Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JonBonjovy

Олдфаги
  • Публикаций

    2 984
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

JonBonjovy стал победителем дня 19 сентября 2023

JonBonjovy имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 281 .

Посетители профиля

5 987 просмотров профиля
  1. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Я такого не говорил, и наоборот, говорил, что игроки только проиграют из-за отсутствия конкуренции. Я никого не агитирую и не призываю продавать Xbox, если у тебя горит от объективной критики Майкрософт, это не означает, что я кого-то агитирую. Я имею право критиковать Майкрософт, если я не согласен с тем, что они делают. Ты тоже, но зачем то отвечаешь на мои комменты постоянно.
  2. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    LimeNox Ну я и не говорил, что все уйдут с Xbox, понятно, что часть людей останется, а некоторые даже купят Xbox впервые, и им понравится, т. к. у Xbox хватает своих плюсов, та же смена регионов (хотя сейчас там гайки закручивают), обратка и т. д. Но в последнее время наметилась явная тенденция в падении продаж Xbox, и я не вижу причин, почему эта тенденция изменится, т. к. самой Майкрософт Xbox не интересен, и они всеми силами показывают это. И тут остается только гадать, в какой момент они поступят с Xbox так же, как поступили с Windows Phone.
  3. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Никто меня не кикал я сам ушел.
  4. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Ты же вроде у нас эксперт во всех сферах, должен был бы знать, что финансовые показатели за квартал сравнивают YoY с кварталом прошлого года. Так что да, без Activision у игрового подразделения падение за этот квартал.
  5. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Тут только цифры без деталей. Вот, например, твит аналитика Даниэля Ахмада, где он пишет, что выручка игрового подразделения без учета Activision снизилась примерно на 5%. Так что все их успехи с красивыми цифрами только за счет покупки новых студий.
  6. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Да сейчас время такое, что нигде нет полной уверенности в безопасности библиотеки, так же и в Стиме могут забанить за то, что перевел акк в другую страну. Но я лучше буду рисковать с этим на другой консоли, где ее руководство хотя бы не старается всеми силами выпилиться с рынка консолей. Да и если уж уверен в игре, всегда можно купить диск, что я и делаю иногда.
  7. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Каждый сам решает, как ему поступить. Выбирая между жонглированием аккаунтами разных стран на консоли конкурента или одним аккаунтом на Xbox, но с угрозой того, что Xbox в будущем могут прикрыть из-за плохих продаж, я все-таки предпочту несколько разных аккаунтов у конкурента, так хотя бы у меня будет больше шансов поиграть в купленные мной игры в будущем. То, что я не уверен в будущем Xbox. Зачем мне покупать игры на Xbox, если самой Майкрософт их консоль не интересна и они выпускают лучшие версии своих игр в техническом плане на других консолях? Я был зацеплен экосистемой, но я не слепой фанатик, который будет оправдывать любое решение Майкрософт, которое мне не нравится. Не переживай, я Xbox Series X купил за 45к на старте, а продал за 42к, т.к. это рст консоль без необходимости ввода днс. Ну и ушел я на другую консоль, т.к. хоть у меня и есть ПК, но я все же предпочитаю играть на консоли.
  8. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Ок, на основе каких данных ты написал, что у Xbox неплохо с продажами консолей? А с чего ты решил, что дела у игрового подразделения в целом неплохие именно за счет Xbox? Может быть, это рост за счет продаж игр в Steam на PlayStation и Nintendo? Мы же этого не знаем. 30% это хорошо, но если продаж игр там будет мизер из-за слабых продаж Xbox, то какой смысл держать целую консоль? А я не вижу поводов, чтобы продажи Xbox росли или даже держались на прежнем уровне. Я сам был ярым фанатом Xbox, но после этого года я продал Xbox Series X, т.к. я не собираюсь там покупать игры и покупаю игры на другую консоль. И я думаю, таких людей, кто будет уходить от Майкрософт, будет только больше, т.к. какой смысл в Xbox?
  9. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Ну, видимо, не только тебе, а Майкрософт тоже глубоко и далеко на продажи Xbox, и тогда недалек тот день, когда встанет вопрос, а зачем вообще эта консоль существует? У тебя есть данные по количеству штук, где все хорошо у Xbox?
  10. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Yuretz Ты можешь успокаивать себя сколько угодно, но факт в том, что и продажи у Xbox в последнее время снижались, а после того как Майкрософт начали выпускать свои игры на PlayStation и при этом делая эти игры лучше, чем на Xbox (которую они пиарили как самую мощную консоль), я сильно сомневаюсь, что они не продолжили снижаться. Майкрософт сейчас отталкивает и некоторых новых потенциальных покупателей, и людей, которым нравился Xbox многие годы до этого года.
  11. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Хз, какой смысл приводить в пример рост выручки в 1% от продаж игр, если этот рост может быть за счет продаж игр на PlayStation и Nintendo. Да, Майкрософт не делится такой статистикой с разбивкой по платформам. Но, например, если посмотреть на твиттер той же Obsidian, они там постят твиты, когда на их игру начинается скидка, и вы там не найдете постов со скидками на их игры для Xbox, а вот посты со скидками на их игры в Steam, на PlayStation и Nintendo вы найдете. Я думаю, это неплохой показатель того, как внутренней студии Xbox пофиг на продажи на их родной консоли, что они даже не заморачиваются запостить твит со скидками для Xbox. А по поводу сильного падения продаж консолей Майкрософт уже заявили, что они ожидают, что падение продаж консолей продолжится и в следующем квартале. Тут хотя бы они понимают, что выпуская свои игры на консолях конкурентов и тем более делая версии этих игр лучше на консолях конкурентов, чем на Xbox, будет плохо отражаться на продажах Xbox. Но, видимо, для них Xbox уже не важен, и их больше интересуют деньги от продаж игр на PlayStation, Nintendo и в Steam.
  12. JonBonjovy

