Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

wardog

Клуб любителей HALO (спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

Прошёл. Стрелять приятно, графика на эске катастрофа, музыка каеф, арт дизайн бедный. Подскажите по сюжету, а то или бред там или я тупенький.

Спойлер

1.Почему Кортана внезапно в конце стала доброй? До этого хладнокровно базу спартанцев уничтожила, город на Земле. А тут решила суециднуться и взорвать кольцо ради спасения ее копии Оружия и Чифа(?)

2.Это же кольцо из финала Хало варс 2? Но там оно только сделанное было, для замены взорванного из Хало 1, откуда тут суд и тюрьма для Вечных, если кольцо сделали уже после исчезновения предтеч.

3. Зачем Кортана именно это кольцо захватила? Как использовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут

5 часов назад, Piligrim380 сказал:

1.Почему Кортана внезапно в конце стала доброй? До этого хладнокровно базу спартанцев уничтожила, город на Земле. А тут решила суециднуться и взорвать кольцо ради спасения ее копии Оружия и Чифа(?)

2.Это же кольцо из финала Хало варс 2? Но там оно только сделанное было, для замены взорванного из Хало 1, откуда тут суд и тюрьма для Вечных, если кольцо сделали уже после исчезновения предтеч.

3. Зачем Кортана именно это кольцо захватила? Как использовать?

1. Потому что это стало удобно сценаристам (попытка реабилитировать персонажа - любимца публики, в глазах фанатов). По сюжету это жидко объясняется тем, что она поняла, что была не права, потому как расковыряла на Зета-хэйло законсервированных Эндлесов (которые, напоминаю, страшнее флада. Почему? Не скажем)

2. Нет. Это не кольцо из ХВ2. Это одно из более древних колец, с которым связано очень много прикольного лора, о котором, опять же, 343 мб вспомнят когда-нибудь, но не сейчас.

3. Изначально хотела распечатать флад, но потом поняла, что есть бабайка страшнее, далее см. п. 1

9 часов назад, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

и самопожертвование Кортаны тебе показали

Ага, показали. Голограмкой.

9 часов назад, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

Таким образом, эмоциональная связь между ней и Чифом осталась нетронутой и её потеря (окончательная ли?) ощущается как никогда глубоко.

Сорян, но во мне концовка Хало 4 вызвала куда больше эмоций, чем арка с Кортаной сейчас - для меня это очень хорошо характеризует, что 343 сделали с персонажем (тут больше Х5 виновата, конечно)

9 часов назад, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

оригинально обыгрывает воссоединение ГГ с синей голографической вайфу.

Грамотная замена Кортаны Оружием (ну по сути она теперь и есть Кортана, исходя из концовки) - это единственное, что как-то спасает для меня эту сюжетную линию. Если бы при еще и Вепон оказалось унылым говном, то у меня бы точно жопа взорвалась

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Blaze сказал:

@MaXiDRoM_90 можешь перенести обсуждение из основного треда сюда?

Так дело не в исключительности Кортаны. Просто, во-первых, остальные ИИ уничтожались, а во-вторых, Кортана единственная, кто имел доступ к домену Предтечей. С тем же успехом это могла быть и Серина из Halo Wars.

 

Что значит: "Если бы Оружие знала о безумии..."? Это не тайна. О том, что случается с умным ИИ знают как люди, так и сами ИИ

Прошу не путать хреновый сценарий, в рамках которого разработчики не могут нормально построить повествование с недосказанностью и мистификацией, что в HL - Намеренный прием.

Но даже так терминалы с роликами про Предтечей есть в самой игре. Т.е. в рамках игры этому уделено внимание

Можешь кинуть ссылку что перенести то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Можешь кинуть ссылку что перенести то

С этого поста

и все что касалось обсуждения спойлерных моментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blaze сказал:

С этого поста

и все что касалось обсуждения спойлерных моментов

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк, я немного не понял как оказывается.

Вепон должны были удолить, после того как она вальнула Кортану, но мы не вальнули Кортану, но она самовыпилилась в плену. 

Каким макаром она оказалась не в чипе?

Флад = Вечные и его реткон по происхождению? Эшарум уж больно похожа лицом на лицо флада в Halo 2, плюс "Now I shall talk, and you shall listen".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, FrostM сказал:

Вепон должны были удолить, после того как она вальнула Кортану, но мы не вальнули Кортану, но она самовыпилилась в плену. 

Вепон запрограмирована самоудалиться после выполнения задачи - изоляции и передачи для удаления Кортаны. Кортана самовыпилилась, поэтому фактически Вепон не выполнила задачу, так что скрипт на удаление не сработал.

 

33 минуты назад, FrostM сказал:

Флад = Вечные

Нет

 

33 минуты назад, FrostM сказал:

Эшарум уж больно похожа лицом на лицо флада в Halo 2

Че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM это

56 минут назад, FrostM сказал:

Now I shall talk, and you shall listen

отсылки к другим событиям лора, коих в игре огромное количество.

