Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Графика vs Геймплей

  

111 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

[quote]мне вот кажется, что в последнее время в погоне за реалистичной (или навороченной) графикой теряется геймплей[/quote] в последнее время?


Собственно, я считаю весь выбор и опрос крайне неправильным. Чтобы добиться качества одного или иного аспекта игры - надо вложить деньги. Без гениального художника нельзя создать гениальную атмосферу, без гениального сценариста нельзя добиться гениальной истории. Собственно, вопрос стоит в том, на что больше уделять деньги: на техническую сторону графики или на глубокую игровую механику? Так вот, мне кажется, что единственный интересный способ узнать предпочитаемые тенденции в разнообразных аспектах игр, следует дать полный выбор. На что (на кого) тратить деньги? Что важнее:
1) Технический аспект графики
2) художественный аспект графики
3) сложная (хардкорная) игровая механика
4) продвинутый искусственный интеллект
5) правдоподобная физика
6) чистейший сетевой код
7) гениально прописанная история

?

На каких специалистов следует больше тратить денег (само собой понятно, что не следует вкладываться в графических психов-кодеров, если не хочешь революционной графики, если считаешь, что стандартный уровень тебе подойдет).

Я бы сказал, что легко обошелся бы со "стандартной" графикой (с усредненным параметром, который задает индустрия ежегодно), легко обошелся бы без удивительно прекрасной физики, но продам душу за глубокую игровую механику, которую можно изучать годами, и за феноменальную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], абсолютно не согласен. Деньги не при чём. можно нанять дорого Ридли Скота и снять прометей, а можно дешёвого Блэкманда и снять район 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1350885238' post='2923742']
[quote]графон (15 голосов [37.50%]
[/quote]

Лучшая игра для этих людей
[img]http://1.bp.blogspot.com/-SfClNkiAk7E/T40AUM_DRUI/AAAAAAAAALA/k9OcMxKa_LM/s1600/Crysis1+(1).jpg[/img]
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=KresTias][/b], крузис только ради графона пробежал, поэтому даже не обращал внимание на хреновый AI, скучный сюжет и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='Valtron' timestamp='1350881064' post='2923713']а можно дешёвого Блэкманда и снять район 17. [/quote] это что за фильм такой? :icon_eek: Может район 9 Бломкампа :gigi:[/offtopic]
Наличие таланта у того кто отвечает за геймплей и за графику :jakie2: И что бы продюсеры не диктовали что и как делать :happycry: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геймплей=Сюжет >Музыкальное сопровождение> Графен

Потому что ради Сюжета или Геймплея я могу пройти игру а ради Графена или Музяки нет :bte:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[media]http://www.youtube.com/watch?v=o2FRzDUskZY[/media]
http://www.youtube.com/watch?v=DBB18Vj8_LI Изменено пользователем Chief Keef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://i.jeuxactus.com/datas/jeux/h/e/heavy-rain/xl/heavy-rain-4e266ed85ea15.jpg[/img]
vs
[img]http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/003/504/original/shot_01.jpg?1241631832[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно геймплей. Хотя играть в игру с совсем уж плоской графикой, тоже уже не охота. Но я намного больше получу удовольствия от хорошего геймплея, чем от сочной картинки. Графика тащит игрока минут 20 максимум, потом не обращаешь на неё внимание, а хороший геймплеем тащит до самого конца игры. Изменено пользователем Godsonz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время стали забывать делать приятный gameplay а гоняться за картинкой и сюжетом. К примеру в (имхо сраном) bioshock infinite настолько ужасный gameplay что я пройти его не смог. Но при этом смог пройти dark souls на пк. 
Шах и мат графонодрочеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, возьму недавний Rising. В общем, игра смотрится красиво засчет дизайна, но техническая составляющая там довольно слабая. И всю эту ситуацию на 200% исправляет геймплей. Играть интереснее, чем во все современные игры, которые хвастаются крутыми технологиями. Но бывает, что и то, и другое - на высоте. MGS всегда поднимал планку графики в играх на новый уровень. Но помимо этого, он и игрался прекрасно. Так что, это палка о двух концах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позор тем, кто выбрал графику, вы ужасны((( Сходите в кино на Майкла Бея, там вам эффекты, выйдите на улицу, там вам трава без лесенок. Геймплей отличает игры от фильмов, и именно он должен быть преимуществом, именно он должен быть на высоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что бы продюсеры не диктовали что и как делать

 

Если так будет, то мы можем получить еще один  Дюк Нюкем Форевер. Или HL 3.  :gigi:

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×