Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Project CARS (Community Assisted Race Sim)

Рекомендуемые сообщения

Нет, не онлайн. Обычный свободный заезд. 3 круга, 44 машины-одноклассника. Без дождя и ещё каких-то пары эффектов.

Я не вижу смысла лезть в онлайн, будучи не подготовленным.

 
Изменено пользователем g-boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='g-boroda'], да прост думал лагает, симптомы похожи.... Слушай ну может правда в х1 дело? Прям совсем такого не было у мене.. И всяких западаний графона там руки на руле, свет и т.д. Играю из шлема без ХУДа. Ну всё гладенько.... Я за графон конечно не спец. но считаю что он тут более чем достойный. а дальше процесс процесс процесс.

 

И по он-лайну. Не отказывай себе в этом. Подготовка не беда вообще, просто выскакивай туда и пробуй! Я так тоже стеснялся что-ли, типа чо я там поеду гонку людям портить и т.д. И тут же подумалось, а чего такого, с этикетом знаком, лезть никуда не буду и т.п. Зашел в лобби, выбрал серв где профи катаются на рулях. Поучусь думаю. Траса была монца, машины - классика дтм(вообще популярная тема в пкарс). Тренировка 10 мин, квала, гонка.

 

На старте мне сразу прилетает фальстартщик какой-то местный :-D  :-D  ну и погнали, прочь сомнения долой стеснение)))))

 

Сразу замесы в первом втором поворотах, народ разворачивает и т.д. только успевай уворачиваться. По итогу самого там развернуло, чуть попохже)))))) ну и не беда пришел в районе 10ого места, кучу удовольствия получил))))) вот такой вот первый опыт онлайна в пкарс :icon_twisted:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Форце я в онлайне люблю кататься. Но здесь меня машины вообще пока не слушаются. Вот в чём беда. В Проджект Карз нельзя просто так взять и поехать на руле. Дескать, раз у тя руль, значит, ты - хардкорщик. Тогда и занимайся своим любимым делом - ковыряйся в настройках. И это ж у нас не какая-нибудь там консольная аркада, а самый-пресамый настоящий пэкатрусимулятор.  Перед заездом, посиди с часок "в гараже", а как ты хотел? Тупо ездить?
И да, похоже, проблема с графикой - сугубо хуановская. Надеюсь разве, что это не 2.0, а 1.4 обновление.
Изменено пользователем g-boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Форце я в онлайне люблю кататься. Но здесь меня машины вообще пока не слушаются. Вот в чём беда. В Проджект Карз нельзя просто так взять и поехать на руле. Дескать, раз у тя руль, значит, ты - хардкорщик. Тогда и занимайся своим любимым делом - ковыряйся в настройках. И это ж у нас не какая-нибудь там консольная аркада, а самый-пресамый настоящий пэкатрусимулятор.  Перед заездом, посиди с часок "в гараже", а как ты хотел? Тупо ездить?
И да, похоже, проблема с графикой - сугубо хуановская. Надеюсь разве, что это не 2.0, а 1.4 обновление.

 

Погоди, про какие ты настройки?

Я уже игру опробовал с двумя разными рулями от разных производителей. оба раза "подключил-поехал". Сейчас играю на T300RS со сложностью 90% и всё отлично. Вот вчера закончил чемпионат на Caterham. Единственное куда я из настроен залезал - это откалибровал руль с педалями и выставил MT. Всё отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз про настройки форс фидбека. А при калибровке руля меня умиляет второй этап: "Поверните руль на 90 градусов и держите его. Затем нажмите "далее". И пояснение при этом: "Задайте угол ограничения поворота руля". Относительно чего 90 градусов? В какую сторону крутить? Если как на их картинке делать, то что это за ограничение поворота руля в 134 градуса (или 314, если крутить в другую сторону)? Сколько держать и когда отпускать? Пока моторы не погорят? Или имеется в виду ограничение 900 градусов (нолик не дописали?)? Тогда их картинка не годится. Я попытался было найти в сети вразумительные пояснения как всё-таки откалибровать Трастмастеровский руль в этой игре на Х1, но безуспешно, - одно мычание. А потом выходили патчи, и настройки пришлось людям перенастраивать.  Опять гуглить, опять экспериментировать, и на это надо гору свободного времени. Потому что, чтобы проверить улучшили что-нибудь твои манипуляции с настройками, надо блин потратить минут 5 минимум на загрузку трассы, тест и выход/загрузку меню. В паузе ничего не поменять. И это всё так утомляет, и руки опускаются от недостижимого результата, что проще запустить старую добрую проверенную и дружелюбную Форцочку и получить гарантированное удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз про настройки форс фидбека. 

