Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Charles

FALLOUT 4

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, gesNake сказал:

интегрированы в игру

да

1 час назад, gesNake сказал:

Базовой ванильки хватит, чтобы потыкать первое время?

да.

Там цена на сезонник упала, мб баг,т.к стоит дешевле чем со скидкой, выше писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Usurper сказал:

она будет как The Fallout 4: Part II

лол нет

ф76 взяла худшее от четверки и стала развиваться туда, то есть сбор мусора, выживач и крафт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краши вылечил переустановкой игры, теперь фпс правда падает до 30 

 

на любых настройках 

 

до этого играл в 2к с 100 фпс

 

чтозх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, dozensnake сказал:

лол нет

ф76 взяла худшее от четверки и стала развиваться туда, то есть сбор мусора, выживач и крафт

Эээ. Наоборот, это лучшее что есть в серии, ради чего в неё играют тысячи часов.

Когда есть износ оружия и брони, необходимость есть и пить, болезни и мутации, то играть становится гораздо интересней и сложнее, геймплей приобретает глубины, весь расставленный по карте лут приобретает смысл. Жду не дождусь добавление режима выживача и в Старфилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Usurper сказал:

Наоборот, это лучшее что есть в серии, ради чего в неё играют тысячи часов.

если считать серию только с четверки и смотреть на нее как выживач то да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gefus попробуй в ini параметр iPresentInterval поставить на 0. И принудительно выключить v-sync в панели карты.

dozensnake но точно не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Bergamot сказал:

на выживаче

Играть на нем - себя дрочить, честно говоря. Я когда пробовал, во-первых горел от вылетов, пушо кроватей Тодд в некоторых местах банально не поставил, во-вторых на выживаче отключена консоль за каким-то хреном, в итоге даже багнутый в очередной раз квест не вылечить и слетевший фов опять в конфиге менять. В итоге ставил костыльный мод на квиксейв через айтем в пип-бое, а потом просто забил на этот выживач, безпонтовщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Usurper сказал:

Gefus попробуй в ini параметр iPresentInterval поставить на 0. И принудительно выключить v-sync в панели карты.

dozensnake но точно не лишняя.

Добро, после работы попробую 

 

если не поможет то дропну это говно опять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gefus сказал:

Добро, после работы попробую 

 

если не поможет то дропну это говно опять 

Если есть vrr (g-sync, free sync и тд), то его надо тоже отдельно включать, так как он отключен в F4 и F76 в драйвере видеокарты в профиле игры, и надо его включать через утилиту Nvidia Profile Instector.

Спойлер

wqBHWRT.png

Я после игр Бетесды теперь всегда проверяю работает ли VRR через монитор, там есть функция такая "показать текущую частоту" (может называться по другом у разных моделей, например "показать фпс"), через нее показывается реальная герцовка, она должна быть строго кратна фпс в игре, если он в игре например 33, то герцовка в текущий момент должна быть 66 или 99, или гулять рядом, так как время кадра может скакать. Если же она статичная и остаётся на базовой частоте (120, 144, 240 и тд), то значит VRR по какой-то причине просто не работает и надо будет разбираться почему. :rolleyes07: :rolleyes07: :rolleyes07:

dozensnake мне с ним Вегас больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Usurper сказал:

Если есть vrr (g-sync, free sync и тд), то его надо тоже отдельно включать, так как он отключен в F4 и F76 в драйвере видеокарты в профиле игры, и надо его включать через утилиту Nvidia Profile Instector.

  Скрыть контент

wqBHWRT.png

Я после игр Бетесды теперь всегда проверяю работает ли VRR через монитор, там есть функция такая "показать текущую частоту" (может называться по другом у разных моделей, например "показать фпс"), через нее показывается реальная герцовка, она должна быть строго кратна фпс в игре, если он в игре например 33, то герцовка в текущий момент должна быть 66 или 99, или гулять рядом, так как время кадра может скакать. Если же она статичная и остаётся на базовой частоте (120, 144, 240 и тд), то значит VRR по какой-то причине просто не работает и надо будет разбираться почему. :rolleyes07: :rolleyes07: :rolleyes07:

dozensnake мне с ним Вегас больше нравится.


обидно что я теперь должен этим заниматься после патча 

 

хотя все было ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой момент, есть диск Ф4 и на РУ аккаунте куплены все DLC. Если при помощи диска скачать с Туркостора PS5 версию, будут ли работать на РУ аккаунте DLC?

Изменено пользователем Darvil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Darvil сказал:

Интересует такой момент, есть диск Ф4 и на РУ аккаунте куплены все DLC. Если при помощи диска скачать с Туркостора PS5 версию, будут ли работать на РУ аккаунте DLC?

Не будут, так как длц сизонником куплено в русторе и качать из турции длц тебе никто не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Darvil сказал:

Интересует такой момент, есть диск Ф4 и на РУ аккаунте куплены все DLC. Если при помощи диска скачать с Туркостора PS5 версию, будут ли работать на РУ аккаунте DLC?

Сможешь обновить с помощью диска только до обычной версии. DLC не заработают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tuborg сказал:

разницы нет, оба одинаково четкие и плавные 

Даже не знаю, по мне так разница хотя бы в фпс очевидна, особенно в открытых локациях.

Читал где-то недавно, что, действительно, глаза разных людей неодинаково воспринимают кадры, некоторые даже не могут отличить 30 от 60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что в игре HD текстур нет. Поэтому и стало весить меньше.

 

24 минуты назад, Angry Hofmann сказал:

Интересно, имеет смысл включать на телеке VRR для режима качества? Пробовал кто-нибудь?

Я в целом не знаю ситуаций, когда лучше держать VRR выключенным на консолях (ПК отдельная тема). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tuborg сказал:

Там и нет тридцатки, в обоих режимах 60. В видосе написано что на качестве залоченные 4к, на производительности динамические 4к. Собственно я сам побегал - разницы нет, оба одинаково четкие и плавные 

60 фэпэсав и 4К конечно решают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня потестью режим качества. Там вроде 40фпс автоматически включаются, если телек поддерживает 120Hz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot ничего там не меняется. абсолютно. играю на телике 120гц и ну вот вообще нет разницы, хотя в инфо телика не заходил чтоб фпс посмотреть

например в фортнайте особо заметно разница между 60 и 120. здесь тупо ее нет. играю на сериес х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Tem4ik said:

ничего там не меняется. абсолютно.

 

Ничего не меняется по сравнению с 30 фпс или с 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

Ничего не меняется по сравнению с 30 фпс или с 60?

Там в обеих режимах 60 фпс, 40 фпс - это наверное баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×