Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

DICE просит не сравнивать PC-версию Battlefield 4 и версии игры для Xbox One и PlayStation 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Иван Мордор' timestamp='1381941915' post='3650171'] и при этом стоит 600 баксов против $1000 у титана [/quote]

 

В теории. На практике будет цена такая же. 



[quote name='Xize' timestamp='1381940528' post='3650127'] На целых 50вт. Какая катастрофа. [/quote]

 

Для новой карточки - да. Куда уж больше Титанов-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для новой карточки - да. Куда уж больше Титанов-то?

 

А что, титан внезапно много потреблять стал? Система целиком вместе с титаном ест ~ 350вт, с 290Х 400. Это при том, что 290Х работает на значительно более высоких частотах в стоке.

118a.jpg

 

[quote name='SpeedT' timestamp='1381943079' post='3650215'] В теории. На практике будет цена такая же. [/quote]

С какой стати? Уж что что, а видеокарты в России продаются по тем же ценам, что и в остальном мире. Иногда даже дешевле рекомендованной цены.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xWhItEWoLFx' timestamp='1381937657' post='3649974'] Ага плюете на графон. Многие тут твердят иногда совсем о другом. [/quote]

Да, мне за таких обидно, честно. Я похоже вообще единственный, кто расстроен из-за некст гена. Но не потому, что мало графита, а потому что кроме ГРАФОНА стартовая линейка вообще ничего принципиально нового не предлагает. А жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стати? Уж что что, а видеокарты в России продаются по тем же ценам, что и в остальном мире. Иногда даже дешевле рекомендованной цены.

Это очень редкостное явление, хоть и я урвал 660Ti за 7500р, когда она в розничных магазинах стоила 9500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='John' timestamp='1381943828' post='3650259'] Это очень редкостное явление, хоть и я урвал 660Ti за 7500р, когда она в розничных магазинах стоила 9500р. [/quote]

Я говорю в первую очередь о Москве, Питере и других городах по близости. Понятное дело, что чем дальше  вглубь страны, тем хуже цены, это не только видеокарт касается. А про дешевле, так я и написал что иногда, а не всегда. Я например со склада свои урвал примерно на 20% дешевле рек. стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='John']А я вот вообще 650Ti собираюсь брать. Надеюсь для HD с топовыми настройкамив играх ее хватит.[/offtopic]

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу я сегодня сильно устал, прочёл и ничерта не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует, что игры сравнивают ещё до выхода, причем отчасти по БЕТЕ, воу-воу люди, что с вами? Отстаньте от дайс, они точат игру под ПК, слава богу, что на Хоне и ПС4 игра выглядит так, как выглядит, могло быть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но 8 гб сверхбыстрой памяти же why.gif

2-3Гб на нужды ОС. Остатки нужно делить между ОЗУ и Видеопамятью. Не так уж и много выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как то пофиг буду играть в лучшую версию на ps4 :)c лучшей оптимизацией ,лучшим комьюнити :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно если бы на пк был такой же графон как на ps3 , типа все платформы равны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чтож, мы продвигаем ваше железо... Мы хотим сделать всё от нас зависящее с конкрентным железом" - Чтож, если вы урежете графику на одном железе в угоду другом, то вы очень хреново продвигаете и по сути балабол.
P.S. Уверен, что некоторые конкуренты будут выглядеть лучше на старте некстгена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1381943715' post='3650252'] Да, мне за таких обидно, честно. Я похоже вообще единственный, кто расстроен из-за некст гена. Но не потому, что мало графита, а потому что кроме ГРАФОНА стартовая линейка вообще ничего принципиально нового не предлагает. А жаль [/quote] 

Меня тоже удручает, но для безболезненного перехода на некстген надо много сил, ведь пс360 еще не отжили свое и их тоже поддерживать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне за таких обидно, честно. Я похоже вообще единственный, кто расстроен из-за некст гена. Но не потому, что мало графита, а потому что кроме ГРАФОНА стартовая линейка вообще ничего принципиально нового не предлагает. А жаль

 

 

Меня тоже удручает, но для безболезненного перехода на некстген надо много сил, ведь пс360 еще не отжили свое и их тоже поддерживать приходится.

