Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Syberia 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, TheVS сказал:

Уже на трекерах. Не помогла денува халтуре деньжат собрать.

 

В игре плоха только камера и графон (графон можно не считать, т.к в адвенчурах он не важен), че халтурного то?, камеру починят ближайшим патчем .Ох уж эти хейтеры:troll_face_47:

Атмосфера первых двух частей есть , персонажи чудаковатые (аля ганс форальберг и ко ) есть , чего ж вам еще то надо? . Музыка зачетная , виды красивые

 

p.s - Озвучка поначалу отпугивает, потом слушается как влитая (ее тоже можно за недостаток не считать) . Тупо дело привычки

Изменено пользователем VeskerA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошел до 

Спойлер

Отплытия корабля

Нифига не понял хейта в стиме, где они там нашли убогий сюжет и персонажей? Я давно не видел такого откровенного хейта! Все загадки отличные и логичные, даже лучше, чем раньше. Графика прекрасная. Музыка и атмосфера великолепные!

Озвучка, даже английская не блещет, есть даже пропадание голоса. Технически все корявенько, но это не стоит того хейта, что подняли пекари. Позор им одним словом.

Если учесть, что у игры низкий бюджет и полное 3д с таким артом на юнити!!! Все просто великолепнно. Бенуа Сокаль прекрасный художник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeskerA Ligfip1 Подписываюсь под каждым словом
Вообще складывается ощущение что дауничи в стиме просто не играли в 1 и 2 часть,или играли 2-3 часа и удаляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

на юнити!!!

Дримфолл вышел три года назад без бюджета, на юнити и далее по списку.

 

И с чего некоторые взяли, что ссылаясь на "душевность" и прочие такие штуки критиковать техническую часть включая озвучку категорически нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже прошел? как игра? я так и не прошел, так как на обзор в итоге ХТР забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Скажу честно, лучше бы ее не было, учитывая что история и так была окончена.

Плюсы: 

Несмотря на простой сюжет, следить за событиями интересно, есть дух приключения, ну и атмосфера оригинала никуда не делась.

Минусы: 

Завязка с потолка, мотивация злодеев наитупейшая, ужасное техническое исполнениние - игра лет на 10 опаздала.

Еще и в наглую в конце клиффенгер сделали - мол ждите 4-ю часть.

Ну и о производительности - во второй половине на PS4(Pro) начинается заметный лагодром, плюс есть глючные трофеи.

 

Как итог - рекомендуется исключительно фанатам и скучающим по квестам начала 2000-х, остальным на свой страх и риск (но точно не за такую цену). О потраченном времени не жалею, но и особых эмоций после себя игра не оставила - 7.5/10.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Кто кинул это в бассейн?»

После целого водопада канализационных стоков, вылитого на Сибирь 3 досужим комьюнити, перед игроком, только что узнавшим, что игра появилась на свет, встаёт вопрос немного другого плана: «Играть или не играть?»

Или, если по-нашему – по-юкольски: «To play or not to play…»

Ведь руки так и тянутся к клавомышке, особенно, если человеку понравились предыдущие части игры.

В этот самый момент, геймер должен сказать сам себе: «Стоп!» и ударить себя по рукам, чтобы не тянулись.

Для игры в Syberia 3 набор манипуляторов клавиатура+мышь годится не всецело. Недаром, на первой же заставке разработчики настоятельно рекомендуют отложить в сторону клавомышь и взять в руки геймпад.

Этот совет вовсе не лишён смысла. Если движения главгероини Кейт – ходьбу и неспешный бег выполнять кнопками клавиатуры, глюки обеспечены. Причём, глюки сами наполненные внутри багами! Такое управление можно назвать шедевральным. Со знаком минус, естественно.

Не скажу, что управление геймпадом абсолютно лишено глюков, но раздражение от игры снимает на 70% точно! В этой цифре я уверен, поскольку замерял с помощью встроенного дерьмометра.

Но, чем дальше в места размножения страусов, тем чаще приходится откладывать в сторону пад и искать спасения у мышки! Поскольку некоторые головоломки удобнее решать с её помощью. Геймпад имеет дурную способность, после каждого действия отправлять курсор на первую контрольную точку. И если для решения задачи требуется скорость, лишние перещёлкивания курсора только мешают. А иногда и совсем препятствуют точному движению. Загадку с ледоломом я решил только с помощью зверька. А зеркала расставлял, пользуясь обоими контроллерами.

Исходя из вышеизложенного – если у вас нет геймпада, лучше пока воздержаться от покупки Сибири 3. До той поры, пока не решитесь купить пад, который игра понимает. У меня отказался работать комповый трастмастеровский геймпад, зато с успехом заработал пад от PS3 - Dualshock3 запущенный в боксовском режиме через Motioninjoy.

Если даже вы виртуоз клавомыши и уверены в своих нервах, всё равно, подумайте как следует - а не пора ли и вам пройти школу игры с геймпадом? При прохождении Syberia 3 эта школа будет жестокой, но необходимой.

Но и мышку далеко не выкидывайте, пригодится. Благо – переключение с КМ на пад идёт молниеносно прямо в игре.   