Прекурсоров и их ветку решили похоже оставить на случай, если новая угроза не сработает и нужно будет вернуть флад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Blaze сказал:

maxresdefault.jpg

 

Соглы, одно лицо

Немного(много) спутал.

Но она относительно похожа, с учетом деформации

Halo-Infinite-Boss-Harbinger.jpg?q=50&fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

исчерпав конфликт более изящным способом

Не согласен, чудесное исцеление кортаны вызывает раздражение, плюс

 

14 часов назад, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

природа вашего негодования

остался вопрос - куда делись гардианы, которые легко могут разрушить целую планету. Испарились?

В целом я не против того, чтобы некоторые моменты раскрывались в книгах, пусть.

Лично мне не понравилось решение, что чиф должен идти в ловушку чтобы спасти пилота. У чифа были дела куда важнее - например, остановить харбинджер. Плюс пилот в финальном сражении никак не помог и ничего не сделал. 

Я ждал, что инфинит продолжит сюжет 5 части, решит конфликт с кортаной и даст начало новой ветке. В итоге вместо решения конфликта показали скомканные отрывки из голограммы, завязка с эндлессами не зацепила совсем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tartez пилот - это вообще самый бесячий персонаж. Разводит сопли на пустом месте, регулярно истерит, еще и Чиф с какого-то перепуга с ним возится и утирает ему сопли (напомню, Чиф, который в молодости в "дружеском" спарринге на ринге с парой ОДСТшников одного убил, а другого покалечил)

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2021 в 14:49, Blaze сказал:

пилот - это вообще самый бесячий персонаж

Согласен.

 

В 14.12.2021 в 07:12, Blaze сказал:

Если бы при еще и Вепон оказалось унылым говном, то у меня бы точно жопа взорвалась

У меня вот так и вышло, к сожалению. Правда она не унылая, а наоборот, мамкина петросянша и пытается кринжово юморить по поводу и без, но это не сильно лучше, чем противоположная крайность, имхо.

 

В 14.12.2021 в 12:36, Tartez сказал:

В итоге вместо решения конфликта показали скомканные отрывки из голограммы, завязка с эндлессами не зацепила совсем. 

По-моему, они тупо пытаются повторить СЕ по второму кругу, так как на большее фантазии не хватает. Новое таинственное кольцо, остатки людей пытаются организовать сопротивление, (не)ковенанты творят дичь, в недрах кольца пробудилось древнее зло, етк. Даже миссии в форранерских интерьерах своими копипастными коридорами сильнее всего напоминают печально известные локации первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 23:58, R1s1NgOfThEfaLL сказал:

1. Нелинейность заключается в том, что тебе рассказывают историю непоследовательно, сохраняя интригу и удерживая необходимый с т.з. авторского замысла градус динамики и напряжения. Знание/незнание персонажей о каких-либо событиях присутствует в любой истории, и в большинстве случаев не зависит от структуры нарратива. Белого пятна между концовкой Guardians и Инфинита не заметил, хронология войны раскрыта полностью:

  Показать контент

Кортана, как и обещала, сокращает численность войск UNSC до полутора кораблей, затем превентивно "ставит на место" Атриокса - как потенциальную угрозу, и отправляется на Зету, где спустя некоторое время её выслеживает карательный отряд Халси, применяет Weapon и успешно запирает прямо на Установке, лишив связи с Доменом. В это же время появляется нистирпевший Атриокс со своей армадой, разбивает силы UNSC и идет спрашивать с буйнопомешанной ИИ за её дерзкий нрав.

Ну как бы что тут может быть непонятно, или недосказано я хз.

2. Значимые события, включая уничтожение Дойсака, поражение Чифа (из-за которого план пошел по бороде), и самопожертвование Кортаны тебе показали. С Кортаной "расправился" сценарий, исчерпав конфликт более изящным способом, нежели условным босс-файтом. Таким образом, эмоциональная связь между ней и Чифом осталась нетронутой и её потеря (окончательная ли?) ощущается как никогда глубоко.

3. Неприятно было узнавать, что Гордон проторчал в стазисе пару десятилетий, пропустив целый апокалипсис. Неприятно было узнавать, что Кратоса забросило в Скандинавию, он построил дом, родил сына, посадил дерево, и вот это все осталось где-то за кадром. Хотя, стоп: почему неприятно? Я наоборот кайфовал, узнавая эти подробности по ходу прохождения.

p.s. Мне в целом понятна природа вашего негодования, мол "такая-то эпичная концовка Guardians, а на выходе очередное Кальцо, невнятные флэшбеки и бруты. Втф ваще????", но как бы это не делает сам сценарий плохим. Он логичен, грамотно закрывает самую спорную арку в истории серии, и оригинально обыгрывает воссоединение ГГ с синей голографической вайфу.

