Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Charles

FALLOUT 4

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[b][member='Velmag'][/b],ты бы радовался факту покупки данного издания )))) бонусы он хочет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='scyrax'], [member='Matvey'], Спасибо за наводку, тоже предзаказал. Только боюсь что магазин просто так собирает преды, если на VI.net партию расхватали очень быстро, то врятли озону выделили большую квоту. Игры не главный их профиль, могу и налажать, но я очень надеюсь что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='gavachkin'], Да кстати, помню они лажали с предзаказами.

Предзаказы аннулировали прямо перед выходом - писали, что тупо у них нет ничего))

Я с ними ругался почти месяц, у меня два предзаказа отменили. Деньги собрали и давай потом отменять за 2-3 дня до выхода. 

Изменено пользователем scyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я хочу со скидкой, бонусы и тп. Ладно офф уже)

если ты про "спасибо", то оплачивать нужно сразу, да. 

 

[member='gavachkin'], 90% коллекторсов беру на озоне, не припомню, чтобы они таким занимались. мне кажется, просто у профильных сайтов народу больше, на озоне мало кто берет

gavachkin, Да кстати, помню они лажали с предзаказами. Предзаказы аннулировали прямо перед выходом - писали, что тупо у них нет ничего)) Я с ними ругался почти месяц, у меня два предзаказа отменили. Деньги собрали и давай потом отменять за 2-3 дня до выхода.

а что предзаказывал? я помню только аннулировали, когда был сбой и что-то за 100 рублей можно было предзаказать.

 

тож заказал на озоне, со скидкой от сбера коллекторс в ~4100 обошелся вообще, правда до этого я каким-то чудом на амазоне успел заказать, но там 9к выходит и для пк версия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Matvey'], inFamous: Второй сын. Collectors Edition и  God of War Ascension Collectors Edition

Это сколько "спасибо" нужно накопить, чтоб такую шикарную скидку получить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

Matvey, inFamous: Второй сын. Collectors Edition и  God of War Ascension Collectors Edition

понятно, возможно мне везет с предзаказами просто

Это сколько "спасибо" нужно накопить, чтоб такую шикарную скидку получить?))

1 спасиба=1 рубль ))

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Matvey'], Хеви рейн коллекционку ждал от них месяц, и всё же надеюсь на лучшее, что не придётся ждать до нового года что бы поиграть, ведь не вытерплю куплю обычный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывок из недавнего закрытого выступления Тодда Говарда в Нью-Йорке

Тодд: Нам очень часто пишут так называемые "любители классики". Они называют себя сторонниками отыгрыша, лично я называю их утками (смеется). Но ради эксперимента мы пошли на поводу у этих людей. В Fallout 4 мы внесли в систему special значительные изменения, которые помогут вам с отыгрышем и вживанием в роль. Теперь ассоциациировать себя с персонажем будет еще легче. 

Я постараюсь избежать спойлеров и расскажу лишь о том что случится если выставить какую-нибудь основную характеристику на 1. Игроки жалуются на то, что если они ставят интеллект на 1, они все равно могут прокачать науку на 100, при харизме 1 можно иметь 100 красноречия и так далее. Теперь все иначе. Так, например, при восприятии 1 вы не будете абсолютно ничего видеть. Ориентироваться придется с помощью геймпада - он будет вибрировать если вы наткнетесь на стену. При силе 1 у вас не будет сил сдвинуться с места - вы будете лежать на полу пока не отыграете смерть от обезвоживания. При еденичной удаче каждые 15 секунд бросается виртуальный кубик, и если выпадет 6 - ваш персонаж умрет от случайного недуга - от сердечного приступа до захлебывания слюной, каждая смерть с уникальной анимацией. 
Но я не буду говорить вам слишком много, ведь если я расскажу все, то вам будет уже не интересно открывать это самим. Хочу отметить, что на мой почтовый ящик приходит много писем о том что я спас серию. В ответ на это я могу сказать лишь одно - я и так это знаю. Напоследок хочу поблагодарить всех за то что вы с нами, любители истинного, классического Fallout - Fallout 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SVTR' timestamp='1438333154' post='4908536'] При еденичной удаче каждые 15 секунд бросается виртуальный кубик, и если выпадет 6 - ваш персонаж умрет от случайного недуга - от сердечного приступа до захлебывания слюной, каждая смерть с уникальной анимацией. [/quote] ГОТИ!!! Я кажется теперь знаю кого буду отыгрывть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто конечно, но все же стоит указать, что шутка. А то найдутся те, кто поверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толсто конечно, но все же стоит указать, что шутка. А то найдутся те, кто поверит.

