Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Gothic_Brother

Пользователи
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

198 .

Информация о Gothic_Brother

  • День рождения 20.04.1990

Информация

  • Реальное имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Москва
  • Мой PC
    Ryzen 5800X, ROG STRIX B550-I Gaming, MSI RTX3070 Gaming X Trio, HyperX Fury DDR4 64GB, Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB, Samsung SSD 860 EVO 2TB
  • Любимые игры
    Civilization, Dungeon Keeper, The Legend of Zelda, The Elder Scrolls, Fallout, Total War, Gothic, Bioshock, System Shock, Prey (2017), MGS, Age of Empires, Monkey Island

ID в игровых сетях

  • PSN ID
    GothicBrother
  • Xbox Live
    GothicBro
  • Steam
    Gothic_Brother

Посетители профиля

2 068 просмотров профиля
  1. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    ахах, это да Пример из жизни получасовой давности буквально. У жены несколько дней подряд в пятом Анриале сцену скролило во все стороны без видимой причины. Работать нормально невозможно. Уже и переставили всё, и по десять раз перепроверили, и поддержка поковырялась удаленно - ничего. Сегодня утром я вспомнил, что мы ей геймпад к компу подрубали пару недель назад, чтобы билд потестить. И что-то в голове всплыло вдруг, что, по-моему, уже была такая проблема когда-то. Вытащили геймпад - всё вернулось в норму. Видимо, у Полифони тоже кто-то геймпад из сервера не вытащил
  2. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    Мда, насколько уж я пытаюсь быть лояльным к подобным техническим косякам на старте, но сейчас я не говорю даже о работающих серверах. Блин, выйдете на связь хотя бы со своим комьюнити. Скажите, что и когда ждать. У вас уже больше полного! дня ничего не работает. Уберзашквар.
  3. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    Для меня эта схема в новинку тоже. Сейчас вот проверяю. Судя по всему, нет. Главное её установить с американского аккаунта, а играть, видимо, можно с любого.
  4. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    Если на US-аккаунте платил с ру-карты, то думаю, что вполне возможно.
  5. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    Comprado ака куплено! Сапсибо откликнувшимся за толчок в нужную сторону) З.Ы. Пока с другом всё это проворачивали, нашли сайт, где карты пополнения стоят существенно дешевле их фактического номинала. Может кому пригодится. https://www.instant-gaming.com/en/games/playstation-store-gift-card/ Там автоматом прогружаются карты нужного региона, в зависимости от того, с какого адреса зашёл. Так что VPN в помощь, если нужна конкретная страна.
  6. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    До сих пор не могу решиться, стоит оно того, чтобы друга в Испании напрячь и через него на новый акк купить сабж или так и пускать слюни дальше в надежде, что через несколько месяцев таки удастся потыкать и отсюда. Народ, качните меня в правильную сторону) Последний раз в четвёртую ГТ играл. Но с такой теплотой вспоминаю всё что связано с 1-4 частями, что прямо не могу. С другой стороны, начинают вон писать, что контента маловато пока, да и в онлайн не поиграть, так как PS Plus на ещё одном аккаунте я точно не буду оплачивать. В общем, приму решение по первым трём комментам, которые мне здесь ответят) Спасибо!
  7. Gothic_Brother

    Gran Turismo 7

    Был оплаченный предзаказ в 1С. Сейчас написал им. Говорят, что поставщик вообще ничего не уточнял, но пока речь именно о задержке поставок, а не об их отмене. Решил, что выжду неделю, потом возврат средств запрошу, если новостей не будет.
  8. Gothic_Brother

    Horizon Forbidden West | Burning Shores

    Ну всё, забрал из 1С своё специальное издание. Осталось доработать несколько часов и можно на два с лишним дня вместе с женой уходить в игру. Я б уже начал, но супруга упирается, говорит, что сперва надо задачи на день добить. Эх, дисциплинированная, зараза... В общем, поздравляю всех с первым по настоящему крупным релизом года и, в частности, PS5. Приятной игры, друзья!
  9. Gothic_Brother

    Horizon Forbidden West | Burning Shores

    О, отлично. Я боялся, что задержат. Значит вот-вот должна тоже прийти.
  10. Gothic_Brother

    Horizon Forbidden West | Burning Shores

    Что-то от 1С пока никаких уведомлений по поступлению специального издания. Жду дальше...
  11. Gothic_Brother

    Кто какую музыку слушает?

