Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Arystan сказал:

испуганная толпа убегает, и кое как пристраивается


Я что-то не помню очень удачных примеров массовых переселений беженцев... 

 

Никакая страна не сможет построить достойное государство, если там будут жить люди с «ливающей» ментальностью. Все мигранты едут туда, где есть все готовое, а все готовое есть только там, где живет максимально оседлое, консервативное население, поколениями строившее стабильную систему. Те же Штаты выросли из мигрантов, но только после того как они укрепились на земле, организовали эти самые States, а потом объединились под идеологией ультра-патриотизма America First, Америка как исключительная страна и тд 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

Я что-то не помню очень удачных примеров массовых переселений беженцев... 

 

Никакая страна не сможет построить достойное государство, если там будут жить люди с «ливающей» ментальностью. Все мигранты едут туда, где есть все готовое, а все готовое есть только там, где живет максимально оседлое, консервативное население, поколениями строившее стабильную систему. 

ну у американцев проблем нет с замещением населения :troll_face_22:  Причем вполне рабочая система. В ближайшие лет 20 будет замещение латинскими иммигрантами. 

Ну и про удачные примеры рано говорить. Сколько там длится глобализация - лет 30 от силы. В той же Европе идет замещение, а экономика до сих пор выдерживает. Второе поколение иммигрантов будет уже мало отличаться от местного населения

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Arystan сказал:

А что современный среднестатический солдат получает с этого, если он все это имеет в реальной жизни, ну кроме рабов :troll_face_22:

Среднестатический солдат получает жалование. Но не в этом дело. Ты всё это рассматриваешь со стороны одиночки, единицы вне социума. Так оно не работает. Оттого и твое не понимание. Государство\а в случае победы получает:
- землю;
- природные ресурсы;
- люди;

- инфраструктура;
- влияние.
Каждый из этих пунктов можно разбить еще на несколько. Возьмем к примеру людей. Люди это что? Это самый ходовой ресурс в нынешних реалиях мира. Люди поставляют деньги. Люди это живой товар. Товар который можно использовать как тебе угодно(проституция, органы, физ. труд).
 

31 минуту назад, Arystan сказал:

Благо один из плюсов глобализации, ты не привязан ни к одной системе и стране. Хочешь солдата - тогда плати. 

Ты ошибаешься. Опять же, ты смотришь всё через призму своего восприятия и всё хочешь пытаешься нанизать на это. Оттого и твое не понимание. При плюсах глобализации ты упускаешь один простой но важный минус. Точнее два. Во-первых всё и все взаимосвязаны и случись что-то не поправимое произойдет эффект домино. А во-вторых. Всегда есть кто-то, кто находится на высоте пищевой цепочки, который будет всегда получать выгоду ото всего, как бы не втиралось обратно.
 

 

17 минут назад, Arystan сказал:

В нынешних ситуациях становишься все более более открытым к глобализации. Ну нахрен закрытые страны. 

Я тебе передаю привет из так называемой открытой страны, на которую повлияла так любимая всеми страна с 2%:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

Причем вполне рабочая система. В ближайшие лет 20 будет замещение латинскими иммигрантами. 


Ага, только ты заметь, что США в себя людей всасывает, а не наоборот. И эти люди потом не задают вопросов почему я должен воевать за страну. Экономика у них мощнейшая, конечно, за счёт это можно буквально «покупать» себе патриотов. Но тут уже надо искать истоки этой экономики - тут и рабство очень эффективное, отсутствие войн на родной территории, удобное географическое положение и тд

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

В той же Европе идет замещение, а экономика до сих пор выдерживает.

Да-да-да. Я прям вижу как у нас круто всё. Ничего не закрывается. Ничего не поднимается. Банки которые на грани банкротства, которые потянут за собой всех остальных. Нет возмущения от слова совсем. Политики слушают свой народ

9 минут назад, Arystan сказал:

В той же Европе идет замещение

Ты упускаешь еще один фактор. Качество этого замещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Я тебе передаю привет из так называемой открытой страны, на которую повлияла так любимая всеми страна с 2%

Ну ты всегда можешь поменять место на закрытую страну :troll_face_22:  Там то уж точно лучше будет.

 

1 минуту назад, Shibito сказал:

Ага, только ты заметь, что США в себя людей всасывает, а не наоборот. И эти люди потом не задают вопросов почему я должен воевать за страну.

