Jump to content
Sign in to follow this  
Unknown

10-летие Call of Duty

Recommended Posts

[member='monsieur :dat'], каким образом?

[member='monsieur :dat'], каким образом?

ну например вертолеты после 4 части стали падать более обильней.

[member='musicant'], да, это просто угробило всю игровую индустрию.

[member='ACE']

каким образом?

Успех хоть и качественного, но в целом примитивного шутера поспособствовал:
1) Упрощению игровых механик в играх, дабы поняла даже 'моя бабушка'. 

2) Массовому размножению однотипных миллитари шутеров (особенно плохо, когда приказ выше, от бога издателя студии с талантливыми людьми).

3) Появлению мультиплеера там, где он как козе боян (здесь не только CoD сыграл свою роль, но немаловажным участником он от этого быть не перестает).

4) Узнав об успехе CoD в индустрию влились новые дядьки. Из обувного бизнеса например  :icon_lol:. Что они натворят, думаю, понятно.

Edited by monsieur :dat

это из серии прижималки перекаты и укрытия в моду вошли именно из-за килсвитча а не гирс оф вар

В лост планет и гирзов забавно было играть после kill.switch

Edited by Vadimeys

[quote name='Vadimeys' timestamp='1358518167' post='3069078'] В лост планет и гирзов забавно было играть после kill.switch [/quote]

укрытия в лост планет только в третей части появились 

В лост планет и гирзов забавно было играть после kill.switch

укрытия в лост планет только в третей части появились 

Я не про укрытия -я про то,как там герой бегает и перекатывается

[quote name='Azzy' timestamp='1358509936' post='3068869'] а ещё такая беда как реген здоровья по моему тоже от них пришла.  [/quote]

Хало 2 же 

а ещё такая беда как реген здоровья по моему тоже от них пришла. 

Хало 2 же 

Можно сразу в принципе говорить, что уже в первой. Те 5 едениц здоровья которые помимо щита были-погоды не делали

Вообще смысла кричать, что колда что-то там привнесла нет. Есть игры, которые внесли куда больший вклад

[quote name='Vadimeys' timestamp='1358526558' post='3069254'] Можно сразу в принципе говорить, что уже в первой. Те 5 едениц здоровья которые помимо щита были-погоды не делали [/quote]

Да, но фактически в том виде, что реген есть в колде он впервые появился в хало 2) 

[quote name='monsieur :dat' timestamp='1358517599' post='3069063'] Успех хоть и качественного, но в целом примитивного шутера поспособствовал: 1) Упрощению игровых механик в играх, дабы поняла даже 'моя бабушка'. 2) Массовому размножению однотипных миллитари шутеров (особенно плохо, когда приказ выше, от бога издателя студии с талантливыми людьми). 3) Появлению мультиплеера там, где он как козе боян (здесь не только CoD сыграл свою роль, но немаловажным участником он от этого быть не перестает). 4) Узнав об успехе CoD в индустрию влились новые дядьки. Из обувного бизнеса например :icon_lol:. Что они натворят, думаю, понятно. [/quote] и как во всем этом код виноват?

Кто нибудь,кроме меня, играл в первый КОД на ящике по лайву? Помню то время: ни одного русского в лайве,Сони Тринитрон 21 дюйм,тру геймплей....... Эх....а теперь Black Ooops.....they did it again.

[quote name='Tuborg' timestamp='1358530042' post='3069336'] и как во всем этом код виноват? [/quote]

Тем, что он появился и создал тренд, который какбе скатывает индустрию в уг с определенным успехом. 

[member='Tuborg'], код во всём виноват. У меня вот друг играл много в код и умер. Его, правда, машина сбила, но это всё из-за ваших каловздутий проклятых.

[quote name='musicant' timestamp='1358513335' post='3068954'] например вертолеты после 4 части стали падать более обильней. [/quote] падение вертолета изначально было фишко RE  :clever:  я помню когда сидел с друзьями, они первый раз проходили RE4. В момент появления вертолета они хором сказали "сейчас его собьют". [textspoiler]но они не угадали, вертолет успел помочь и был сбит позже.[/textspoiler]

и как во всем этом код виноват?

Тем, что он появился и создал тренд, который какбе скатывает индустрию в уг с определенным успехом. 

Вась, тебе правда надо пояснить что виноват не код, а ссыкливые чмошники-издатели, которым надо побыстрее спаразитировать на чужом успехе?

[quote name='Tuborg' timestamp='1358652508' post='3071299'] Вась, тебе правда надо пояснить что виноват не код, а ссыкливые чмошники-издатели, которым надо побыстрее спаразитировать на чужом успехе? [/quote]

При чем тут издатели? рАзработчики запилили игру, которя во многом задала те стандарты, которым все стараются подражать, но ничего дельного по сути в себе не несут. 

Я не вижу как колода изменила индустрию

ну как тебе сказать, появились клоны, которые поразитировали на успехе кода, вроде всяких там филдов и мохов, в 98% играх появилось больше взрывов и скриптов, многие серии стали выходить, как код, только им это все вредит,  все эти целеуказатели (сколько метров до цели), прокачка в мультиплеере, убил-+100, награды и т.п, а да + разрыв жопы многих издателей и разрабов от продаж кода + рождение черного пиара

Edited by Darkeffect777

[member='ACE'],

каким образом?

Успех хоть и качественного, но в целом примитивного шутера поспособствовал:
1) Упрощению игровых механик в играх, дабы поняла даже 'моя бабушка'. 2) Массовому размножению однотипных миллитари шутеров (особенно плохо, когда приказ выше, от бога издателя студии с талантливыми людьми).3) Появлению мультиплеера там, где он как козе боян (здесь не только CoD сыграл свою роль, но немаловажным участником он от этого быть не перестает).4) Узнав об успехе CoD в индустрию влились новые дядьки. Из обувного бизнеса например :icon_lol:. Что они натворят, думаю, понятно.
сколько боли. То что другие разработчики говно клепать начали безыдейно и плохо подражая колде это определенно вина кода. Детсад какой-то. Лишь бы вину на когото свалить.

Вась, тебе правда надо пояснить что виноват не код, а ссыкливые чмошники-издатели, которым надо побыстрее спаразитировать на чужом успехе?

При чем тут издатели? рАзработчики запилили игру, которя во многом задала те стандарты, которым все стараются подражать, но ничего дельного по сути в себе не несут. 

А если ничего дельного нет, то зачем все подражают?

Может предложить разработчикам подражать Антикиллеру? Глядишь, денег заработаю и изменю игровую индустрию.

[quote name='AeZaKmI' timestamp='1358667984' post='3071380'] А если ничего дельного нет, то зачем все подражают? Может предложить разработчикам подражать Антикиллеру? Глядишь, денег заработаю и изменю игровую индустрию. [/quote]

Для кучи школия и быдло-геймеров - колда верх инноваций и офигенных идей, так что с их точки зрения все норм, да и их большинство. Только вот это не всегда значит что игра действительно хорошая. Это как Сумерки. Ты понимаешь, что это говно, но сотням тысяч школьников и девочек нравится.

[quote name='Tuborg' timestamp='1358693374' post='3071949'] Blaze, как об стенку горох [/quote] 

Не спорь с такими тупыми как я, сыграй лучше еще разок в колду.