Итак, наладив управление, мы убрали 70% раздражения от игры. Оставшиеся 30% поделили между собой: часто встречающиеся фризы озвучки; кое-где встречающиеся фризы и пропуски кадров в некоторых локациях (допустим, длинный фриз при выходе из мастерской Штайнера); созерцание заставок по полминуты при переходе из локации в локацию; провалы и некоторые вещи в сюжете, которые я мог бы охарактеризовать так: «Мсьё Сокаль доверил сочинять некоторые части сюжета двухлетнему ребёнку».

Не хотелось бы плодить спойлеры, но чего только стоит один единственный славный, жестокий и кровавый бой в городе под покровом радиации!!! Это было бы смешно, если бы не было так грустно. А добыча йода? Допущения и упрощения в игре – это нормально, но не до такой же степени!

Вообще, у того, кто писал сценарий, явно были в школе проблемы. Огромные проблемы!

В аттестате скорее всего остались неисправленные двойки по физике, химии, математике, биологии. Причём, это уже не допущения, характерные для игр, а простая неграмотность!

Вообще, сюжет игры можно пинать очень долго, но делать я этого не буду по одной простой причине – атмосферности в игре, это каким-то волшебным образом не нарушает. Эта атмосферность, многое подрастерявшая ещё во второй части, всё же сохранена. И это главное!

Стоит, наверное, задаться вопросом – есть ли надежда на то, что, хотя бы некоторые глюки будут исправлены? Судя по тому, что в предыдущих частях это так и не было сделано, ответ напрашивается отрицательный.

Мало того, нестроения физики игры, похоже, вековечны и не зависят от свежести движка. Наследственное неумение Кейт бегать по лестницам – это уже не баг, это фича!

Так, как же быть? Стоит ли покупать эту явно недоведённую до ума игру, с жутким управлением, глюками и багами, фризами, прохождением сквозь камни, и сюжетом, сочинённым двухлетним ребёнком? Двухлетним – точно! Потому что уже в три года дети сочиняют гораздо талантливее!

Я скажу, что… не стоит…

Не стоит тем, кому: «Глаза дороже!». И ещё тем, кто: «Я деньги платил!». А также тем индивидуумам, у кого: «2017 год на дворе!» Этим людям определённо не стоит.

Зато, купить игру стоит всем остальным. Незашоренным Кукурузисами и луковыми попугаями своих компов. И способным разглядеть несомненные плюсы за явными минусами.

Из-за чего?

 Да вот из-за это самого – «атмосферности». Могу даже попытаться определить, в чём же эта «атмосферность» состоит: «Решение головоломок в декорациях, нарисованных Бенуа Сокалем, под музыку Инона Зура». Как-то так…

Так стоит ли зацикливаться на технических проблемах? В Сибири они неизбежны, как зима. И непреодолимы, как стремление снежных страусов к размножению.

Ну, и на вопрос, заданный в эпиграфе: «Кто кинул это в бассейн?», можно теперь ответить. Несомненно, это Бука. Бука – не тот, который живёт в пруду, а тот который ответственен за русскую озвучку. Бяка, на совести которого: неадекватный голос «старого друга» и голосовой промт-перевод ближе к концу игры.      

 

(P.S. Обзор был написан для Стима, но опять неизвестная ошибка... )

  

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поигрываю на боксе.. Первые две сибири я играл и помню что мне очень нравились! Так вот, эта вроде тоже пока нравится! Но! Когда варианты ответа на экране появляются, они просто не читаемы!!! Какого хрена ) Я такого фейла с сабами давно не видел.. сам текст еще норм, но вот когда выбираешь ответ то просто жесть! С метра я просто не вижу что там написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех. часть конечно жесть, и это после 14 гб патча. К слову в The Last Guardian играл на выходе и не замечал проблем. Но играю дальше. Что делать, подобных игр сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я забил на игру. Игру править видимо уже не будут. На простой пс4 играть невозможно, впервые такое. При том игра выглядит как проект с PS2.5. Преимущества статичной камеры не использованы, со всех ракурсов одни грязные текстуры. Пазлы вроде норм, но управление разными механизмами дерганое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь при прохождении были глюки с загадками на PC? В частности интересует та, где надо получить дубликат ключа Кристалла, на макете разгадал шифр, выдвинул якорь по максимуму, а он не активен, не могу за него потянуть. Что делать хз, вроде только втянулся, а игра такую свинью подложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно ненужное продолжение с совершенно дурацким клиффхгенгером. Сокаль, как ты мог испоганить свою великую дилогию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил до конца. Очень слабая игра. Медитативность присущаю жанру рушится из-за технической слабости игры и неукллюжего гейм дизайна. Не плохо только сделаны всякие механические головоломки. Но потраченного время не жалею, аналогов нет, жанр умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Charmander сказал:

The Room ?

Спасибо, что напомнил про The Room, надо пройти 3-ю часть и 4-ю части. В первых двух головоломки действительно сделаны классно, даже лучше чем в сибири, но эти головоломки собственно и есть вся игра, а хотелось бы исследование больших локаций, разговоров с персонажами. В 3 и 4 по описанию локи больше, надо оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×