Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member=KIT-9], правду ведь говорят: в реальной машине в поле зрения попадет куда больше, чем то, что мы видим в кокпите на экране.
Виртуальные кокпиты сужают лобовуху, как минимум, а если сделать нормальный обзор на дорогу - то и кокпита почти не видно.
 
Тоже езжу с видом от бампера. В крайних случаях бывает от капота. И поведение автомобиля так чувствуется лучше. С видом из статичного салона ощущения автомобиля на дороге почти нет, полет консервной банки над дорогой.
Ну, башка водителя/камера в GT нормально передает дорогу, но с видом с бампера амплитуда колебаний больше, поэтому и кажется, что лучше передаются крены в поворотах и на разгоне/торможении.
Скорее всего, их даже специально "зажали" в кокпите, чтобы слабонервных не укачивало. Иначе на каком-нибудь Nurburgring будет жестоко ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в гонке не вижу на чём я еду, предпочитая вид либо на капот, либо от бампера. И с видом из кабины не езжу, считая это чистой профанацией. Это тоже самое, что изображать из себя лошадь в шорах.

 
 
Небось ещё с помощниками ездишь и АКПП...


К сожалению, молодёжь не умеет ставить вопросительные знаки в конце предложений. :( Что ИГЭ наделало!
Иногда, конечно и с автоматом приходится ездить, не без этого. В сложных поворотах на незнакомых трассах, проехав на АК можно примерно представить себе, где и в каком порядке переключать потом на РК, в апексе и на выходе из апекса. На какой передаче у данной машины можно начинать атаковать.
Однако, проходить на результат лучше всего на РК. Это позволяет на разгоне выше задрать обороты двигателя. А значит, быстрее набрать скорость.

Вид из салона пока еще нигде нормально не сделали.

 
Ой, всё... дальше этот бред читать нет желания. 


Видимо разработчикам всё же удалось убедить детей, что вид из кабины (поле зрения)составляет 90 градусов по горизонтали. :))
Уже сейчас на дорогах полно людей, которые не знают, что у них на машинах есть зеркала заднего вида. ;)
Может быть я через чур старомоден, но во время движения, даже с высокой скоростью, моё поле зрения составляет более 180 градусов (!!!)
А глядя прямо вперёд, я могу увидеть боковым зрением то, что твориться у меня рядом с ухом.
Видимо поэтому у меня случается приступы клаустрофобии от кабин нынешних симуляторов. Так, что не обращай внимания на жужжание стариков.
На дороге ты один! И больше никого, никогда!
И... ты всё-таки заходи в темку-то. Почитывай. Вдруг тут не только бред пишут?
Например, кто есть такая штука - картинг. Вот у нас в Питере есть обалденный клуб! "Питстоп" называется. Несколько треков по городу. Взрослый карт по будням - 500 рублей всего. За 10 минут.
Для того, чтобы получить ни с чем не сравнимое удовольствие 10 минут в неделю, для начала хватит!
Если в Питере - приходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правду ведь говорят: в реальной машине в поле зрения попадет куда больше, чем то, что мы видим в кокпите на экране
Я сравнивал несколько реальных машин с точно такими же премиумными в игре. При виде из салона и стандартными настройками угла обзора в игре в поле зрения попадает гораздо БОЛЬШЕ, чем в реальной жизни. Чтобы было почти как в реальности надо в настройках поставить угол обзора "самый узкий", но тогда будет некоторый дискомфорт из-за того, что в игре нельзя вертеть головой.

К сожалению, молодёжь не умеет ставить вопросительные знаки в конце предложений. :( Что ИГЭ наделало!
Видимо разработчикам всё же удалось убедить детей

Может быть я через чур старомоден

Ты зря уповаешь на свой возраст, дядя...

