Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Tokyo Mirage Sessions #FE

Рекомендуемые сообщения

yrkQEED.jpg

 

Платформы: Wii U / Switch
Жанр: JRPG
Издатель: Nintendo

Разработчик: Atlus

Продюсер: Синдзиро Таката (директор/дизайнер игр серий Devil Survivor; Growlanser, Langrisser)

Руководители разработки: Мицуру Хирата (директор Radiant Historia) / Эйдзи Исида (директор SMT Strange Journey; ведущий дизайнер SMT Nocturne)

Дата релиза:  24.06.2016 - Wii U; 17.01.2020 - Switch

 

Видео по игре:

Спойлер

 

Трейлер:

 

Большая геймплейная демонстрация с Nintendo Treehouse 2016:

 

 

 

 

 

О персонажах:

Спойлер

 

IRl60Kd.jpg

DF5vNmE.jpg

iCkBoHJ.jpg

xJWQXnW.jpg

8PfWB6y.jpg

ku03SDq.jpg

MpqyxH1.jpg

WLUV8Ja.jpg

fmRBore.jpg

 

 

Обзор GameMAG: http://gamemag.ru/reviews/shin-megami-tensei-x-fire-emblem

Гид GameMAG: http://gamemag.ru/guides/shin-megami-tensei-x-fire-emblem

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Где показываются взятые сайды? Пока две сайдухидухи выполнил, но так и не понял где их отслеживать. Персонажи пока не цепляют, но от игры оторваться не могу. Начал сразу на Харде и пока сложность радует, на втором же боссе пришлось потратить пару воскрешалок. Впечатление от игры потрясающее: да, не без недостатков (а где их нет?), но зато играется отчасти как в настоящую персону, а в некоторых моментах даже лучше. Японского я не знаю и понимаю тех людей, которые жалуются на отсутствие Сабов в диалогах. Благодаря просмотру аниме я на слух понимаю процентов 80, но всё равно считаю, что такое надо исправлять в патче. Не знаю будет ли дальше сюжет интересней, но это уже как минимум отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xenofly

Если ты про реквесты (именно про них), то они не отслеживаются, по крайней мере я не нашел. А сайды на экране Wii U можно посмотреть - те что активны и те что выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tinkino сказал:

@Xenofly

Если ты про реквесты (именно про них), то они не отслеживаются, по крайней мере я не нашел. А сайды на экране Wii U можно посмотреть - те что активны и те что выполнил.

Да, я ре квесты имел ввиду. Мда, странно, не допилили. Кстати, а в игре есть контент, который можно пропустить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, на Арене такой виновый музончик :76975: На пару часов там завис, выбивал призы и качал сцену.

 

 

@Xenofly @Tinkino реквесты ограничиваются цветовыми обозначениями на карте только. Желтый - есть задание, зеленый - вы на него подписались / задание активно, фиолетовый - вы выполнили поставленную задачу и должны вернуться к человеку, который вам его давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, мне боссы не кажутся такими уж лёгкими. Играю на харде, пати 33-34 уровня; Драг мне такого огня дал, что я просто матерился в голос.

Изменено пользователем Nipponjin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого раза на следующий день нашёл выключатель во втором лабиринте. Скорее всего вчера я просто хотел спать :troll_face_5: Это кстати тот самый зацензуренный квест про который говорили в рецензии? Или будет ещё какой то? 

Ну и сайды новые вот получше получились. Как раз лайтовенький расслабончик без особого гриндана, то что надо. Майко очень везёт с такими зельями от похмелья, прям завидую.

 

Пара вопросов:

Спойлер

 

1. Перфомы всегда уникальные для каждой абилки героя(которые мы у Тики открываем) Стоит ли беспокоится если каждую подряд открывать? Ну там мб в будущем чего крутого не смогу изучить. 

2. Опять же, оружие которые мы открываем у Тики только то, что в списке указано? Или там будет добавляться? Билды строить можно уже отталкиваясь оттого, что есть в наличии? 

3. Где посмотреть сколько мне нужно качать героя для следующего стейдж ранга? 

4. У глав героя тоже есть свои сайд квесты? 

 

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, 4onoki сказал:

Перфомы всегда уникальные для каждой абилки героя(которые мы у Тики открываем) Стоит ли беспокоится если каждую подряд открывать? Ну там мб в будущем чего крутого не смогу изучить.

Я стараюсь подряд изучать.

12 часов назад, 4onoki сказал:

Опять же, оружие которые мы открываем у Тики только то, что в списке указано? Или там будет добавляться? Билды строить можно уже отталкиваясь оттого, что есть в наличии?

Не понял. Оружие к Тики со временем добавляется новое в зависимости от того, что выпадает с миражей.

12 часов назад, 4onoki сказал:

3. Где посмотреть сколько мне нужно качать героя для следующего стейдж ранга?

В меню Кастинг.

12 часов назад, 4onoki сказал:

4. У глав героя тоже есть свои сайд квесты? 

За 16 часов ни одного не попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких же как я, которые хотели купить, но не успели или упустили момент. Игра появилась в ДНС.

http://www.dns-shop.ru/product/3a484a48e7323330/igra-dla-wii-u-tokyo-mirage-sessions-fe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tinkino сказал:

Не понял. Оружие к Тики со временем добавляется новое в зависимости от того, что выпадает с миражей.

