Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Project CARS (Community Assisted Race Sim)

Рекомендуемые сообщения

Ага, если бы вручную. Вот те мильён ползунков - двигай.

Изменено пользователем g-boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, если бы вручную. Вот те мильён ползунков - двигай.

я примерно прикинул - 1140 ползунков  :gigi:  Ладно хоть не все двигать. 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="cyber" post="4921363" timestamp="1439395400"]FFB с огромным потенциалом и совершенно запутанным инструментом для его реализации. Подкрутил тоже для консоли настройки от Джека, не все гладко, но что то уже вырисовывается. Сейчас в ожидании патча 3.0, который должен принести настройку центрирующей пружины, пока именно она меня подбешивает на 100% фидбек, возможно с этим патчем  наконец обрету покой и перестану отвлекаться на меню настроек. Хочется уже сосредоточиться на вождении. [/quote] А покажите где эти настройки идеальные лежат? Скрины, видосики? П.с. На катерхамах по дождю в сезоне, такой ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на консолях кстати как там? Вводишь общие параметры в калибровку FFB, а потом вручную прописываешь параметры для каждой машины? Работа наверное титаническая

Так и есть, но просто переписать не получается, Все равно, что то не так, на форумах PC есть уже обретшие покой и говорящие о том, что лучшей обратной связи ни в какой другой игре не встречали. Пока же на консолях только ручками, полагаясь на свой субъективный вкус. Да и мне многого не нужно, меня раздражает особенность thrustmster r300, высокочастотная вибрация на 100% ffb и и пружина в игре, которая центрирует руль. В целом обкатав машину можно чувствовать сносы, заносы без гипертрофированных ощущений на руле. Только вот тогда и центр пустой при движениях по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FFB с огромным потенциалом и совершенно запутанным инструментом для его реализации. Подкрутил тоже для консоли настройки от Джека, не все гладко, но что то уже вырисовывается. Сейчас в ожидании патча 3.0, который должен принести настройку центрирующей пружины, пока именно она меня подбешивает на 100% фидбек, возможно с этим патчем  наконец обрету покой и перестану отвлекаться на меню настроек. Хочется уже сосредоточиться на вождении. 

А покажите где эти настройки идеальные лежат? Скрины, видосики?

П.с. На катерхамах по дождю в сезоне, такой ад.

можешь попробовать по этим. Как на пк не получится, т.к. на консоле твики не поставить, и из-за этого некоторые параметры не настроить, но должно стать получше...

 

f469b013ab76.png

 

Настройки авто в гараже, вкладка FFB

 

[hide='Fy + Soplateral']

f14695e71eca.png

7be3d14c3d5c.png

[/hide]

[hide='Classic']

00715ce2e93b.png

81a217b73d0e.png

[/hide]

[hide='66% SopLateral']

e8d9cdd97cbf.png

ff3322b9c28c.png

[/hide]

[hide='Bumps Plus']

d19f645b51f5.png

56c846bbd125.png

[/hide]

[hide='Brake Rumble']

5bac9e06477c.png

a4f9421e5f7b.png

[/hide]

 

Самый реальный это классик, все остальные добавляют эффекты. Сам я на PC использую Fy+SopLateral, это классик + чуть больше ощущений от того, что происходит с задней частью машины в целом

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='cyber'],[member='FireMixRU'], я призываю вас в тред!


на консолях кстати как там? Вводишь общие параметры в калибровку FFB, а потом вручную прописываешь параметры для каждой машины? Работа наверное титаническая
Так и есть, но просто переписать не получается, Все равно, что то не так, на форумах PC есть уже обретшие покой и говорящие о том, что лучшей обратной связи ни в какой другой игре не встречали. Пока же на консолях только ручками, полагаясь на свой субъективный вкус. Да и мне многого не нужно, меня раздражает особенность thrustmster r300, высокочастотная вибрация на 100% ffb и и пружина в игре, которая центрирует руль. В целом обкатав машину можно чувствовать сносы, заносы без гипертрофированных ощущений на руле. Только вот тогда и центр пустой при движениях по прямой.
Центр точь в точь пустой тожже, хотя пилотировать намного стало удобней.. Ну не должно быть так, на прямых да лучше всего это чувствуется. Ты не полечил это?

[member='FireMixRU'], я попробовал классик сеттингс для картинга, некоторых настроек у меня впринципе нет в менюшке, а именно, всё что между SopScale и SopDamp - отсутствует. Ну и в генералке по ффб некоторых не досчитался, например все что касается пункта про Body Scale. Это ПК вершн более задротный или патчами уже убрали эти параметры не знаешь? У тя сейчас оно в менюхе где?
И это, у тя получился удовлетворительный фидбек, проблему пустого центра как решил? Про общую силу и жесткость ффб, с новыми настройками, мне на картинге фанатек мой руки особо не бьет, а на макларене ф1 просто отрывает. Ну тут есть регулировочка на руле, можно на ходу подстроить. Как-то пока так.

UPD Нашел недостающие настройки, выставил, тестим. Изменено пользователем estaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Foxsvolt'][/b], ох снова спасибо за видео, засмотрим перед сном))) Думаю тебе бы руфики в прожект карсе очень понрааавились. Такие сучки они с норовом. Гонял какой-то кубок по брэндс хэтч, с ботами, исплевался под конец))) прошел и в след раз взял R8v10. Ша фидбек все-таки настрою, вернусь к ним обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Foxsvolt'], ох снова спасибо за видео, засмотрим перед сном)))

Думаю тебе бы руфики в прожект карсе очень понрааавились. Такие сучки они с норовом. Гонял какой-то кубок по брэндс хэтч, с ботами, исплевался под конец))) прошел и в след раз взял R8v10. Ша фидбек все-таки настрою, вернусь к ним обязательно!