Прочитав все комменты, пройдя игру я понял что только 1 человек с форума объективно воспринял сюжет игры

В 14.12.2021 в 16:49, Blaze сказал:

Tartez пилот - это вообще самый бесячий персонаж. Разводит сопли на пустом месте, регулярно истерит, еще и Чиф с какого-то перепуга с ним возится и утирает ему сопли (напомню, Чиф, который в молодости в "дружеском" спарринге на ринге с парой ОДСТшников одного убил, а другого покалечил)

Напоминаю, что пилот даже солдатом не является. Как там ведут себя персонажи, попавшие в гущу сражения, не имея военной подготовки, смелости, отваги, приказов - они боятся, ноют, просят их бросить, проходят через стадии отрицания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chieffy сказал:

Напоминаю, что пилот даже солдатом не является. Как там ведут себя персонажи, попавшие в гущу сражения, не имея военной подготовки, смелости, отваги, приказов - они боятся, ноют, просят их бросить, проходят через стадии отрицания 

Это все замечательно, только зачем он нужен в повествовании? (только не говори про это дежурное "для того чтобы показать что Чиф - это человек")

Хало, по карйней мере у Банжи, всегда была пропитана милитари-тематикой. Это история про крутых военных с Земли, которые вламывают пришельцам. Лишним соплям места не было. Военная драма, наподобие Рича, была, а вот "РЯЯЯЯЯ, МНЕ СТРАШНА, ЧИФ, ХОЧУ ДОМОЙ, РЯЯЯЯ" - это что за говно вообще?

Даже в Хало 4, хоть и были сопли на тему взаимоотношений Чифа и Кортаны, но там это хотя бы без проблем находило отклик в игроке, потому что как Чиф с Кортаной прошел долгий путь полный событий, так и сам игрок. Здесь бородатый лох - это чужеродное тело, которому невозможно сопереживать - ты его тупо не знаешь, а тебе сходу предлагают его сопли. 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот псина вообще. Очень раздражает. 
Особенно в конце, когда виляет хвостом в Пеликане. 
------------

Всю арку с этим товарищем я считаю просранной из задницы. Согласен с Блейзом. 
Мы узнаем о том, что Чиф - человек тогда, когда он не уничтожает Оружие. Этого ДОСТАТОЧНО. 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мог бы быть чёрной трансгендерной феминисткой. Современные игроки не ценят даже то, что это белый мужик) 

Хотя то, что он также полгода продрейфовал запертым в маленьком пеликане без людей и надежды встретить семью, к которой он сильно привязан и ради которой и угнал пеликан. Зачем персонажу бэкграунд прописывали и посвящали целый ролик? Ну главное что он эмоции вызвал и его не Атрей зовут  

Изменено пользователем Chieffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chieffy Мужик, ты уходишь в крайность. 
Что действительно важного сделал пилот за всю историю? 
Почему создаётся ощущение, что он в игре лишь для того, чтобы быть пойманным?

Круто, что он перевозит Чифа, но для такого количества времени ему не хватает классных событий. 

 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  можно порезать персонажей в большинстве игр , комрады 

Пилот нужен только для того, чтобы достать мужика из космоса. Хотя, согласен , под конец могли бы его и мочкануть, что добавило бы драматизма игре. Но надо ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz Чтобы свести драму отношений Чифа, обещавшего его не бросать на нет? 

kamui важного - ничего. Он второстепенный персонаж, даже не триггер для ружья. Но роль второго плана он выполняет неплохо, не гениально. Я верю ему, в его мотивацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chieffy сказал:

Yuretz Чтобы свести драму отношений Чифа, обещавшего его не бросать на нет? 

Так это только добавит драматизма, если Чиф не сдержит обещание. Сразу камень на шее / душе и прочее. Хотя, Чиф моем лице положил немало освобождённых из оков бравых ребят и ничего. И считаю как раз эти побочки - это маразм. Смысл только в том, чтобы отвлечь от игрока мобов 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочить не нужно. Даже банальная эвакуация под градом пуль была бы неким катарсисом этого героя. 
Вот он - больше не сыкло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Chieffy сказал:

надежды встретить семью

Его семья мертва, если не ошибаюсь. Там по сюжету вскользь об этом упоминается (опять же, 343 грамотно расставляют приоритеты, когда прописывают мотивацию героев, ничего не скажешь), но это не точно

2 часа назад, Yuretz сказал:

Хотя, согласен , под конец могли бы его и мочкануть, что добавило бы драматизма игре. Но надо ли ?

А какого драматизма? Всем на него насрать. Говорю же, 343 не вызвали сперва к нему привязанность, чтобы потом делать с ним вотэтаповороты, которые найдут отклик у игрока.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×