Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

SOMA

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Kir_9010' timestamp='1442934456' post='4968689'] По мне игра на уровне с Алиеном последним. [/quote]

сначала тоже так подумал....но нет

вообще нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Cart_Man']

 

У меня что-то фпс периодически до 30 опускается

 

 

 

У меня что-то 19 фпс

 

 

 

началось нытьё... нет что-бы игру обсуждать.

 

[offtopic]сам же и ноешь.лол[/offtopic]

 

тоже игру попробовал. начало понравилось. надо дальше смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигло древнее а просадки дай бог, ещё подбешивает автосейф каждые минут 10 который фризит игру. Теперь собственно вопросы по делу:

 

1. Кто установил связь со всеми станциями? Там [textspoiler]кроме Тау ещё где то можно поймать какую нибудь передачу?[/textspoiler]

 

2. В чём фишка [textspoiler]монстра на корабле? там такой дизайн помещения что я не сращиваю где от него прятать? Я так понял на него главное не смотреть и если заметил то придерживать двери что бы не открыл?[/textspoiler]

 

Атмосфера очень нравиться (особенно под водой, я просто ловлю кайф от всего этого огромного, ржавого, затонувшего, со времён Биошока мне этого не хватало), некоторые сюжетные ходы прослеживаются наперёд если не полный ноль и хоть что то смотрел/читал/играл но всё равно интрига пока сохраняется. Кстати есть очень простое предположение по поводу того как ГГ оказался на этой станции.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати не знаю че вы ругаете графику в начале. в доме. по моему норм. большего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до момента с [textspoiler]шатлом[/textspoiler]

Вышка, ребята растут с каждой игрой (но двигло кривое говно, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SerorDe' timestamp='1442937420' post='4968768'] Кстати есть очень простое предположение по поводу того как ГГ оказался на этой станции. [/quote] 

 

[textspoiler]что все это больная фантазия?[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], делаю ставку на [textspoiler]компьютерную нанотехнологическую реальность, типа психиатрия по новому[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле оторвался от игры. Сюжет вышка для подобного рода игр. Так как я об игре специально ничего не читал и никаких видео не видел, то был очень впечатлен происходящим. Интересно за всем этим наблюдать. Когда тебе ничего непонятно и главному герою. Ты отождествляешь себя с ним целиком и полностью. Все твои мысли он будто говорит вслух.

Играю дальше. Пока что это больше игра-приключение по подводным станциям, нежели хоррор. Но уверен, что дальше- хуже)

Изменено пользователем Re-ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='musicant'], делаю ставку на [textspoiler]компьютерную нанотехнологическую реальность, типа психиатрия по новому[/textspoiler]

возможно. но от этих поцанов можно все ждать.

 

Еле оторвался от игры. Сюжет вышка для подобного рода игр. Так как я об игре специально ничего не читал и никаких видео не видел, то был очень впечатлен происходящим. Интересно за всем этим наблюдать. Когда тебе ничего непонятно и главному герою. Ты отождествляешь себя с ним целиком и полностью. Все твои мысли он будто говорит вслух.

Играю дальше. Пока что это больше игра-приключение по подводным станциям, нежели хоррор. Но уверен, что дальше- хуже)

а меня пугает звук. звук в игре. как и в предыдущих играх студии работает на атмосферу на 200%

 

[offtopic]на правах оффтопа. ща прохожу игру stasis. далеко не такой бюджет. но атмосфера тоже дичайшая. а некоторые моменты игры Очень трогают за живое. Советую попробовать на досуге

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], [textspoiler]Я думаю 2015 в котором жил ГГ это виртуальная реальность по типу "Ковчега" а может в какой то степени и сам "Ковчег".[/textspoiler]

 

Кстати первый монстр насколько я разобрал периодически говорит "Саймон" и иногда комбинирует имя с то ли "Не прячься" то ли "Мы найдём тебя".

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='musicant'], делаю ставку на [textspoiler]компьютерную нанотехнологическую реальность, типа психиатрия по новому[/textspoiler]

возможно. но от этих поцанов можно все ждать.

 

Еле оторвался от игры. Сюжет вышка для подобного рода игр. Так как я об игре специально ничего не читал и никаких видео не видел, то был очень впечатлен происходящим. Интересно за всем этим наблюдать. Когда тебе ничего непонятно и главному герою. Ты отождествляешь себя с ним целиком и полностью. Все твои мысли он будто говорит вслух.