Всасывать должны все страны с демографическим кризисом. От Японии до Китая. 

 

3 минуты назад, Alekzan сказал:

Среднестатический солдат получает жалование. Но не в этом дело. Ты всё это рассматриваешь со стороны одиночки, единицы вне социума. Так оно не работает. Оттого и твое не понимание. Государство\а в случае победы получает:

Я то все понимаю, но мне лично все это не достанется. Раньше ты был привязан по сути к месту жительства, сейчас же - твои патриотические услуги должны стоить намного больше того, что стоили раньше.

3 минуты назад, Alekzan сказал:

Ты упускаешь еще один фактор. Качество этого замещения.

Качество улучшится - со вторым и третьим поколением. Для государства самое важно в этом случае - это не дать населению устареть, чтобы не было страны стариков, по сути иждивенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Раньше ты был привязан по сути к месту жительства


только не в Казахстане :troll_face_22: 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shibito сказал:

Экономика у них мощнейшая, конечно, за счёт это можно буквально «покупать» себе патриотов

Отсюда и вывод - не имеешь нужной экономики - нехер воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Ну ты всегда можешь поменять место на закрытую страну :troll_face_22:  Там то уж точно лучше будет.

Как только перестану быть связан кредитами :troll_face_22:

1 минуту назад, Arystan сказал:

но мне лично все это не достанется

Прости, а раньше как-то по-другому было? Обычный солдат мало что получал помимо своего жалования, какой-то зверюги или маленького куска земли. Лично ты, простой обычный человек. Статус твой низкий.(Без обид, мы в контексте обсуждения лишь это говорим)

3 минуты назад, Arystan сказал:

сейчас же - твои патриотические услуги должны стоить намного больше того, что стоили раньше.

Почему сейчас это должно быть по-другому? Почему ты так считаешь?

5 минут назад, Arystan сказал:

Всасывать должны все страны с демографическим кризисом.

Напомню, что Европе мало чем помогает поток эмигрантов. Население продолжает снижаться. А Африка с Китаем и Индией всё продолжают плодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

только не в Казахстане

у меня есть загранпаспорт, я всегда могу уехать, если власть будет чудить. Одно дело, еще раз - защищать, другое - нападать.

Только что, Alekzan сказал:

Прости, а раньше как-то по-другому было?

Раньше - ты не мог свалить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Отсюда и вывод - не имеешь нужной экономики - нехер воевать.


Война и экономика непосредственно связаны - посмотри затраты США на войну. Триллионы долларов, более 800 баз по всему миру, атомное оружие и технологии. Очевидно, что профита от этого ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

с Китаем всё продолжают плодиться.

Эммм, нет. Советую почитать про демографический кризис в Китае, у них сейчас ожидается в скором времени - страна стариков и низкая рождаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристан опять месит со своей колокольни на три помола🤦‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и никакой войны на Тайване не будет, у них там внутри страны полный бардак с экономикой творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arystan сказал:

Советую почитать про демографический кризис в Китае, у них сейчас ожидается в скором времени - страна стариков и низкая рождаемость.


Так это везде так бывает. Все социальные/экономическое процессы по синусоиде движутся. 
 

6 минут назад, Arystan сказал:

меня есть загранпаспорт, я всегда могу уехать, если власть будет чудить.


Это была расистская шутка про кочевых казахов, сейчас то паспорта у всех есть, конечно. Спасибо кровавым совкам ..

 

:trollface-new:

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас есть молодежь, все будет нормально. Благодаря им по сути убрали шала. Будут борзеть нынешние и их уберут. Активная молодежь - это будущее любой страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Arystan сказал:

Для государства самое важно в этом случае - это не дать населению устареть, чтобы не было страны стариков, по сути иждивенцев.

Так рождаемость должна быть в плюсе. Рождаемость падает в странах, в которых всё круто и зашибись. Эти страны держатся тупо засчет эмигрантов. А качество этих самих эмигрантов оставляет желать лучшего. Особенно если ты 3\4 держишь на пособии.
 

 

9 минут назад, Arystan сказал:

Отсюда и вывод - не имеешь нужной экономики - нехер воевать.

Крутое заявление конечно. Вьетнам, Ирак и Афган передают одной стране привет. :troll_face_3:

8 минут назад, Arystan сказал:

Одно дело, еще раз - защищать, другое - нападать.