во время движения, даже с высокой скоростью, моё поле зрения составляет более 180 градусов (!!!)
...это старческий маразм. У всех профессиональных гонщиков на высокой скорости поле зрения сужается, а у тебя наоборот расширяется. Не удивлюсь, если вместе со зрачками. Изменено пользователем KIT-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сравнивал несколько реальных машин с точно такими же премиумными в игре. При виде из салона и стандартными настройками угла обзора в игре в поле зрения попадает гораздо БОЛЬШЕ, чем в реальной жизни. Чтобы было почти как в реальности надо в настройках поставить угол обзора "самый узкий", но тогда будет некоторый дискомфорт из-за того, что в игре нельзя вертеть головой.

Правильно, потому что я говорил про обзор на дорогу (куда смотрят гонщики), а не на стеклоподъемники или магнитолу.

И вот дорога выглядит, как "с бампера" в иной игре - если, конечно, машина изначально с хорошей обзорностью, а не амбразура со здоровенными стойками и треугольниками, как в последних хэтчах.

В игре не получается сделать такой же обзор из кокпита на дорогу, т.к. это проекция объема на плоскость экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сравнивал несколько реальных машин с точно такими же премиумными в игре. При виде из салона и стандартными настройками угла обзора в игре в поле зрения попадает гораздо БОЛЬШЕ, чем в реальной жизни. Чтобы было почти как в реальности надо в настройках поставить угол обзора "самый узкий", но тогда будет некоторый дискомфорт из-за того, что в игре нельзя вертеть головой.

 

 

Не знаю как у вас там, а у меня угол зрения гораздо выше диагонали телевизора, даже если я буду сидеть к нему впритык. Это тупо факт и об этом я написал изначально в первом сообщении о невозможности правильно передать ощущение салона через статичное 2D, то есть через плоскость телевизора, как выше написал FoxHounder. Проблема усугубляется еще и тем, что в реальности большую часть информацию мы получаем буквально через нашу пятую точку, а в игре на приставке мы сидим на комфортном диванчике и ничего не понимаем. В т.ч., помимо адекватного обзора, эту проблему по-возможности компенсирует камера с бампера, т.к. позволяет "увидеть" малейшее изменение траектории автомобиля в момент, а не после.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, молодёжь не умеет ставить вопросительные знаки в конце предложений. :( Что ИГЭ наделало!

Видимо разработчикам всё же удалось убедить детей
Может быть я через чур старомоден

Ты зря уповаешь на свой возраст, дядя...
 
 


Нет. Не зря. И не зря ругаю ЕГЭ. Твои попытки меня в чём-то поймать, достаточно жалки.
 
Видимо разработчикам всё же удалось убедить детей, что вид из кабины (поле зрения)составляет 90 градусов по горизонтали.
Ты считаешь, что это вопросительное предложение? Зря. Это повествовательное предложение.
 
 
Может быть я через чур старомоден, но во время движения, даже с высокой скоростью, моё поле зрения составляет более 180 градусов.
Вырывать фразу из предложения нехорошо.  В конце такой фразы вопросительный знак не ставиться. Запомни пожалуйста. Это тоже повествовательное сложносочинённое предложение.
Пятый класс же!!! (сильно-сильно восклицательное предложение :) )
 
...это старческий маразм. У всех профессиональных гонщиков на высокой скорости поле зрения сужается, а у тебя наоборот расширяется. Не удивлюсь, если вместе со зрачками.
Ты не представляешь себе, какой тонкий и гибкий инструмент - зрачок! (восклицательное предложение):)
Это только у плохих профессиональных гонщиков поле зрения сужается. У хороших оно широкое и позволяет реагировать на любое движение сбоку, но в разное время по разному идёт концентрация внимания на отдельных участках трассы.
При входе в поворот, одно, при обгоне - другое. На старте - третье.
Разве что в F1 обзор сильно перекрыт деталями конструкции.
Так, что... и здесь мимо.
Кто бы ещё научил молодёжь обходиться в инете без оскорблений? (вопросительное предложение)
Мы так и не смогли... Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Ругает ЕГЭ, а сам знаки препинания ставить не умеет. SWO16qg.png[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Ругает ЕГЭ, а сам знаки препинания ставить не умеет. SWO16qg.png[/offtopic]
А конкретно?
А, одну ошибку нашёл. :) "Разве что". Запятая перед "что" здесь не нужна.
Далее? Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Люди, кто самый умный в знаках препинания?! Помогите правильно расставить запятые. Конкретно - второе предложение:
"Прямо в проходе стоял огромный дяди Васин сундук, набитый инструментом. Об него-то спотыкались и матерились падая братья по разуму."[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прямо в проходе стоял огромный дяди-Васин сундук, набитый инструментом. Об него-то спотыкались и матерились, падая, братья по разуму."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[member='roman_gf'], только на последней твоей простыне 10 ошибок.

