Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Project CARS (Community Assisted Race Sim)

Рекомендуемые сообщения

[member='g-boroda'],

Спасибо! А я-то мучаюсь! :) Сейчас копипастну на другой ресурс.

 

P.S. А вообще - им бы ещё лет пять над игрой поработать! Всё бы было пучком. Или десять... Ну, пятнадцать-то хватило бы точно!

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не говори! Четыре года кипела работа, "в тесном сотрудничестве с комьюнити". А по сути, за счёт этого самого комьюнити обеспечивали себе бесплатную рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победа пока нам только снится, но почти заработало, сцепление не видит игра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Ощущение скорости всётаки слабое. На скорости за 300 едешь так же уверенно, как и на 100, знай только торможение расчитывай. 

Попробуй изменить в настройках эффект скорости (выкл, слабый, средний, высокий). Сам не тестил потому что все устраивает

А вообще ощущение скорости понятие относительное. В реальности в одном автомобиле на скорости 80 будешь чувствовать что вот вот взлетишь, а на другом на 160-ти будет казаться что еще и сотню не набрал

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=FireMixRU][/b],

Главное - не перепутать ползунки. В настройках руля есть ещё функция "Чувст. Скорости". Но это к самой скорости не относится. Только к настройкам руля.



[b][member=g-boroda][/b],

Я вот ещё с графикой не игрался, но смотрю - по умолчанию стоит графа не сильно крутая. Мне в гонках особой графики не нужно, но есть ли там то, что нам втюхивали
все эти годы? DX11, суперотражения там. Такое ощущение, что как включилась DX9 при установке, так и всё.
 



Победа пока нам только снится, но почти заработало, сцепление не видит игра))))

А ты прописал педаль сцепления в конфигураторе кнопок? У меня по умолчанию вообще ни одной педали не назначено.



Да, и с настройками руля надо быть пока очень осторожным. У меня поначалу руль был просто как кусок ваты. Я в настройки конфигуратора, начал с ними играть, а ощущения всё хуже и хуже. Пока люфт на руле не стал 300 градусов. И уже никак не поправить - что ни делаешь, ничего не меняется. а потом залез в настройки Форс Фидбек и просто передвинул слегка ползунок люфта (там тоже такой есть). Игра спросила, хочу ли я сохранить настройки, и чудо произошло - руль вдруг стал НОРМАЛЬНЫМ!!! В меру острым, чуть люфтящим, как на старом МосквАче или ЖЫгуле. Но уже даже ездить можно! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='roman_gf'], да мне сцепление не сильно нужно, все-равно на лепестках по итогу всё будет происходить, просто у меня в игре газ не работает. Телеметрия педаль видит, движок крутит, но ускорения нет. Зайдя в калибровку руля, увидел что педаль сцепления неактивна, а на треке оно типа выжато(передачи на руле отображаются корректно). Прошивку руля и тд обновил, в настройках с пк всё фунциклирует гут. Будем ковырять кароч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С thrustmaster t300rs на пс4 есть проблемы? Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico'], врядли у кого-то тут есть этот руль, но думаю мелкие баги возможны и с ним. У него неоспоримое преимущество, консоль его будет видеть как нормальный контроллер, со всеми вытекающими, без танцев с бубном. Покупай его в общем, потом расскажешь чокаво.

 

А пока ультов г25 цепляй, попробуем онлайн на выходных  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='RiveZico'], врядли у кого-то тут есть этот руль, но думаю мелкие баги возможны и с ним. У него неоспоримое преимущество, консоль его будет видеть как нормальный контроллер, со всеми вытекающими, без танцев с бубном. Покупай его в общем, потом расскажешь чокаво.

 

А пока ультов г25 цепляй, попробуем онлайн на выходных  :icon_wink:

 

Я сегодня оформил на него заказ. Но только в июне похоже придёт так что буду ждать.

Но читал что есть с ним баги. На оф. сайте писали на форуме, что иногда педали отрубаются (в меню)  и тоже какие-то проблемы с "мёртвыми" зонами. Короче, все ждём патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо такое? Ой-это когда на реале сравнивают тру симы с аркадушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='RiveZico'], да промазал , вот и ой))

Победил я кстати свои баги , всё терь работает. Педаль сцепления игра так и не увидела, шифтер передач тоже. Косяк это непонятно чей, т.к. с последними прошами и дровами мешалка все-равно не отображалась и на пк. Но мне это не упёрлось по сути, лепестки онли, поэтому я назначил сцепление на одну из кнопок, поставил его в автоматический режим и забыл о проблеме. Дуалшок в моём случае можно не отключать, на нём кнопка ps остаётся активной, что приятно, т.к. не терятся возможность тусить с братюнями в голосовом чатике. Всё это происходило на пс4, руль фанатек кср с педалями кср элит и кср шифтером, может кому пригодится.