А что делали некоторые страны в других странах? За что воевали?:troll_face_3:

9 минут назад, Arystan сказал:

Раньше - ты не мог свалить 

Почему это ты так считаешь? Ты думаешь раньше не было тех, у кого получалось свалить? Серьезно?

7 минут назад, Arystan сказал:

Эммм, нет. Советую почитать про демографический кризис в Китае, у них сейчас ожидается в скором времени - страна стариков и низкая рождаемость.

Да, тут мой косяк.  Там же еще контроль от государства за количеством рождаемости детей, вроде как. Ну и да, эта херня сейчас везде так будет. Удобства ведут к низкой рождаемости. Это не хорошо и не плохо. Просто факт, данность.

5 минут назад, Arystan сказал:

Активная молодежь - это будущее любой страны.

Главное чтобы у молодежи была правильная и здоровая идея, если она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alekzan сказал:

А что делали некоторые страны в других странах? За что воевали

За свое будущее - т.е грант в престижном Вузе, когда ты не можешь его себе позволить. За нехилое жалование, и пенсию. За стабильную работу. Опять же - это никакие то там только глобальные цели страны, а прямая отдача. Че не воевать то, тем более имея продвинутое технологическое и тактическое превосходство.

4 минуты назад, Alekzan сказал:
18 минут назад, Arystan сказал:

 

Почему это ты так считаешь? Ты думаешь раньше не было тех, у кого получалось свалить? Серьезно?

Раньше было меньше возможностей - потоком валить и при этом жить хотя бы на средне низком уровне. Плюс закрытые границы. Нахрен там всех перебили бы возле границ, а не как сейчас.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alekzan сказал:

Главное чтобы у молодежи была правильная и здоровая идея


Всегда найдётся добрый дядя, который эту идею туда заложит

 

:troll_face_3:
 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

За свое будущее - т.е грант в престижном Вузе, когда ты не можешь его себе позволить. За нехилое жалование, и пенсию.

Так и чем это отличается от другой стороны? Они также получают нехилое жалование, а кто-то на будущее и благо своей семьи? В чем разница?

5 минут назад, Arystan сказал:

За свое будущее

И да. Глядя на то, что они творили и что произошло благодаря их действиям, слабо верится в этот наивный абсурд. И что несмотря на многие доказательства, никто не получил по заслугам.

8 минут назад, Arystan сказал:

потоком валить и при этом жить хотя бы на средне низком уровне

А сейчас по-другому? Мне особенно нравится такая уверенность что эти многие беженцы и редиски так будут нужны в соседских странах, где культивируется ненависть к ним подобным. Максимум что, так это оставят женщин и детей, а мужиков нафиг. И всё.

4 минуты назад, Shibito сказал:

Всегда найдётся добрый дядя, который эту идею туда заложит

Куча занимательных видосов такой активной прослойки гуляет с родины Аристана :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alekzan сказал:

Так и чем это отличается от другой стороны? Они также получают нехилое жалование, а кто-то на будущее и благо своей семьи? В чем разница?

Разница в наемной армии и пушечным халявным мясом. Воевали бы контрактники - ок. Это их работа, для некоторых и социальный лифт. Остальные то причем. Вопрос риторический. Всех валящих понимаю и сочуствую им. Надеюсь к весне все изменится.

 

2 минуты назад, Alekzan сказал:

И да. Глядя на то, что они творили и что произошло благодаря их действиям, слабо верится в этот наивный абсурд. И что несмотря на многие доказательства, никто не получил по заслугам.

Сорри, но все это мимо меня, у нас Соловьевых и прочих никто не слушает, по крайнем мере в моем окружении. Образа врага никто не создавал, как и реваншистских настроений. Мне не нравится политика сша в плане их сжв чуши, в остальном ничего плохого сказать не могу. Болезнью справедливости не болею. Рим в свое время тоже всех нагибал. Просто надо понимать не можешь срать - не мучай жопу. Американцы могут себе позволить дристать хоть каждый час.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan может лучше в теме аниме скажешь, что гандамы новые сжв говно?(кстати нет!)

А не тут что-то кому то пытаться доказывать. Это нереально. Я пробовал. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Arystan сказал:

Разница в наемной армии и пушечным халявным мясом

Я думаю ты хотел сказать контрактной армии. Наемники это немножко другое.