Лишние и недостающие запятые, распространенные определения, неопределенная форма глагола, наречия....  читать это не очень приятно, поверь.

Собственно говоря, твой русский язык мало чем отличается от комментариев в тупых пабликах, разве что слова пишешь правильно (почти все).

С такой грамматикой что-то писать про ЕГЭ и школьников довольно глупо.

[/offtopic]

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]

[member='roman_gf'], только на последней твоей простыне 10 ошибок.

Лишние и недостающие запятые, распространенные определения, неопределенная форма глагола, наречия....  читать это не очень приятно, поверь.

Собственно говоря, твой русский язык мало чем отличается от комментариев в тупых пабликах, разве что слова пишешь правильно (почти все).

С такой грамматикой что-то писать про ЕГЭ и школьников довольно глупо.

[/offtopic]

[offtopic]Меня интересует не то, что ты нашёл 10 ошибок. Меня интересует какие конкретно? Иначе всё это пустой трёп с твоей стороны. [/offtopic]



[offtopic]

"Прямо в проходе стоял огромный дяди-Васин сундук, набитый инструментом. Об него-то спотыкались и матерились, падая, братья по разуму."

Спасибо! Похоже. Только акцент во фразе получается такой - спотыкались и матерились. А надо, чтобы "матерились" именно "падая". Так фраза звучит более естественно. :)

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

В конце такой фразы вопросительный знак не ставиться. 

На этой радостЬной ноте предлагаю закрыть вопрос грамотности и вернуться к теме.  :icon_wink:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Мазда главная звезда на фестивале скорости в Гудвуде, поэтому главная скульптура посвящена Мазде, на ней 787B выигравшая Ле-Ман и концепт Vision GT LM55. Трассу и сам концепт немного обновили в соответствий с 2015 годом, ну и в дополнение тематические сезонные мероприятия. Концепт SRT привезли, один из заездов на время проходит на Северной петле, затейники. Активная аэродинамика просто секс. 

 

Сама скульптура

 

mazda-lm55-goodwood-3-638x425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], видимо да, коптит как трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], ага, турбодизель, раньше были свои моторы, ЯМЗ. С этого года чужие((( 

Изменено пользователем RondelR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЕЕЕ!!!
16 регион в Гуудвуде!))

На глазах изумленных зрителей КАМАЗ с 16-м регионом обогнал Red Bull X1 справа по сельской обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!есть желающие поучаствовать в 4-х часовой гонке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть каиенибудь новости why.gif

 

Ты все ждешь новости про трек-мэйкер который вот вот уже выйдет или новости про звуки которые реальнее жизни над которыми работа идет полным ходом и усё готово уже на 146%?  mrtroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Святой-отец" post="4914220" timestamp="1438798373"][quote name="Anderhunttt" post="4910686" timestamp="1438593057"] Ну хоть каиенибудь новости [img=http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/why.gif][/quote]   Ты все ждешь новости про трек-мэйкер который вот вот уже выйдет или новости про звуки которые реальнее жизни над которыми работа идет полным ходом и усё готово уже на 146%?  [img=http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/mrtroll.gif][/quote] Звуки, готовые на 146%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×