116012-indiana-jones-face-melting-gif-xJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тодд такой тодд...

[quote name="Xize" post="4908592" timestamp="1438336926"]Толсто конечно, но все же стоит указать, что шутка. А то найдутся те, кто поверит.[/quote] Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], Все, от начала и до конца. И даже если на сам текст закрыть глаза - попробуй источник найти. Все что выдает гугл - пара тредов на дваче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SVTR' timestamp='1438333154' post='4908536'] хочу поблагодарить всех за то что вы с нами, любители истинного, классического Fallout - Fallout 3 [/quote] 

Так толсто, что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно учитывать не то, что классика или нет, а то, что Ф3 в отличие от ФНВ просто говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], ФНВ тот же Ф3, только не говно... а тут троллят фанов Ф1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт,да обьясните мне наконец нормально. Почему 3 говно,а НВ нет? 

 

Для меня ф3>>>NV.

Скажем так,до покупки ф3,я вообще терпеть не мог жанр РПГ в любом виде. После мне друг посоветовал попробовать поиграть в нее.

с дурными мыслями я запускаю эту игру на хвох. Вижу начальную заставку (пленочные кадры меняются) и что то внутри меня уже задело.

После унылый ГОАТ тест. и вот,побег. Дверь. "потвердить" Яркий свет,Ачивмент и я вижу огромный мир передо мной.Куда идти? и я шел по разрушенному поселению.и вижу Мегатонну. передо мной открылся город,построенный с нуля с баром,сектантами и браминами. Тогда я понял,что эта игра великолепна. А какая ночная мегатонна прекрасна..

в 2008 мне казалось,что графика в игре очень хорошая.Атмосфера просто прекрасна,каждый город отличается не только видом,но и мыслями и поведением жителей 

 

 

Может, дурные воспоминия от НВ осталась у меня,из-за того,что первый диск у меня был итальянский без смены языка,И после мне пришлось с нуля проходить опять до вегаса и это очень раздражало.Если в 3 ты можешь идти куда хочешь,то в НВ ты идешь тупо по дороге через Примм и прочие города и свернуть или сократить невозможно.

А после того,как братство стали меня полностью раздело и я ничего не мог сделать,я забросил игру.уже перед дамбой. 

Я воспринимаю НВ  только как крупный аддон к 3 части,не более. Нет там прорыва никакого и нет ничего,что заставило сказать "вау"

 

ИМХО

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему 3 говно,а НВ нет?

За всех говорить не буду, скажу за себя. F3 может и не говно, просто на мой взгляд это не Fallout. Некоторые говорят про изометрию и пошаговые бои,  но на самом деле это тоже не так важно. Эти атрибуты были в Fallout Tactics и его тоже не любят фанаты.

 

 

Для меня Fallout это игра в которой у каждой задачи (миссии, квеста и т.д.) есть разные решения и практически всегда этих решений больше трех. Fallout это та игра в которой огромное количество деталей и различных нюансов которые изменяются в зависимости от типа прохождения. Многие квесты переплетены друг с другом и сочетание их решений меняет не только отношение к игроку, но ситуацию вокруг. 

 

Fallout 3 - это TES в мире Fallout. В этом нет ничего плохого, особенно для фанатов TES. В целом игра сделана неплохо, с традиционными для TES плюсами и минусами. Но лично для меня это не Fallout, а своего рода косплей Fallout в мире TES, а если учесть что фанатом TES я никогда не был, то моё разочарование в Fallout 3 можно понять.