Дальше будем ковырять управление и фидбек, полетал немного по спа на дефолтных, блокировку колес пока почувствовать сложно, но можно (подозреваю подлечим настройками).

[member='AlexanderUlanov'], чисто из интереса, у тя игра педаль сцепления видит? а шифтер?(если есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='RiveZico'], да промазал , вот и ой))

Победил я кстати свои баги , всё терь работает. Педаль сцепления игра так и не увидела, шифтер передач тоже. Косяк это непонятно чей, т.к. с последними прошами и дровами мешалка все-равно не отображалась и на пк. Но мне это не упёрлось по сути, лепестки онли, поэтому я назначил сцепление на одну из кнопок, поставил его в автоматический режим и забыл о проблеме. Дуалшок в моём случае можно не отключать, на нём кнопка ps остаётся активной, что приятно, т.к. не терятся возможность тусить с братюнями в голосовом чатике. Всё это происходило на пс4, руль фанатек кср с педалями кср элит и кср шифтером, может кому пригодится.

Дальше будем ковырять управление и фидбек, полетал немного по спа на дефолтных, блокировку колес пока почувствовать сложно, но можно (подозреваю подлечим настройками).

[member='AlexanderUlanov'], чисто из интереса, у тя игра педаль сцепления видит? а шифтер?(если есть)

 

Педали у меня "стоковые" (херовые), трёхпедальные, но при этом заработали сразу и без проблем. Сцепление работает полноценно, без ньюансов. Порой даже клацаю его чтобы мотор немного раскрутить в трудных моментах.

Шифтер (секвентальный) работает тоже, но со странностями. Т.е. он передачи дергает да, но держит их только если шифтер зажат в положении UP\DOWN, и как только его отпускаешь сразу врубается нейтраль. Если после этого клацнуть лепесток - врубается первая и движку хана xDDD Первая игра за долгое время где в одной из первых гонок я положил мотор. Шифтер мануальный даже не пробовал - не получается им быстро переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал свою рецензию еще 9 или 10ого мая, но злой модератор меня забанил.


Итак:
 

[spoil]

 

     Джойстик не работает, даже на 1.02 патче, естественно это было разрабами выявленно после первого же плейтеста, но они решили забить. Харк за воротник разрабам. Полез в гугл, нашел костыль и убедился что о нерабочем геймпаде было известно еще давно.
После ритуального пк мастер рейс-танца с бубном, пришлось менять еще и чувствительность рулевого управления, которая в опциях называется чувствительность руля, а не аналогово стика, отдельного профиля для джойстика, клавы и руля они сделать не смогли. Задний ход и тормоз - на одной кнопке, ну вы поняли чем пахнет. Т.к. поначалу  джойстик не работал, успел с горя прокатится на клаве, в общем не рекомендую.
Меню управление:
 

 

62BMlqo.jpg

 

 

Я за час оформлю дизайн лучше, а ведь я не дизайнер.

      В игре звук настроен по идиотски, поэтому не слышно когда ты в заносе и когада колеса у тебя проскальзывают, опций из игры никаких не доступно, пауза кнопкой паузы только включается, но не убирается.  Выходим из игры, идем в опции, опции звука пустые, ни динамический диапазон, ни звук громкости именно визжания колес, ничего этого нету. Ставим ВСЕ эффекты громче, чтобы торможение/пробуксовку было слышно на фоне движка. Грузимся обратно, благо загрузки быстрые. Зрители на стадионе орут теперь в два раза громче, при столкновениях звук, как буд-то кто-то бьет кувалдой  по пустой бочке - в два раза громче и пугает, звука визжащих колес не слышно! Надо подправлять. Из меню нельзя, опять выходим, иедм в опции, меняем, обратно грузимся, харкаем разрабам за воротник.

      Графона, который два года публиковался на булшотошных скринах, отрендеренных в стороннем редакторе, тут тоже нету. Тут есть нормальный, обычный графон, красивый, если у вас титан(окружение всеравно паст ген). Если у вас пк купленный вчера по цене приставки(PS4=$400), то вы получите графон PS3. В любом случае, ничего общего с теми фейками нет.  Про скрины якобы от игроков, не надо. Надо осилить базовые понятия: пиар, маркетинг и комерция, наконец-то вырости и признать, что разрабы уже 10 лет как регулярно публикуют булшоты и прирендеренные видео.
В повторах тачки лагают, т.е. просто дергаются. Если перематывать повтор, в воздухе
остается мусор который отвалился от других машин.  АИ противников, по сравнению с туризмой - очень тупой, в толкучке - вообще инвалидский.
      