ну как настроил? Под пустым центром ты имеешь ввиду когда руль в центральном положении очень слабый, не реагирует на кочки, гравий и т.д.? У меня все гуд. Попробуй тогда покрутить в калибровке FFB параметр Deadzone Removal Range, однако слишком высокий показатель будет резать эффекты, лучше поставить 0.15 и от него отталкиваться, больше или меньше

И не забывай в телеметрии посматривать получившиеся результаты. Вызывается клавишей во время езды, саму клавишу можешь посмотреть в настройках управления - "Переключение инф. дисплея". Если на графике линия становится белой, значит часть эффектов режется. Она должна быть постоянно желтой, ну и не утыкаться в края графика

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FireMixRU'], я на пути, но пока не настроил, как хотелось бы, хотя и стало ощутимо лучше после твоих картинок :up: Они у меня стали "рабочие", перед заездом на определенном авто, кручу ползунки :icon_smile:  Стал больше времени проводить в боксах, тру сим чо)))

 

Под пустым центром я имел ввиду именно то, что ты сказал, плюс слишком большая стала сама мертвая зона руля в центре. Залез в генеральную калибровку, там стоял показатель 6, убавил до трёх, стало ощутимо лучше. Но например на картинге, это слишком чувствительно. Попробовал убавить генеральную сенсу руля в тех же опциях, потестить не успел.. Твою подсказку по Deadzone Removal Range взял на заметку, попробуем покрутить на выходных, отпишу сюда. 

 

Думаю я близок  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estaf Я картинг даже не рассматриваю при настройке, уж слишком я его не понимаю... Причем во всех играх где он есть. В детстве катался конечно, но я уже и не помню как он себя ведет в жизни, да и карты явно попроще были

Поэтому мой выбор в картах это минимальная продолжительность трассы, ai скажем так на 50, и быстрее пройти этот кошмар до нормальных серий 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='estaf' timestamp='1440535865' post='4937164'] Центр точь в точь пустой тожже, хотя пилотировать намного стало удобней.. Ну не должно быть так, на прямых да лучше всего это чувствуется. Ты не полечил это? [/quote]

Привет! Пока нет возможности играть, занимаюсь ремонтом в квартире.  Купил себе стульчик "садовый"от playseat  под руль( места в квартире маловато, пришлось выбирать с одним лишь критерием, тот что по компактнее , а вот коробку передач и педали зажал по новым ценам покупать. С обновлением 3.0 скрутил центрирующую пружину, а с центром не успел повозится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас смысл брать игру, если ездить буду только на джое?

И как у игры с апдейтами, там только длц или сама игра обновляется тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, как раз для владельца ПС4 и джоя смысл есть. Пока ничего лучше нет, и танцы с бубнами вокруг настройки руля не требуются ))  Месяц не заходил в игру, и вчера, при запуске, скачался апдейт на три гига (хуан). Но Мерс, по дефолту, как ощущался жд локомотивом, так и ощущается (на баранке). Цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозен, если на пс4 я те расшарить её могу, не покупай. [b][member='g-boroda'][/b], будет желание, попробуй все же настройки Джека с предыдущей страницы, я остановился на Brake rumble. Очень много эффектов на руле, поребрики, торможения и тд. Теперь, например, на bac mono и катерхамах получается атаковать и чувствовать жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='estaf'], я думал на пека брать, но если расшаришь буду рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='estaf'], я думал на пека брать, но если расшаришь буду рад)

на пк скидончик сейчас. 700рэ

а вообще для джоя брать не стоит

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сейчас смысл брать игру, если ездить буду только на джое?

 

Можно настроить PC так, что она будет доставлять удовольствие и на геймпаде, но это потребует времени, оптимальные настройки найти не просто, убедился лично. Брать ее для геймпада - пустая трата денег, как по мне. Все лучшее что там есть, раскрывается именно на руле, хотя если есть лишние деньги, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозен, если на пс4 я те расшарить её могу, не покупай.

[member='g-boroda'], будет желание, попробуй все же настройки Джека с предыдущей страницы, я остановился на Brake rumble. Очень много эффектов на руле, поребрики, торможения и тд. Теперь, например, на bac mono и катерхамах получается атаковать и чувствовать жопу.

Спасибо, что напомнил. Чё-то я провтыкал. Плюсанул и сразу забыл. Показалось, наверное, что там - пэкашные конфиги. Настрою хотя бы одну машинку, раскрытия потенциала для. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие консольные настройки ффб

https://docs.google.com/uc?id=0Bw5ulCOYvLckM3pDYnBCVXdkQ2c&export=download



Ну и самый главный тред по ффб, где всё есть

http://forum.projectcarsgame.com/showthread.php?22938-Jack-Spade-FFB-Tweaker-Files

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАцаны, эта гоночка все же бомба :rasta:

При правильной доводке конечно же... Да, придётся вникнуть и посидеть ппц как не понарошку, но в итоге игра стоила свеч!

После плотных тестов с телеметрией, в разных чемпах/кубках, на разных авто, я остановился на варианте Fy+SopLateral, плюс все пресеты от Джека, учитывающие последние патчи.

 

Продублирую еще раз: 

http://forum.projectcarsgame.com/showthread.php?22938-Jack-Spade-FFB-Tweaker-Files

С фразы For the Console Guys он подробно рассказывает чего и как крутить вручную на консолях. Для пк также есть все твикеры с учетом обновлений.   

Эту ссыль, можно в шапку треда кидать смело.

 

Отдача меня теперь устраивает и вообще я рад, что есть такая игра на консолях. 

 

http://www.youtube.com/watch?t=372&v=zDgAojJEVhA

Изменено пользователем estaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×