 

New Vegas вышел уже поле того как я смерился с тем что тот Fallout который мне нравился уже точно не увидит свет, но в нем были некоторые попытки сделать гибко изменяемый мир. Удачно или нет, я сказать не могу игру я до конца так и не прошел (игру не покупал, а брал на время).

 

[offtopic]p.s. похожая ситуация у меня с Resident Evil. Люблю все части с первой по Веронику, но RE4 меня он не прёт вообще. Хотя с RE всё хуже так как после четверки пошел откровенный левак (Revelations 2 я не играл). [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их вообще странно сталкивать лбами. Беседка делала игру с нуля, да еще и под огромным грузом ответственности. Обсидианы же взяли готовую F3 и начали пилить небольшие надстройки над тамошней механикой и геймплеем, им тупо было нечего делать кроме этого, так что нет ничего невероятного в том, что в NV механика игры более отточенная и что там есть больше различных фич (Ничего экстраординарного к слову). Если бы у беседки после завершения работ над F3 было бы дополнительно 1.5-2 года - они бы и не такое сделали (Собственно в F4 все нововведения из NV есть, еще и улучшенные).

При этом совершенно глупо спорить с тем, что диалоги в NV были лучше (Элементарно не настолько наивные и простенькие, хоть и страдали от графомании авторов). Но в то же время там абсолютно унылый мир, который очень быстро становится неинтересно исследовать. Чувствуется недостаток опыта в создании больших трехмерных миров, Мохаве в их исполнении напоминает фанатские моды для какого-нибудь скайрима, настолько все примитивно и схематично выглядит. Что-то в этом духе:[spoil]2877bb85f4ad68332c8e19a68d85a9a9.png[/spoil]В F3 же ты практически всегда видишь впереди что-то интересное, что-то, к чему тебе хочется подойти поближе и исследовать. Но вот за исполнение Вашингтона хочется надавать по рукам, хоть и понятно, что на это пришлось пойти из-за ограничений железа. Отсюда же вытекает моя личная неприязнь к тамошнему метро, очень быстро начал просто скипать все ответвления и идти чисто до выхода, лишь бы поскорее открылся вейпоинт для фаст тревела. В общем очень обидно, что не получили нормальный эксплоринг города, без постоянных прерываний на блуждание по темным кишкам метрополитена. Хорошо хоть. что это все лишь малая часть мира.
 
Мейн квест в обеих играх дно еще то. Что история про папашу-дебила, что рекордная по унылости история противостояния трех фракций, где даже при наличии выбора всегда встаешь на сторону НКР, т.к. что Хаус, что Легион - это просто зашквар и при нормальном отыгрыше себя самого ты никогда в жизни шестерить на них не станешь. Благо, что в F3, что в NV про основной сюжет забываешь как только получаешь возможность идти на все четыре стороны (В случае с NV это и вовсе единственно верный путь, т.к. фриплей запилить хотя бы в аддонах они так и не додумались).
 
Балансом тоже ни одна из игр похвастаться не может. В трешке энергооружие правит баллом, в вегасе - снайперки.
 
Сам мир и побочные квесты и там и там полны бреда. Что легивон с трехсотлетним Б-29, что вампиры с городом детей, теорема эскобара короче. Хотя при всей своей типа серьезности NV еще и умудряется на клоунаду по общему настроению походить, кому-то возможно это нравится, но мне точно нет.
 
DLC тоже унылые везде, разве что по одному удачному можно наскрести. Такое ощущение, что их индусам отдавали на аутсорс.
 
А, чуть не забыл, в вегасе нет репетура.

В итоге получаем чистую вкусовщину, но опять же, не вижу смысла их сталкивать, это не конкуренты. Очевидно, что обсидианы, прежде чем хоть что-то новое добавить в игру должны были получить апрув от команды Тодда, что бы потом внезапно не оказалось, что F4 не может ничем новым похватстаться или что это новое уступает решениям из NV.
 
В общем с удовольствием играл как в F3, так и в NV. Но вот в силу вышеописанных причин NV несколько раз бросал не пройдя даже половины. Трешку же из 4 забегов лишь 1 раз бросил, и то уже на этапе DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×