Преждевременно ты расстроился. Все просто. 900 градусов, ты правильно догадался. Настройки по умолчанию вполне рабочие. Фидбек на 100% ставить нужно в том случае, когда умеешь для конкретного автомобиля в гараже настроиться. Если нет, то нужно лишь слегка подкрутить половинный ввод и полный ввод, а фидбек оставить в районе 75-80%. Еще нужно подкрутить слегка для отдачи в прямом положении руля. Скоро все будет, работы ведутся, в настройках скоро появятся новые пресеты. Игра супер, а будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='g-boroda'], форцочку которая семи-сим с кучей компромиссов и ограничений, из-за того что во главу угла ставится КАРТИНКА/ГРАФОН, а уж потом всё остальное)))) ну удачи))

 

а с рулем не знаю чего ты так мучаешься, 900 градусов там было уже подсказали. но и додуматься не сложно было)) да и по остальным темам забуриваться не стоит. А то на инсайдсимрейсинге видос склепали, тебе терь это покоя не дают все эти возможности. А там задротные настройки это уж совсем дебри. их использует 1% игроков. Всякие алиены, которых мы видим в топах. Ну как бы можно играть и по-другому и получать этот рейсинговый кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал, что у тебя пригорит. "Семи-сим", "додуматься несложно", "забуриваться". Я ж не первый год за рулём. К сложностям привык. К разработчикам толерантен. Трудности не только у меня. Если всё легко, понятно и быстро, покажи. Дай видос, где кто-либо ставит игру "из коробки", настраивает всё как надо и начинает хотлапить. Посмотрим сколько времени это займёт. У меня - семья, работа. Ковыряться в игрушках по полдня после школы я отвык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по ролику, графика в пКарз получше: освещение, текстура дороги, травка и деревья. Рельеф дорожного покрытия тоже лучше проработан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форцочку которая семи-сим

 

Ты вроде где-то писал, что брал руль и для FM в том числе. Разочаровала ?

 

Рельеф дорожного покрытия тоже лучше проработан. 

 

В PC почти все трассы нарисованы "по фото", а в AC все трассы сканированные, так что это визуальный обман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Foxsvolt'], я думал в пКарзе тоже сканированные. Во всяком случае, визуально, кузов отрабатывает каждую ямку и кочку. В АС этого не видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Foxsvolt'], та нееее, норм)) были там нюансы управления из-за чего фидбек чувствовался немного ватно. а именно изначально управление писалось под джой и руль эмулировал аналоговую ось грибка, со всеми вытекающими)) в остальном на х360ом форца мне нравилась, хоть всякими прохождениями и т.д. я не увлекся - в основном, хотлапили с другом на время  :up: Тоже пока там подобрали нужный угол поворота баранки, линейность и т.д. руль плохо ощущался, но потом ок. 

 

В текущую форцу на хуане не пробовал))) Ну а из-за новой форцы покупать хуан и новый руль тем более желания нет :icon_smile:

 

[member='g-boroda'], извини, если что не так  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать игру с 50 машинами (многие из которых не хочется, а приходится водить, потому что других нет), а потом добавлять по капле в платных длц..... красавцы разрабы, что тут сказать.

Хотя я регулярно катаю в ператочке на Focus RS и старых БМВ, очень нравится. Но с таким автопарком тратиться на лицензию точно не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать игру с 50 машинами (многие из которых не хочется, а приходится водить, потому что других нет), а потом добавлять по капле в платных длц..... красавцы разрабы, что тут сказать.

Хотя я регулярно катаю в ператочке на Focus RS и старых БМВ, очень нравится. Но с таким автопарком тратиться на лицензию точно не стану.

:gigi: :up:   :up:   :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня даже слов нет что бы описать эту игру, играя даже не верится что такое Г.... можно было создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подробнее ? Не могу сказать что проект особо выдающийся, но на безрыбье смотрится очень неплохо, я часа три наиграл через SharePlay, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Foxsvolt'], Во всяком случае, визуально, кузов отрабатывает каждую ямку и кочку. В АС этого не видно.

 

SlightlyMad на видимость еще с шифтов ставку делали - вроде ничего особо происходить с машиной не должно, а она как лодчонка в шторм от всего шарахается и бешенно раскачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если подробнее ? Не могу сказать что проект особо выдающийся, но на безрыбье смотрится очень неплохо, я часа три наиграл через SharePlay, очень понравилось.

Сложно подробнее в буквах изложить, я много за 25 лет гонок видел но это.. я даже и не знаю как описать. Тот же картинг - как можно сказать что его делали люди в своём уме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='grom51'], ну и все же поконкретнее, я в картинге тут сезона три уже наездил, что тебя смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×