    Они начали писать новый альбом и такие "Блин, что-то медленно идёт." Фли с Энтони пораскинули мозгами и решили Джона попробовать пригласить обратно, чтобы побыстрее пошло. Пригласили. Джон Согласился и пришлось Джошу пинка давать, потому что "one more Pepper in the pot means less space for others". Как-то так.
  12. Gothic_Brother

    Кто какую музыку слушает?

    Да не, под конец Джош тоже нормально влился. Его партия в Goodbye Angels вообще вышак, особенно в некоторых живых версиях. Так-то клёво, что они снова будут ближе к своему фирменному звуку вместе с Джоном, но, блин, с Клингхоффером как-то некрасиво вышло. В чём была проблема оставить обоих? Второго басиста специально под Go Robot было незазорно в тур таскать. И звук бы богаче был и никаких обид и компромиссов.
  13. Gothic_Brother

    Horizon Forbidden West | Burning Shores

    З.Ы. Только вчера смотрел трейлер второго Элекса и там самый заплюсованный комментарий был что-то вроде "Не знал, что игры для PS3 ещё выпускают." Ну так вот это и есть разнца между тридцатью людьми и тысяча тридцатью. Выглядит ли Хорайзон в 30 абстрактных раз лучше, чем Элекс? Нет, максимум в 3 абстрактных раза. :) Нужны ли эти 1000 человек, чтобы Хорайзон выглядел в 3 абстракных раза лучше, чем Элекс? Определённо да. З.З.Ы. Пираньи в любом случае красавчики. З.З.З.Ы. Гурилла тоже.
  14. Gothic_Brother

    Horizon Forbidden West | Burning Shores

    Какая связь у Хорайзона с наглухо сломанной игрой? Если там объективно неадекватный человек пытается выгородить объективно кривую вещь, то здесь просто ответ на попытки зацепиться вообще за любые мелочи. По поводу подорожания разработкии и вложенных человеко-часов. Я думаю, тут не все титры пропускают и, как минимум, по этим самым титрам видно, сколько людей задействовано сейчас в разработке одной ААА-игры. Но это не просто так. Конечно, там много статистов, менеджеров, эйчаров и вот этого всего, но людей, относящихся непосредственно к продакшену, всё равно в разы больше. Там вот выше написали, что, мол, цены выросли в два раза, а качество в два раза не повысилось. Ну так оно и не повысится в два раза. Потому что первые 90% работы занимают 10% врмени, а последние 10% работы (которые как раз и дают всю мелкую детализацию) занимают 90% времени. Чтобы повысить фиделити у картинки в два раза надо человеко-часы умножить на четыре, наверное. Это всё ещё преимущественно ручной труд. Да, наниты например, вот это всё - на словах замечательно, а на деле это только вершина айсберга. В эту секунду справа от меня сидит жена и делает под пятый Анриал модель. Круто, можно взять хайпольку и закинуть прямо в двигло. Ага. Только никто не задумывается, что эту хайпольку ещё развернуть надо перед тем, как закидывать. А развернуть 2к полигонов и 2кк полигонов это немного разные вещи. По итогу только дольше делать и по времени выигрыша вообще нет. И так практически со всем. Прическа Элой только по геометрии задача часов на 300-350. Нейросеть не придёт и не расставит волоски автоматом. Это по-прежнему своими руками делает человек, который вручную, слой за слоем накидывает десятки тысяч полигонов. О чём вообще речь?
  15. Gothic_Brother

    Horizon Forbidden West | Burning Shores

    Ахахах. Не заходил в тему полтора дня. Зашёл, открыл последние сообщения - опять нытьё. Всё, я, пожалуй, полностью отказываюсь от всех социальных предрелизных активностей. Анимации реюзаются, волосы проваливаются... При этом люди в большинстве своём настолько далеки от понимания того, как вообще разработка устроена. Большинству просто физически не осознать, какое количество человеко-часов за этим всем стоит. Думают, что Метахьюман запустил, три кнопки нажал и получил некстген через три минуты. И ладно бы - не понимаешь и фиг с ним. Но нет, это больше похоже на расковыривание мелкой болячки. О, вот здесь ещё кусочек кожи отодрать можно! И вот здесь чуть-чуть! И уже не болячка, а рана, не игра, а огромное скопление недоразумений. Я уже перестал политикой интересоваться, потому что из нормальной темы для обсуждения с людьми она, как тема, давно превратилась в генератор негатива без каких-либо логических связей и последовательностей. Просто негатив ради негатива. Спасибо, что с играми делаете то же самое. Удачи, блин...
×