Играю дальше. Пока что это больше игра-приключение по подводным станциям, нежели хоррор. Но уверен, что дальше- хуже)

а меня пугает звук. звук в игре. как и в предыдущих играх студии работает на атмосферу на 200%

 

[offtopic]на правах оффтопа. ща прохожу игру stasis. далеко не такой бюджет. но атмосфера тоже дичайшая. а некоторые моменты игры Очень трогают за живое. Советую попробовать на досуге

[/offtopic]

 

Звук вообще в большинстве (а может даже и во всех) игр работает на атмосферу чуть ли не один. Остальное декорации лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне всегда нравилось как эти ребята подавали сюжет, но вот особенно в Амнезии мне не хватало живого героя, они там только первые шаги в эту сторону делали

и тут вообще всё в полном порядке, единственное что - пока действительно нету такого ощущения страха как в Амнезии или Пенумбре, но возможно что 3 раз уже просто схема не работает

тут скорее дискомфорт от непонимания и общей так сказать клаустрафобии от всей обстановки + звуки, лучше чем тут звук только в Алиене на моей памяти (ну еще 1 Мертвый Космос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='musicant'], делаю ставку на [textspoiler]компьютерную нанотехнологическую реальность, типа психиатрия по новому[/textspoiler]

возможно. но от этих поцанов можно все ждать.

 

Еле оторвался от игры. Сюжет вышка для подобного рода игр. Так как я об игре специально ничего не читал и никаких видео не видел, то был очень впечатлен происходящим. Интересно за всем этим наблюдать. Когда тебе ничего непонятно и главному герою. Ты отождествляешь себя с ним целиком и полностью. Все твои мысли он будто говорит вслух.

Играю дальше. Пока что это больше игра-приключение по подводным станциям, нежели хоррор. Но уверен, что дальше- хуже)

а меня пугает звук. звук в игре. как и в предыдущих играх студии работает на атмосферу на 200%

 

[offtopic]на правах оффтопа. ща прохожу игру stasis. далеко не такой бюджет. но атмосфера тоже дичайшая. а некоторые моменты игры Очень трогают за живое. Советую попробовать на досуге

[/offtopic]

Звук вообще в большинстве (а может даже и во всех) игр работает на атмосферу чуть ли не один. Остальное декорации лишь.

 

безусловно. я имею ввиду что бывают игры где он не так проработан и есть студии, которые не очень хорошо с ним работают. здесь же нареканий у меня нет. мне очень нравится звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мне всегда нравилось как эти ребята подавали сюжет, но вот особенно в Амнезии мне не хватало живого героя, они там только первые шаги в эту сторону делали

и тут вообще всё в полном порядке, единственное что - пока действительно нету такого ощущения страха как в Амнезии или Пенумбре, но возможно что 3 раз уже просто схема не работает

тут скорее дискомфорт от непонимания и общей так сказать клаустрафобии от всей обстановки + звуки, лучше чем тут звук только в Алиене на моей памяти (ну еще 1 Мертвый Космос)

Согласен. в свое время амнезию пропустил кстати, хотя в пенумбру с удовольствием играл. надо будет восполнить пробел зимними вечерами  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='1Prison'], Есть просадки и фризы, далеко не идеально а если учитывать двигло и в целом приятную но наверное, уровня первых пастгеновых игорей, картинку то всё как то страно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='1Prison'], Есть просадки и фризы, далеко не идеально а если учитывать двигло и в целом приятную но наверное, уровня первых пастгеновых игорей, картинку то всё как то страно.

первых пастгеновых? ну перегнул.  нормальная картинка для игры, которую как я понимаю, делало несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много требуете от этих разрабов,там начинали  в общем счете на пальцах посчитать,это редкость когда пару студентов сделали что то стоящее(Penumbra,amnesia) движок старый насилуют новыми функциями современными,отсюда и оптимизация хромает...

пока они планку держат,пускай клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], Картинка приятна но серьёзно, уровень может быть Биошока и то не факт. Мне нравится но там вообще нечему тормозить, такое вообще можно было смело в модных 60фпс пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха четкая, геймплейно - вылитая амнезия, но сюжет и атмосфера держат .

Ачивок мало (всего 10) , карточек в стиме нетуokay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Соме очень хорошее освещение и текстурки в целом неплохие, но а так да, все средне но аккуратно и приятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, атмосферище))) Сразу захотелось Вирус пересмотреть))) Играл на пс4, но прям чувствовал надо было на пк брать, тут как с Чужим - совершенно не могу играть с 30 фпс в такое, как будто в киселе плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], там просто тугое управление ГГ, оче тяжёлая отзывчивость, 30 фпс тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PC глючное управление какое то если играешь с геймпадом. Левый стик, делаешь движение в какую то сторону, потом отпускаешь стик а персонаж продолжает двигаться(иногда бесконечно) нужно опять двинуть стик что бы движение прекратилось. С клавиатуры всё нормально. Но у меня нет желание играть на клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×