10 минут назад, Arystan сказал:

Остальные то причем. Вопрос риторический. Всех валящих понимаю и сочуствую им. Надеюсь к весне все изменится.

Понимаю. Так-то дельно замечание. На это я могу тебе лишь сказать, лишь свое предположение. Задача-и\цели могли поменяться. А для их выполнения требуется совсем другое количество контингента.

13 минут назад, Arystan сказал:

Всех валящих понимаю и сочуствую им.

Многих из них понять можно, как и многих нет. Зависит от случая к случаю.

13 минут назад, Arystan сказал:

Надеюсь к весне все изменится.

Неа. Слишком оптимистично и наивно. Максимум что возможно - заморозка конфликта.
 

15 минут назад, Arystan сказал:

Сорри, но все это мимо меня, у нас Соловьевых и прочих никто не слушает, по крайнем мере в моем окружении.

А при чем тут они и им подобные? Вот знаешь, не думал что ты нечто подобное выкрутишь. Вроде бы нормально общались. Ладно. Мой посыл - учить историю нужны. А не так, что у многих история 21 века началась 24 февраля, а всё что до этого не существовало.

18 минут назад, Arystan сказал:

Болезнью справедливости не болею.

При чем тут болезнь справедливости. Как выше сказал, нужно комплексно с разных сторон смотреть на ситуации. Что, как, почему и из чего всё вытекает.

20 минут назад, Arystan сказал:

Американцы могут себе позволить дристать хоть каждый час.

Да...Как там у них во Вьетнами вышло? Не мучали жопу?
Как там Ирак? Что пришлось собирать коалицию стран чтобы выступить против, да пусть простят меня иракцы, бабуинов с вооружением 70-80ых годов. Совершив кучу преступлений, имея доказательства их и хрен кто понес ответственность. Кстати, в этом конфликте принимали участие 30-35 казахов. А как сейчас любят в мире использовать коллективную ответственность, то виноваты всех казах и ты в том числе. И если следовать этой же логике, то на ваших, в том числе, руках кровь миллиона убитых мирных людей. Но такое конечно не работает. Потому что это совсем другое.

Афганистан передает привет. Зашли, разбомбили страну, наладили через себя поставки наркотрафика, продажи оружия и добычу нефти, а спустя дофига лет просто поджали хвост и покинули страну, так ничего и не добившись. Демократию не насадили, людей которые их поддерживали бросили на произвол судьбы и конечно дали зеленый свет радикальному исламизму и террористическим ячейкам. Зато ВПК доволен, как тот кот, объевшись сметаной:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alekzan сказал:

Да...Как там у них во Вьетнами вышло? Не мучали жопу?
Как там Ирак? Что пришлось собирать коалицию стран чтобы выступить против, да пусть простят меня иракцы, бабуинов с вооружением 70-80ых годов. Совершив кучу преступлений, имея доказательства их и хрен кто понес ответственность. Кстати, в этом конфликте принимали участие 30-35 казахов. А как сейчас любят в мире использовать коллективную ответственность, то виноваты всех казах и ты в том числе. И если следовать этой же логике, то на ваших, в том числе, руках кровь миллиона убитых мирных людей. Но такое конечно не работает. Потому что это совсем другое.

Афганистан передает привет. Зашли, разбомбили страну, наладили через себя поставки наркотрафика, продажи оружия и добычу нефти, а спустя дофига лет просто поджали хвост и покинули страну, так ничего и не добившись. Демократию не насадили, людей которые их поддерживали бросили на произвол судьбы и конечно дали зеленый свет радикальному исламизму и террористическим ячейкам.

Иииии...мне то какое до этого дела. Это не мой сосед, который покушается на другого соседа. 

 

4 минуты назад, Alekzan сказал:

Зато ВПК доволен, как тот кот, объевшись сметаной:troll_face_3:

Еще раз, могут себе позволить. Все козыри на руках. Болезнью справедливости еще раз - не болею. Если посягнутся на мою страну, тогда ок, будем разговаривать. США далеко, а пока что один сосед напал на другого соседа. 

6 минут назад, Alekzan сказал:

Максимум что возможно - заморозка конфликта.

Так и будет, рессурсы не безграничны, плюс терпелка не резиновая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Если посягнутся на мою страну, тогда ок, будем разговаривать.


Ни с кем ты не будешь разговаривать, если это случится ))

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×