      Но все выше описаное - это фигня по сравнению с тем, что  СИМУЛЯТОРА ЗДЕСЬ НЕТУ. И никогда уже не будет. Это обычная аркадка с десятком параметров, НЕ БОЛЕЕ. Это альфа, или максимум бетта симулятора. Тачки управляются почти одинково, у всех одна и та же тенденция к недоповорачиваемости, хоть в жизни это и супер кар, с маневринностью бэтмобиля. Дрифтинга и нормальных заносов - нет. Машины, даже на самой жесткой гоночной подвестке, шатаются как желе в BeamNg, буд-то ты едешь на уазике по деревне. Физика - калл мартышки, соперник переварачивает твою машину затаранив в бок, без разгона, с 5 метров! Я сохранил повтор с пруфами каловости этой игры, но при попытке загрузить его, чтобы записать видео, я получил вылет! Перезапустил, второй раз тоже вылет. На компьютере установленны, все последние драйверы, серивис паки, дерикт иксы, вс редирект иксы и прочий шлак. Харкаем на разрабов, больно какаем на лицо.

Типичный скриншот из типичной пк игры:
[spoil]jquSPL5.jpg[/spoil]

      Ребята, если вы шарите, если вы нормально играли в Гран Туризмо, эта игра вам не зайдет, поверьте! Она зайдет только голодным пекарям, которым не с чем сравнивать. Прежде чем потратить свои деньги, скачайте бесплатно, и поймите, это не то! Это не то пальто, может быть через пол года, когда игру допилят патчами, если вообще будут... Т.к. игра наверняка до выхода окупилась на пнистартере, поэтому и делать номрально было не объязательно. А Намко-Бамко, поосторожнее надо быть, такую игру издавать, можно и зашкварится.  
  Игра, тем не менее окупится по причине большого количества родственников из Израиля у разработчиков, голодных мастеррейс пекарей, и удачной даты выпуска до анонса Gran Turismo. Ждите продолжения. Модели машинок - ок, ок.

[/spoil]

[textspoiler]Я высказал лишь 20% своих претензий. И судя по тому что за 10 дней, столь распиаренную игру и столь долгостройную игру уже почти забыли и даже здесь обсуждают два с половиной человека - я прав.[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='KissTheGirl'][/b], пошли резюме в эдж , не теряй время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KissTheGirl']

[offtopic]не поверишь, но тебя еще раз забанят, если ты не поменяешь свою подпись
холивар какбы запрещен[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='KissTheGirl']

[offtopic]не поверишь, но тебя еще раз забанят, если ты не поменяешь свою подпись
холивар какбы запрещен[/offtopic]

В чем именно холивар, в красном или синем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KissTheGirl'], [offtopic]в красном естественно[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico'], [quote name='estaf' timestamp='1432070768' post='4823532'] Всё это происходило на пс4, руль фанатек кср с педалями кср элит и кср шифтером, [/quote]

 

 

:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра оказалась беспонтовым куском говна

кроме музыки в главном меню вообще ничего хорошего я не увидел

графика выглядит устаревшей

играть на пс4 на паде никакого удовольствия вообще не приносит. 

физика странная и забагованная

ии тупой

 

до эпик заездов пока не добрался, предполагаю, что из-за убогого ии интересная фича будет загублена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра оказалась беспонтовым куском говна

кроме музыки в главном меню вообще ничего хорошего я не увидел

графика выглядит устаревшей

играть на пс4 на паде никакого удовольствия вообще не приносит. 

физика странная и забагованная

ии тупой

 

до эпик заездов пока не добрался, предполагаю, что из-за убогого ии интересная фича будет загублена

 

Про "пад" даже смешно слушать. И уже который раз, там по диагонали писано, что игра для руля. Я людям без рулей даже не советую покупать.

Игра с самого начала позиционировалась как симулятор, естественно в симулятор нужно играть на нормальном манипуляторе.

 

AI настолько "тупой", что после 70% сложности он навязывает такую борьбу, что кажется словно ты в online играешь с реальными людьми. А на 100% еле еле удерживаешься в десятке.

А про реальную систему гоночных дней в компании с практиками и квалификациями даже и не упомянул.

То что online продуманный и прекрасно работает, тоже ни слова.

 

Ace, прости, но звучит как нытье человека, который ждал игру уровня NFS =\ Или просто пост ради поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
графика в игре не оч, на паде плохо играется, ai не как у людей, нфс лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×