    Forza Motorsport (2023)

    Раньше Forza выходила каждые 2 года, так что один контрактник, который работал 18 месяцев, мог работать почти полный цикл разработки игры. Сейчас срок разработки 5–6 лет, а это уже до 72 месяцев, и получается, что у каждой такой должности, где работает контрактник, сменится по 4 человека.
  13. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Ну а по подписчикам то их число снизилось если раньше было 25 миллионов подписчиков Game Pass и 11.7 миллионов подписчиков Live Gold а сейчас 34 миллиона общее количество подписчиков. Хотя какого качества были игры в Live Gold последнее время не удивительно что они оттолкнули народ от этой подписки.
  14. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Обычный заголовок хз какие претензии: Фил про Xbox игры выходящие на PS5, железо следующего поколения и многое другое. Вроде бы в статье про все это есть. Ну посмотрим у меня пока доверия нет к его словам в подкасте т.к. он явно в интервью намекает что и другие игры могут портировать. И то что тот же Verge говорит что рассматривали Gears и другие игры и пока финальное решение по ним не принято лично мне уверенности не добавляет. Но опять же это Майкрософт и у них планы меняются каждый год так что планировать и сделать это разные вещи так что пока только смотреть куда они будут двигаться. А кто сказал что это предположение? Если бы это было не так Майкрософт могли бы попросить Verge убрать это. Типа его за язык никто не тянул полгода назад говорить что каждая продаваемая ими игра на PlayStation будет вредить Xbox.
  15. JonBonjovy

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Так Фил сам в этом интервью не отказывается от возможности выпуска других игр на PlayStation и Nintendo. Отвечая на вопрос если эти 4 игры окажутся успешными портируют ли они другие игры он говорит: Да но нам еще предстоит увидеть насколько хорошо зайдут эти игры на новых платформах и посмотреть как это отразится на Xbox. Так что не понимаю претензий к Verge. Если бы Майкрософт были не довольны Verge они бы не давали им это интервью или попросили бы исправить какие-то домыслы в этом интервью. Филу в этом интервью кстати его слова припомнили что каждая их игра продаваемая на PlayStation вредит Xbox т.к. Сони использует эти деньги против Xbox. Он посмеялся и в шутку ответил что может быть это причина почему они выпускают игр на PlayStation. Ну а потом сказал что будут изучать что будет происходить.
×