360 и ПС3 уже давно отжили свое, сейчас жизнь в них поддерживают аппараты жизнеобеспечения в виде эксклюзивов. Мультиплатформа по большей части выглядит тошнотворно.

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же новые архитектурные особенности (по крайней мере у PS4)? APU все таки не тоже самое что интегрированное видео в Core I. Это скорее сильно прокачанный Cell.

 

да нет там никаких архитектурных особенностей.

как поётся в песне: "я тебя слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила"

 

архитектурной особенностью можно было бы назвать ESRAM на хуане, такого на ПК нет, но с недавних пор есть EDRAM у топовой графики Intel.

 

и все эти архитектуры не имеют совершенно никакого отношения и сходства с Cell.

 

 

Рассуждая об архитектуре консоли не стоит оценивать ее потенциал PCшными методиками т.к. общего в них мало. Как минимум компоненты соединяются между собой не так как принято в PC.

 

единственное отличие в связке между видеочипом и центральным процессором на PS4, но будет использоваться только в экзах, которых обещали ещё меньше, чем раньше.

 

и слабое место тут только хуан, у которого ничего такого нет и память медленная.

 

на ПК видяхи средней ценовой категории уже превосходят шину памяти PS4, а ещё ведь своя шина у проца и в следующем году выходит настоящая DDR4 (не путать с графической GDDR5 на соньке, ибо GDDR5 - это DDR3, переделанная под графику, но при этом неудобная своими задержками для CPU при высоких частотах).

 

дак вот, на ПК можно будет всю нагрузку по мультиплатформе повесить только на видяху, забив на проц. никакая особая связка с CPU не нужна при избыточной мощи.

 

у хуана ещё якобы звуковой чип воткнули крутой, но опять же на ПК скоро и звук будут эффектить на вычислениях видеокарт.

 

 

Если учесть тот факт, что современные видеокарты в ПК это тоже куча математических сопроцессоров, но отделенных от ЦП физически и логически, новые консоли в архитектурном плане действительно шагнули вперед и их потенциал пока не ясен.

 

связка с CPU с GPU помогает CPU, но ничего не даёт самому GPU.

 

вытянут за счёт заранее просчитанных сцен и таланта дизайнеров.

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же смешно читать про 60 фпс. у пс4 2 терафлопа почти, игра будет идти или в 720р или в 900р при 30 фпс

простой логикой можно понять, чтобы игра шла при 1080р и 60 кадрах нужно видеокарту минимум на 4 терафлопа)))

у всех уже титаны да 780 стоят?))) это ещё не говоря о консольной оптимизации.

вот разработчики кричат, что они под каждое железо точат, а я им не верю, уверен там заговор чтобы версии некст ген были одинаковые на некст консолях, не смотря на заметное преимущество в железе пс4

Изменено пользователем trusnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто БК2 упомянул был прав. Лучше бы дайсы для пс360 оставили движок бк2, просто перекрасив его под бф3. Вышла бы отличная производительность и разрушаемость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показалось...

20b1f9792133.jpg

8cc5ed599c12.png
 
Кто БК2 упомянул был прав. Лучше бы дайсы для пс360 оставили движок бк2, просто перекрасив его под бф3. Вышла бы отличная производительность и разрушаемость. 
Очередная ересь про движки... Причем тут движок вообще? Сама БК2 с точки зрения геймдизайна была другая. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Freeshnik' timestamp='1381982213' post='3650914'] Кто БК2 упомянул был прав. Лучше бы дайсы для пс360 оставили движок бк2, просто перекрасив его под бф3. Вышла бы отличная производительность и разрушаемость [/quote]

как е движок ток же

твой к.о. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], Тогда это какой-то талант. Даже редкое сочетание криворукости, когда на той же технологии все хуже в разы.  :-D 

Или я тебя не так понял. Но вообще я давно уже где-то слышал, что фростбайт у трешки - это все тот же фростбайт, но только допилиненный до состояния, которым могли бы пользоваться все внутренние студии ЕА, а не только дайс.

 

 

 

Очередная ересь про движки... Причем тут движок вообще? Сама БК2 с точки зрения геймдизайна была другая.

 

Но ведь лучше же. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus']

за всеми эффектами 3й части виден фростбайт 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], СТоп, так фростбайт 2 же движок 3 части? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь лучше же. 
Лучше для своего времени. Ну а движок то тут причем?) Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×