специально для Риппера вода из Теккена 4 ПРЯМО из игры а не из фотожопы (как он удтверждает)

[url=http://edomekuvat.soneraplaza.fi/arvostelu_tekken4/tekken4-7.jpg]Захлебнись[/url] :lamer:

[size=75]Добавлено 29 Авг 2005, 18:29:[/size]

[url=http://www.ps2world.ch/reviews/files/Tekken4/Tekken4.jpg]http://www.ps2world.ch/reviews/files/Te ... ekken4.jpg[/url] ЕЩЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне с людьми по поводу сюжета в серии МГС спорить или даже что-то доказывать просто напросто не хочется - любое утверждение, что здесь сюжет га*но - полный бред, и сказавший это человек либо вообще не видел и не читал историю МГС, либо... А по поводу "комиксовости" сюжета - в СССР делались вещи более бредовые и необычные, чем представленные в МГС3, которые, кстати, на 99% объясняются разумными фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И действительно - еще скажите что события того-же ХЛ2 к примеру можно хоть как-то назвать реалистичными, цеплятся за сюжет вообще глупо, главное что-бы он был интересным и захватывающим, и чтоб был замечательно подан - в МГС все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сюжет интересный и захватывающий, да - хрошо подан, но он все равно "комиксовый". Комикс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"]Да, сюжет интересный и захватывающий, да - хрошо подан, но он все равно "комиксовый". Комикс![/quote]
Хмммм, скорее киношный... комиксы не нагнетают излишнюю эмоциональность, они больше работают на то чтобы зацепить визуальным рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 yuhan
Тогда сюжет таких игр как:
DoomIII,HL2,Prince Of Persia,FEAR да и вообще счмтай в каждой 2й игре тоже комикс. Полно уже, уж чем,чем, а с сюжетом МГС вообще мало кто способен тягаться из игр,ровно как и с сюжетом тогож СХ, от все той-же Конами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юхан, а можно узнать, что в МГС3 взято из комиксов? "Летающий" мужик? Так это было только в голове у Снейка - на самом деле кроме него этого Сорроу никто и не видел. Пейн с пчелами? Да в Книге Рекордом Гиннеса и не такое увидишь: простое использование специальных феромонов и не чувствительность к боли - больше для этого ничего не нужно. Электрический Волгин? Так у него специальный костюм был. Робот-шагоход? Так это и не робот вовсе, а простая машина-танк, с небольшими дополнениями. Космонавт-пиротехник? Люди-ракеты давно существуют, в той же Книге Рекордов Гиннеса это есть. Исчезающий человек-паук? В той же Книге уродств и отклонений в физическом развитии полно, а вот "преломляющий" костюм сегодня уже изобретен (в 60-ых, конечно, этого не было :)). Летающие "ступы" с солдатами? В СССР велись такие разработки и, возможно, даже были опытные образцы.
Ух, может, что-то пропустил? И где тут комиксы? Нет, конечно есть пару совсем уж фантастических моментов - но это только для зрелищности, не более :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×