Ну смотри, там наперёд выданы варианты оружия определённые и в каждом из них прописан список скиллов. 

Вот мне и стало интересно, если я дропаю какой то интересный скилл, есть ли вероятность, что в будущем я его получу с прокачки другого оружия. 

Но уже понял, что появляется когда находишь "стар престидж" нового уровня. Так что кое какая вероятность есть.. Но например сейчас жалею, что Ицки один раз не взял спец абилку под "вивернслеера"(против летающих). Они вообще исключительно рарные похоже. 

 

По поводу Стэйдж Ранка таки не понял. Там же отображаются тупо звёздочки, а если смотришь героя то там только экспа видна до следующего лвла. А иногда хочется понять от чего вообще даются эти стейдж ранги и сколько усилий мне нужно приложить, чтоб их достичь. Такой инфы я найти тут не смог. 

 

Ещё по боёвке интересна функция, чтоб можно было врубать определённый тип ударов для "сешнов", у героев же бывает по несколько типов в продолжение одного и того же оружия. Вайнд-ланс, сворд-ланс.. А то теряется какая нибудь цепочка атак. У меня так между Тсубасой и Кирией косяк получается =/ 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4pmoki, я наверняка не знаю, но по ощущениям ранги даются за участие в комбо. У меня была такая ситуация: Кирия получила стейдж ранг, потом я получил геймовер, загрузился и она уже получила его сильно позже по уровню, в комбо почти не участвовала. Отсюда и вывод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xenofly мне кажется это ещё зависит от эффективности комбы и того кто её проводит, но очень на то похоже, что именно на них завязано, да 

когда получалось 10x сешн проводить, то там ранги сыпались, как из рога изобилия, хех

 

Всё же жаль, что чисто фуллсаппорта сделать не получится, иногда персонажи требуются в сюжетных битвах и если, не дай бог, он у тебя не прокачан, промучаешься огого. 

Ещё кстати нашёл ответ на свой вопрос по поводу оружия, потом любое можно крафтить повторно с припиской "+1", т.е. апая те скилы которые тебе нравится или то что не смог взять в определённый момент. Клёво. Можно теперь со спокойной душой билдить, что угодно. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На харде все таки потрясающая сложность - именно такая, какая должна быть в jRPG подобного типа. На босса второй главы ушло попыток 20, но я там явно был недокачен (20-24 уровни).В итоге еле-еле справился и битва была чумовой для такой стадии игры. В итоге спасли пять зеркал на атаку (не дешево, но эффективно!). Но я оргазм получил в момент, когда босс под конец реснул всех миньонов на 15% хп и я подумал "ну всё, опять зафакапил...", ан нет. Отчаявшись сколдовал Bufula и на мое счастье, она превратилась в мощное "Get Lost", оконфузив всех врагов. Вообще, по мне так это лучшая фишка игры. Самое здоровское то, что они вызывают эмоции, т.к. завязаны на истории персонажей. Ну и музыка при трансформации делает свое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xenofly Полностью согласен. Атмосфера получилась что надо. И все это дико затягивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико рад, что Атлус на свете есть. Иначе что бы мы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ACE сказал:

Я дико рад, что Атлус на свете есть. Иначе что бы мы делали?

Не по теме \ Offtopic:

вероятно лишились бы шедевральных соулсов и бладборна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Good Hunter ))) ну там еще намко помогла.

 

офигенный трек:

 

напоминает тему финальной битвы самой первой Fire Emblem с NES

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE да, шедевр. з.ы. если кому какие песни понравятся, слушайте на ютубе полные версии, т.к. в игре на лайвах только половинки звучат, а полные версии очень классные у некоторых треков. Проигрыш в блек рейне крутой с 2:30

 

 

Цитата

WOW, SMASH BROS 5 IS GOING TO BE WEIRD WITH THE SHIT TON OF J-POP IN IT

 

:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SkyerIst сказал:
Цитата

WOW, SMASH BROS 5 IS GOING TO BE WEIRD WITH THE SHIT TON OF J-POP IN IT

 

:troll_face_22:

 

Жду минимум трех новых бойцов-мечников в смэше (+1 в длц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Oyechka сказал:

Жду минимум трех новых бойцов-мечников в смэше (+1 в длц)

 

Сорян, смеш только для успешных игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0dChP3h.png  vbVtdbQ.png 

 

AaRTwGC.png  qRNaHa3.png

 

XArcXPW.png  LQKCt4r.png

 

vPtXJIw.png  Hrn2RgV.png

 

Jd80kIw.png  eIOWceb.png

 

0xcEJfP.png  6JBJksP.png

 

Miiverse.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, как там с саундтреком для игры? Не вокал сд, а именно музыка. Те же батлтемы очень клёвые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4onoki на ютубе все есть. Отдельно avex выпустил только вокальный диск (18 треков).

FTkhLe1.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без того крутые Миражи выглядят еще лучше при смене класса :O

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, при битве с боссами порой даже дышать боишься.

А вот с усиленными врагами мне чертовски не везет.

 

 

@SkyerIst А я только хотел написать, что не хватает разнообразия классов у миражей.

Изменено пользователем Rezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×